Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#2941
Madinka1190

Madinka1190
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите мне пожалуйста! У меня новый паспорт но мне надо сменить фамилию на фамилию мужа кто обращялся с похожей ситуацией в пасольства.
  • 0

#2942
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Официально - нет. Хотя и говорят, что в течение 10 рабочих дней выдают. Но это только гражданам РУ, постоянно проживающим на территории РУ. А тут, только паспорт гонять "сюда-туда-сюда-туда" полгода уйдёт, если не больше

Арчин, а как слетит ВНЖ, который выдает МВД РК, при снятии с консульского учета в учреждении МИД РУз?
Это кто такое говорит и на какие НПА ссылается?
Из агентства ОБС. Толком никто ничего не знает.
  • 0

#2943
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Здраствуйте! Я сама делала новый паспорт биометрический еще в июле 2014 году. Я выехала в РУ у меня был ВНЖ на то время РК и была праписана тут. Но по временной прописке мне сменили паспорт так как я не смогла пройти через таможню. Я получила биометрический пасспорт за 45 дней. Если ничего не изменилось то без всяких проблем ей сделают паспорт так как она гражданка РУ считается.


Спасибо за ответ. Завтра скажу, пусть сдаёт документы. Вы не пытались ускорить получение паспорта?
  • 0

#2944
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Официально - нет. Хотя и говорят, что в течение 10 рабочих дней выдают. Но это только гражданам РУ, постоянно проживающим на территории РУ. А тут, только паспорт гонять "сюда-туда-сюда-туда" полгода уйдёт, если не больше

Арчин, а как слетит ВНЖ, который выдает МВД РК, при снятии с консульского учета в учреждении МИД РУз?
Это кто такое говорит и на какие НПА ссылается?
Из агентства ОБС. Толком никто ничего не знает.
а ваша жена не обращалась в МИД? Вроде они занимаются обменом в таком случае
  • 0

#2945
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сегодня пойдёт в МИД сдавать документы. Там ей и сказали, что будут пересылать паспорт туда-сюда. Другого официального выхода нет.


  • 0

#2946
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Там ей и сказали, что будут пересылать паспорт туда-сюда.

ну это в общем-то понятно

непонятно зачем сниматься с конс. учета

и самой туда сюда ездить

 

что-то они там голову морочат

а про у трату ВНЖ вообще без комментарием


  • 0

#2947
TOYOTA-CAR-LEXUS

TOYOTA-CAR-LEXUS
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Спасибо! Записался на февраль.

Плюсик не помешает))

Огромный рэспект вам за помощь!!!


  • 0

#2948
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Всем добрый день! Сдала документы на получение биометрического паспорта. не хочется опять целый день проводить около на крылечке посольства. Подскажите пожалуйста, когда забираешь паспорт, что требуется кроме того, что показать квитанцию об оплате и старый паспорт? Как долго по времени занимает процедура получения нового паспорта (не учитывая стояние в очереди)?


Сообщение отредактировал Miblis: 15.01.2015, 18:02:37

  • 0

#2949
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Быстро
старый паспорт отдаешь
новый получаешь
расписываешься, что получил
все

ВНИМАТЕЛЬНО проверьте правильно ли написаны ФИО дата рождения и все остальные данные

Рекомендую сделать на память нотариально заверенную копию старого паспорта

Сообщение отредактировал Рррра: 15.01.2015, 21:44:53

  • 0

#2950
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Быстро
старый паспорт отдаешь
новый получаешь
расписываешься, что получил
все

ВНИМАТЕЛЬНО проверьте правильно ли написаны ФИО дата рождения и все остальные данные

Рекомендую сделать на память нотариально заверенную копию старого паспорта

ОК, спасибо :)

   Кстати говоря, сегодня сдала-таки документы на выход из гражданства со старым паспортом. Но вот до меня стоял мужчина, и его сыну почему-то не разрешили подавать документы на отказ со старым паспортом, не знаю почему. Насчет меня консул сказал, что сдаю со старым паспортом, а потом, когда уже придёт отказ, то в дело должна вложить копию нового паспорта.


