Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3521
Arusha1010

Arusha1010
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Узнавали в Миграционке про упрощенку по Гражданству
(По Конвенции о замужней женщине)
Так вот Узбекистан отправил ноту протеста Казахстану.
Гражданки не могут не отказавшись получать местное..
Не законно...
Теперь думают как быть..

Сегодня вернули документы на получение гражданства по упрощении,которые у меня приняли в середине января этого года.Мотивация-протест Узбекистана.Отказ от гражданства имеется.Придется делать ЛБГ.Вот так вот.

 

  Здравствуйте! Почитайте вот это, правда это по Чимкенту, но закон ведь один.

17.03.2015 (номер вопроса 6140)
задал вопрос: ким зоя борисовна 
 

Вопрос: моя дочь имеет ви на жительство РК 8лет и замужем за гражданина РК уже 4 года но ей отказывают подачу докментов на гражданство по упрощенке отвечают что пока нет отказа от узбекского гражданства она не может подать на гражданство РК ПОЖАЛУСТВА посоветуйте нам что делать и куда обратиться по этому вопросу

Ответ: В соответствии с Международной Конвенцией «О гражданстве замужней женщины» от 29.01.1957 года иностранке, состоящей в законном браке с гражданином Республики Казахстан необходимо обратиться в подразделение миграционной полиции по месту регистрации с ходатайством о приеме в гражданство Республики Казахстан в упрощенном порядке, при этом необходимо предоставить следующие документы:
1. нотариально удостоверенное заявление на имя Президента Республики Казахстан о приеме в гражданство Республики Казахстан;
2. нотариально удостоверенное заявление на имя Президента Республики Узбекистан об отказе от гражданства Республики Узбекистан;
3. заявление на имя начальника ДВД о приеме в гражданство в упрощенном порядке;
4. нотариально удостоверенная копия национального паспорта с действующим сроком;
5. нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении брака с гражданином РК, копия удостоверения супруга;
6. квитанция об оплате государственной пошлины в размере 1952 тенге на счет 108107 за прием в гражданство РК;
7. подробную автобиографию;
8. 4 фотографии размером 3,5х4,5мм.
В соответствии с требованиями Закона Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» от 20.12.1991 года срок рассмотрения ходатайства о приеме в гражданство РК составляет три месяца со дня подачи ходатайства.
По всем интересующим Вас вопросам, можете обратиться в Управление миграционной полиции ДВД ЮКО по тел.97-63-34,97-63-33
 

 

Это скопировано с блога Департамента Внутренних дел Южно-Казахстанской области. Я тоже обращалась в миграционную полицию по вопросу о гражданстве, мне ответили из-за вас одной не хотим портить с Узбекистаном отношения. Собираюсь написать Касымову, министру МВД.


  • 0

#3522
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый вечер Земляки!

Всем только терпения и визенья.Хочу спросить те кто получил отказ от гражданство где вы узнавали?Заранее спасибо 


  • 0

#3523
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Добрый вечер Земляки!
Всем только терпения и визенья.Хочу спросить те кто получил отказ от гражданство где вы узнавали?Заранее спасибо

Я отстояла очередь в посольстве, чтобы узнать о том, что отказ дали. Но сейчас вроде можно по электронной почте запрос сделать.
  • 0

#3524
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Добрый вечер Земляки!
Всем только терпения и визенья.Хочу спросить те кто получил отказ от гражданство где вы узнавали?Заранее спасибо

Я отстояла очередь в посольстве, чтобы узнать о том, что отказ дали. Но сейчас вроде можно по электронной почте запрос сделать.

 

ВЫ ВРОДЕ НЕДАВНО ЕЩЕ НЕ ЗНАЛИ ПРО ОТКАЗ?КАК ВЫ ОТСТОЯЛИ ОЧЕРЕДЬ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ? ДАЖЕ ЗА ОДНУ?


