Перейти к содержимому

Фотография

Карвингхудожественная резьба по овощам и фруктам

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#21
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Специально для Корова Маша - все прекрасное на земле недолговечно, но зато сколько радости нам доставляет. Спасибо Вам.
Это Вам от меня
Изображение
  • 0

#22
zhanna.s

zhanna.s
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Обалдеть, просто супер. Скажите а долго вы учились делать такую красоту?
  • 0

#23
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Обалдеть, просто супер. Скажите а долго вы учились делать такую красоту?

Спасибо. Училась я два года в Академии карвинга в Бангкоке. да и сейчас, все еще учусь....как и в любом другом творчестве, постоянное учение.
Птица из тыквы.
Изображение
  • 0

#24
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Кабачок
Изображение
  • 0

#25
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Ух ты! Специально для меня!!!! Спасибо!
  • 0

#26
Tashulya

Tashulya
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Красота!!! Просто нет слов!!! Вы настоящий мастер!!! Неужели это можно сделать одним ножом? Расскажите нам основы, очень интересно. Спасибо за такие шедевры.
  • 0

#27
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Красота!!! Просто нет слов!!! Вы настоящий мастер!!! Неужели это можно сделать одним ножом? Расскажите нам основы, очень интересно. Спасибо за такие шедевры.

Ух, засмущали. Спасибо. Профессионалы работают одним ножом. Нож специфичный, так и называется "тайский нож для карвинга". Есть много разновидностей ножа, я, перепробовав достаточно, нашла самый удобный. Многое зависит от качества металла. Тонкие узоры можно вырезать только хорошим профессиональным ножом. Я бы сказала так - 30% зависит от ножа, 70% от мастерства.
Изображение Изображение
  • 0

#28
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Потрясающие работы!!! Браво!

Я вчера чистила тыкву, так руки до сих пор болят, а тут такую красотищу творить....для меня это что-то из области фантастики.
Посмотрела на цукини и прям радостно на душе стало
Я летом много таких вот вырастила
Изображение
  • 0

#29
Nata_K

Nata_K
  • Гость
  • 6 сообщений
Какая красота! Действительно слов нет.
А времени много уходит?
  • 0

#30
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Какая красота! Действительно слов нет.
А времени много уходит?

Спасибо за отзыв!
Когда я только начинала, на один цветок у меня уходил час, арбуз резала пол дня((( Но все приходит с опытом и желанием. Каждодневные занятия (хоть по чуть-чуть) и сейчас цветок за 10-15 минут (в зависимости от сложности), причем нужно добиться максимальной приближенности к настоящему цветочку. Арбуз, тоже, в зависимости от сложности узора, час - два. Ну,, а если портрет, то тут можно и сутки, чтобы добиться схожести и внести жизнь (все-таки в цвете ограничение, всего три- зеленая корка, белая подкорка и красная мякоть).
Дыня колхозница
Изображение Изображение
  • 0

#31
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
молю просто: дайте ссылочку, как выглядит нож, или картиночку его нам покажите, и если это будет возможно, хоть бы мааалюсенький мастер-класс, как, например, сделать розочку или что-то для украшения салата или горячего.
каждой хозяйке знать бы пару азов карвинга... и как прекрасны и необычны стали бы наши кулинарные причуды :kiss::)
а еще карвинг - это стиль катания на горных лыжах :) говорю, как бывалая лыжница :smoke:
  • 0

#32
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а это уже не дыня - это шедэвряк!!! :laugh:
  • 0

#33
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений
ТО tanya-slingomama
Очеь благодарна Вам за теплые комменты, сами знаете, даже, маленькая похвала и признание, заставляют работать лучше, искать какие-то новые идеи))) А вот с цукини...теперь буду знать где и у кого их искать, я серьезно. Найти хорошие, а главное, подходящие по размеру фрукты-овощи, для меня проблема number1.
Мэрилин
Изображение
  • 0

#34
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений

молю просто: дайте ссылочку, как выглядит нож, или картиночку его нам покажите, и если это будет возможно, хоть бы мааалюсенький мастер-класс, как, например, сделать розочку или что-то для украшения салата или горячего.
каждой хозяйке знать бы пару азов карвинга... и как прекрасны и необычны стали бы наши кулинарные причуды :kiss::)
а еще карвинг - это стиль катания на горных лыжах :) говорю, как бывалая лыжница :smoke:

Давайте, я покажу МОЙ нож, которым я творю все это. Это процесс работы)))
Изображение
Как только смогу, сейчас, к сожалению, со сломанной рукой, сделаю фото всех ножей, через которые я прошла, прежде чем, найти настоящий, удобный и профессиональный нож. Я планирую показать фото ножей и дать краткую характеристику каждого.
А мастер-класс, ну самое элементарное, конечно, тоже,можно...но после того, как снимут гипс и если здесь не запрещено это))
  • 0

#35
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Профессионалы режут одним единственным ножом - "тайский нож для карвинга". Но под эти названием, куча разновидностей и модификаций этого ножа, почему люди, изготавливающие их, решают назвать их "тайскими" для меня, лично, загадка. На фото настоящий "тайский" нож для профессионалов. Очень многое зависит от металла. который идет на изготовление лезвия и длины этого лезвия.
Наборы для карвинга, это набор для ленивого...и необученного технике настоящего карвинга. Шедевр этим набором не сделаешь.)))
Изображение
  • 1

#36
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
не арбуз, а произведение искусства!!!
поправляйтесь скорее!
будем ждать от Вас описание ножа, может, где-то кроме Таиланда его можно приобрести...
ну и мастер-класс для начинающих карвингистов :)
  • 0

#37
Nata_K

Nata_K
  • Гость
  • 6 сообщений
Все просто супер! Потрясающе!
Ждем Вашего выздоровления. Ну и меня в группу для начинающих карвингистов.

Сообщение отредактировал Nata_K: 28.02.2011, 15:04:52

  • 0

#38
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Ножи я сама привожу из Бангкока. Потому как, даже, покупая на сайтах никто не даст гарантию, что этот нож качественный. Написать про него, можно все что угодно, а на деле оказывается, что это все ерунда и ножик, просто напросто, не режит. Я сама начинала учиться ножом из набора для карвинга А.Мишиной. Но ни анатомически, нож просто не ложится в руку, мозоли страшные, ни технически, качество стали, толщина и длина лезвия, да и сама форма, не удобен. Хотя, многие со мной могут поспорить и сказать, чт ну, режут же люди таким ножом. Я считаю, что резать можно, хоть чем. А красиво резать нужно правильным ножиком. Впрочем, как и везде, экономить на орудиях труда глупо. Тем более, это орудие на долгие годы.
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Studio NEVA: 01.03.2011, 11:37:09

  • 0

#39
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Studio NEVA я просто в трансе... :eek: такое ножом? Это просто невероятно!!! Вы просто кудесница!!!
  • 0

#40
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Все просто супер! Потрясающе!
Ждем Вашего выздоровления. Ну и меня в группу для начинающих карвингистов.

Спасибо, стараюсь выздоровить изо всех сил) А в начинающие карвингисты добро пожаловать Чем больше людей приобщаться к этому искусству, тем большая радость и удовлетворение для мея. Хватит резать мухоморы, давайте жить и есть красиво! Во, как разошлась :laugh:
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.