Перейти к содержимому

Фотография

Самоотвердевающие глиныClaycraft by DECO и др.

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#621
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Изображение
Темка up!
  • 3

#622
lennfis

lennfis
  • Гость
  • 36 сообщений

В данной теме можно задавать вопросы, делиться советами, комментариями по поводу лепки, цветов, миниатюр и т.п. из самоотвердевающих глин, таких как Claycraft by DECO, AMOS iclay, Hearty (это то, из чего я сама пробовала лепить), холодного фарфора, Paperclay и т.п.!

Я могу ответить на вопросы по глинам Claycraft by DECO, Hearty, технике лепки из них, НО я не проходила обучения в официальной школе лепки http://www.decoclay.ru/, так что все, что я смогу рассказать - мой личный небогатый опыт!

Прошу присоединяться к обсуждениям начинающих и профессиональных мастеров, делиться своим опытом, показывать фото своих работ! Надеюсь, таких мастеров станет больше в Казахстане! На сегодняшний день лишь единицы в Казахстане имели опыт лепки из японских глин, а также из холодного фарфора и т.п. Все что есть на нашем рынке - это глины для детского творчества AMOS iclay, Оранжевый слон и т.п. Надеюсь, эта тема поможет участникам и читателям овладеть искусством создания реалистичных цветов из профессиональных материалов!

Здравствуйте,а что из вышеперечисленного материала можно купить у нас и где? Я новичок,только планирую заняться лепкой из глины,пока занимаюсь росписью по всему))) и наращиванием ногтей,но мне очень интересно это занятие,тем более если оно мне пригодиться в моем декоре по стеклу,а я думаю еще как пригодиться...
  • 0

#623
lennfis

lennfis
  • Гость
  • 36 сообщений

Изображение
Темка up!

как живые))) вы умница :)
  • 0

#624
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Это первый опыт так сказать первые цветы..... Не много толстоваты лепестки- но это глина Amos, из нее не выжмишь тонкости!
Да и по натуральности уветовой гаммы- согласна(выжила цвета как смогла из Amos)- но пока так, в скоре куплю нормальную глину, буду уже с ней работать :-) (просто у меня молдов нет, липистки зеленые в ручную вырезаю)


О, очень хорошо для первого опыта! Качество фото радует! :) Zayaka, молодец! Согласна, из АМОС цвет сложно сделать натуральный, и техника лепки совсем другая, чем из холодного фарфора или Claycraft by DECO. А Вы на какую глину планируете переходить потом? Кстати, молдами лепестки не вырезают, только придают текстуру, из DECO тоже все вручную делается. Это при работе с холодным фарфором используют много каттеров (которые вырезают) и молдов, т.е. все проще. Холодный фарфор можно и самим сварить, в сети много информации. У IRJNKA красивые работы из холодного фарфора. IRJNKA, ну почему Вы их здесь никак не покажете, скрываете от увлеченных такую красоту! :)

Здравствуйте,а что из вышеперечисленного материала можно купить у нас и где? Я новичок,только планирую заняться лепкой из глины,пока занимаюсь росписью по всему))) и наращиванием ногтей,но мне очень интересно это занятие,тем более если оно мне пригодиться в моем декоре по стеклу,а я думаю еще как пригодиться...


Обновляю информацию, глину Claycraft by DECO можно купить:
в Алматы: у samot http://shkola-lepki-...y-deco.satu.kz/, также здесь http://handmade.satu.kz/ и
в Караганде http://polet-fantasii.satu.kz/.

Кстати, очень жаль, но изделия для декора из самоотвердевающей глины сравнительно недолговечны, пылятся, а мочить нельзя и выцветают на солнце.

Сообщение отредактировал Алимайка: 03.09.2012, 07:59:06

  • 0

#625
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Алимайка , спасибо за оценку :-)
Как возможность будет(уже скоро) вот эту хочу Claycraft- Вы вот даже сайтик дали выше..... думаю там можно купить?
У меня просто не большой вопросик- Хочу купить белую глину - а цвета смешивать с масленной краской- так ведь возможно?
  • 0

#626
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Какое искусство!просто прелесть!молодцы!!тоже хотелось бы!ооочень!
  • 0

#627
slyubovyu2012@mail.ru

slyubovyu2012@mail.ru
  • Гость
  • 6 сообщений

Изображение
Темка up!

