Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы и недоделки сайтапредложения по улучшению работы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2748

#19595221
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Всем у кого есть различные уникальные проблемы, рекомендуем обновить ваши браузеры до максимально новых версий.
Лучше всего форум оптимизирован под Chrome и Firefox.
  • 0

#561
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

а можно цвет ссылки в сообщениях сделать чуточку ярче/темнее? что бы оно хоть немного выделялось.

Уже несколько дней как.
  • 0

#562
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

сегодня зашла, у меня 5 новых сообщений, 4 из них прочла, а пятое не показывает, то есть висит уведомление что есть 1 новое сообщение, захожу, показывает, что все прочитаны, при этом уведомление продолжает висеть. шо за глюк и как с ним бороться?


не актуально, спасибо если кто помог, если само прошло, тож хорошо)
  • 0

#563
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Уже несколько дней как.

я видел. и интересуюсь: нельзя ли этот существующий цвет сделать чуточку ярче/темнее? этот как-то сероват, что ли...
  • 1

#564
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

и интересуюсь: нельзя ли этот существующий цвет сделать чуточку ярче/темнее? этот как-то сероват, что ли...

Нынешний цвет ссылок в сообщениях используется практически во всех ссылках на сайте. Темнее - будет трудно отличим от чёрного. Ярче - не будет соответствовать цветовой гамме. Светлее - будет плохо читаем в сообщениях.
  • 0

#565
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Володя, сейчас цвет, как я понимаю, соответствует цвету рамки (которая сверху и снизу) сообщения - ScreenShot00007.png . а если попробовать сделать цвет как у кнопок в сообщении - ScreenShot00008.png ?
  • 0

#566
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Володя, сейчас цвет, как я понимаю, соответствует цвету рамки (которая сверху и снизу) сообщения

Насколько я знаю, нет.
  • 0

#567
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Володя, сейчас цвет, как я понимаю, соответствует цвету рамки (которая сверху и снизу) сообщения - . а если попробовать сделать цвет как у кнопок в сообщении - ?

ДС, сейчас цвет ссылки темнее, чем даже предложенный тобой вариант. Вот, смотри.


Изображение
Изображение

Но, согласна, от этого как-то не легче... Однозначно, надо цвет поменять, но не на какой-либо оттенок серого. Вчера как раз столкнулась с неудобством. Искала ссылку, помню, где-то на странице видела, пробегаю "по диагонали" и не вижу с первого раза, ссылка просто теряется. :(

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 03.04.2011, 12:03:25

  • 0

#568
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Однозначно, надо цвет поменять, но не на какой-либо оттенок серого.

синего бы я попросил добавить. или, как вариант, кроме цвета сделать ещё выделение жирным либо наклонным, либо жирно-наклонным.
в общем, попробовать несколько вариантов.
сейчас реально ссылки теряются в тексте.

сравнение цветов ссылок непосредственно в тексте сообщения:
Скрытый текст


____________________________________________________
все ссылки в сообщении ведут на главную страницу Форума.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 03.04.2011, 12:37:32

  • 0

#569
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

кроме цвета сделать ещё выделение жирным либо наклонным, либо жирно-наклонным.

Представь, как будет выглядеть сообщение (например, такое), содержащее большое кол-во ссылок, если выделять их так.
  • 0

#570
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
почему нельзя удалять свои сообщения? в помощи написано,что можно, но я не знаю как.
  • 0

#571
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Представь, как будет выглядеть сообщение (например, такое), содержащее большое кол-во ссылок, если выделять их так.

представил :)
ниже 4 варианта:
1) как сейчас
2) такой
3) такой
4) такой

сообщение пришлось разбить, так как полностью не отправлялось из-за большого количества символов.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 03.04.2011, 13:21:14

  • 0

#572
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Уважаемые пользователи!

