Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#61
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Как раз и начинающий, может являться источником опасности, он медленно едет, и просто не знает в силу своего неопытности, что нужно смотреть по сторонам, и когда ты едешь вниз на скорости и не имеешь возможности его объехать, приходиться резко тормозить, что тоже не безопасносно.

Уважаемый, ну объясните мне, пожалуйста, чем же все-таки медленная скорость опаснее чем быстрая езда? Непредсказуемость движений, там, падения, сидения посреди склона - да.. А медленная скорость чем опасна?
Вот предположим у телепающейся по жизни меня и едущим быстро вами траектории сходятся через 10 метров. Едя медленнее, например, я могу притормозить легче и пропустить вас или же вы можете проскочить быстрее, не так ли?

Медленноедущий, в силу своей неопытности не смотрит по сторонам, и ему этого не надо, и когда он чаще всего боком, выезжает поперёк твоей траектории, и тут приходиться тормозить тебе, так как ты едешь быстрее и подъезжаешь к м.е сзади, и он тебя однозначно тебя не увидет, и не сможет увидеть, кроме случаев если не установил камеру заднего обзора. И м.е. даже не поймёт что кто-то на подходе к нему, и соответсвенно не пропустит.
Хотя, по правилам поведения на горе, ответсвенность всегда несёт едущий сзади.
  • 0

#62
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Как раз и начинающий, может являться источником опасности, он медленно едет, и просто не знает в силу своего неопытности, что нужно смотреть по сторонам, и когда ты едешь вниз на скорости и не имеешь возможности его объехать, приходиться резко тормозить, что тоже не безопасносно.

Уважаемый, ну объясните мне, пожалуйста, чем же все-таки медленная скорость опаснее чем быстрая езда? Непредсказуемость движений, там, падения, сидения посреди склона - да.. А медленная скорость чем опасна?
Вот предположим у телепающейся по жизни меня и едущим быстро вами траектории сходятся через 10 метров. Едя медленнее, например, я могу притормозить легче и пропустить вас или же вы можете проскочить быстрее, не так ли?

Прочитайте правила FIS и поймете что тот кто едет сзади всегда будет виновником столкновения, если таковое случиться. Просто лишь по-тому что у впереди едущего нету глаз на затылке поле видимости от 120 до 200 градусов, у некоторых больше меньше...
Сам лично предпочитаю катать только тогда когда нет никого в поле видимости. Катаю уже 6-ой сезон тока на доске, и всю жизнь на лыжах стоял...видел как кучу раз сбивали в мясо людей на Чиме по Субботам и Воскресеньям. во всех случаях без исключения виноват тот кто несется сзади...
Будьте внимательны и прежде всего следите за обстановкой и за особо опасными индивидуалистами
  • 0

#63
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Информация с сайта чимба
- (!) Примите пожалуйста во внимание, что парковка на Шымбулаке стоит 4000 тг.
неслабо загнули. Видимо цена 1000 тг. не особо расстраивала кто на чим на машине поднимался
  • 0

#64
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Как раз и начинающий, может являться источником опасности, он медленно едет, и просто не знает в силу своего неопытности, что нужно смотреть по сторонам, и когда ты едешь вниз на скорости и не имеешь возможности его объехать, приходиться резко тормозить, что тоже не безопасносно.

Уважаемый, ну объясните мне, пожалуйста, чем же все-таки медленная скорость опаснее чем быстрая езда? Непредсказуемость движений, там, падения, сидения посреди склона - да.. А медленная скорость чем опасна?
Вот предположим у телепающейся по жизни меня и едущим быстро вами траектории сходятся через 10 метров. Едя медленнее, например, я могу притормозить легче и пропустить вас или же вы можете проскочить быстрее, не так ли?

