Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы и недоделки сайтапредложения по улучшению работы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2748

#19595221
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Всем у кого есть различные уникальные проблемы, рекомендуем обновить ваши браузеры до максимально новых версий.
Лучше всего форум оптимизирован под Chrome и Firefox.
  • 0

#981
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Доброго вечера.
Пользуюсь для просмотра форума уже с полгода приложением tapatallk для айфона. А в последние две недели стали возникать трудности с просмотром фото, выложенных на форум с айфона напрямую. Половина пользователей видит, половина нет. Причем многие могут увидеть их в профиле через просмотр моих сообщений. Иногда я просматривая страницу тоже не вижу выложенных мною фото.
Можно ли посмотреть правильность работы этой программы?
  • 0

#982
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
доброго времени суток!
часто бывает, что с первого раза, нажимая на профиле на кнопку "сообщения" сайт выдает ошибку. при том будучи залогированным. и даже на своем профиле. устраняется только после перезагрузки страницы.
а еще, когда в истории сообщений нажимаешь на номер поста, частенько перекидывает не на пост, и даже не на страницу поста, а на страницу вперед(от той страницу, на которой находится пост)

и еще, можете конечно не отвечать, но в 6 утра по алмате, даже где-то в 6.15 всегда в одно и то же время виснет сайт. наверное проводится перезагрузка сервера?

заранее благодарю.
  • 0

#983
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

когда в истории сообщений нажимаешь на номер поста, частенько перекидывает не на пост, и даже не на страницу поста, а на страницу вперед(от той страницу, на которой находится пост)

это происходит в случае, если в теме есть скрытые сообщения.
  • 0

#984
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Может, кто знает, как так вышло, что при переносе инфы в старых темах некоторые смайлы были заменены? Часто в старых темах мне встречаются сообщения типа "мои соболезнования :rotate:" или еще что похлеще, я удивлялась, но не придавала значения, пока не встретила свой старый пост с неадекватными смайлами, на месте которых, как я отлично помню, были раньше другие.

Сообщение отредактировал Аксиома: 10.11.2011, 19:02:17

  • 1

#985
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Аксиома, тут уже писали что те, у кого смайлы криво цитируются надо кэш и кукис почистить.

ДС, скрытые сообщения, это от юзеров, которые у меня в игноре?
  • 0

#986
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, тут уже писали что те, у кого смайлы криво цитируются надо кэш и кукис почистить.

Уже писали? :faceoff: Тогда сорри. Мне поиск по "смайлам" этого не выдал.
  • 0

#987
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ДС, скрытые сообщения, это от юзеров, которые у меня в игноре?

нет, это те, которые скрыл (но не удалил) модератор. они доступны только для администрации.
в сообщениях от игнорируемых юзеров вы не видите сам текст, но видите, что сообщение юзером оставлено и можете при желании прочесть текс. можете потренероваться, добавив в игнор например Аксиому (Акси, ничего личного ;) просто меня в игнор не добавить, ибо модератор), потом обновить страницу и посмотреть результат. после легко сможете вернуть всё на прежнее место, то есть снять игнор с Акси :)
  • 0

#988
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Может, кто знает, как так вышло, что при переносе инфы в старых темах некоторые смайлы были заменены? Часто в старых темах мне встречаются сообщения типа "мои соболезнования :rotate:" или еще что похлеще, я удивлялась, но не придавала значения, пока не встретила свой старый пост с неадекватными смайлами, на месте которых, как я отлично помню, были раньше другие.

Криво отображаются смайлы со старым адресом:
http://vse.kz/public/style_emoticons/default/rotate.gif
http://vse.kz/public/style_emoticons/default/lol.gif
При цитировании старых сообщений достаточно заменить в ссылках bb.ct.com.kz на vse.kz
А смайлы-оборотни были замечены год назад.

Сообщение отредактировал Argodon: 10.11.2011, 21:10:36

  • 0

#989
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

нет, это те, которые скрыл (но не удалил) модератор. они доступны только для администрации.

благодарю!

Аксиома, я помню, потому что сама спрашивала :D
и вместо смайл писала смайлик :D

Сообщение отредактировал Milan4ik: 10.11.2011, 23:30:56

  • 0

#990
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

Господа модераторы, на мой взгляд соотношение плюсов и минусов оч неудачно обозначили "репутацией". Их следует называть популярностью или рейтингом.
Кроме того, по моему убеждению следует сделать два располагающихся рядом показателя фиксирующих количество плюсов и минусов за то или иное сообщение и рассматривать их раздельно, а не создавать смесь. Поскольку, сабж вызвавший противоречия и интерес - может представлять собой пустое чёрное окно с цифрой 0, если за него проголосовали + 3 пользователя и 3 против. Это не зрелищно и не интересно.
Чел может получить + 4 и - 5, при этом его "репутация" глупо составляет - 1 . Верх нелепости.

