Перейти к содержимому

Фотография

Карвингхудожественная резьба по овощам и фруктам

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#41
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Studio NEVA я просто в трансе... :eek: такое ножом? Это просто невероятно!!! Вы просто кудесница!!!

Ай, спасибо! :kiss:
  • 0

#42
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ну восхищусь еще раз,думаю вы не обидетесь))))))))) Вопросов просто куча....я думаю здесь просто так,без мастер класса не обойтись. Вообще с чего начинать?
  • 0

#43
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Ну восхищусь еще раз,думаю вы не обидетесь))))))))) Вопросов просто куча....я думаю здесь просто так,без мастер класса не обойтись. Вообще с чего начинать?

На что обижаться?! На похвалу?! :rotate: А начинать надо с приобретения ножа. Резать чем попало не годиться, если настроены серьезно, конечно....
Изображение
  • 0

#44
Катюша22

Катюша22
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
здорово, а где такой нож найти? как называется?
  • 0

#45
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А самое главное выложите фото ножа. Хоть представление иметь о его внешнем виде )))
  • 0

#46
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Нож 1 - классический "тайский нож для карвинга", нож профессиональный. Длинное тонкое, прямое, лезвие, длина варьируется от 4 до 6 см., толщина не более 0.5 мм, гибкое. Высококачественная сталь. Округлая ручка, очень удобная, без лишних ненужных выступов. На конце ножа приспособление для нанесения рисунка или отметок на овоще-фрукте. Нож изготавливается вручную.
Нож 2 - из набора для карвинга А.Мишиной. Длина лезвия около 4 см. Толщина около 1мм. Не достаточно гибкое. Слегка изогнутое. Ручка пластмассовая, не совсем удобна из-за выступов, натиающих пальцы. Нож для любителей. Профессионалы не одобряют такую модель. Изготовлен в Китае.
Есть немецкий нож, распространяемый фирмой "Жар птица". Нож классный, очень удобный, изготовлен из высококачественной стали. Действительно, вещь. Но цена на рынке о-очень впечатляющая.
Ну и еще вот такая разновидность ножа для карвинга. В наборе он отмечен как ^. Нож не гнется вообще. Лезвие толстое, кончик закруглен. Ручка деревяная, но с ненужными выступами, усложняющими работу.
Это сугубо мое личное мнение, основанное на опыте.))) Все ножи имеют право на использование, выбор за вами.
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Studio NEVA: 02.03.2011, 12:47:41

  • 0

#47
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Изображение Изображение
  • 0

#48
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Studio NEVA: 02.03.2011, 13:29:52

  • 1

#49
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
этот нож (ваш любимый :cool: ) можно привести только из Тайланда? (с этим может быть проблемка....) сюда их не привозят? какая стоимость у него?
  • 0

#50
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мамашке))))) :eek: набор нинзя, ну с ножами то понятно, что обычный кухонный не подойдет. А вы с чего начинали резать? А портреты на чем вырезанны,боюсь предположить...?
  • 0

#51
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений

этот нож (ваш любимый :cool: ) можно привести только из Тайланда? (с этим может быть проблемка....) сюда их не привозят? какая стоимость у него?

Эти ножи и в Тайланде сложно купить, в розничной торговле их нет (именно этих). Учебные заведения их заказывают для студентов. Я привожу сюда их под заказ. Но, учтите, не владея техникой карвинга, это достаточно опасный инструмент. Оружие все-таки :lol:
  • 0

#52
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Мамашке))))) :eek: набор нинзя, ну с ножами то понятно, что обычный кухонный не подойдет. А вы с чего начинали резать? А портреты на чем вырезанны,боюсь предположить...?

Милада, я советую начинать резать с элементарного. С листочков. Можно тренироваться на чем угодно, огурец, морковь, дайкон...Главное почувствовать инструмент в руке...приспособиться к нему. Но, опять повторяюсь, на все есть своя техника и правила))) Мое знакомство,( я самоуверенно решила, что справлюсь сама), с ножом началось с серьезного пореза. Потом, сравнивая свои первые листики-цветочки с работами профи, понимала, что это просто жуть. Хотя домашним и друзьям нравилось, но близкие не всегда объективны. Хотелось, чтобы и окружающие восхищались :rolleyes:
А портреты я вырезаю на тех же арбузах. За это в Бангкоке на выставке получила отдельный приз, там больше принята цветочная тема.
Изображение Изображение
  • 1

#53
К_нам

К_нам
  • Гость
  • 6 сообщений
Красотища Какая!
  • 0

#54
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Все работы просто супер.Красота.Вообщем нет слов.
  • 0

#55
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений
knam.kz, petrovna296 благодарствую на добром слове! :rotate:
  • 0

#56
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
и все же вопрос...
а что делать с ножом?
скажу честно, не уверена, что это увлечение зайдет настолько далеко и дойдет до такого профессионализма как у вас....... буду молча восхищаться))))
но не кухонным же пробовать вырезать теперь...
может, вы можете посоветовать какую-то альтернативу и где ее можно приобресть :)

я думаю, узнав и поняв специфику, какие-то несложные вещи можно вырезать менее редким инструментом)
как поправитесь, расскажите, пожалуйста, о тонкостях, хитростях. думаю, у этого искусства секретов хватает :rolleyes:
  • 0

#57
Ксюня 88

Ксюня 88
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Обожаю смотреть карвинг-красоту...скажите а есть ли у нас в Казахстане курсы карвинга учат ли у нас этому? И ещё такой вопрос человек который не дружит с рисованием сможет осилить хотя бы азы? Я рисую мягко говоря "неочень" но безумно хочу научиться вырезать хотябы листики и цветочки...и ещё вопрос подскажите где у нас можно приобрести спиральный нож? Обыскалась уже везде...
  • 0

#58
krasniy_angel

krasniy_angel
  • Гость
  • 33 сообщений

Ну, что ж, начинаем сначала. Что смогла скопировала.
Решила поделиться с Вами моим увлечением. Может быть, кого-то оно заинтересует. Я с удовольствием поделюсь своими знаниями, умением, опытом. Возможно, кто-нибудь занимается карвингом давно, но для себя, домашних, друзей. Давайте выходить из под полья!
Изображение

Красота!!! Давайте снимем про Вас и Ваше творчество телесюжет?
  • 0

#59
krasniy_angel

krasniy_angel
  • Гость
  • 33 сообщений
Друзья, мне для съемки небольшого сюжета срочно нужны мастера карвинга! Кто мне поможет?
  • 0

#60
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Ну, что ж, начинаем сначала. Что смогла скопировала.
Решила поделиться с Вами моим увлечением. Может быть, кого-то оно заинтересует. Я с удовольствием поделюсь своими знаниями, умением, опытом. Возможно, кто-нибудь занимается карвингом давно, но для себя, домашних, друзей. Давайте выходить из под полья!
Изображение

Красота!!! Давайте снимем про Вас и Ваше творчество телесюжет?

А, давайте... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.