Наиболее опасны те, кто потерял контроль над скоростью и не может остановиться,не может правильно упасть и его с каждой секундой разгоняет.Те кто начинающие как раз и становятся жертвами столкновений, так как не имеют привычку, доведенную до автоматизма, при каждом изменении направления движения бросить взгляд вверх по склону.И очень часто человек стоит или сидит отдыхает и не посмотрев по сторонам начинает движение,что является неожиданным для окружающих.Если кто-то едет поперек склона,то его по правилам необходимо объезжать сзади,а часто пытаются пересечь его курс перед ним,что почти всегда приводит к столкновениям.И безусловно чем больше скорость при столкновениях тем трагичней последствия.Делить склоны для лыжников и сноубордистов не реально.Необходимо неукоснительно соблюдать правила и травм будет значительно меньше.
  • 0

#65
inako

inako
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Землекоп
Ага, значит просто ассоциация что если медленно едет, значит по сторонам не смотрит. Хорошо, мысль понятна .)
EcL1pse, я тоже много чего не люблю, но склон общий и приходится его делить со всеми мордотипами. Пожалуй, только остается соблюдать правила, как говорит идущий, ОСОБЕННО товарищам на бешеной скорости :)
  • 0

#66
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

отличное звуковое сопровождение! :laugh: думаю вам было не до смеха :dandy:

да если не смотреть на соседние гондолы не сильно ощущаешь что тебя колбасит, а так диафрагма отрывается:)), экстрим конечно это хорошо-катайтесь чаще и вам обрящится:))
  • 0

#67
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
кстати, скоростных гонщиков меньшинство.
абсолютное большинство - начинающих/не спешаших.
смотреть по-сторонам, конечно, необходимо.
но от резких камикадзе это может не спасти.
я вот уши оставляю открытыми, не затыкаю их плеером, как некоторые беспечные молодые люди.
т.к. хочу слышать шуршание рядом и предостерегающие возгласы.

пару раз в узком месте догоняли "ракеты", в принципе, слышно, как движется, при сближении "оп-оп!" кричат, ну и соответственно выбираешь, куда вираж делать...
  • 0

#68
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



Как раз и начинающий, может являться источником опасности, он медленно едет, и просто не знает в силу своего неопытности, что нужно смотреть по сторонам, и когда ты едешь вниз на скорости и не имеешь возможности его объехать, приходиться резко тормозить, что тоже не безопасносно.

Уважаемый, ну объясните мне, пожалуйста, чем же все-таки медленная скорость опаснее чем быстрая езда? Непредсказуемость движений, там, падения, сидения посреди склона - да.. А медленная скорость чем опасна?
Вот предположим у телепающейся по жизни меня и едущим быстро вами траектории сходятся через 10 метров. Едя медленнее, например, я могу притормозить легче и пропустить вас или же вы можете проскочить быстрее, не так ли?

Обычно едущие медленно не смотрят назад, соответственно даже не видят едущего позади
Я вот не люблю когда едут поперек(делают змейку и т.д.), и прям под склоном

В этом случае виноват тот кто едет позади, а те кто едут поперек склона должны всегда смотреть вверх, для своей же безопасности.

Сообщение отредактировал Kim&Buran: 27.02.2011, 00:30:41

  • 0

#69
why_not

why_not
  • Гость
  • 5 сообщений

Обычно едущие медленно не смотрят назад, соответственно даже не видят едущего позади
Я вот не люблю когда едут поперек(делают змейку и т.д.), и прям под склоном

А зачем тогда придумали карвинговые лыжи? У меня R12, и мне нравится по широким дугам кататься, а нестись по прямой не прикалывает совсем. Сидящие под крутым склоном, мягко говоря, удивляют, но именно поэтому я притормаживаю, делая скидку "на дурака".
  • 0

#70
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
кхм, вот и я опять...
неплохо уполномочить спасателей также полномочиями слежения за порядком на склоне...
например: вот я не пойму как можно бросать мусор прямо на лыжню на бугеле... пачка от сигарет, пластиковая обертка, бычок в зоне схода с бугеля...
кто сказал про SNOW PATROL-POLICE? Я всячески за. Просто не хочу представлять то, что будет если налететь на скорости 20-30 кмч на статичный или же на подвижный объект...
уж не говоря о заточенных кантах на досках и что они могут сделать с руками и прочими конечностями сидящих на склоне...
детей убирать с зоны турникетов.
А то что траектории пересекаются бывает... ну это жизнь, катайся в одиночестве и не пересекутся пути... разве что с деревом каким...
я за культуру поведения на склоне и взаимное уважение, про к новичкам, новичков к опытным, опытным к про и новичкам)
Пис Б&C
  • 0

#71
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
А где теперь web-камеры ?
  • 0

