Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#2901
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Народ подскажите пожалуйста где брать?

6 Копия вида на жительство в Казахстане. Если нет и/или просрочен, то справка с места жительства и справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Казахстана

1.ВНЖ не получал

2.На регистрацию встать не успел так как на автовокзале утерял документы



#2902
Aktau1980

Aktau1980
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name="differentman" post="31389393" timestamp="1420874923"]

[quote name="Aktau1980" post="31387627" timestamp="1420830410"]

Кто нибудь подскажите, как и где оплачивать квитанцию на отказ от гражданства узбекистана через казахстанский банк по реквизитами с сайта или сперва попасть к Консул у пусть проверит документы а потом оплатить в самом посольстве? Еще вопрос в какой валюте? При себе иметь доллары или можно тенге? Очередь на апрель месяц,ехать издалека. .. Кто как делал подскажите, чтобы не потерять время[/quote]
Могу подсказать из опыта сдачи док. на биометрический паспорт, не на отказ от гр-ва. Консул проверил документы и выдал квиток для оплаты. В нем указаны реквизиты банка БЦК, ФИО, сумма консульского сбора в дол. и в тенге. Оплату производил в тенге.
Далее в этом же банке БЦК (ул. Гоголя, 15) я попросил охранника сделать копию квитка + корешек банка об оплате (копия для консула, оригинал для вас).

Спасибо за ответ,я думаю что все одинаково. ВООБЩЕМ заранее не платим,в случае удачи берем квиток и топает в банк ,там оплачиваем и возвращаемся к консулу . Значит повторный вход в посольство без проблем ??? Пропустят с квитоком и тогда мы уже с чистой совестью завершаем дело по сдачи документов....?????
  • 0

#2903
oksa14

oksa14
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день, подскажите кто-нибудь пожалуйста, можно ли выезжать за границу, например в Турцию по старому паспорту до 31 декабря 2015 года имея вид на жительство казахстана и непросроченную выездную визу?
  • 0

#2904
oksa14

oksa14
  • Гость
  • 8 сообщений
У кого- нибудь уже есть такой опыт в декабре 2014 года и в 2015 году?

Сообщение отредактировал oksa14: 10.01.2015, 23:30:16

  • 0

#2905
Paperplane

Paperplane
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер форумчане! Подскажите пожалуйста, ситуация такая: гражданство РУз, ВНЖ РК, ОВИР истек, можно ли получить ОВИР в Ташкенте, путем оформления временной регистрации? Или ОВИР только в консульстве.
заранее спасибо.
  • 0

#2906
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



[quote name="Aktau1980" post="31387627" timestamp="1420830410"]

Кто нибудь подскажите, как и где оплачивать квитанцию на отказ от гражданства узбекистана через казахстанский банк по реквизитами с сайта или сперва попасть к Консул у пусть проверит документы а потом оплатить в самом посольстве? Еще вопрос в какой валюте? При себе иметь доллары или можно тенге? Очередь на апрель месяц,ехать издалека. .. Кто как делал подскажите, чтобы не потерять время

Могу подсказать из опыта сдачи док. на биометрический паспорт, не на отказ от гр-ва. Консул проверил документы и выдал квиток для оплаты. В нем указаны реквизиты банка БЦК, ФИО, сумма консульского сбора в дол. и в тенге. Оплату производил в тенге.
Далее в этом же банке БЦК (ул. Гоголя, 15) я попросил охранника сделать копию квитка + корешек банка об оплате (копия для консула, оригинал для вас).

Спасибо за ответ,я думаю что все одинаково. ВООБЩЕМ заранее не платим,в случае удачи берем квиток и топает в банк ,там оплачиваем и возвращаемся к консулу . Значит повторный вход в посольство без проблем ??? Пропустят с квитоком и тогда мы уже с чистой совестью завершаем дело по сдачи документов....?????

Именно так :-)

потом благополучно ждете и ждете и ждете :-)

хорошо сохранять копию квитка себе а то некоторым людям проблематично после обмена паспорта доказывать казахским миграционщикам что ты законно находился все это время в кз.


  • 0

#2907
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

У кого- нибудь уже есть такой опыт в декабре 2014 года и в 2015 году?

