Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#2461
Шахтёр_2872

Шахтёр_2872
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Вот уже 10 лет имею ВНЖ в Казахстане. Со мной проживает моя дочь пятнадцатилетняя дочь. Её мать со мной в разводе, но документа об этом у меня нет. развод был оформлен в Ташкенте. есть доверенность от нее на вывоз ребенка в РФ. но на границе РФ нас не пропустили, сказав, что нужно фото ребёнка в моем паспорте. Паспорт старого образца. какие у меня есть варианты? Буду очень благодарен за ответ. Проживаю в г.Атырау и ехать в консульство неподготовленным нет возможности. а никакую информацию найти не могу. 


  • 0

#2462
Тимоха82

Тимоха82
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Вот уже 10 лет имею ВНЖ в Казахстане. Со мной проживает моя дочь пятнадцатилетняя дочь. Её мать со мной в разводе, но документа об этом у меня нет. развод был оформлен в Ташкенте. есть доверенность от нее на вывоз ребенка в РФ. но на границе РФ нас не пропустили, сказав, что нужно фото ребёнка в моем паспорте. Паспорт старого образца. какие у меня есть варианты? Буду очень благодарен за ответ. Проживаю в г.Атырау и ехать в консульство неподготовленным нет возможности. а никакую информацию найти не могу. 

Позвоните в посольство и проконсультируйтесь, хотя кажется в старый паспорт можно вклеить фото ребенка, нужно только нотариальное разрешение матери.


  • 0

#2463
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Вот уже 10 лет имею ВНЖ в Казахстане. Со мной проживает моя дочь пятнадцатилетняя дочь. Её мать со мной в разводе, но документа об этом у меня нет. развод был оформлен в Ташкенте. есть доверенность от нее на вывоз ребенка в РФ. но на границе РФ нас не пропустили, сказав, что нужно фото ребёнка в моем паспорте. Паспорт старого образца. какие у меня есть варианты? Буду очень благодарен за ответ. Проживаю в г.Атырау и ехать в консульство неподготовленным нет возможности. а никакую информацию найти не могу. 

детей уже не вклеивают в паспорт

 

Вам нужно приехать в посольство и сделать сразу три дела:

1. Поменяете свой паспорт на новый

2. Сделаете ребенку киндер-паспорт. Хотя ей уже 15, может подождать до 16 и сразу сделать взрослый

3. Истребовать документ, подтверждающий ваш развод. пригодится на будущее


  • 0

#2464
Светлана Сергеевна

Светлана Сергеевна
  • Гость
  • 42 сообщений

Дд)может тут кто поможет советом((у меня внж,при выписке оттуда я дочь не выписывала(о чем теперь жалею)...паспорт мне нужно обменивать на новый но что делать с дочерью никто не знает..ей  сказали получать паспорт в узбекистане но как я ее туды вывезу ведь вклейку сейчас не делают...с посольства написали выписывайте ее и получайте тут..но внятно ничего не говорят либо не знают ..выпишу я ее там а тут ее прописывать нужно или как???кто получал сертификат на вывоз ребенка как и где его получать может так мне решить мой замкнутый круг??(((

 


  • 0

#2465
Светлана Сергеевна

Светлана Сергеевна
  • Гость
  • 42 сообщений

 

То есть получаеться ей три года нужно прожить в браке со мной прежде чем оформлять вид на жительство

не обязательно в браке

 

 

 

и иметь возможность работать официально

тоже не обязательно

 

 

 

С видом на жительство вроде можно без квот работать квалифицированным специалистам ?

Можно, но ВНЖ пока нет, я так понимаю

 

 

 

?Неквалифицированная рабочая сила имееться в виду недипломированная.

ну, можно и так сказать

 

 

 

То есть можно работать офис менеджером или продавцом к примеру?

нет. можно работать землекопом, грузчиком или домработницей

 

))дд)))а как понять не обязательно в браке???????просто мой брак гражданский и интересно он мне может как то помочь???


  • 0

#2466
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а как понять не обязательно в браке

три года законного пребывания на территории РК
а в браке вы состоите в это время или нет - неважно

просто мой брак гражданский и интересно он мне может как то помочь???