[удалено, из-за большого текста]

1. Приложения для мобильных устройств.
iPhone/iPad: IP.Board Communities. Производитель: Invision Power Services, Inc. Стоимость: бесплатно.
iPhone/iPad: Tapatalk Forum App. Производитель: Quoord Systems. Стоимость: 2,99 USD.
Android: Tapatalk Forum App. Производитель: Quoord Systems. Стоимость: 2,95 USD.
BlackBerry: Tapatalk for BlackBerry (для загрузки непосредственно на устройство). Производитель: Quoord Systems. Стоимость: бесплатно.
Nokia:Tapatalk for Nokia (Ovi Store), Tapatalk for Nokia (для загрузки непосредственно на устройство). Производитель: Quoord Systems. Стоимость: бесплатно.
Windows Phone 7: Board Express. Производитель: Mobiledevices.ch Verein. Стоимость: бесплатно.
Windows Phone 7: Board Express Pro. Производитель: Mobiledevices.ch Verein. Стоимость: 2,99 USD.
webOS: Forums. Производитель: Newness Development. Стоимость: 2,99 USD.

2. Мобильная версия Форума.
Мобильная версия Форума должна открываться в браузере мобильного устройства автоматически. Если этого не произошло, пожалуйста, свяжитесь со службой технической поддержки Форума, сообщив модель устройства и версию используемого системного программного обеспечения. Если Вы используете на устройстве сторонний браузер, сообщите, также, его название и версию. Мы постараемся исправить ситуацию.
[удалено, из-за большого текста]



Уважаемые пользователи!

[удалено, из-за большого текста]

1. Приложения для мобильных устройств.
iPhone/iPad: IP.Board Communities. Производитель: Invision Power Services, Inc. Стоимость: бесплатно.
iPhone/iPad: Tapatalk Forum App. Производитель: Quoord Systems. Стоимость: 2,99 USD.
Android: Tapatalk Forum App. Производитель: Quoord Systems. Стоимость: 2,95 USD.
BlackBerry: Tapatalk for BlackBerry (для загрузки непосредственно на устройство). Производитель: Quoord Systems. Стоимость: бесплатно.
Nokia: Tapatalk for Nokia (Ovi Store), Tapatalk for Nokia (для загрузки непосредственно на устройство). Производитель: Quoord Systems. Стоимость: бесплатно.
Windows Phone 7: Board Express. Производитель: Mobiledevices.ch Verein. Стоимость: бесплатно.
Windows Phone 7: Board Express Pro. Производитель: Mobiledevices.ch Verein. Стоимость: 2,99 USD.
webOS: Forums. Производитель: Newness Development. Стоимость: 2,99 USD.

2. Мобильная версия Форума.
Мобильная версия Форума должна открываться в браузере мобильного устройства автоматически. Если этого не произошло, пожалуйста, свяжитесь со службой технической поддержки Форума, сообщив модель устройства и версию используемого системного программного обеспечения. Если Вы используете на устройстве сторонний браузер, сообщите, также, его название и версию. Мы постараемся исправить ситуацию.
[удалено, из-за большого текста]

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 03.04.2011, 13:20:09

  • 0

#573
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Уважаемые пользователи!

[удалено, из-за большого текста]

1. Приложения для мобильных устройств.
iPhone/iPad: IP.Board Communities. Производитель: Invision Power Services, Inc. Стоимость: бесплатно.
iPhone/iPad: Tapatalk Forum App. Производитель: Quoord Systems. Стоимость: 2,99 USD.
Android: Tapatalk Forum App. Производитель: Quoord Systems. Стоимость: 2,95 USD.
BlackBerry: Tapatalk for BlackBerry (для загрузки непосредственно на устройство). Производитель: Quoord Systems. Стоимость: бесплатно.
Nokia: Tapatalk for Nokia (Ovi Store), Tapatalk for Nokia (для загрузки непосредственно на устройство). Производитель: Quoord Systems. Стоимость: бесплатно.
Windows Phone 7: Board Express. Производитель: Mobiledevices.ch Verein. Стоимость: бесплатно.
Windows Phone 7: Board Express Pro. Производитель: Mobiledevices.ch Verein. Стоимость: 2,99 USD.
webOS: Forums. Производитель: Newness Development. Стоимость: 2,99 USD.

