Перейти к содержимому

Фотография

Самаравсем кто здесь,собирается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#301
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Но у нас ребенок в 6-м классе, поэтому,если я и соглашусь, то уже после его окончания школы, так как сама отучилась с 1 по 11 класс в одной школе и мне кажется, что смена коллектива в этом возрасте - огромный стресс.

Это зависит исключительно от самого ребенка. У меня дочь в 7 классе - училась в трех школах, в 4 классах. Я переживала по поводу смены ее школ больше, чем она. Адаптировалась везде исключительно легко и быстро, никакого стресса и близко не было. Сейчас сама подумывает о смене школы к выпускным классам.
Детям вообще, в целом, смена коллектива/обстановки дается проще, чем взрослым. Но индивидуально, разумеется, возможны варианты
  • 0

#302
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Добрый день!
Ребят сколько будет стоить временная регистрация в Самаре на год? После получения гражданства в Липецке хочу переехать в Самару, зарегестрироваться и встать на воинский учёт.
Может кто-нибудь владеет информацией.
  • 0

#303
Polin 78

Polin 78
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день!
Ребят сколько будет стоить временная регистрация в Самаре на год? После получения гражданства в Липецке хочу переехать в Самару, зарегестрироваться и встать на воинский учёт.
Может кто-нибудь владеет информацией.

Я смотрю ваш выбор на Самару пал. Это потому что город больше и возможности соответственно расширяются?
  • 0

#304
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Добрый день!
Ребят сколько будет стоить временная регистрация в Самаре на год? После получения гражданства в Липецке хочу переехать в Самару, зарегестрироваться и встать на воинский учёт.
Может кто-нибудь владеет информацией.

Я смотрю ваш выбор на Самару пал. Это потому что город больше и возможности соответственно расширяются?

Мне Самара больше нравиться.
  • 0

#305
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
НУ думаю Липецк полюбому проигрывает Самаре
:dont:
а как у вас дела обстоят с трудоустройством в Самаре ?
  • 1

#306
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

НУ думаю Липецк полюбому проигрывает Самаре
:dont:
а как у вас дела обстоят с трудоустройством в Самаре ?

Думаю в области информационых технологий найти.
Пока рынок труда не изучал.
  • 0

#307
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

НУ думаю Липецк полюбому проигрывает Самаре
:dont:
а как у вас дела обстоят с трудоустройством в Самаре ?

Думаю в области информационых технологий найти.
Пока рынок труда не изучал.
  • 0

#308
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Антарес, Вы в военкомат не ходили в Самаре?
  • 0

#309
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
нет не ходил,жду получения паспорта.... потом схожу после прописки.....
  • -1

#310
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Господи, услышь меня! Открой Самарскую область для программы. Антарес, как же я хочу в Самару :beer: После школы в Универе училась на подготовительных курсах.Теперь этот район и не узнать. До Оврага подпольщиков был пустырь, а на просеках - дачные участки
  • 0

#311
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
ну всё меняеться! может и Самара скоро станет Новыми Васюками ! :-)
  • -1

#312
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мы тоже безумно хотим в Самару. У нас там родственники, но не близкие.А сколько сейчас нужно ждать получения гражданства не по программе и без близких родственников? И еще, если едем в Самару, то надо будет делать вид на жительство? Вообще как это выглядит. Извиняюсь если уже есть где-то тема.
  • 0

#313
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
в теме процесс переезда в Россию, переселение по-программе соотечественников всё подробно расписано!
единственное Самарская область не входит в список регионов помощи соотечественников
.если только в др.регион переехать ,а потом в САМАРУ!!

очень жаль что нас (форумчан) почти нет в Самаре(( я да Маринаханум))
  • -1

#314
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Меня вспомнили я тут как тут. Мы не по программе сюда приехали. Вот сдала документы на РВП теперь жду в течении 60 дней рассматривают, потом только вид на жительство хотя у меня муж гражданин России и маленький сын тоже гражданин России , сынуле гражданство сделали в посольстве в Алмате , а я не успела теперь остается только ждать. Ну не будем о грустном здесь столько снега ,что мои старшие дети визжат от счастья. Да и люди здесь приветливые спросишь как доехать несколько человек отвечают все хотят услужить , в Москве не так. WELKOM IN SAMARA. Кому нужна квартира на несколько дней помогу снять недорого
  • 0

#315
KEN 52

KEN 52
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет уважаемым форумчанам! Если не возражаете, то нас уже трое! Правда, я не алмаатнец, а из Караганды, в Самаре 3 года, но сейчас тусю в Караганде. Сайт нашёл случайно, поэтому сразу отмечаюсь. С удовольствием пообщаюсь с бывшими и настоящими земляками!
  • 0

#316
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем вечер добрый! Отлично, что находятся люди, желающие поделиться своими впечатлениями и знаниями относительно Самары)) Большая благодарность за это Вам! Можно и я спрошу? Мой вопрос не относится конкретно к Самаре, я хочу узнать ваше мнение о селе Пестравка)) Может, приходилось бывать? Что это? Как там? Стоит ли?))
  • 0

#317
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем вечер добрый! Отлично, что находятся люди, желающие поделиться своими впечатлениями и знаниями относительно Самары)) Большая благодарность за это Вам! Можно и я спрошу? Мой вопрос не относится конкретно к Самаре, я хочу узнать ваше мнение о селе Пестравка)) Может, приходилось бывать? Что это? Как там? Стоит ли?))

По поводу Пестравки знаю только ,что там производят очень вкусное масло ,молоко и тд .Каждый день покупаю именно его. Если вы алматинец , то лучше пока пожить с месяц в селе ,а потом только рваться с места. Я знаю одного алматинца который поехал в Тамбов , потом вернулся с семьей обратно ,деньги на ветер. Я считаю если привыкли к городу-миллионику то нужно примерно такой и выбирать.
  • 0

#318
KEN 52

KEN 52
  • Гость
  • 29 сообщений

Всем вечер добрый! Отлично, что находятся люди, желающие поделиться своими впечатлениями и знаниями относительно Самары)) Большая благодарность за это Вам! Можно и я спрошу? Мой вопрос не относится конкретно к Самаре, я хочу узнать ваше мнение о селе Пестравка)) Может, приходилось бывать? Что это? Как там? Стоит ли?))

Пестравка-райцентр в 100 км от Самары на юг, почти на границе с Саратовской областью. Население 6500, район аграрный, но есть и "нефтянка". Сам там не был, но название на "слуху", ввиду уже упоминавшейся молочной продукции. По сравнению с другими сёлами губернии, Пестравка место более менее достойное.
  • 0

#319
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо за отклики! :bow:

Я считаю если привыкли к городу-миллионику то нужно примерно такой и выбирать.

Это правильно. Только я не с миллионника, я с Жезказгана, Карагандинская область. Население у нас меньше 100000. В большие города не рвёмся, нам бы где-нибудь в области осесть))


По сравнению с другими сёлами губернии, Пестравка место более менее достойное.

Это радует... Рассматриваем её вполне серьёзно для ПМЖ.
  • 0

#320
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ждем всех в Самарскую губернию!!
с Алма-Аты или с других городов !
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.