 

опыт есть, без проблем


Сообщение отредактировал броз: 11.01.2015, 17:12:48

  • 0

#2908
Aktau1980

Aktau1980
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name="Introy" post="31395632" timestamp="1420966608"]

[quote name="Aktau1980" post="31391400" timestamp="1420895803"]
[quote name="differentman" post="31389393" timestamp="1420874923"]

[quote name="Aktau1980" post="31387627" timestamp="1420830410"]

Кто нибудь подскажите, как и где оплачивать квитанцию на отказ от гражданства узбекистана через казахстанский банк по реквизитами с сайта или сперва попасть к Консул у пусть проверит документы а потом оплатить в самом посольстве? Еще вопрос в какой валюте? При себе иметь доллары или можно тенге? Очередь на апрель месяц,ехать издалека. .. Кто как делал подскажите, чтобы не потерять время[/quote]Могу подсказать из опыта сдачи док. на биометрический паспорт, не на отказ от гр-ва. Консул проверил документы и выдал квиток для оплаты. В нем указаны реквизиты банка БЦК, ФИО, сумма консульского сбора в дол. и в тенге. Оплату производил в тенге.
Далее в этом же банке БЦК (ул. Гоголя, 15) я попросил охранника сделать копию квитка + корешек банка об оплате (копия для консула, оригинал для вас).

Спасибо за ответ,я думаю что все одинаково. ВООБЩЕМ заранее не платим,в случае удачи берем квиток и топает в банк ,там оплачиваем и возвращаемся к консулу . Значит повторный вход в посольство без проблем ??? Пропустят с квитоком и тогда мы уже с чистой совестью завершаем дело по сдачи документов....?????[/quote]
Именно так :-)
потом благополучно ждете и ждете и ждете :-)
хорошо сохранять копию квитка себе а то некоторым людям проблематично после обмена паспорта доказывать казахским миграционщикам что ты законно находился все это время в кз.[/quote

Так есть же вид на жительство?Какие проблемы?
  • 0

#2909
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Супруга уехала на пару дней в РУ. Выехать обратно не может, паспорт не биометрический, заставляют менять. Срок замены - до 4 месяцев. В Алмате остались двое детей, 2-х и 9-ти лет.

Я так понимаю, без вариантов?

 

Как оказалось - без вариантов. Погранцы "не пишутся".

Оставил жену там, детей забрал.

Казахстанцы не выпустили друга из-за кредита, который он (Внимание!) взял 5-го января и первый взнос 5-го февраля. Мотивировка - не платит кредит.


  • 0

#2910
Cbrjhcrbq

Cbrjhcrbq
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите пожалуйста кто в курсе: У меня вид на жительство и мне нужно обменять паспорт на биометрический  но при этом я не стою и не вставал на учет в консульстве и что мне надо сделать сначало встать на учет а потом подавать на обмен паспорта или подавать на обмен и дальше они сами меня на учет поставят?


  • 0

#2911
TOYOTA-CAR-LEXUS

TOYOTA-CAR-LEXUS
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

differentman, спасибо!
Перезаписалась на февраль, и себя и сына, так думаю надежней будет.
А кто-нибудь знает, от предыдущей записи как-то можно отказаться? Дозвониться в посольство так и не смогла.

Не подскажете где вы записались?

 

http://undp.sunet.uz/site/index

вам сюда

Вот вроде сайт написали работает,но как так можно что запись аж только в май месяце это что за идиотизм(((  

 

Спасибо! Записался на февраль.


  • 0

#2912
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Спасибо! Записался на февраль.

Плюсик не помешает))))


Сообщение отредактировал DOBERM@N: 12.01.2015, 12:49:35


#2913
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Народ подскажите пожалуйста где брать?

6 Копия вида на жительство в Казахстане. Если нет и/или просрочен, то справка с места жительства и справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Казахстана

1.ВНЖ не получал

2.На регистрацию встать не успел так как на автовокзале утерял документы

в миграционной полиции


  • 1

#2914
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Народ подскажите пожалуйста где брать?

6 Копия вида на жительство в Казахстане. Если нет и/или просрочен, то справка с места жительства и справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Казахстана

1.ВНЖ не получал

2.На регистрацию встать не успел так как на автовокзале утерял документы

в миграционной полиции

 

спасибо!



#2915
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет.
11 декабря записывалась на новом сайте на обмен на биопаспорт на сегодня. Приехали к 10. Консул уже выходил, на перекличку не успели. Но я успела забежать, т.к.консул еще стоял у ворот. Документы принимает быстро. Дает реквизиты на оплату через банк. Оплата производится в тг, считают (почему-то) по курсу 190. Опоздавших принимают позже. Сейчас консул ушел на обед. После обеда сказал, будут фотографировать. Ждемсссссс (((. Кому интересно позже отпишусь, во сколько мы освободились.
  • 2

#2916
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю DOBERM@N вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#2917
Pavel Forkin

Pavel Forkin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет!

Попал в посольство по поводу обмена паспорта старого образца на биометрический 22.12.2014.

Сказали подойти через 25 дней.

Этот срок получается 16.01.2015.

Есть смысл подходить 16.01 или чуть позже и какая там вообще процедура получения нового паспорта? При приеме документов они просили указать номер телефона, но не думаю что позвонят.


  • 0

#2918
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Amina1305 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#2919
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Amina1305 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#2920
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю DOBERM@N вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.