Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Диагностика Авто Своими Руками...Любительская. Сброс и чтение ошибок, погасить CheckEngine и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#61
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ДД, можно ваши контакты в л.с. и если есть полный список поддерживаемых авто?

написал в личку.
полный список составить довольно трудно. Тем более одна машина может быть выпущена для разных рынков - япония, европы, штаты, эмираты, это как основные рынки, так и другие менее представленные, типа бразилия (некоторые автогиганты разделяют бразилию от южной америки), мексика, южная америка, африка, китай, индия и т.д. Так же одна модель может иметь разные моторы и мозги. Например, лэнд ровер, который может иметь свой лэндовский мотор и может иметь БМВый мотор. Поэтому тут список можно сказать бесконечный. Да и что вы хотите от бюджетного устрйоства за 5 тысяч? Чтобы он поддерживал прямо лубую машину?

В общих чертах ELM поддерживает большинство машин, выпущенных для рынков европы и США/Канады. Но с тем же лэндровером могут быть проблемы. С праворучками с японии и арабами врят ли пахать будет. ВО всяком случае с тойотами и субарами - в софте нет японских протоколов. Но лучше проверять. С праворучками может работать KKL адаптер.

Если у вас тоёта или лексус, то могу предложить тоётовский шнур.
  • 0

#62
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Да, кстати, в догонку к ответу для RR. При встрече, даже если шнур работает с вашим авто, но вам просто не нравятся его возможности - можете не брать. А если с вашей машиной ELM y заработает - на ебай вернёте?
  • 0

#63
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
В наличии USB-шнурки.
  • 0

#64
SafeLife

SafeLife
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте на FORD EXPLORER горит сервисная лампа о замене масла ( я так понимаю при замене на оф сервисе они должны сбрасывать это), с помошью этой вещи можно сбросить эту ошибку?
  • 0

#65
nox2934

nox2934
  • Гость
  • 5 сообщений
этот usb адаптер на ebay 8$ стоит,причем с бесплатной доставкой! Покупая тут,вы переплачиваете минимум в 5 раз!
Вот ссыль: http://www.ebay.com/...=item25618dc3a2

На счет "дяди Ляо" согласен,имена у них просто такие, а насчет доставки-это вы зря, почти все продавцы отправляют эти шнурки free Shipping,тоесть бесплатно! Драйвера тоже у них есть под любую ОС, стоит только попросить при заказе. Вы,уважаемый, даже не потрудились фото адаптеров свои выложить,а тупо скопировали с упомянутого выше сайта! Растаможка... да ерунда это, развод народа-отправляй на разных получателей по 3-5 штук в месяц и ничего платить не нужно! Комерсанты мля...
Шнурки, к слову рабочие. Для авто VAG группы лучше использовать программу VAG - COM, найти просто забив в поисковик VAGCOM311.2RUS_2006_VETRA ,она на русском. Но где покупать,конечно дело каждого.

Сообщение отредактировал nox2934: 06.10.2011, 00:41:52

  • 0

#66
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Здравствуйте на FORD EXPLORER горит сервисная лампа о замене масла ( я так понимаю при замене на оф сервисе они должны сбрасывать это), с помошью этой вещи можно сбросить эту ошибку?

год какой?
  • 0

#67
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

этот usb адаптер на ebay 8$ стоит,причем с бесплатной доставкой! Покупая тут,вы переплачиваете минимум в 5 раз!
Вот ссыль: http://www.ebay.com/...=item25618dc3a2

На счет "дяди Ляо" согласен,имена у них просто такие, а насчет доставки-это вы зря, почти все продавцы отправляют эти шнурки free Shipping,тоесть бесплатно! Драйвера тоже у них есть под любую ОС, стоит только попросить при заказе. Вы,уважаемый, даже не потрудились фото адаптеров свои выложить,а тупо скопировали с упомянутого выше сайта! Растаможка... да ерунда это, развод народа-отправляй на разных получателей по 3-5 штук в месяц и ничего платить не нужно! Комерсанты мля...
Шнурки, к слову рабочие. Для авто VAG группы лучше использовать программу VAG - COM, найти просто забив в поисковик VAGCOM311.2RUS_2006_VETRA ,она на русском. Но где покупать,конечно дело каждого.

