Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#1401
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
точно, через месяц, точно откроют(надеюсь ))), а когда открытие это тайна покрытая мраком ...
  • 0

#1402
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
чем отношения выяснять, было бы полезнее писать тут "опасные" места на Чиме - кто, где, какой мусор видел/напоролся (там-то мол камней навалом, там-то арматура на полметра торчит...).
хоть будем знать куда не совацца.
  • 0

#1403
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений



Доброе время суток! Вопрос от дилетанта)) Если я новичок и собираюсь учиться кататься на Чиме, какие мне предстоят траты помимо доставки на место? (доска и все прилагающееся свое) Спасибо!)))



Ответьте пожалуйста!

абонемент оплатить



Забыл добавить важный момент: для начала просто хочу стоять то нормально на ней научиться, останавливаться и т.п. то есть услугами канатки пользоваться не буду для этого ведь абонимент не нужен я правильно понимаю?
  • 0

#1404
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений




Доброе время суток! Вопрос от дилетанта)) Если я новичок и собираюсь учиться кататься на Чиме, какие мне предстоят траты помимо доставки на место? (доска и все прилагающееся свое) Спасибо!)))



Ответьте пожалуйста!

абонемент оплатить



Забыл добавить важный момент: для начала просто хочу стоять то нормально на ней научиться, останавливаться и т.п. то есть услугами канатки пользоваться не буду для этого ведь абонимент не нужен я правильно понимаю?

:-))), интересный экземпляр, мне нравится. Его бы на лет 40 назад вернуть, когда склоны на Чимбулаке, к покатушкам готовились, путём дружного утаптывания с помошью лыж.
Человек добровольно хочет подниматься вверх в гору пешком, наперекор всему, упорный товарищь. Респект! Долой Канатные дороги, берите с него пример!
  • 0

#1405
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений





Доброе время суток! Вопрос от дилетанта)) Если я новичок и собираюсь учиться кататься на Чиме, какие мне предстоят траты помимо доставки на место? (доска и все прилагающееся свое) Спасибо!)))



Ответьте пожалуйста!

абонемент оплатить



Забыл добавить важный момент: для начала просто хочу стоять то нормально на ней научиться, останавливаться и т.п. то есть услугами канатки пользоваться не буду для этого ведь абонимент не нужен я правильно понимаю?

:-))), интересный экземпляр, мне нравится. Его бы на лет 40 назад вернуть, когда склоны на Чимбулаке, к покатушкам готовились, путём дружного утаптывания с помошью лыж.
Человек добровольно хочет подниматься вверх в гору пешком, наперекор всему, упорный товарищь. Респект! Долой Канатные дороги, берите с него пример!



просто не вижу необходимости покупать абонимент за 5000 если я в первый день, в лучшем случае на пологих склонах покатаюсь, а там и пешочком можно :-)
  • 0

#1406
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
ага... посмотрю как вы не подготовленный пешочком вверх..

вывод
берите обенемент
и пробуйте
  • 0

#1407
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем привет, Новеньких принимаете? Кто-то уже открыл сезон или нет? В том году на Чимбу попадали редко, в основном Ак-булак, надеюсь в этом году хоть на Чимбу почаще будем выезжать....
  • 0

#1408
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений
2 maks4you, в общем, приоткрую Вам завесу тайны:
Во первых на лыжах и сноубордах не стоят а кататься, а чтобы катится надо бы повыше куда нибудь забратся. Человеческая мысль придумала и изготовила для указанных целей, канатно-кресельные дороги. На Чимбулаке Вы их увидите, как приедете на сам курорт. Если не игнорировать и воспользоваться канатной дорогой, Вы можете доехать до верхней точки, первой дороги, для новичка этого достаточно.
Ну а дальше, одеваете сноуборд и вниз, и желательно поосторожней, судя по Вашим представлениям о горнолыжном туризме, осторожность понадобится, чтобы не отбить всё что можно себе отбить при падениях.
А лучше всего, воспользуйтесь услугами инструктора, либо советами уже катающихся друзей. Наконец в интернете предостаточно пособий для начинающих сноубордистов. Хотя бы для начала, удачи! :-)
  • 0

#1409
Toster

Toster
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В этом году АБ выглядит пободрее чем Чимб. Cезон тоже на АБ открыли :p

Сообщение отредактировал Toster: 23.11.2011, 20:47:08

  • 0

#1410
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем привет, Новеньких принимаете? Кто-то уже открыл сезон или нет? В том году на Чимбу попадали редко, в основном Ак-булак, надеюсь в этом году хоть на Чимбу почаще будем выезжать....