официально это называется сожительство. нет
  • 0

#2467
valerchekk

valerchekk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток товарищи,

У меня тут немного запутанная ситуация. Каким образом можно обновить истекший паспорт если:
- человек находится в США и имеет там внж;
- выписан из Узбекистана и не имеет там ни жилья, ни близких;
- состоит на постоянном консульском учете в Казахстане;
- паспорт истек более 2 лет назад.
  • 0

#2468
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Доброго времени суток товарищи,

У меня тут немного запутанная ситуация. Каким образом можно обновить истекший паспорт если:
- человек находится в США и имеет там внж;
- выписан из Узбекистана и не имеет там ни жилья, ни близких;
- состоит на постоянном консульском учете в Казахстане;
- паспорт истек более 2 лет назад.

пусть идет в посольство в США и там все сделают.


  • 0

#2469
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ДВ!Дорогие формучаны.Прошу кто сталкивался с выходом из гражданства РУз?Напишите какие документы требуются, а было бы, не плохо если были и образцы доков. На сайте не все написано из перечня.Кто ответит большое спасибо. 


  • 0

#2470
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

ДВ!Дорогие формучаны.Прошу кто сталкивался с выходом из гражданства РУз?Напишите какие документы требуются, а было бы, не плохо если были и образцы доков. На сайте не все написано из перечня.Кто ответит большое спасибо. 

СПИСОК

НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ 

ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ЛИЦАМ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ ЗА ГРАНИЦЕЙ

 

 

1) заявление на имя Президента РУ о выходе из гражданства РУ:

2) подробная автобиография с указанием всех близких родственников:

3) анкета-заявление (выдается в Консульстве):

4) копия личного свидетельства о рождении

5) копии свидетельства о рождении детей:

6) копии свидетельства о браке или расторжении брака, если вдовец(а),                         свидетельство о смерти супруга:

7) если супруг(а) является гражданином Республики Узбекистан, взять заявление-согласие о том, что он(а) не возражает против Вашего выхода из  гражданства РУ, заверенная нотариусом:

в случае развода к справке добавляется запись от бывшего мужа(жены) о том, что он(а) не имеет имущественных и других претензий:

если есть дети, то необходима заявление о том, что нынешний или бывший муж(жена) не возражает против выхода детей из гражданства РУ, заверенная нотариусом:

8) если вместе с Вами выходит ребенок, то заявление от ребенка,     достигшего 14-летнего возраста о том, что он не возражает против выхода из гражданства РУ вместе с Вами (заверенная нотариусом):

9) если родители проживают в Республике Узбекистан, заявление-согласие от них, о том, что они не возражают против Вашего выхода из гражданства РУ; (нотариально заверенное)

10) фото 3х4 – 3 штуки (наклеиваются в анкету-заявление):

11) копия личного паспорта РУ всех страниц, независимо от заполнения:

12) копия военного билета всех страниц и справку о военной службе с      места прохождения службы (если не служил, копия приписного листа):

13) два бумажных скоросшивателя:

14) консульский сбор – 110 доллара США:

15) пронумеровать страницы и сделать ОПИСЬ всех документов (по образцу) на отдельном листе с указанием номеров страниц, начинать нумеровать станицы с цифры «2», страницей «1» указать «Заключение» - это документ консульского отдела (опись напечатать):

 

 

ПРИМЕЧАНИЕ:

а) все документы заполняются собственноручно: 

(заявление и автобиографию напечатать):

б) дело на выход из гражданства готовится в 2-х экземплярах, где в 1-й 

экземпляр подшиваются документы-оригиналы (копии документов (паспорт, свид.о рожд. и т.д.), заверенные нотариально) в порядке указанного   перечня, а во 2-й – копии.     

в)  все копии документов должны быть формата А4

 

(приёмные дни: понедельник, вторник, четверг, пятница, время 9:30-1:00)

 

 

 
 
 

 


  • 0

#2471
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

ОБРАЗЕЦ 

А В Т О Б И Г Р А Ф И Я 

 

Я, Алиева Дилдора Курбановна (девичья-Джаббарова), 09.06.1965 года рождения, уроженка г.Ташкент Республики Узбекистан. По национальности узбечка, образование высшее, замужем, имею двоих детей. 