1) тут речь идёт про другой адаптер.
2) доставка free economy shipping - это нерегистрируемая посылка, которая идёт без всяких номеров, может не дойти вообще, и найти её не сможешь. Чтобы посылка была регистрируемая, нужно искать Standart, а такая в реальности обойдётся от 15 баксов, где написано 8 баксов и Standart - развод. Можно найти с эксперсс доставкой, но выйдет оно тебе больше тутошней цены.
3) про фото ты мне не гони, я работаю напрямую с заводом, они мне фото и дают, зачем мне фотографировать их заново? А так же я могу фото плат выложить, которые мне любезно предоставит производитель.
4) вот ты и получай по 3-5 штук в месяц. Лучше купи партию 50 штук у завода и пусть они тебе пришлют по почте. Посмотрим, как ты это таможить будешь и сколько тебе доставка выйдет. Потом будешь рассказывать про халяву.
5) иди лучше поголоси вот здесь http://shop.itx.kz/i...p?categoryID=88 - чё они народ грабят. Они сидят на карсити, у них тоже в наличии есть. Ещё зайди сюда http://vse.kz/index....o/page__st__480 и на их магазин www.agson.net - погуди там за цену.

Тем не менее каждый волен выбирать сам. То ли заказывать и ждать месяц, самому тыкаться с настройкой и демо-софтинами с диска. То ли купить в наличии, и получить:
1) консультацию
2) настройку на своём ноуте
3) демонстрацию на своём авто
4) полные версии реально рабочих программ
5) последующее решение вопросов и проблем.
6) возможность просто проверить на своей машине данный девайс абсолютно бесплатно, не понравится - бери.

Сообщение отредактировал ChuPac: 06.10.2011, 08:49:57

  • 0

#68
nox2934

nox2934
  • Гость
  • 5 сообщений
1. найди 10 отличий
ELM327 OBDII CAN-BUS USB Diagnostic Scanner ver 1.4.jpg
http://www.ebay.com/...=item19c93a90c4
ELM327 OBDII CAN-BUS BlueTooth Diagnostic Scanner ver 1.4.jpg

http://www.ebay.com/...=item2eb82b3cf2
ELM327 OBDII CAN-BUS USB Diagnostic Scanner ver 1.5.jpg

http://www.ebay.com/...=item19c97434cb

Про развод,это ты зря. Таких адаптеров я получил 20 комплектов , но не для продажи , а для друзей и знакомых. Более того Pay Pal без проблем возвращает деньги, если товар не дошел. Ebay использую с 1997 года, получаю по 15-20 посылок в месяц регулярно. Включая компьютеры и профессиональные сканеры OBD II , стоимостью более 1500$. Все ДОХОДИТ!!! Конечно, если впарить в одну посылку 50 шнурков, у таможни,ясен перец, возникнут вопросы. Но мы ведь не приобретаем в личное пользование 50 адаптеров? Так,что судя по твоей реакции, я попал в самое больное! И это радует- нех народ разводить!

А про то,где и почем покупать- это дело сугубо каждого.
Про диагностику более профессионально расписано тут http://www.audi-club...ight=LittleTOXA
Там тоже есть эти девайсы,но чел хоть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО профи в своем деле, и тех.поддержка на высоте.

Сообщение отредактировал nox2934: 06.10.2011, 11:49:18

  • 0

#69
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

1. найди 10 отличий

А такие найдёшь?

Изображение

Изображение

Конечно, если впарить в одну посылку 50 шнурков, у таможни,ясен перец, возникнут вопросы. Но мы ведь не приобретаем в личное пользование 50 адаптеров? Так,что судя по твоей реакции, я попал в самое больное! И это радует- нех народ разводить!

Вот ты не ложишь 50 штук и поэтому не связываешься с вопросами таможни. Для особо тупых повторю ещё раз. Я работаю напрямую с производителями. Которым продавать поштучно взападлу. Я беру партиями по 50 штук и больше. Ясен пень такую партию почтой не перешлёшь, поэтому у меня расходы не 2 бакса за посылку, а куда большие за доставку, таможку и т.д. Какая у меня реакция и что больного? Да, я не против - пусть народ покупает, мне жалко что ли, каждый пусть сам выбирает сам для себя. Но давай объясни мне, почему у меня развод, а в других барыжных местах не развод? Если там данный шнурок продают за 100 баксов?
Народу нужны такие устройства, я им предлагаю по такой цене, которая в разы ниже других мест у нас в стране, пусть оно и дороже чем в китае, но это не мне в карман всё идёт.
Я развернул всё это для того, чтобы люди купили не в вышеуказанных местах по 100-200 баксов, а гораздо дешевле. А кто знает где искать и без тебя и меня найдут.