В профиле тоже следует разделить оценочное табло на 2 части, показывая соотношение количества плюсов и минусов. Это будет интересно и справедливо. Я не знаю насколько это трудно в техническом плане, но это пойдёт на благо пользователям и форум безусловно от этого выиграет. :smoke:


Мысли навеяны рассуждениями Banditki и постом Оранжевой в блогах.


Посредством плюсов и минусов интересно было бы видеть сколько одобрили и поддержали пишущего, а сколько с ним не согласны и высказались против. Непонятно зачем нужно одних вычитать из других. :confused:
Даже на самом интересном сабже разделившиеся поровну голоса дают ноль, количество проголосовавших и истинные цифры никто кроме модератора не может увидеть. Да и то если надумает подвести курсор.
Теоретически оценочные опции существуют, а практически оч непродуманно и нелепо устроены. ;)

#991
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Добрый день. ЗАметил такую вот штуку. Хотелось бы уточнить что сделать.

Если я подписан на тему, а она удалена/закрыта, я не могу от нее отписаться и она вечно висит в функциях "Подписки" - "Темы" (в частности тема "Каддафи") при попытке перейти на тему и отписаться от нее появляется сообщение - [#10344] У вас нет прав для просмотра этой темы.. Можно ли сделать так - когда тема удаляется - у всех подписанных на нее пользователей она уходит из подписок?

Заранее спасибо.
  • 0

#992
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ЗАметил такую вот штуку. Хотелось бы уточнить что сделать.

рассмотрим три возможных варианта, при которых тема 1) закрыта, 2) удалена, 3) скрыта

1) если тема закрыта, то отписаться от неё можно непосредственно из самой темы.
2) если тема удалена, то она автоматически исчезает из списка подписок.
3) если тема скрыта, то отписаться от неё можно из этого меню.

вообще же, из меню по ссылке можно отписаться от любых тем, на которые вы подписаны, не зависимо от их состояния - открыты, скрыты, закрыты. обратите внимание на строчку "Показать темы за:", которая расположена под списком тем - там лучше выбрать вариант "Всё время" и подчистить старые ненужные подписки.
  • 2

#993
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


С самого начала работы форума мучаюсь с мобильной версией. Телефон sony ericsson k800i. Beeline. Загрузка любой страницы и в основной форме, и в мобильной занимает 2-3 минуты. При этом другие форумы (ЦТ, racing, да все в принципе) открываются моментально. В чем может быть причина?

-На что жалуетесь?
-Доктор, меня все игнорируют!
-следующий!

Одно из двух. Либо мой вопрос настолько туп, что на него стесняются ответить, либо ответа нет, потому что не знают. Ну тогда хотя бы просто напишите цифрой "1" или "2". Я догадаюсь. И буду читать с мобильного другие форумы.
  • 0

#994
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
В связи с тем, что у меня нет k800i, я ни чем помочь не могу. С моей Nokia N900 с того-же билайна всё грузится нормально.
  • 0

#995
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
добрый день, ко мне в почту приходят уведомления, когда в теме появля XYZ появляются новые сообщение. но когда я кликаю на ссылку, я попадаю на первую страницу темы.
хотя должен попасть на страницу с сообщением, после размещения которого мне отправилось уведомление или на последнюю страницу на худой конец.

если это сделано чтобы увеличить количество просмотров, дайте знать.

спасибо.
  • 0

#996
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

С самого начала работы форума мучаюсь с мобильной версией. Телефон sony ericsson k800i. Beeline. Загрузка любой страницы и в основной форме, и в мобильной занимает 2-3 минуты. При этом другие форумы (ЦТ, racing, да все в принципе) открываются моментально. В чем может быть причина?

SE j105, опера мини, на эйдже и 3G нормально всё открывается.....
  • 0

#997
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Корнел, а можно все же узнать ответ и на мой вопрос.
Совсем не праздное любопытство- иногда в сообщениях всего одна строчка и фото. Иногда я просто выкладываю одно фото. Получается засоряю только пустыми постами темы, если не видно никому. Ведь до этого все отлично работало.
  • 0

#998
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

Корнел, а можно все же узнать ответ и на мой вопрос.
Совсем не праздное любопытство- иногда в сообщениях всего одна строчка и фото. Иногда я просто выкладываю одно фото. Получается засоряю только пустыми постами темы, если не видно никому. Ведь до этого все отлично работало.

Отвечу за корнела

администрация форума не может нести ответственности за то как сторонние ресурсы отдают код картинки и соответственно будит она отображается или нет. даже если ранее все работало администрация не может предвидеть какие либо технические изменения на сторонних ресурсах в следствии которых изменился способ отдачи кода.

для того чтобы все ваши картинки отображались корректно, пользуйтесь встроенной галереей. если человек смог зайти на форум то и картинку размещенную во встроенной галерее он увидит.
  • 0

#999
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
АХЕ, спасибо, все предельно понятно.
  • 0

#1000
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Очень раздражает рекламма которая в самый неподходящий момент вываливается сверху и закрывает всю страницу. Нельзя ли ее сделать менее заметной и агрессивной?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.