Перейти к содержимому

Фотография

Авточетверг 4WDпока в песках Сайрана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1243

#801
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
[quote name='vodka' date='10.12.2004, 11:21']:dandy: [quote name='skol' date='10.12.2004, 12:04']Речь не о точечных средствах связи,и не о том что ВСЕ уроды. Просто ещё один урок и показательный случай для тех кто думает что если "ты" приходишь на помощь по первому зову, это не факт что придут к тебе. И даже думать об этом не моги.
И от сюда следует твоя умная мысль по поводу возить с собой рюкзак. Я просто не такой видимо опытный , у меня тока лопаты топары тросы дамкраты, а видимо надо ещё и тёплые вещи, сухой поёк на три дня и книжку с азбукой Морзе :lol:

[/QUOTE]

Хотел много чего написать, а потом подумал, ЗАЧЕМ? Человек просто сильно обиделся, что его не сразу заметили засевшим. Вон Леша тоже долго сидел. А как закончилось время соревнования, народ тут же бросился всех засевших вытаскивать. Там вон и Уазик в речке сидел конкретно. Потом Синбад почти на ровном месте зарылся. Просто в момент соревнования Вас никто бы не кинулся вытаскивать, а после завершения, все и кинулись вызволять из засад. Так что я думаю надо не обижаться (а те орлы, что смеялись скорее всего были не наши, Наши либо по маршрутам ездили, либо под грибками стояли), а взять 2-3 телефона соконфетников и звонить им и всё будет ОК

#802
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Хотел много чего написать, а потом подумал, ЗАЧЕМ? Человек просто сильно обиделся, что его не сразу заметили засевшим.

....-муха! причем тут сразу не заметели?
Ясен пень что не заметели и не заметели бы если я фары бы ещё выключил.
Я просто рассказал как это всё было захватывающе. И что веселуху можно найти даже если тебя не взяли играть взрослые дядьки с ГПСами. Главное не отчаиваться :lol:
А вот на ту .... кто меня слышал и грубо говоря послал, я действительно обиделся. Но делать ничего не буду, потому что не видел кто это :dandy: , всё само собой случится

#803
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Одна мысль. Песок, всерху вода. Машина заехала, села. Не редко бывает так, что в данной комбинации нет твердого дна. И машина через три-пять минут может утонуть полностью. На дне сайрана ситуация именно такая. Машину может спокойно засосать по самые гланды. Поэтому надо стараться сразу вытаскивать, не откладывая на потом. Дорог, чтобы добраться, не помешав участникам, на дне хватит. Но есть одна бяка: неужели трудно сразу позворнить на грибки? Ведь там всегда стоит не один тяжелый чиста жыпа, который приедет и выдернет.
Да, одна фишка: с точки нашей дислокации другой берег сайрана просматривается плохо, особенно в темноте.
  • 0

#804
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
а вот и фото
  • 0

#805
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
выложены результаты
  • 0

#806
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Ого :dandy:
пилот - Странник
штурман - Синдбад
:lol: :D ;)

Юра, ты всех запутал нафих, со своими неймами :eek:
  • 0

#807
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
айяйяйяййййй.....14 секунд.... :lol:


вот подъезжаешь к одной и той же точке второй раз, и как будто первый раз видишь :dandy: :D

Сообщение отредактировал Вит: 10.12.2004, 16:36:00

  • 0

#808
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений

:dandy:

to Vodka - речь не о точечьных ударах а отом что нет у нас пока средст связи, что бы можно было передать по эфиру что нужна помащь, и люди видимо заняты были...

Ну а для того что бы не замерзать я всегда вожу с собой рюгзак со всем необходимым, советую очень полезно  ;)

Ладно замяли этот Изображение
Речь не о точечных средствах связи,и не о том что ВСЕ уроды. Просто ещё один урок и показательный случай для тех кто думает что если "ты" приходишь на помощь по первому зову, это не факт что придут к тебе. И даже думать об этом не моги.
И от сюда следует твоя умная мысль по поводу возить с собой рюкзак. Я просто не такой видимо опытный , у меня тока лопаты топары тросы дамкраты, а видимо надо ещё и тёплые вещи, сухой поёк на три дня и книжку с азбукой Морзе :D