  • 0

#2951
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Хотела еще предупредить людей, которые подают документы на отказ: обязательно сделайте нотар. заверенную копию вида на жительство и укажите её же в описе. К сожалению в списке на сайте посольства этого документа нет, но его требуют в обязательном порядке. А также написано, что требуется 4 фото, на самом деле надо 5 минимум: 2 приклеиваются на заявления, а три вкладываются в конверт. И да, нужен еще конверт, который приклеивается в скоросшиватель с нотар. копиями документов. Сегодня сдала свою документы на отказ, сказали в среднем три года ждать. Теперь вот буду закрещивать дни в календарике :)


  • 0

#2952
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

еще вопрос к знающим людям: консул сказал, что на сайте посольства вывешивается список людей, по которым пришел отказ. Тыкните пожалуйста, где этот список, что-то не могу найти на сайте :faceoff:


  • 0

#2953
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Тыкните пожалуйста, где этот список, что-то не могу найти на сайте

он там то появляется, то исчезает

почему-то


  • 0

#2954
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

Тыкните пожалуйста, где этот список, что-то не могу найти на сайте

он там то появляется, то исчезает

почему-то

 

ОК, спасибо, буду тогда периодически заглядывать :)


  • 0

#2955
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

 а как узнать получила ли выход из гражданства? 2012 году сдавала?


  • 0

#2956
Madinka1190

Madinka1190
  • Гость
  • 20 сообщений

Здраствуйте! Я сама делала новый паспорт биометрический еще в июле 2014 году. Я выехала в РУ у меня был ВНЖ на то время РК и была праписана тут. Но по временной прописке мне сменили паспорт так как я не смогла пройти через таможню. Я получила биометрический пасспорт за 45 дней. Если ничего не изменилось то без всяких проблем ей сделают паспорт так как она гражданка РУ считается.

Спасибо за ответ. Завтра скажу, пусть сдаёт документы. Вы не пытались ускорить получение паспорта?
по моему есть досрочное. Точна не знаю но у меня одна знакомая сдала после меня гдето через дней 20-25 получила вместе со мной. Ппоходу можна. Но денег стоит. Кстати насчет ВНЖ не беспакойтесь.я тоже боялась но он оказался действительным. Проста когда выдадут новый паспорт ее полностью выпишут с учета. Пусть там заранее возьмет справку о не судимости и листок убытие на этот паспорт выдадут. Я ходила в МИД РУ они и сказали что на оснований временной прописки сменят паспорт. Таможню я прошла новым паспортом. Но ВНЖ не показывала так как думала что оно не действительно. И с миграционным листом. По приезду обратилась МП они сказали что ВНЖ действителен. Удачи Вам.

Сообщение отредактировал Madinka1190: 17.01.2015, 07:36:00

  • 1

#2957
Madinka1190

Madinka1190
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите кто сдовал док.и на био паспорт. Сколька там на самом деле за паспорт платить? 60$ или 110$? А то некоторые так другие по другому говорят. Ответьте плизззз.
  • 0

#2958
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

в ноябре платили за взрослого 60 уе, за ребенка 90( так как + консульский учет)


  • 0

#2959
kalibri75

kalibri75
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Спасибо за отклик! Мне знакомые говорят, что в посольстве очень много времени теряешь в ожидании очереди, легче поехать в Узбекистан и с временной регистрацией получить новый паспорт, там через 45 дней можно получить. Думаю теперь, как быть

если у вас здесь ВНЖ, то в Узбекистане вы паспорт не поменяете.
Странно, что вы до сих пор на консульском учете не состоите.
Сколько лет уже вы в Казахстане на ПМЖ без консульского учета? Если больше 5, то вам спокойно можно уже оформлять утрату гражданства РУз.

 

  Всем привет. Увидел цитату что можно сделать утрату гр.Узб. . это реально ? я живу с 2003г с ВНЖ без консулького учета


  • 0

#2960
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

В Узбекистане оплата за замену паспорта - 55 $


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.