Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2921
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


на улице красяво так! :rotate:
Сильвер - ты че в Алматы переехал?

Красяво аш капец... Белым-бело.
Да, временно, на 1-2 недели.

было! и перестало! :idea:
  • 0

#2922
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

ой забыла...

уважаемые мужчины Талгарсской трассы! Поздравляю вас с Мужским праздником 23 февраля!
Светлых вам дорог и хорошего настроения! :smoke:

пасибки :dandy:
скоро уже присоединюсь к вам, капиталку движки уже заканчивают. надоело пешком ходить и вглядываться в проезжающие авто с надеждой в глазах, что кто нибудь остановится и довезет до города или обратно (за деньги конечно :rotate: )
  • 0

#2923
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
всем привет!
с праздником!
меня некоторые участники просят включить в список талгароходцев, друзья,
это можно сделать без меня...
копируете заголовок темы, добавляете себя и отправляете письмо модератору данного форума с просьбой "закрепить"
если не получится - пишите в ЛС...

Сообщение отредактировал Алматинский: 23.02.2013, 17:57:28

  • 0

#2924
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Сегодня как ситуация на дороге была? кто за сколько добрался(без выездов на встречку)? Во сколько оптимальнее выезжать?

PS
Поехал по талгарской в 7:20, доехав до Кызылгайрата- психанул, не выдержав еле движущегося потока, развернулся и поехал на кульджу....
  • 0

#2925
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
По кульджинской- обзац...вся дорога в ямах. Теперь перед выбором
убивать свои нервные клетки стоя в пробке по талгарской или убивать ходовую по кульджинской
  • 0

#2926
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

По кульджинской- обзац...вся дорога в ямах. Теперь перед выбором
убивать свои нервные клетки стоя в пробке по талгарской или убивать ходовую по кульджинской

Я уже сделал выбор в пользу Кульджинки, по крайней мере пару недель буду ездить по ней. А к тому времени надеюсь верхняя трасса подрастает, температура будет плюсовой и тогда любители летней резины перестанут тупить и будет счастье.
Единственно ходовку на Гольфе жалко, только недавно амортизаторы заменил и люстры. А вот назад еду по Талгарской, только пробки на въезде в Талгар убивают.
  • 0

#2927
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
сегодня было так себе - хуже чем предыдущую неделю. но все равно ехали а не стояли. перед думаном было сильное затруднение движения - ушел "огородами"
  • 0

#2928
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

По кульджинской- обзац...вся дорога в ямах. Теперь перед выбором
убивать свои нервные клетки стоя в пробке по талгарской или убивать ходовую по кульджинской

Сколько времени заняла дорога от Талгара и до Саяхата через кульджинку?
PS
Ехал по талгарской, от Талгара до Саяхата час 10, движение действительно везде очень медленное.
  • 0

#2929
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Сколько времени заняла дорога от Талгара и до Саяхата через кульджинку?

В 6:45 выезжаю с Автобазы на Саяхате примерно в 7:40-45, когда как. Я еду не торопясь практически всю дорогу. Если ехать с основным потоком или быстрей то, можно доезжать еще быстрее, либо ехать на джипе, то вообще красота в правый ряд и тапку в пол :) . Единственно что бесит - это как многие ямы обруливают, прыгая из ряда в ряд.
  • 0

#2930
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

где Мона с позитивом интересно? :confused:

Приветик Я в отпуске ))) отдыхаю от всего. Как вы тут? Что новенького? Езжу по вечерам так что все клева
  • 0

#2931
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Сегодня, пост в Туздыбастау, газель. Все едут ровно, видимо чуют или видят...Один летчик несется по встречке, видит гаишников, пытается всунуться перед нами, гаишник конечно же его тоже видит...выходит на встречную полосу показывает жезлом типа припаркуйтесь-ка сюда, отворачивается и идет обратно. И тут это "нечто" с номером вроде B767... быстро выключает левый поворотник и дает по газам улепетывая по встречке....Никто за ним так и не поехал догонять.... :faceoff:
Мораль сей басни....можно носиться по встречке, быть остановленным, нагло сваливать и ничего тебе за энто не будет :-/
  • 0

#2932
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
чета в туздыбастау сегодня опять движение было не очень
и кстати да, стояли ЖП - и встречники про них явно знали - тк никто не ехал. а в районе думана - опять целый ряд по встречке. устал я уже от них отбиваться.
  • 0

#2933
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
с утра на Талгарке - ЖОПА! чистый лед до самого города, машины еле едут, соседи по потоку на летней резине - так и пытаются приехать тебе то в бок то в зад. в общем весело.
  • 0

#2934
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
С Талгара до Калининского кольца час 10 :faceoff:
  • 0

#2935
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ага, сегодня жесть просто, на наших глазах мерса снесло на раф4, благо чуть зацепил, просто реальный каток. До работы 2 часа ехали. Видели посыпалку, которая разгребала на дорогу кучки насыпанные на обочине, в сторону Талгара :faceoff: А в сторону Алматы кто посыпать будет, спрашивается?
  • 0

#2936
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
С автобазы выехал в 6:42 через Кульджинки, на Саяхат приехал в 7:50(55). До Кульджинки дорога каток, но все ехали 40-60 км/ч, по Кульджинки тоже скользко, но поток ехал в принципе нормально, а после перекрестка Кульджинка-Рыскулова дорога нормальная была.
Все больше убеждаюсь, что в такую погоду лучше ехать по Кульджинки, дорога шире, тупят меньше, едут быстрее.
З.Ы. Интересно а как дорога от Аэропортовсого кольца до ИЯФа, стоит на нее суваться на легковой или нет?

Сообщение отредактировал Anrok: 28.02.2013, 13:06:54

  • 0

#2937
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Как то уже привык, что дорога очень скользкая. Правда блин иногда донимали авто - сайгаки то со встречки пытались сунуться то с обочины. Самое удивительное это их лица возмущенные, типа какой я нехороший не пускаю в положенный ряд и должен обязательно их пропустить. Сколько раз убеждаюсь, что вся соль пробки Талгарской трассы - это нетерпеж и неуважение других водителей.
ЗЫ. Последние два дня замечаю странность, вывески например АЗС, расположенных напротив трассы закрыты, а если на твоей стороне то открыты. Например Vegas, Munai. Хотя почему то заправки как Royal Petrol, Sinooil, Газпром нетронуты. Это что борьба такая у них.
  • 0

#2938
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

с утра на Талгарке - ЖОПА! чистый лед до самого города, машины еле едут, соседи по потоку на летней резине - так и пытаются приехать тебе то в бок то в зад. в общем весело.


Я так и знал!
Мой расклад сегодня - выехал в 7:10 с района третьей школы и в 8:50 я был на Байтурсынова - Джамбула
  • 0

#2939
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Скорее бы школота на каникулы вышла и студенты....
  • 0

#2940
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем привет, то то думаю, чего такая пробка, я ехал в девять асфальт был уже не скользкий, но все по привычке ехали потихоньку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.