Ой какая красота, просто прелесть!!!

Сообщение отредактировал slyubovyu2012@mail.ru: 04.09.2012, 23:42:36

  • 0

#628
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
На моем любимом форуме - мои любимые рукодельницы!
Не могу пройти мимо, и не сказать спасибо!
Работаю организатором праздников и ведущей. Одеваю ваши работы на каждый свой праздник, и чувствую себя самой яркой и женственной! А уж сколько комплиментов в адрес самих украшений получаю - и не передать...... :dandy: :faceoff:
Девчонки, радуйте нас своей работой, творческих успехов Вам и клиентов - благодарных и не привередливых!

Изображение

Сообщение отредактировал Chertenok: 05.09.2012, 03:23:31

  • 0

#629
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

На моем любимом форуме - мои любимые рукодельницы!
Не могу пройти мимо, и не сказать спасибо!
Работаю организатором праздников и ведущей. Одеваю ваши работы на каждый свой праздник, и чувствую себя самой яркой и женственной! А уж сколько комплиментов в адрес самих украшений получаю - и не передать...... :dandy: :faceoff:
Девчонки, радуйте нас своей работой, творческих успехов Вам и клиентов - благодарных и не привередливых!

Изображение


Ух ты! Здорово!!! А чьи работы то?! Катерина?... :smoke:
  • 0

#630
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений


На моем любимом форуме - мои любимые рукодельницы!
Не могу пройти мимо, и не сказать спасибо!
Работаю организатором праздников и ведущей. Одеваю ваши работы на каждый свой праздник, и чувствую себя самой яркой и женственной! А уж сколько комплиментов в адрес самих украшений получаю - и не передать...... :dandy: :faceoff:
Девчонки, радуйте нас своей работой, творческих успехов Вам и клиентов - благодарных и не привередливых!

Изображение


Ух ты! Здорово!!! А чьи работы то?! Катерина?... :smoke:


Да, на всех девочках, которые на фото - цветочки, сделанные руками Катерины и Марины. У меня на руке бутоньерка с такими же цветами, как у них в волосах. При увеличении фото - лучше видно.

Сообщение отредактировал Chertenok: 05.09.2012, 14:33:30

  • 0

#631
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Новые заколочки! В видах цветах не дока, поэтому что за сорт пиона - не могу сказать, может даже оказаться, что это фантазийный пион. :)

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 19.09.2012, 18:38:19

  • 0

#632
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Здравствуйте, дорогие Мастерицы! Около года назад, блуждая по просторам Интернета, наткнулась на сирень из Холодного фарфора.Была потрясена.Начала интересоваться.И тут мне открылся совершенно потрясающий новый Мир! Было трудно поверить, что такую красоту способны сотворить человеческие руки.С радостью обнаружила, что и на нашем форуме есть такая тема, что рядом живут Мастера.
Со свойственной мне педантичностью начала искать информацию об этом чуде - Холодном фарфоре.Долго не решалась попробовать сама.Наконец решилась.Сварила самодельный фарфор по одному рецепту из Интернета.Получился на диво хороший.Вот теперь представлю Вам свои первые работы.Очень долго мучилась с маргаритками.Все не получалось у меня подружиться с материалом, слипалось все, но все-таки я их добила.А вот маки слепились очень быстро.Задумала слепить сирень.Налепила штук под тысячу цветочков, и начало меня от них тошнить.Решила временно отложить сборку, отдохнуть.Ведь работа в радость должна быть.Все уроки нашла в интернете.Спасибо огромное тем, кто щедро делится своими секретами мастерства!
Дорогие мои, с нетерпением жду от Вас отзывов, а еще более критики и советов.Особенно нужны советы по тонировке.Помогите новичку!