да из-за олимпиады и скудного снега была пичаль, за исключением дней сразу после снегопада ...
maks4you ваш вариант это подняться на машине до чима и там пешком на склон и учиться стоять и тд, если не хочется растрачиваться на инструктора/канатку

Сообщение отредактировал Death Bringer: 23.11.2011, 21:02:17

  • 0

#1411
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

просто не вижу необходимости покупать абонимент за 5000 если я в первый день, в лучшем случае на пологих склонах покатаюсь, а там и пешочком можно :-)

На пологих склонах можно и на попе и куске полиэтилена можно катится. Мой совет приобретите билет на 5 часов, и постарайтесь выкатать его полностью, пусть и кувырком через голову, пусть и пятой точке. Но за весь день Вы должны будете освоить базовые навыки и необходимые понятия для уровня "чайник".
Карабкаться вверх в гору на своих двоих отнимает куда больше сил, чем езда под гору, даже у подготовленного человека, а тем более у новичка. Люди увлекаются и получают удовольствие от катания в горах, а не преодолевают препятствия, и не насилуют свой организм. Повертье, обучение не должно наложить негативный отпечаток, не жадничайте. Горнолыжный спорт сам по себе не дешёвое удовольствие, привыкайте.

[mod]
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
[/mod]

Сообщение отредактировал Art: 28.11.2011, 10:28:42

  • 0

#1412
keny

keny
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
просто не вижу необходимости покупать абонимент за 5000 если я в первый день, в лучшем случае на пологих склонах покатаюсь, а там и пешочком можно :-)
[/quote]

Я Бы так сказал: для того, что бы учиться и получать от этого удовольствие надо как минимум приобрести пяти часовой абонемент!
А на счёт пологих склонов, это Вам на АК-БУЛАК лучше!
  • 0

#1413
keny

keny
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений






Доброе время суток! Вопрос от дилетанта)) Если я новичок и собираюсь учиться кататься на Чиме, какие мне предстоят траты помимо доставки на место? (доска и все прилагающееся свое) Спасибо!)))



Ответьте пожалуйста!

абонемент оплатить



Забыл добавить важный момент: для начала просто хочу стоять то нормально на ней научиться, останавливаться и т.п. то есть услугами канатки пользоваться не буду для этого ведь абонимент не нужен я правильно понимаю?

:-))), интересный экземпляр, мне нравится. Его бы на лет 40 назад вернуть, когда склоны на Чимбулаке, к покатушкам готовились, путём дружного утаптывания с помошью лыж.
Человек добровольно хочет подниматься вверх в гору пешком, наперекор всему, упорный товарищь. Респект! Долой Канатные дороги, берите с него пример!



просто не вижу необходимости покупать абонимент за 5000 если я в первый день, в лучшем случае на пологих склонах покатаюсь, а там и пешочком можно :-)



Я Бы так сказал: для того, что бы учиться и получать от этого удовольствие надо как минимум приобрести пяти часовой абонемент!
А на счёт пологих склонов, это Вам на АК-БУЛАК лучше!
  • 0

#1414
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Всем привет, Новеньких принимаете? Кто-то уже открыл сезон или нет? В том году на Чимбу попадали редко, в основном Ак-булак, надеюсь в этом году хоть на Чимбу почаще будем выезжать....

