Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#2481
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый День! Давно здесь не была. Реально по емаилу emb-Uzbekistan@mail.ru записаться

 

Девушки, кто нибудь получила гражданство по упрощенной схеме(по конвенции замужней женщине)? Никак не решусь((( В миграционке говорят можно получить без проблем, но в посольстве еще год назад говорили что это противоречит законам Узбекистана.. Ничего с тех пор не изменилось? Кто в курсе дело, пожалуйста отпишитесь. 


  • 0

#2482
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день!У меня такая ситуация, я гр. РУз вышла замуж за гр.РК .Пошли в миграционку, чтоб подать вид на жительство нам дали перечень документов которые надо собрать .В этом документе есть такой пунк, что я должна иметь на счету 2444640 тенге. Подскажите как это вообще понять? Разве не должны быть какое-то упрощение для подаче вид на жительство? !

А сколько лет вы замужем? С меня никакие деньги не требовали. Замужем была больше 3 лет 


  • 0

#2483
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Добрый День! Давно здесь не была. Реально по емаилу emb-Uzbekistan@mail.ru записаться

 

Девушки, кто нибудь получила гражданство по упрощенной схеме(по конвенции замужней женщине)? Никак не решусь((( В миграционке говорят можно получить без проблем, но в посольстве еще год назад говорили что это противоречит законам Узбекистана.. Ничего с тех пор не изменилось? Кто в курсе дело, пожалуйста отпишитесь. 

можно. родственник записался


  • 0

#2484
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый вечер! Хочу оповестить тех, кто поедет с детьми в Узбекистан. В паспорте у детей должна стоять отметка-печать сопровождающего одного из родителя- фамилия, имя. Я брала доверенность от мужа, а она уже не действительна для узбекистана, на казахской границе доверенность спрашивают. Печать можно сделать в Узбекистане в паспортном столе, при себе имейте доверенность, только по ней ставят там печать.
  • 0

#2485
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Добрый вечер! Хочу оповестить тех, кто поедет с детьми в Узбекистан. В паспорте у детей должна стоять отметка-печать сопровождающего одного из родителя- фамилия, имя. Я брала доверенность от мужа, а она уже не действительна для узбекистана, на казахской границе доверенность спрашивают. Печать можно сделать в Узбекистане в паспортном столе, при себе имейте доверенность, только по ней ставят там печать.

а когда такой закон вышел? 


  • 0

#2486
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
В июле
  • 0

#2487
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый вечер! Хочу оповестить тех, кто поедет с детьми в Узбекистан. В паспорте у детей должна стоять отметка-печать сопровождающего одного из родителя- фамилия, имя. Я брала доверенность от мужа, а она уже не действительна для узбекистана, на казахской границе доверенность спрашивают. Печать можно сделать в Узбекистане в паспортном столе, при себе имейте доверенность, только по ней ставят там

А если у ребенка Казахстанский паспорт? 


Сообщение отредактировал sembik: 01.10.2014, 09:36:22

  • 0

#2488
Olyka Aloha

Olyka Aloha
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте.подскажите пожалуйста .стоим на консульском учете. Вид на жит. Не делали.сейчас хотим сняться с консульского учета. Что для этого нужно и какие доки нужно собрать.ехать в посольство есть смысл без записи?и нужно еще менять паспорт. Что вначале поменять паспорт и потом сниматься с консульского учета или наоборот. В списке написано если нету ВНЖ нужна справка о прописке. Где ее можно взять ведь постоянной прописки нет. Только временная регистрация. Подскажите плиззз.
  • 1

#2489
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

В июле

странно в июле ездила моя тетя и ничего такого не было....  в августе муж сестренку возил туда сюда мою, по доверенности моих родителей, тоже ничего такого не спрашивали.. и вот в сентябре золовка ездила с дочкой и тоже ничего такого...


  • 0

#2490
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

кто знает, как долго оформляется справка об отсутствии судимости через консульство? и если получать ее в ташкенте? список необходимых документов?