представляете себе эту картину : сидит такой vodka на крыше этого Челюскина, телеграфирует своим фонариком. Которым в самую пору в зубых кавыряться. А вокруг меты, пажарные стоят , санитары из дурки вокруг крутятся. А я так чиста нихрена их не замечаю и в даль так фанариком маякую. и на исходе 3 го дня пришла помощь. (папа пришёл с ремнём :Допрыгался ,ихтиандр х..ев?) :lol:


Замять то замяли но я доскажу чтобы раставить все точки над й и устранить недопонимание.
Почему я так отреогировал - да потому что многие из нас выежали далеко не на один км чтобы помочь (Драша меня с 78 км тащил), народ на иссыкуль ездил помогать (много таких примеров), и иногда даже незнакомым людям помогали, вытаскивали из ледянной речки, не боясь промочить ноги. А ты рас в один миг сказал что все .... и ждать помощи от них не стоит в трудную минуту, ты просто обидел многих, и не буду скрывать меня в том числе. Просто меня бесит ситуация когда 9 раз помогаеш 1 раз не можеш а тебя обкладывают....

На счет рюгзака - Я не знаю на каком внедорожнике ты ездиш и не знаю твоих умений, и небыло у меня в мыслях говорить что я круче или умнее тябя. Действительно возить вещи оказалось удобно. И позволяет мне чуствовать себя комфортно почти в любой ситуации...
  • 0

#809
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
гыыы
а ведь вчера был 9 по счету 4вд4етверг и число было 9 декабря глюк наверное.... :D

как верно было замечено вчера, у вас все достаточно хорошо получается потому что вы заинтересованы этим.... и то что народ начинает правельно пользоваться гпс, а те кто умел уже отачивает до высокого уровня, это же как надо спланировать маршрут чтобы около 10 минут отработать 3 точки... андрей расказываей как можно дойти до такой жизни :dandy: желательно не по жпэсу

очень понравились точки которые расположены вдоль накатаной дороги, или в местах где с трудом можно было различить следы паследнего подьезжающего к ней, и этих точек по маршруту было достаточно :lol: для того что бы не дать участникам раслабиться....

вечер удался... три машины раньше времени сошли с дистанции, остальным участникам (по крайней мере так было видно ) доставило много удовольствия как от соревновательных основ, так и от основам эвакуации транспортных средсв с экипажами... тлс прадо как настоящий паркетник сел недалеко от берега и был достаточно быстро сдернут обратно, в отличае от уазика который наплевав на все в том числе и на речку решил дотянуться до ЧП ( тоже офигеть до него было меньше чем 30 метров) но все же завязнув немного ... степан, ильяс какая у вас лебедка??? стоПудово имея бы нормальный якорь (который самозакапываеться при нагрузке) врятли получили баранку как сошедшии с дистанции
да вопрос к ильясу ты когда ходил за джеком в воду начерпал холодненькой под резинку или штаны все же не дали тебе намокнуть??? просто народ на берегу пару раз ойкнул видя твое не желание поплавать...

о заинтересованости в том что уже у нас у всех есть говорит то что никто из участников по завершении всех действ не разашелся-разъехался ... а с выдержкой африканского льва дождались результатов...
ВЕЧЕР УДАЛСЯ


а теперь небольшое предложение :D
андрей, одназначно прав можно узреть где кто тусуется определить место точки, как по самому участнику так и по его следам, это уже неплохие подсказки... а так же вероятность того что отметиться на точке в текущей момент не забитой в ГПС а после не возвращаясь к ней и не тратить драгоценное время, тоже вполне возможно


ну и соответсвено предложение по текущей схеме на, для улучшение или ухудшение .... давайте обсудим
в принципе то что будет предложено своеобразная защита, плюс уход от легкого к сложному...
на площадь забивать 15 точек
при этом по маршруту для каждого экипажа всего 10точек...
для 10 экипажей пусть будет всего 4 или 5 вариантов, но это уже отодвинет возможность ДАЙ списать ;) или подсмотреть.... гыы народ вспомните студенческое время...