Сообщение отредактировал Артур32: 24.03.2015, 22:49:11

  • 0

#3525
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Дд всем! Подскажите пожалуйста ,кто недавно получал ОВИР? Сдала доки 06 января 2015 г. , зря ехать в посольство нет возможности. Как скоро получали стикер ОВИР и какая процедура получения: во сколько подходить к посольству, что требуется помимо паспорта и квитанции об уплате?
  • 0

#3526
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Как скоро получали стикер ОВИР

мне дали через 6 недель где-то

 

и какая процедура получения: во сколько подходить к посольству, что требуется помимо паспорта и квитанции об уплате?

приходите с утра к 9

сдаете в окошко паспорт и квитанцию

забираете вечером после 5


  • 2

#3527
Сагидулла

Сагидулла
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

я Атагуллаев Сагидулла Убайдуллаевич подал документы о выходе из гражданства Узбекистана 2013 году 13 сентябряю. Я хотел бы уточнить когда могу получить ответ.


  • 0

#3528
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Добрый вечер Земляки!
Всем только терпения и визенья.Хочу спросить те кто получил отказ от гражданство где вы узнавали?Заранее спасибо

Я отстояла очередь в посольстве, чтобы узнать о том, что отказ дали. Но сейчас вроде можно по электронной почте запрос сделать.
ВЫ ВРОДЕ НЕДАВНО ЕЩЕ НЕ ЗНАЛИ ПРО ОТКАЗ?КАК ВЫ ОТСТОЯЛИ ОЧЕРЕДЬ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ? ДАЖЕ ЗА ОДНУ?
Я о своем отказе говорю. Я его в 2012 году получила ;) не знаю, дали ли отказ моей маме. *и незачем так орать*)))
  • 2

#3529
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
я Атагуллаев Сагидулла Убайдуллаевич подал документы о выходе из гражданства Узбекистана 2013 году 13 сентябряю. Я хотел бы уточнить когда могу получить ответ.[/quote][quote name="Сагидулла" post="31951459" timestamp="1427383129"]я Атагуллаев Сагидулла Убайдуллаевич подал документы о выходе из гражданства Узбекистана 2013 году 13 сентябряю. Я хотел бы уточнить когда могу получить ответ.
Кто сдавал в 2013году на отказ,нужно писать запрос на электронную почту в конце этого года
  • 0

#3530
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
я Атагуллаев Сагидулла Убайдуллаевич подал документы о выходе из гражданства Узбекистана 2013 году 13 сентябряю. Я хотел бы уточнить когда могу получить ответ.[/quote][quote name="Сагидулла" post="31951459" timestamp="1427383129"]я Атагуллаев Сагидулла Убайдуллаевич подал документы о выходе из гражданства Узбекистана 2013 году 13 сентябряю. Я хотел бы уточнить когда могу получить ответ.
Кто сдавал в 2013году на отказ,нужно писать запрос на электронную почту в конце этого года
  • 0

#3531
Михаил Югай

Михаил Югай
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста, моей жене необходимо встать на консульский учет для получения вида на жительство РК, у нас все документы в порядке и главная проблема это попасть в посольство. Подскажите пожалуйста как сейчас правильно занимать очередь, и есть ли пути чтобы попасть туда немного по скорее. Благодарю за помощь заранее.


  • 0

#3532
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Подскажите пожалуйста как сейчас правильно занимать очередь

приходите в приемные дни к 3 со всеми документами


  • 1

#3533
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

Как скоро получали стикер ОВИР

мне дали через 6 недель где-то

 

 

 

и какая процедура получения: во сколько подходить к посольству, что требуется помимо паспорта и квитанции об уплате?