Прикреплённые изображения:

  • 2_02.jpg
  • 3_02.jpg
  • fc393bf6fe55.jpg
  • DSC04084.JPG
  • DSC04087.JPG
  • DSC04085.JPG
  • DSC04097.JPG
  • 003.jpg

Сообщение отредактировал TIN@: 15.09.2012, 01:48:16

  • 2

#633
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Zayaka, Вы молодец! У меня из Амос вообще ничего не получилось.Может не такая глина.Покупала в Абди пакетик 500 гр.Завтра сфотографирую его.Попробуйте сами сварить.Если захотите. дам ссылку на рецепт.Самодельный фарфор можно красить чем угодно.Я окрашивала масляными красками Сонет.Недостаток самоваренного ХФ -хрупкость.Нашла инфу, что это решается добавлением пластификатора для автомобильной краски.Хочу попробовать.Без каттеров первое время тоже можно обойтись.Лист мака я, как смогла нарисовала на ламинированном картоне от коробки, вырезала, и уже по нему делала листья.Маковые лепестки вырезала самодельным каттером из пластиковой бутылки.Фактуру тоже можно придавать подручными средствами: распаренным лавровым листом, гофрированной бумагой, есть еще замечательные стеклянные доски и тарелки с различными рисунками, у меня кусок фактурных обоев в дело пошел.Теперь я на все предметы обихода нездоровым маниакальным взглядом смотрю :D
Купила себе набор инструментов в основном из-за роликовых ножей, а потом поняла, что их прекрасно могут заменить ножи для пиццы

Прикреплённые изображения:

  • 5852.jpg

  • 0

#634
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Какая красотища!Вот это да,как живые цветы!Молодец!
А я пока отложила холодный фарфор.Но обязательно к нему вернусь!
Ваши цветы будут на выставке?
Я тоже влюбилась в холодный фарфор!И это наверное на всю жизнь.
А сирень я делала три недели.Три веточки.Но совсем не устала.Наоборот.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 15.09.2012, 12:15:09

  • 1

#635
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
TIN@, какие чудесные пушистики, они больше всего понравились, первые самые! Вы молодец, очень аккуратные, красивые работы! По холодному фарфору я ничем помочь не могу, не работаю с ним! Делитесь еще, очень интересно!
  • 0

#636
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
IRJNKA, Алимайка, спасибо большое, очень приятно получить похвалу от Вас!
IRJNKA, покажите, пожалуйста, Ваши работы! Очень интересно.Вы с самодельным ХФ работаете? На выставку мне рано, да и не с чем.Завтра все эти цветочки отправятся на выставку кошек в качестве подарков.
Алимайка, Ваши работы, как всегда чудесны!Я тоже в цветах не сильна, но, по-моему, это древовидный пион, очень похож

0_4b2a7_3e9fd89e_XL.jpg
  • 0

#637
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
В личку отправлю ссылку на мои цветы.
У Вас все очень-очень красиво.Хотелось бы Вас и Ваши работы увидеть на выставке.Ну может быть на рождественской,или весной.
  • 0

#638
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
TIN@, Ну очень здорово!!!! Это же Ваши первые цветы?
Если получится , завтра на выставку загляну посмотреть на Ваши работы :-/
Пока с ХФ повременю, хочу все таки глину типа ДЕКО....
А вообще (не подумайте что скопировала у Вас) я ведь тоже похожий подарок приготовила на выставку кошек на 21 октября :-) ) но там не только цветы -еще кот - игрушка! сшитый мной...
  • 0

#639
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
TIN@
А я варила фарфор на клее ПВА,с пластификатором который(универсал).Не очень хрупкий получился.
А еще я его выдерживаю долго,что бы отлежался.И добавляю глицерина чуточку больше.
Крашу маслом тоже.
Молдов у меня пока нормальных нет.В ход пошли листья(самодельные молды).Каттеров пока тоже не делала.
Вот возьмусь снова-буду делать.
Пока ще тоже только начала.
  • 0

#640
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Алимайка, Ваши работы, как всегда чудесны!Я тоже в цветах не сильна, но, по-моему, это древовидный пион, очень похож


TIN@, спасибо большое за отзыв, и за фото, правда похож на древовидный, но лепестки у меня не такие большие, есть над чем работать, как раз фиолетовый заказали! Желаю Вам удачи и успехов в творчестве!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.