Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1361
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

:confused:
А если знак главная дорога? )))))))

да, точно=) и он тоже. =)
в данном конкретном случае(описанном мной выше) именно "уступи дорогу"
  • 0

#1362
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений



Перекрестком считается ....если есть знак "уступи дорогу".

:confused:
А если знак главная дорога? )))))))

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне,
ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные,
наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются
перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с
полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки
приоритета

вот и правильный ответ! в данном случае, это не считается перекрестком!
  • 0

#1363
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений
всем привет! не собирались?...
  • 0

#1364
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченое воображаемыми линиями, соединяющими соответсвенно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета.

а теперь вот получается следующие, если основыватся на ПДД: перед той улочкой знака приоритета 2.3.3 (примыкание второстепенной дороги) или знака 2.1 (главная дорога) там нету! так же насколько мне не изменяет визуальная память, на выезде с той улочки нету знак приоритета 2.4 (уступи дорогу)...... из вышеперечисленного делайте соответсвующие выводы, а значит пересечение данных улиц не является перекрестком.

Хотя конечно можно и поспорить с выше написанным! ЖоПо у нас не такие умные, можно тупо ткнуть пальцем в следующее и продолжить движение, пусть учат мат.часть - Перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченое воображаемыми линиями.

п.с. хотя на тему перекресток это или нет, можно спорить и спорить. Потому что в ПДД про Перекресток, сперво говорится, что в данном случае это перекресток, а если читать дальше, то он уже не перекресток. ИМХО
  • 0

#1365
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

всем привет! не собирались?...

вроде никто не собирался, даже не намекал :-)
  • 0

#1366
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

вроде никто не собирался, даже не намекал :-)

плохо...тогда предлагаю собраться
  • 0

#1367
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


вроде никто не собирался, даже не намекал :-)

плохо...тогда предлагаю собраться

я только "за"
  • 0

#1368
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Хотя конечно можно и поспорить с выше написанным! ЖоПо у нас не такие умные, можно тупо ткнуть пальцем в следующее и продолжить движение, пусть учат мат.часть - Перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченое воображаемыми линиями.

Мне все же кажется, что лучше рассчитывать на худший исход, чтобы наверняка быть уверенным в своей правоте. Поэтому надо точно узнать, где заканчивается зона действия этого знака.
  • 0

#1369
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Сегодня посмотрел, этот "перекресток" находится до знака, так что действие знака там заканчивается на развилке, или после знака конец населенного пункта, по моему.
Кстати, кто-нибудь знает, где в Талгаре можно фары отрегулировать.
  • 0

#1370
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Сегодня посмотрел, этот "перекресток" находится до знака, так что действие знака там заканчивается на развилке, или после знака конец населенного пункта, по моему.

А если ехать в сторону города?

Кстати, кто-нибудь знает, где в Талгаре можно фары отрегулировать.

В Талгаре не знаю, в городе раньше было на Лукойле. Тимирязева-Розыбакиева, если мне не изменяет память.
А так, я себе сам регулировал. Встал напротив ворот и крутил.=) Проверял по тому, чтобы не слепить но при этом было видно.
  • 0

#1371
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Сегодня посмотрел, этот "перекресток" находится до знака, так что действие знака там заканчивается на развилке, или после знака конец населенного пункта, по моему.

А если ехать в сторону города?

Кстати, кто-нибудь знает, где в Талгаре можно фары отрегулировать.

В Талгаре не знаю, в городе раньше было на Лукойле. Тимирязева-Розыбакиева, если мне не изменяет память.
А так, я себе сам регулировал. Встал напротив ворот и крутил.=) Проверял по тому, чтобы не слепить но при этом было видно.


А в сторону города был где-то перекресток, после знаков, но надо проехать глянуть, где именно.
  • 0

#1372
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

А в сторону города был где-то перекресток, после знаков, но надо проехать глянуть, где именно.

Но т.к. ЖоПо обычно радарят метрах в 20 от второго перехода, значит, до ближайшего поста ЖоПо.... :rolleyes:
  • 0

#1373
KEMAN

KEMAN
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

При въезде в Бесагаш со стороны Алматы убрали ограничение 40? или я не заметил?!


уже восстановили...




вроде никто не собирался, даже не намекал :-)

плохо...тогда предлагаю собраться

я только "за"


еще один голос ЗА!
  • 0

#1374
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
а когда?
  • 0

#1375
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
светофоры на табаганском повороте восстановили?
  • 0

#1376
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

а когда?

и я за ;-) а вот когда?
  • 0

#1377
absorber

absorber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Получается можно сказать я выехал с той улочки, на которой нет вообще ни каких знаков и выехал на загороднюю трасссу где ограничение по скорости 110 км/ч и все))))
По поводу собраться.
Я тоже за, но могу не присутствовать так как работаю почти всегда))

Сообщение отредактировал absorber: 23.09.2011, 16:06:03

  • 0

#1378
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

светофоры на табаганском повороте восстановили?

сегодня проезжал, все горит!
  • 0

#1379
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
может в это воскресение?
  • 0

#1380
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

может в это воскресение?

Мне кажеться замечательная идея.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.