Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#2261
Hamand

Hamand
  • Гость
  • 42 сообщений
Тока что приехал с чима, немного напишу что и как, но мне кажется сегодня вся Алмата была там))
1) Народу тьма, стоило ожидать)
2) камней много и мелких и крупных, но меньше чем 1.5 недели назад, интересно на чиме бывает без камней?
3) погода супер, солнечно и морозно
Сам катался второй раз в жизни, доску поцарапал, да ладно учебная)) штаны об камни порвал, нападался всласть.
В целом доволен!
  • 0

#2262
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

камней много и мелких и крупных, но меньше чем 1.5 недели назад, интересно на чиме бывает без камней?

Весной почти всегда без камней, в разные годы по-разному, как повезет, сколько осадков выпадет.
Мне удалось узнать одну очень хорошую новость :bow: , возможно некоторые это знают -
оказывается на СВХ хранится все необходимое оборудование для монтажа системы оснежения, так как это было
предусмотрено проектом подготовки к Азиаде! :surprise: Его успели купить и сделать таможенную очистку!
Может нам повезет и оснежение в ближайшие годы смонтируют и тогда всегда будет хороший снег. :rotate:
Осталось пожелать Чимбулаку хороших финансовых результатов и успешного строительства! :hi:

#2263
Toster

Toster
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Если кто на чим собирается могу карточку продать за 1000, пришлось сегодня купить себе 2ую...
  • 0

#2264
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Тоже приехали только. Вот непонятка у нас вышла с абонементом.
Мы поднялись на машине в обед думали взять на пол дня абонемент, кассирша сказала что только на день есть, стоит 5500 :spy:
Делать нечего, заплатили за 3 часа катания 5500. При этом осталось стойкое чувство, что лоханули нас. 5500 это же с проездом на гондолле, судя по данным на сайте.

Может правильно они сделали? и это мы чего-то не понимаем.
Решили ну его, в след раз поедем на АБ
  • 0

#2265
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений



Интересные лыжи, спортцех?


Классные лыжы SL самые мягкие для слалома . Я уже 30 лет катаюсь на фишерах. На последних уже лет 7. Модель 2004года, а эти 2008. Все зависит от модификации DH,SG,GS,SL.

Хотелось бы уточнить, что мягкость спортцеховских лыж делается на заказ предприятием и может изменяться в широких пределах. DH, SG,GS - спортивные дисциплины в горных лыжах. SL - сокращение от "слалом" или "специальный слалом".

Вы абсолютно правы эти лыжи достаточно жесткие чтобы не подводить 95кг. хозяина. И вместе с тем я считаю, что не менее важная характеристика спортивных лыж-это работа торсионов ( как лыжи работают на скручивание).Именно высокие требования к работе торсионов и необходимость не делать лыжу толстой по всей длинне и широкой в талии- и обуславливает их высокую стоимость.
Эти лыжи достаточно требовательные и не прощают ошибок. Некоторые горнолыжники считают- чем дороже и спортивней модель то лучше будут кататься. Ничего подобного.Необходимо вырасти из лыж и почуствовать необходимость перехода на класс выше.Нет смысла покупать такие лыжи человеку,который не может полностью использовать их возможности.Только тогда когда в резанных поворотах Вы чуствуете,что лыжа несколько запаздывает в работе и даже в передней стойке носок лыжи имеет склонность к соскальзованию именно тогда можно рассматривать вопрос о переходе на более жесткую и спортивную модель. Кроме того и ботинки долны соответствовать таким лыжам так как на мягхих ботинках невозможно в полной мере использовать все возможности спортивных лыж. Это сугубо мое мнение и написал о нем,чтобы предостеречь о преждевременном переходе на жесткие и строгие лыжи.
  • 2

#2266
keny

keny
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Сегодня был на Чимбулаке. Как всегда было супер и конечно были минусы: слишком много камней и очень холодно на Комби 2 :-)
  • 0

#2267
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений




Интересные лыжи, спортцех?