приходите с утра к 9

сдаете в окошко паспорт и квитанцию

забираете вечером после 5

 

ОК,спасибо


  • 0

#3534
Тольга

Тольга
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Может я не в курсе чего-то? Но, когда записывалась на интерактивном сайте, пришло подтверждение на приём в Консульское учреждение с датой и уникальным кодом заявки. Когда открываешь  e-navbat.mfa.uz для записи, внизу слева окно "Проверить статус запроса", вводишь свой  код заявления , защиту от ботов и отправляешь,  выходит окно - где написаны: ФИО, дата и время приёма. Правда всё это получается не с первого раза - то пишут, что код неправильный, то защита от ботов неправильно введена. Сейчас проверила, только с третьей попытки вышло подтверждение заявки с моей фамилией, датой и временем. Если бы в списках меня не было, наверное, так бы и было написано, что такой записи нет.  Что вас смущает или ткните меня, что я пропустила, может что-то поменялось? 

Да, все так. Меня смутило именно "официальное подтверждение" и "статус запроса". Официального во всех наших действиях чуть меньше, чем нисколько. Да и статус все время как "новая заявка". По хорошему статусы должны меняться типа "новая заявка - в обработке(необяз.статус) - одобрено(после этого с уверенностью едешь в консульство) - исполнено/в архиве(после посещения)". А так, все остальное работает также как и у вас 

 

В общем статус "новая заявка" никакой роли не играет (видимо недоработка какая-то, что он не меняется). Можете с уверенностью ехать  :)​.... Вышел с утра консул и назвал фамилии, мою тоже назвал (подача документов на биометрический паспорт). Отказа от гражданства ещё нет  :cry:   ( документы подавали в 2012 г. )


  • 0

#3535
UMKA_K

UMKA_K
  • Гость
  • 9 сообщений

ДД всем! Не могли бы вы подсказать у кого есть опыт. Прописал мать в 2014 году без консульского учета имеется вид на жительство, теперь нужно получить ОВИР в Узбекистане его не делают так как прописка в Астане. Поставит ли нам посольство ОВИР в Алмате если не было консульского учета. Сейчас подаем документы в Испанское посольство на визу хоти попробывать получить Шенген затем обратиться в посольство Узбекистана за ОВИРом. Заранее благодарю.   


  • 0

#3536
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ДД всем! Не могли бы вы подсказать у кого есть опыт. Прописал мать в 2014 году без консульского учета имеется вид на жительство, теперь нужно получить ОВИР в Узбекистане его не делают так как прописка в Астане. Поставит ли нам посольство ОВИР в Алмате если не было консульского учета. Сейчас подаем документы в Испанское посольство на визу хоти попробывать получить Шенген затем обратиться в посольство Узбекистана за ОВИРом. Заранее благодарю.   

ДД! Вы для начало должны встать на консульский учет.Здесь писали на консульский учет можно без записи стать.. Рабочие дни после обеда, если не ошибаюсь после 3 подойдете.. Документы и консульский сбор на сайте посольства найдете

Насчет ОВИРа, его получить не так то легко. Для начало попробуйте записаться через сайт  e-navbat.mfa.uz


  • 0

#3537
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Друзья, кто нибудь ездил в посольства на выборы? Я хотела поехать, а телефоны не отвечают. Может там вообще закрыто?..


  • 0

#3538
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Друзья, кто нибудь ездил в посольства на выборы? Я хотела поехать, а телефоны не отвечают. Может там вообще закрыто?..

Простите,а вы хотите поехать в посольство на выборы из чувства патриотизма или это обязалово всем гражданам РУз, кто постоянно проживает за пределами  РУз?


  • 0

#3539
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Друзья, кто нибудь ездил в посольства на выборы? Я хотела поехать, а телефоны не отвечают. Может там вообще закрыто?..

Простите,а вы хотите поехать в посольство на выборы из чувства патриотизма или это обязалово всем гражданам РУз, кто постоянно проживает за пределами  РУз?

 

Просто интересно) Знакомые в Европе в США пригласительные получили..а у нас тишина)) 


  • 0

#3540
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Сейчас подаем документы в Испанское посольство на визу хоти попробывать получить Шенген

без ОВиРа вам откажут

 

Поставит ли нам посольство ОВИР в Алмате если не было консульского учета.

соберете документы на консульский учет и на ОВиР

встанете на конс.учет (это быстро) и сдадите документы на ОВиР


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.