  • 0

#2491
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я тоже в августе ездила, никто и ничего не говорил.значит нам везло. Я 5 дней назад ездила. При входе уз.границы, на стене у маленького здания висит указ, я его читала.
  • 0

#2492
siriosus

siriosus
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте уважаемы форумчане!

Скажите пожалуйста реально ли дозвониться в консульский отдел и если да то в какие дни и в какое время суток это лучше пытаться делать? И если нет то реально ли приехав туда к 9ти утра в любой приемный день попасть к консулу или к кому либо дабы выяснить статус дела о выходе из гражданства поданного три года назад?

Заранее спасибо!


  • 0

#2493
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Здравствуйте уважаемы форумчане!

Скажите пожалуйста реально ли дозвониться в консульский отдел и если да то в какие дни и в какое время суток это лучше пытаться делать? И если нет то реально ли приехав туда к 9ти утра в любой приемный день попасть к консулу или к кому либо дабы выяснить статус дела о выходе из гражданства поданного три года назад?

Заранее спасибо!

попробуйте написать им на почту. Мне ответили. Потому что приехав к 9 утра, на прием к консулу вы не попадете. Там, конечно, появилось какое то окошечко для консультаций и еще каких то вопросов(где раньше была комната охранников), но не думаю, что там вам скажут пришел ли отказ.


  • 0

#2494
siriosus

siriosus
  • Гость
  • 16 сообщений

попробуйте написать им на почту.
 

Вы имеете ввиду эту почту: emb-Uzbekistan@mail.ru? Это же посольская? Или они и по консульским вопросам отвечают?


  • 0

#2495
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

да этот адрес. По нему тоже отвечают по консульским вопросам. Хотя сейчас многие пишут, что не получают ответов.


  • 0

#2496
siriosus

siriosus
  • Гость
  • 16 сообщений

А по другому никак не дозвониться, не достучаться?


  • 0

#2497
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

можно попробовать дозвониться, у кого то получается. но звонить нужно практически не переставая. 


  • 0

#2498
Ulbosinka

Ulbosinka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день.Я гражданка Казахстана обращаюсь к Вам с вопросом,-мой брат гражданин Узбекистана прибыл в РК на ПМЖ и сдал доки на оставление на ПМЖ.Разрешение пришло неделю назад но на днях у него украли барсетку с документами.Прописку не успели сделать.В общем потеряли узбекский паспорт.Объясните пожалуйста процедуру подтверждения личности,т.к. на сайте в перечне документов на получение в случае утери указана фраза "после подтверждения личности" .На сайте есть только форма заявление на справку подтверждения личности.Получается только с одним заявлением заходить?И больше никаких анкет нет?Помогите пожалуйста,нам так трудно было получить разрешение, а теперь еще утеря паспорта.Спасибо всем. 


  • 0

#2499
Ulbosinka

Ulbosinka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

На мое письмо на адрес консульства мне ответили "Необходимо заполнить бланки в 2-х экземплярах на подтверждение личности и приложить вместе с бланками копию справки с РОВД об утере паспорта и копии удостоверяющую личность. Пусть подойдет ваш брат в приемные дни в 15:00 для сдачи этих документов".

Обращаюсь к Вам за разъяснениями т.к. ехать далеко а если не возьмем нужные доки то придется еще раз ехать.


  • 0

#2500
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

На мое письмо на адрес консульства мне ответили "Необходимо заполнить бланки в 2-х экземплярах на подтверждение личности и приложить вместе с бланками копию справки с РОВД об утере паспорта и копии удостоверяющую личность. Пусть подойдет ваш брат в приемные дни в 15:00 для сдачи этих документов".

Обращаюсь к Вам за разъяснениями т.к. ехать далеко а если не возьмем нужные доки то придется еще раз ехать.

берете справку в РОВД о краже паспорта

берете документ удостоверяющий личность - в данном случае военный билет, если есть. если нет - копию украденного паспорта

бланки вам выдадут в посольстве


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.