Перейти к содержимому

Фотография

Самаравсем кто здесь,собирается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#801
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Спасибо Антарес!


  • 0

#802
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

 

 

Был в Самаре неделю назад, поразила конечно эта застройка у меги.  

о да, мы проезжали недавно мимо я посмотрела и обалдела, как же далеко уже застроили Кошелев.

многие, я так поняла, покупают как вложение денег  там квартиры.

 

Задумалась я тут какие же районы города советовать приезжающим.Многие спрашивают а я теряюсь что ответить.

Мне нравится Советский и Октябрьский.

А вы какие районы считаете самыми привлекательными в Самаре????

 

Октябрьский ,живем у парка Гагарина,очень довольны,все под рукой.

 

Всем добрый день!

у меня тоже возник вопрос по поводу района, где лучше приобрести квартиру.

Кто живет в Самаре, что вы можете сказать насчет Южного города?

рассматриваю варианты там.

по некоторым отзывам это лучше чем Крутые ключи. но у всех мнения разные..  

 

Очень пробки большие в будние дни что в Кошелев что в Южный , пол жизни в пробках проведет. Ну и открыли в сторону Южного новый ТЦ, и все туда как на экскурсию ездят. В выходные после обеда, тоже пробка на мосту.

Это конечно мое мнение,но я бы изначально вторичку взяла в городе. В кошелеве и Южном можно жить если работаешь поблизости.


  • 0

#803
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

http://gelio.livejou...com/208545.html


  • 0

#804
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Есть кто-нибудь, кто переезжает в Самару по программе? Пожалуйста, поделитесь процедурой прохождения РВП, гражданства именно в Самаре. 
 


  • 0

#805
marusya2011

marusya2011
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день форумчане.

Купили квартиру в черновой отделке, Промышленный район . Встал вопрос ремонта. Может кто сможет посоветовать дизайнера и хорошую бригаду по ремонту. Спасибо.


  • 0

#806
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Радужный..

Прикреплённые изображения:

  • 6NlxHWkcLF4.jpg
  • Q4jMCfmNu4Y.jpg
  • dKAqv58tLKM.jpg
  • RyXFv7hq2vQ.jpg
  • XhmZOfzezRk.jpg

  • 2

#807
Марусенька П.

Марусенька П.
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем привет, мы вот тоже задумались по программе переселения в Самару податься. Из последних переехавших кто расскажет, как прошло переселение, обустройство, и тп.

Мы как вариант смотрим район Южный.


  • 0

#808
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Мы сами себе дизайнеры. Бригаду тоже не могу посоветовать, по мне они дерут нереально. Нам все разные спецы делали. Могу только электрика посоветовать.


  • 0

#809
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

а у нас радость, у меня муж к слову живет по ВНЖ, почти год. Думали придется ехать в Астану, гражданство делать, оказалось все проще, будем делать тут, осталось сдать  экзамен))))


  • 0

#810
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Всем привет, мы вот тоже задумались по программе переселения в Самару податься. Из последних переехавших кто расскажет, как прошло переселение, обустройство, и тп.

Мы как вариант смотрим район Южный.

По программе ещё никто не переселялся,все только своим ходом. 


  • 0

#811
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день форумчане.

Купили квартиру в черновой отделке, Промышленный район . Встал вопрос ремонта. Может кто сможет посоветовать дизайнера и хорошую бригаду по ремонту. Спасибо.

присоединяюсь к вопросу по поводу дизайнера! на рассмотрении так же квартира в промышленном ч/о, надо бы все просчитать- во сколько обойдется обустройство. У меня есть контакт кто будет делать непосредственно сам ремонт, а вот дизайнера пока нет. Конечно можно всё найти в нэте, но хотелось бы по рекомендации.

marusya2011, а где взяли квартирку? На просеках?)


  • 0

#812
Марусенька П.

Марусенька П.
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Всем привет, мы вот тоже задумались по программе переселения в Самару податься. Из последних переехавших кто расскажет, как прошло переселение, обустройство, и тп.

Мы как вариант смотрим район Южный.

По программе ещё никто не переселялся,все только своим ходом. 

 

Откуда знаете?

В смысле тут никто не писал?


  • 0

#813
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Всем привет, мы вот тоже задумались по программе переселения в Самару податься. Из последних переехавших кто расскажет, как прошло переселение, обустройство, и тп.
Мы как вариант смотрим район Южный.

По программе ещё никто не переселялся,все только своим ходом.
Откуда знаете?
В смысле тут никто не писал?
Программе по Самаре всего второй год. Те кто по программе в данной ветке ещё никто не переехал.
  • 0

#814
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Мы по программе будем переезжать. Я купила кв. в черновой на 5 просеке,  а сестра купила в Южном городе тоже в черновой.

Сестра уже в четверг уезжает, потом отпишусь как и что у нее там прошло. РВП она в Самаре будет оформлять, а я еще под вопросом, здесь в Алма-ате или в Самаре...

Думаем мы еще...


  • 1

#815
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Мы по программе будем переезжать. Я купила кв. в черновой на 5 просеке,  а сестра купила в Южном городе тоже в черновой.

Сестра уже в четверг уезжает, потом отпишусь как и что у нее там прошло. РВП она в Самаре будет оформлять, а я еще под вопросом, здесь в Алма-ате или в Самаре...

Думаем мы еще...

 

Желаю Вам удачи во всех вопросах. Отпишитесь потом, как получали РВП на месте (явки -пароли :)).

 

а у нас пока квартира "зависла"


  • 1

#816
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Готовьтесь к очередям в ОУФМС, кто тут все оформляет. Крутом украинцы и им все без очереди.


  • 0

#817
Марусенька П.

Марусенька П.
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Мы по программе будем переезжать. Я купила кв. в черновой на 5 просеке,  а сестра купила в Южном городе тоже в черновой.

Сестра уже в четверг уезжает, потом отпишусь как и что у нее там прошло. РВП она в Самаре будет оформлять, а я еще под вопросом, здесь в Алма-ате или в Самаре...

Думаем мы еще...

 

Желаю Вам удачи во всех вопросах. Отпишитесь потом, как получали РВП на месте (явки -пароли :)).

 

а у нас пока квартира "зависла"

 

Ждем подробностей переезда - куда по программе закинули и все ли дали что обещали-))))


  • 0

#818
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Парочка нюансов, которые всем пригодятся:

1. При пересечении границы РФ по международному паспорту и на короткий срок (до 30 дней) вам могут не дать миграционную карту, а печать сделают прям в паспорте. По уд.л. без проблем выдают.

Однако настойчиво требуйте эту миграционку: она нужна в РФ практически для любых банковских операций и операций с гос.услугами.

 

Если все-таки вам ее не выдали, или вы ее потеряли, езжайте в местный УФМС (все контакты есть в гугле). Прием граждан с 9 до 13 часов. Безо всяких проблем получите дубликат в течение получаса, написав соответствующие заявления-объяснения. На Фрунзе, 112 мне попался исключительно человечный инспектор управления, помог получить карту в 16-00, просто за спасибо!

 

2. Как считаете, правильно ли вы пишите номер своего паспорта?  :-/

Наверняка, большинство неверно. Номер паспорта начинается с буквы в самом начале. Рекомендую ознакомиться: http://vsobolev.com/...zagranpasporta/

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6232.JPG
  • IMG_6017.jpg

  • 0

#819
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6244.jpg

  • 0

#820
IrinaYUsh

IrinaYUsh
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем доброго дня! Кто знает адрес для перевода доков в Новокуйбышевске?

За ранее спасибо!


Сообщение отредактировал IrinaYUsh: 03.09.2015, 11:16:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.