1975-1985 гг. училась в средней школе №12 им.К.Маркса в г.Ташкенте.

1985-1990 гг. училась на экономическом факультете Ташкентского Государственного Университета им.Низами. 

1990-1993 гг. работала на частном предприятии «Саёхат» в г.Ташкенте на должности бухгалтера.

1988-1993гг. состояла в официальном браке с гражданином Республики Узбекистан Талиповым Дамиром Абдуллаевичем, 1965 г.р. От совместного брака детей не имею.

1993-1996гг. по семейным обстоятельствам временно не работала.

10.09.1995 года вышла замуж за гражданина Республики Узбекистан Алиева Тимура Маликовича, 05.05.1963г.р., имею сына и дочь.

1996-2000гг. работала бухгалтером в ТОО «Аристократ» в г.Ташкент.

2000-2003гг. работала экономистом в ТОО «Самарканд» в г.Ташкент.

10.12.2003 года переехала на постоянное жительство в Республику Казахстан, где в настоящее время прописана по адресу: г.Алматы, Ауэзовский район, мкрн.Аксай-2, д.123, кв.45.

С февраля 2004 года работаю в ТОО (товарищество с ограниченной ответственностью) «Алмалы» в г.Алматы на должности главного бухгалтера.

До переезда в РК 1995-2003гг. проживала по адресу: РУ, г.Ташкент, массив Чиланзар-19, дом 23, квартира 45.

 

 

Сведения о моих близких родственниках:

 

ОТЕЦ:

Джаббаров Курбан Маъруфович.

01.01.1942 года рождения, уроженец Среднечирчикского района Ташкентской области, скончался в 2003 году.

 

МАТЬ:

Джаббарова Дилшада Юлдашевна

11.06.1945 года рождения, уроженка Республики Казахстан Южно-Казахстанская область, Тулькубасский район, село Аззатык, гражданка Республики Узбекистан, образование среднее, судимостей не имеет, по национальности - казашка. Домохозяйка.  

Проживает по адресу: РУ, г г.Ташкент, массив Юнусабад-3, д.137, кв.78.

 

МЛАДШАЯ СЕСТРА:

Джаббарова Шахноза Курбановна

05.03.1970 года рождения, уроженка г.Ташкент Республики Узбекистан, гражданка Республики Узбекистан, судимостей не имеет, по национальности - узбечка, замужем, имеет двоих детей, образование высшее.

Работает учителем математики в ср.школе № 154 в г.Ташкент.

Постоянное место жительства: РУ, г.Ташкент, массив Чиланзар-20, д.12, кв.17.

  

МЛАДШИЙ БРАТ:

Джаббаров Бахтиёр Курбанович

22.09.1977 года рождения, уроженец г.Ташкент, гражданин Республики Узбекистан, судимостей не имеет, по национальности - казах, женат.

Частный предприниматель.

Постоянное место жительства: РУ, г.Ташкент, м-в Юнусабад-19, д.17, кв.71.

СУПРУГ:

Алиев Тимур Маликович

07.06.1963 года рождения, уроженец г.Ташкента, гражданин Республики Узбекистан, судимостей не имеет, по национальности - уйгур, образование высшее. 

Место работы: ТОО «Азия НТ», зам.директора, г.Алматы

Постоянное место жительства: город Алматы, мкрн.Аксай-2, д.123, кв.45.

ДОЧЬ:

Алиева Диёра Тимуровна

22.02.1996 года рождения, уроженка г. Ташкент Республики Узбекистан, по национальности - уйгурка, проживает по адресу: г. Алматы, мкрн.Аксай-2, д.123, кв.45.

СЫН:

Алиев Дилшод Тимурович,

06.05.1998 года рождения, уроженец г.Ташкент, РУ, по национальности уйгур, проживает по адресу: г.Алматы, мкрн.Аксай-2, д.123, кв.45.