#72
Фанеркин

Фанеркин
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Медленноедущий не всегда начинающий, как собственно и быстронесущийся ,не факт, что профессионал. И кто делить станет на начинающих и заканчивающих?))) Будет проводиться тестирование? Боюсь что тогда многие "профи" окажутся в в категории начинающих.
  • 0

#73
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Насчет мусора с BigDen соглашусь, в прошлые выходные на трассе на самой были бутылки, бумажки, всякая ерунда, еще и в тумане.. Возникло такое ощущение, что товарищи выпили что-то для сугреву, а затем выбросили балласт.. Некрасиво.
  • 0

#74
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Привет всем! Решил отметиться на новом форуме. )))
Катали 2 дня под подряд ночные на Чиме.
Класс. Народу немного, трассы не сильно разбитые. Студенческий тариф прокатывает.
В общем, море позитива. ))))
  • 0

#75
R_I_M

R_I_M
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В этом году не разу не был на Чиме, хотя предыдущие выезжал каждые выходные
Расскажите какие там сейчас порядки:
- на чем доехать лучше,
- сколько стоит,
- день также разделен на две части?
  • 0

#76
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
RIM,
1. Лучше на гондоле, а машину оставить внизу на Медео/ниже Медео. Платная стоянка стоит 400 тенге. А в стоимость абонемента на день/полдня уже включена поездка на гондоле.
2. Что конкретно? :) цены лучше гляньте на сайте, вдруг вы студент ;) но сразу скажу - разовых билетов больше нет :(
3. Насколько я поняла, да.

зы берите еду с собой, там цены невзъебе**ые :D
  • 0

#77
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Вообщем вчера открыл сезон и остался доволен новым Чимом в целом. Есть над чем работать конечно, но прогресс на лицо. Комби с 2-ной посадкой однозначно правильное решение, так как очереди стали короче и пропускная способность увеличилась. Погонял на славу, но из-за большой скученности народа на склоне местами приходилось активно лавировать. По склону хотелось бы отметить, что работа проделана не малая. Мне лично склон понравился. Но минус выката с Комби-1, то что из резкого перепада все сразу кантуются и снег вес содран до камней. Вообщем доску подушатал не плохо. Похоже из-за увеличения продолжительности трассы все сидячие сноубордисты переместились с пересечения ниже на метров сто, под самым склоном. Вообщем когда разгоняешься в сторону профессора, то можно и подбить сидячего райдера. Ну и как всегда спасибо Спасам, что дали на 4-ке прокатится. Успел пухляк на конусе и в сухом порвать :rotate: Всем успехов!
  • 0

#78
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

кстати, скоростных гонщиков меньшинство.
абсолютное большинство - начинающих/не спешаших.
смотреть по-сторонам, конечно, необходимо.
но от резких камикадзе это может не спасти.
я вот уши оставляю открытыми, не затыкаю их плеером, как некоторые беспечные молодые люди.
т.к. хочу слышать шуршание рядом и предостерегающие возгласы.

пару раз в узком месте догоняли "ракеты", в принципе, слышно, как движется, при сближении "оп-оп!" кричат, ну и соответственно выбираешь, куда вираж делать...



судя по Вашему суждению,тогда и в машинах нудно отменить: музыкальную систему (Bang Olufsen, Harman Kardom, Infinity, ProLogy и др - очень расстроятся :( ) и обесшумку...
сделать глобал энджин поуер редуктион лимитед то 75 брэйк хорсе пауер...
и вообще пересеть на Велики)

слушаю музыку при катании (капельки в ушах с резиновой прокладкой), езжу немедленно - меня забаньте и отберите скипасс..

смотрю по сторонам если "лечу", т-т-т! пока все ок!
  • 0

#79
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
жена в субботу кстати столкнулась с мужиком.....на втречных курсах....говорит перелетела аж через него...слава богу целая..

это к слову что бывает не спереди и сзади...а слева-права...
  • 0

#80
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

слушаю музыку при катании (капельки в ушах с резиновой прокладкой), езжу немедленно..
смотрю по сторонам если "лечу", т-т-т! пока все ок!

Летучая мышь в темноте, хрясь об стену, бздынь об столб, шмяк об забор, падает на землю, сидит трясет башкой - убюсь я нах когда нибудь с этим плеером.
---
Ужеж писали и эту жуткую историю про мышь приводили в пример.

Сообщение отредактировал Uncle Max: 27.02.2011, 13:00:47

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.