2. Мобильная версия Форума.
Мобильная версия Форума должна открываться в браузере мобильного устройства автоматически. Если этого не произошло, пожалуйста, свяжитесь со службой технической поддержки Форума, сообщив модель устройства и версию используемого системного программного обеспечения. Если Вы используете на устройстве сторонний браузер, сообщите, также, его название и версию. Мы постараемся исправить ситуацию.
[удалено, из-за большого текста]



Уважаемые пользователи!

[удалено, из-за большого текста]

1. Приложения для мобильных устройств.
iPhone/iPad: IP.Board Communities. Производитель: Invision Power Services, Inc. Стоимость: бесплатно.
iPhone/iPad: Tapatalk Forum App. Производитель: Quoord Systems. Стоимость: 2,99 USD.
Android: Tapatalk Forum App. Производитель: Quoord Systems. Стоимость: 2,95 USD.
BlackBerry: Tapatalk for BlackBerry (для загрузки непосредственно на устройство). Производитель: Quoord Systems. Стоимость: бесплатно.
Nokia: Tapatalk for Nokia (Ovi Store), Tapatalk for Nokia (для загрузки непосредственно на устройство). Производитель: Quoord Systems. Стоимость: бесплатно.
Windows Phone 7: Board Express. Производитель: Mobiledevices.ch Verein. Стоимость: бесплатно.
Windows Phone 7: Board Express Pro. Производитель: Mobiledevices.ch Verein. Стоимость: 2,99 USD.
webOS: Forums. Производитель: Newness Development. Стоимость: 2,99 USD.

2. Мобильная версия Форума.
Мобильная версия Форума должна открываться в браузере мобильного устройства автоматически. Если этого не произошло, пожалуйста, свяжитесь со службой технической поддержки Форума, сообщив модель устройства и версию используемого системного программного обеспечения. Если Вы используете на устройстве сторонний браузер, сообщите, также, его название и версию. Мы постараемся исправить ситуацию.
[удалено, из-за большого текста]

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 03.04.2011, 13:20:22

  • 0

#574
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
не дезайнерское, чисто субъективное имхо: четвёртый вариант достаточно не пёстрый, ссылки достаточно видны и такой стиль не выбивается из общего стиля Форума.
  • 3

#575
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Добрый день. На многих форумах есть одна очень полезная функция, кнопка Имя. Дело в том, что иногда посты бывают очень длинные и не очень информативные, занимают много места. И вроде и ответить нужно и цитирование реально бессмысленно. А Ники некоторых пользователей состоят из смеси букв, цифр и знаков вроде точек и скобок в самых замысловатых комбинациях. Набрать это реально трудно, особенно если пользуешься планшетом, или с айфона выходишь на форум, потому что постоянно нужно переключать клавиатуру, при этом сессия разрывается и отсылает к ошибке по моему 2024, не узнавания. В этом случае можно было бы простым нажатием кнопки вставить имя и обратиться к конкретному лицу без ненужного цитирования. И время экономит и нервы.
Например вот Пример форума где это есть и использовано в последнем сообщении.
Может и у нас можно так сделать?

Сообщение отредактировал 78я: 03.04.2011, 13:23:43

  • 0

#576
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

почему нельзя удалять свои сообщения? в помощи написано,что можно, но я не знаю как.

самостоятельно свои сообщения вы можете только редактировать в течение 180 минут после отправки.
  • 0

#577
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

не дезайнерское, чисто субъективное имхо: четвёртый вариант достаточно не пёстрый, ссылки достаточно видны и такой стиль не выбивается из общего стиля Форума.

ИМХО третий вариант более яркий, но зто более информативный, т.е. понятно, что это ссылка
  • 0

#578
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений

почему нельзя удалять свои сообщения? в помощи написано,что можно, но я не знаю как.

самостоятельно свои сообщения вы можете только редактировать в течение 180 минут после отправки.


а могут модераторы по просьбе удалять сообщения из форума? (во избежания не нужных дискуссий и переходов на личности)
  • 0

#579
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а могут модераторы по просьбе удалять сообщения из форума?

могут, но только если удаление на взгляд модератора не приводит к каким-либо негативным последствиям.
  • 0

#580
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений

а могут модераторы по просьбе удалять сообщения из форума?

могут, но только если удаление на взгляд модератора не приводит к каким-либо негативным последствиям.


спасибо за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.