 

 

ДАТА                                   Ф.И.О.                       ПОДПИСЬ.

 

 

 

оставить место для печати

 

НА ОБОРОТЕ НЕ ПИСАТЬ


Сообщение отредактировал PRICE333: 24.09.2014, 00:49:01

  • 0

#2472
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

1996-2000гг. работала бухгалтером в ТОО «Аристократ» в г.Ташкент.

2000-2003гг. работала экономистом в ТОО «Самарканд» в г.Ташкент.

надо полностью расшифровывать аббревиатуры

не "ТОО", а "Товарищество с ограниченной ответственностью"


  • 0

#2473
Светлана Сергеевна

Светлана Сергеевна
  • Гость
  • 42 сообщений

Дд)может тут кто поможет советом((у меня внж,при выписке оттуда я дочь не выписывала(о чем теперь жалею)...паспорт мне нужно обменивать на новый но что делать с дочерью никто не знает..ей  сказали получать паспорт в узбекистане но как я ее туды вывезу ведь вклейку сейчас не делают...с посольства написали выписывайте ее и получайте тут..но внятно ничего не говорят либо не знают ..выпишу я ее там а тут ее прописывать нужно или как???кто получал сертификат на вывоз ребенка как и где его получать может так мне решить мой замкнутый круг??(((

Дд может кто нибудь знает где делают сертификат на вывоз ребенка???


  • 0

#2474
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Дд)может тут кто поможет советом((у меня внж,при выписке оттуда я дочь не выписывала(о чем теперь жалею)...паспорт мне нужно обменивать на новый но что делать с дочерью никто не знает..ей  сказали получать паспорт в узбекистане но как я ее туды вывезу ведь вклейку сейчас не делают...с посольства написали выписывайте ее и получайте тут..но внятно ничего не говорят либо не знают ..выпишу я ее там а тут ее прописывать нужно или как???кто получал сертификат на вывоз ребенка как и где его получать может так мне решить мой замкнутый круг??(((

Дд может кто нибудь знает где делают сертификат на вывоз ребенка???

 

в посольстве

 


Сообщение отредактировал kimka87: 25.09.2014, 13:02:42

  • 0

#2475
ауди093

ауди093
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день.Подскажите пожалуйста, нужно сделать въезд выезд гр Узб через Бишкек,кончается временная регистрация документы на рассмотрении в Астане (ВНЖ).Очень часто на границе пограничники парят мозг что нужно пробыть сутки в Киргизии, правомерны ли их действия?есть ли такой закон?Планируем Въехать в Киргизию погулять по рынку часа 3-4 и обратно в Алма-ату.


  • 0

#2476
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Не знаю насколько правомерны эти требования, но пограничники докапываются. Я ездила через проводника, утром забирал из дома, вечером привозил домой. все стоило 10 000. на границе сам договаривался с таможенниками. Если вам нужно, дам телефон.


  • 0

#2477
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Всем доброго дня!

 

Кто-нибудь дозванивался в последнее время? никак не получается, и на емейл не отвечают, засада блин(


  • 0

#2478
Светлана Сергеевна

Светлана Сергеевна
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем доброго дня!

 

Кто-нибудь дозванивался в последнее время? никак не получается, и на емейл не отвечают, засада блин(

то же самое..в июле ответили в майле что в сентябре поставят в очередь...весь сентябрь звоню и пишу и в ответ тишина(((((


  • 0

#2479
Кама Ташметова

Кама Ташметова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день!У меня такая ситуация, я гр. РУз вышла замуж за гр.РК .Пошли в миграционку, чтоб подать вид на жительство нам дали перечень документов которые надо собрать .В этом документе есть такой пунк, что я должна иметь на счету 2444640 тенге. Подскажите как это вообще понять? Разве не должны быть какое-то упрощение для подаче вид на жительство? !
  • 0

#2480
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Подскажите как это вообще понять?

вы должны иметь на счету 2 444 640 тенге (1320 МРП)

 

Разве не должны быть какое-то упрощение для подаче вид на жительство? !

нет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.