Перейти к содержимому

Фотография

Сертификат Соответствияили как поставить на учет Австралийку Индонезийку Тайландку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
я уже писал гдето! обычно поменять год стоит около 100 (или от) плюс нужен знакомый на сверке! но вот косяк, 04на 05 можно 05-на 06 можно 06 на 07 можно а вот 07 на 08 нет (((( у них там вроде как база появилася! низнаю точно, но брокthe предлагал до 200! А потом, подумал нужноли обманывать самого себя! ))
  • 0

#42
caseystoner077

caseystoner077
  • Гость
  • 34 сообщений
понятно спасибо!
  • 0

#43
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
ну все! Все наверно получили тех паспорта и номера! Радует! ))))
  • 0

#44
kika20

kika20
  • Частый гость
  • 82 сообщений
..урааа я все получила номер тех паспорт ... хочу поблагодарить всех за помощь. ... уведите в городе голубую сороковку с номером 388 пибикайти буду рада поботать ;) ... терь наверно пойду на ветку в клуб любителей тает ;))
  • 0

#45
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Случаем не вы выезжали с територии мерея сегодня где то 10:40 11:00 за белой камрюхой (тоже австралийкой) ?
я на серебре вниз ехал на мойку ))
  • 0

#46
kika20

kika20
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Случаем не вы выезжали с територии мерея сегодня где то 10:40 11:00 за белой камрюхой (тоже австралийкой) ?
я на серебре вниз ехал на мойку ))

.. неа :(( .. но эт я вам звонила по поводу номера заднего ;)) ... пасиба ещё рас ;)
  • 0

#47
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Всегда пож-та! Буду бибикать! ))))
  • 0

#48
Black_Mamba

Black_Mamba
  • Гость
  • 6 сообщений
блин уже месяц машина на СВХ стоит... хорошо что эту тему увидел...
  • 0

#49
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
UP теме для тех кто еще не вкурсе! )))) Сеня видел много камри (арабов) с номерами (серии свежее моей)- рад!!
  • 0

#50
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Поздравляю всех Вас!
  • 0

#51
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Поздравляю всех Вас!


УРА !!!!!!!!!!! Наконец-то я попала на ЦТ( пришлось заново регистрироваться , старый пароль не проходил )

УРА , Мы все поставили свои машины на учёт ! Справедливость всё-таки есть.
  • 0

#52
Супер дамочка

Супер дамочка
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, где в Алматы можно получить подтверждение авто на евро стандарт? Заранее благодарю!!!
  • 0

#53
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, где в Алматы можно получить подтверждение авто на евро стандарт? Заранее благодарю!!!

Первым делом найдите на Мерее ( Раимбека-Суюнбая, возле ГАИ ) сертификационную фирму Меркур Сертико , там вам начнут оформлять документы , напишут письмо - запрос на ваш сервис центр , с этим письмом поедете на своей машине в ваш сервис центр , там проведут осмотр вашей машины , напишут нужную справку , и с ней опять в Меркур Сертико и там уже выпишут сертификат. Отпишитесь пожалуйста как всё пройдёт , вдруг уже что-нибудь изменилось.
  • 0

#54
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Народ, 2 дня мучаюсь, не могу поставить машину на учет. Машина у меня тойота американец свежепригнанная. В общем вчера поехал в гор гаи на космонавтов темирязева, там заплатил налог и прошел сверку двигателя, ну и электронное заявление сделал. Потом выяснилось что мне нужно было ехать в гаи по месту прописки. С утра сегодня поехал туда. В общем там сказали что сверку двигателя теперь снова нужно у них проходить, так должно быть или это они так шапку с меня просят? (я то уже прошел сверку в гор гаи) Еще попросили сертификат соответствия, он у меня был, но его забрали в гор гаи когда заполняли электронное заявление. Теперь нужно снова ехать на Мерей и делать это сертификат. Я так понял мне не нужно делать сертификат на Меркуре так как у меня американец, или все таки надо?

Сообщение отредактировал axd1152: 19.03.2011, 15:09:24

  • 0

#55
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
ну во первых на самом деле сверку нужно проходить там где ставите научет (для жопо) но если настоять то они обычно берут такие доки!
во вторых, при заполнении электронного заявления НИКТО у вас не в праве забирать тот или иной документ! Нужно вернутся в ГОР ГАИ и попробовать найти его!
если его там нет, свяжитесь с брокером который растомаживал и получил за вас сертификат соответствия! (может быть проще сделать копию (ну и дешевле) наверно)
а наличие СЕРТИФИКАТА не зависит от того откуда машина! Так как любая машина должна пройти сертификацию соответствие!
отпишитесь по итогам!
  • 0

#56
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

ну во первых на самом деле сверку нужно проходить там где ставите научет (для жопо) но если настоять то они обычно берут такие доки!
во вторых, при заполнении электронного заявления НИКТО у вас не в праве забирать тот или иной документ! Нужно вернутся в ГОР ГАИ и попробовать найти его!
если его там нет, свяжитесь с брокером который растомаживал и получил за вас сертификат соответствия! (может быть проще сделать копию (ну и дешевле) наверно)
а наличие СЕРТИФИКАТА не зависит от того откуда машина! Так как любая машина должна пройти сертификацию соответствие!
отпишитесь по итогам!

Спасибо, сертификат забрал у брокера на Мерей, а вот сверку все таки пришлось проходить заново. К тому же сегодня обнаружил что на тех паспорте номер кузова(VIN) не правильно указали.(одну цифру недописали) Стоить ли об этом сообщить? Или ничего страшного?
  • 0

#57
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Спасибо за процедуру прохождения кругов ада но один момент не понял. Вот авто придет на СВХ и его ведь не выпустят пока я его не растаможу. Каким тогда образом я смогу его взять и поехать на нем на диагностику чтоб получить этот серт.соотв-я?
  • 0

#58
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
читайте внимательнО! Для растаможки вам не нужен сертификат соответствия, Приспокойно растомаживаете, забираете авто с СВХ (если таможитесь через брокера то он должен сказать сделает он сертификат или нет) если не даст то едете в меркур сертико и проходите диагностику выпуска в сервисцентре! далее думаю понятно все!
  • 0

#59
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо! теперь ясно
  • 0

#60
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
пижалуста . думаю получица
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.