Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Натуральные Камни-Самоцветы В Украшениях Hand Maid От Ревиной Светланыбижутерия из натуральных камне, талисманы, подарки для любимых и близк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1872

#701
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#702
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Нефрит называли камнем неба и земли, мудрости и вечности. Более двух тысяч лет тому назад великий китайский мыслитель Конфуций отмечал ценность нефрита как символа добродетели. Писатель Хиу-Чин свойства нефрита сопоставлял с душевными качествами человека: мягкий природный блеск — с мягкосердечием, прочность — с мужеством и т.д.
Лечебные свойства
С древнейших времен нефрит считается чуть ли не панацеей от любых заболеваний. Камень носили на теле для лечения и профилактики абсолютно всех недугов. Средневековые алхимики и целители использовали истертый в порошок нефрит для изготовления различных лекарств или просто рекомендовали принимать внутрь, запивая водой. Считается, что нефрит помогает при болезнях ночек и мочевыводящнх путей. Беременным женщинам рекомендуется носить изделия из нефрита на животе для облегчения родов. Бытует мнение, что порошок из нефрита может излечить болезни желудка и кишечника. Бусы и браслеты, сделанные из этого минерала, нормализуют сон, избавляют от бессонницы и ночных кошмаров.
Во многих странах мира шары из нефрита применяются для массажа тела и лица. Пластинки из этого минерала прикладывают к больным местам для облегчения болей при ушибах, растяжениях, ревматизме. Они способны вылечить воспалительные процессы в организме.
Нефрит влияет на сердечную чакру и чакру солнечного сплетения.
Магические свойства
Нефрит — один из самых популярных минералов, используемых в религии и магии. В Китае издревле считается, что нефрит обладает пятью главными достоинствами. Он является камнем Неба и Земли, Мудрости и Вечности. Древние ацтеки использовали нефритовые ножи для человеческих жертвоприношений. Буддисты считают, что именно из нефрита сделан небесный трон Будды. Жрецы шумеров использовали нефритовые предметы как магические инструменты. Древние монголы, которые завоевали такую сильную страну, как Русь, украшали свою одежду и оружие нефритом. Кроме того, нефрит — камень ума, благих намерений и добродетели
Изображение
  • 0

#703
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Изображение
Изображение

очень красиво! Недавно у друзей видела виноград и другие фрукты из нефрита.... пока в руки не возьмешь от натуральных не отличишь, очень красиво.
  • 0

#704
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Черный оникс - матовый резной и граненный, фурнитура под античное золото, двух-цветная цепочка:
Изображение
Длинное двойное ожерелье-цепочка :
Изображение
  • 0

#705
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#706
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Виноград просто отпад!!!!
родохрозиты классные вышли!!! наконец-то ты их начала делать ;)
ну а так мне больше тайная сила нра - из-за сочетания камней. примерно то же хочу, только еще хризоколлу добавлю
  • 0

#707
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Виноград просто отпад!!!!
родохрозиты классные вышли!!! наконец-то ты их начала делать ;)
ну а так мне больше тайная сила нра - из-за сочетания камней. примерно то же хочу, только еще хризоколлу добавлю

Полностью с тобой согласна! Конечно, мне нравится каждая вещь, которую я делаю (иначе не делала бы!), но есть особенно любимые. Только очень грустно, что мало кто понимает лействительную красоту камня, его энергетику, мощь..
  • 0

#708
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Очень красивый варисцит ( окрашен), фурнитура медного цвета:
Изображение
Изображение
  • 0

#709
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#710
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Света снимаю шляпу в низком поклоне, перед твоими творениями, я вот слоника на шаре, что то такое хочу. Очень и очень красиво и талантливо.
  • 0

#711
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света снимаю шляпу в низком поклоне, перед твоими творениями, я вот слоника на шаре, что то такое хочу. Очень и очень красиво и талантливо.

Благодарю за комплименты :-) Остальное в ЛС.
  • 0

#712
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Комплект из красного коралла и фурнитуры бронзового цвета:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#713
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#714
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Коль и серьги из говлита, окрашенного под бирюзу и лазурита:
Изображение
  • 0

#715
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#716
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Колье и серьги из натурального малахита, говлита окрашенного под малахит, сборка на проволоке серебристого цвета:
Изображение
Изображение
  • 0

#717
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Комплкт из огненной и пестрой яшмы:
Изображение
  • 0

#718
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Камушки как раз для женского здоровья :)
Изображение
Изображение
  • 0

#719
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Набор из нефрита, деревянных бусинок , замшевого шнура:
Изображение
  • 0

#720
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.