Про диагностику более профессионально расписано тут http://www.audi-club...ight=LittleTOXA


чёж тоха тады продаёт шнуры дороже чем у меня, если там всё так ажурно? я понимаю если бы у него было дешевле, чем здесь. так у него дороже раза в 2, чё ты его в пример ставишь?
шарага автоадаптер раньше сама паяла эти шнуры и прошивали они атмегу в hex'ах. Вот только цены у них были всего конкретные. А потом они сами стали тащить с китая, потому что это дешевле чем здесь паять их.
Если не нравится - бери у тохи, заказывай с россии за вдвое большую цену + пересылку с россии в раойне 2000-3000 тенге по нашему. Получается один и тот же шнур пройдёт из китая в россию, там обрастёт ценой, потом пойдёт в КЗ, то ли он напрямую придёт в КЗ и тут его заберут.

Там тоже есть эти девайсы,но чел хоть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО профи в своем деле, и тех.поддержка на высоте.

А если ты хочешь сказать, что он мегачел, а я так себе, то постеснялся бы. Ты лично не оценивал, какую поддержку оказываю я и мой уровень профессионализма.

Так что давай без наездов, сначала заставь своих дружбанов и прочие лавки торговать шнурами по моим ценам ,а потом будешь мне тут понты колотить.
  • 0

#70
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Да, и ещё про автоадаптер.ру и тоху. Профессионалы никогда не будут продавать бета-версию продукта... :faceoff: Тем более одну из самых первых и глючных вариаций.
  • 0

#71
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Есть вот такой шнурок http://store.mp3car....l_p/com-100.htm привезли из Канады, можете посоветовать под него программу ?! родная есть, но не понятная, ещё и на английском языке. ProScan 5.9
  • 0

#72
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Есть вот такой шнурок http://store.mp3car....l_p/com-100.htm привезли из Канады, можете посоветовать под него программу ?! родная есть, но не понятная, ещё и на английском языке. ProScan 5.9

Напишу в личку про софт.
Вообще судя по всему это тот же ELM, работает по OBD протокалам.
  • 0

#73
SafeLife

SafeLife
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Здравствуйте на FORD EXPLORER горит сервисная лампа о замене масла ( я так понимаю при замене на оф сервисе они должны сбрасывать это), с помошью этой вещи можно сбросить эту ошибку?

год какой?

Год 2007
  • 0

#74
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
скорее всего врят ли получится сбросить через OBD-совместимые. Тут нужен диллерский приборчик. В наличии ничего такого нету, да и спрос на такие марки ооочень слабый. Под заказ есть прибор на Форд/Мазда/ЛэндРовер/Ягуар, цена в районе 1000 баксов, точно не вспомню щас.
  • 0

#75
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Один USB-шнурок в наличии в Астане имеется.
  • 0

#76
БРАУНИНГ

БРАУНИНГ
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте. На Митсубиси Монтеро спорт подойдет? В Алмате есть шнурок USB шный?
  • 0

#77
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Здравствуйте. На Митсубиси Монтеро спорт подойдет? В Алмате есть шнурок USB шный?

на монтерика подойдёт, уже минимум пара монтериков такие блютусные брали.
В ате целые коробки есть, берите хоть 10 ;)
  • 0

#78
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
РУССКИЙ OBD II/EODB карманный сканер CReader 5 от Launch

Изображение

Изображение

Изображение

Официальная свежая русская (транслитом) прошивка. Имеющиеся языки: русский, английский. Сканер работает по стандартам OBD II и EOBD.

CReader V - новая разработка LAUNCH, разработнная для владельцев машин или небольших сервисов, который поддерживает OBDII/EOBD.
· Он может не только считывать/удалять коды ошибок, так же может читать текущие данные в 2 режимах и производить различные тесты
· Много языковой интерфейс. Обновления прошивок могут обеспечить поддержку новых машин или функций в будущем.

Данный аппарат прошит прошивкой версии 3.23.0 от 21 марта 2011 года с поддержкой русского языка (транслит) и английского. Так же может быть прошит версией 3.24.0 от 17 октября 2011 с поддержкой английского, французского, немецкого и испанского языков.

Официальная версия с кодом для обновлений в течение года.

Комплект:
CReader 5
Мануал на английском
USB кабель для подключения к ПК, т.е. для обновлений
Ссылка на русский мануал

Цена 15000 тенге.

Сообщение отредактировал ChuPac: 28.10.2011, 18:04:36

  • 0

#79
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
РУССКИЙ OBD II/EODB карманный сканер CReader 6 от Launch

Изображение

Изображение

Цена 24000 тенге.
  • 0

#80
БРАУНИНГ

БРАУНИНГ
  • Гость
  • 6 сообщений


Здравствуйте. На Митсубиси Монтеро спорт подойдет? В Алмате есть шнурок USB шный?

на монтерика подойдёт, уже минимум пара монтериков такие блютусные брали.
В ате целые коробки есть, берите хоть 10 ;)


Куда можно подъехать и протестировать прибор на монтерике? Напишите пожста конт. телефон для связи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.