да из-за олимпиады и скудного снега была пичаль, за исключением дней сразу после снегопада ...
maks4you ваш вариант это подняться на машине до чима и там пешком на склон и учиться стоять и тд, если не хочется растрачиваться на инструктора/канатку


Хотелось бы в этом году покататься нормально, на Ак-булаке сильно не погоняешь :-/
  • 0

#1415
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

На пологих склонах можно и на попе и куске полиэтилена можно катится. Мой совет приобретите билет на 5 часов, и постарайтесь выкатать его полностью, пусть и кувырком через голову, пусть и пятой точке. Но за весь день Вы должны будете освоить базовые навыки и необходимые понятия для уровня "чайник".
Карабкаться вверх в гору на своих двоих отнимает куда больше сил, чем езда под гору, даже у подготовленного человека, а тем более у новичка. Люди увлекаются и получают удовольствие от катания в горах, а не преодолевают препятствия, и не насилуют свой организм. Повертье, обучение не должно наложить негативный отпечаток, не жадничайте. Горнолыжный спорт сам по себе не дешёвое удовольствие, привыкайте.

Это жесть конечно совет! Берёшь 5-ти часовой абонемент и становишься ломом, пытающимся откатать весь билет. Ещё и на борде можно кант задний словить и об склон головешкой хорошенько приложиться, что день будет испоганен. Я первый раз встал на лыжи за весь день спустился только один раз. Благо тогда были разовые подъёмы.

Доброе время суток! Вопрос от дилетанта)) Если я новичок и собираюсь учиться кататься на Чиме, какие мне предстоят траты помимо доставки на место? (доска и все прилагающееся свое) Спасибо!)))

От меня совет, не ехать на Чимбулак ). Сейчас уже есть альтерантивы чиму, Ак-булак попробуйте, Табаган, для первого дня какого-то из этих двух вам хватит. Учиться надо аккуратно, так как от этого зависит будете ли вы дальше катать или нах пошлёте всё. Как сможете хотя бы на заднем канте съезжать, можете на Чим ехать, хоть не сильно жалко будет за абонемент денег отдавать. Ну и если нет человека, который может вас чуток учить то лучше на инструктора раскошелиться один раз.
  • 0

#1416
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Поясните, пожалуйста, кто в теме, насчет студенческих скидок. Судя по прайсу на 2011-2012 скидка для студентов (2500 тг - скипасс на весь день + канатка Медеу-Чимб-Медеу) действительна только в будние дни, а в выходные и в каникулы тариф такой же, как для взрослых (6500 тг) или как?
  • 0

#1417
keny

keny
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Поясните, пожалуйста, кто в теме, насчет студенческих скидок. Судя по прайсу на 2011-2012 скидка для студентов (2500 тг - скипасс на весь день + канатка Медеу-Чимб-Медеу) действительна только в будние дни, а в выходные и в каникулы тариф такой же, как для взрослых (6500 тг) или как?


Да всё правильно! Как и в прошлом году.
  • 0

#1418
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Будет прикол, если все, те кто так яро вчера возмущался (аж завали хлебало писали) - в этом сезоне сами там катать будут)))))
Между тем, никто несоизволил присоединиться, и пришлось самому в одиночку ехать на разведку. Тоже до пол горы дошел пёхом, спустился.

Изображение

Изображение
  • 0

#1419
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
rootspain
Капец ты голоден по катке ). По фоткам то тяжело судить, напиши как примерно глубина? Во сколько ездил, снег сильно шёл?
  • 0

#1420
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений






Доброе время суток! Вопрос от дилетанта)) Если я новичок и собираюсь учиться кататься на Чиме, какие мне предстоят траты помимо доставки на место? (доска и все прилагающееся свое) Спасибо!)))



Ответьте пожалуйста!

абонемент оплатить



Забыл добавить важный момент: для начала просто хочу стоять то нормально на ней научиться, останавливаться и т.п. то есть услугами канатки пользоваться не буду для этого ведь абонимент не нужен я правильно понимаю?

:-))), интересный экземпляр, мне нравится. Его бы на лет 40 назад вернуть, когда склоны на Чимбулаке, к покатушкам готовились, путём дружного утаптывания с помошью лыж.
Человек добровольно хочет подниматься вверх в гору пешком, наперекор всему, упорный товарищь. Респект! Долой Канатные дороги, берите с него пример!



просто не вижу необходимости покупать абонимент за 5000 если я в первый день, в лучшем случае на пологих склонах покатаюсь, а там и пешочком можно :-)

Не парься, когда учишься кататься абонемент не нужен, если форма позволяет. Действительно, выброшенные деньги. Говорю по своему опыту
Пока не научишься нормально стоять, один-два выезда, походишь пешочком. Удачи!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.