так вот никто не знает кому какой вариант достается кроме своего, о всех знают только судьи после проведеной жеребьевки соответсвено должно быть общая схема расположения 15 точек и накладки по каждому варианту, однозначная сложность вариантов учитывается на уровне судейства-организаторов,
что мы имеем: все 15 точек всеравно будут задействаваны в целом, но персонально для каждого его 10 точек будут персональным маршрутом...
а так же
а) "ДА Я ВИДЕЛ ГДЕ ОН ТОЧКУ ЗАСВЕТИЛ" уже не пройдет, так как ГДЕ увереность что это точка есть в моем маршруте
б) ну и вариант нахаляву скинуть на точку свой житон тоже не пройдет

минусы- увеличение по времени самой организации, в этом-- продумать 4-5 вариантов маршрута равноценной сложности, подготовка точек на местности, сбор точек по завершению, ну и увеличиваеться по времени подсчет забитых жетонов...


ну теперь пинайте :eek: гыгыгы
  • 0

#810
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
vodka... ты же не первый день ЧЧ на сайране, принципиально не стоит забывать что застрял включай аварийку сиди и жди... то что народ подьедет это уже не факт а аксиома, (при чем народ может подьехать если не включена аварийка, уже бывало такое)
ежели хочешь быстро, звони по елу...
а если уж и застрял далеко от грибком одназначно звони на грибки.... :dandy:
  • 0

#811
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
Ну чтож вы на Vodkу наехали, человек сам не рад уже что "обиделся". Мы все бываем в подобных ситуациях, нас спасают, мы спасаем... Мы сидели в солончаках под Чиликом на наурыз (года три назад было), аж 4-ро суток. За нами камаз ЧСовский поехал, но не доехал...потонул...Некому помогать нам было :dandy: ,сами вылезли, всю джигиду из тундры повыдерали в радиусе 200 м. под колеса хоронили. Зато так теперь вспоминается, будто Лувр посетили! И все довольны!
  • 0

#812
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Замять то замяли но я доскажу чтобы раставить все точки над й и устранить недопонимание.
Почему я так отреогировал - да потому что многие из нас выежали далеко не на один км чтобы помочь (Драша меня с 78 км тащил), народ на иссыкуль ездил помогать (много таких примеров), и иногда даже незнакомым людям помогали, вытаскивали из ледянной речки, не боясь промочить ноги. А ты рас в один миг сказал что все .... и ждать помощи от них не стоит в трудную минуту, ты просто обидел многих, и не буду скрывать меня в том числе. Просто меня бесит ситуация когда 9 раз помогаеш 1 раз не можеш а тебя обкладывают....

На счет рюгзака - Я не знаю на каком внедорожнике ты ездиш и не знаю твоих умений, и небыло у меня в мыслях говорить что я круче или умнее тябя. Действительно возить вещи оказалось удобно. И позволяет мне чуствовать себя комфортно почти в любой ситуации...


Хочешь поговорить об этом? (с)

#813
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Предлогается провести 10-ый Четверг 4вд не совсем на Сайране!
Вернее совсем не на Сайране
  • 0

#814
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
ссылка исправлена
  • 0

#815
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Вот, же блин. Хотел всех в заблуждение ввести и сам все мясо съесть. Неполучилось. :p
  • 0

#816
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
А что все туда переползаем?
  • 0

#817
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Куда? НА РАСИНГ?
Просто пользуемся двумя конференциями. Типа чтобы больше читать!
Щас Галант за офтопик ругаться буит. Тут у нас уже ХВАТИТ!
  • 0

#818
Gerry

Gerry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Фотки с 10го четверга можно поглядеть тут
  • 0

#819
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
Уже опять четверг подкрался, а какие планы?
  • 0

#820
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
планов пока особо не каких, так ка новый год на носу
хотя под грибочки собраться надо :spy: , беленькую пощупать... грязненькую посмотреть, тех кого не видел познакомиться кого видеть обсудить....тут и есть что порасказать как вит прыгал на jeep е по дороге с космостанции....
ну может пару раз хлопушкой в наступающую честь НГ замутить бабахнуть... интересно было бы подумать о дальнейших мироприятиях... так сказать обсудить качество ПЛанА...
вобщем желающие желать будут присутсвовать... моя желать точно будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.