Классные лыжы SL самые мягкие для слалома . Я уже 30 лет катаюсь на фишерах. На последних уже лет 7. Модель 2004года, а эти 2008. Все зависит от модификации DH,SG,GS,SL.

Хотелось бы уточнить, что мягкость спортцеховских лыж делается на заказ предприятием и может изменяться в широких пределах. DH, SG,GS - спортивные дисциплины в горных лыжах. SL - сокращение от "слалом" или "специальный слалом".

Вы абсолютно правы эти лыжи достаточно жесткие чтобы не подводить 95кг. хозяина. И вместе с тем я считаю, что не менее важная характеристика спортивных лыж-это работа торсионов ( как лыжи работают на скручивание).Именно высокие требования к работе торсионов и необходимость не делать лыжу толстой по всей длинне и широкой в талии- и обуславливает их высокую стоимость.
Эти лыжи достаточно требовательные и не прощают ошибок. Некоторые горнолыжники считают- чем дороже и спортивней модель то лучше будут кататься. Ничего подобного.Необходимо вырасти из лыж и почуствовать необходимость перехода на класс выше.Нет смысла покупать такие лыжи человеку,который не может полностью использовать их возможности.Только тогда когда в резанных поворотах Вы чуствуете,что лыжа несколько запаздывает в работе и даже в передней стойке носок лыжи имеет склонность к соскальзованию именно тогда можно рассматривать вопрос о переходе на более жесткую и спортивную модель. Кроме того и ботинки долны соответствовать таким лыжам так как на мягхих ботинках невозможно в полной мере использовать все возможности спортивных лыж. Это сугубо мое мнение и написал о нем,чтобы предостеречь о преждевременном переходе на жесткие и строгие лыжи.

Про ботинки тоже соглашусь. :) В ваших лыжах почти наверняка две титаналовые пластины толщиной примерно по миллиметру по всей поверхности лыж сверху и снизу, в то время как в обычных магазинных такой же раскраски и модели пластина, ЕМНИП , одна и толщиной в полмиллиметра, в ней другой сердечник, хотя также деревянный, и многое другое тоже разнится, хотя конструкция в целом похожа. Тонкие канты на спортцехе и более совершенная пластина для креплений ботинок с плавающими опорными точками позволяют лыже изгибаться в геометрически более правильную дугу. Что касается выбора лыж, можно посоветовать по возможности побольше попробовать перед покупкой различные модели, не особенно прислушиваясь к мнению продавцов - они не вы, к тому же обкатать все лыжи не в состоянии, от них можно получить грамотную справку о назначении лыж и, с ваших слов, а также исходя из весовой и ростовой кондиции, что-нибудь посоветовать плюс-минус из имеющегося в ассортименте. ;) В Инете, в том числе русскоязычном, много отзывов о тестах различных лыж независимыми тестерами. На мой взгляд это более ценно, чем только советы продавцов и мнение окружающих :)

Сообщение отредактировал coach: 16.12.2011, 19:56:37


#2268
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
не так и много народу было...
  • 0

#2269
sega2

sega2
  • Гость
  • 39 сообщений

Сегодня был на Чимбулаке. Как всегда было супер и конечно были минусы: слишком много камней и очень холодно на Комби 2 :-)

на Акбулаке было тоже далеко не тепло и попадались камни :-/
  • 0

#2270
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
не спорю было жалковато царапнуть новую доску Форум... а что делать? зато получил удовольствие от катания
+ оч полезно для здоровья при моей сидячей то работе...
хер с ним... ну подравняю потом за пятеру все царапины... здоровье будет... заработаю эти деньги...
можно бесконечно ныть!!! дороги неровные... метро не с того места построили... таможенные пошлины на машины большие... бензин хреновый... тогда надо езжать за бугор если нытиков послушать... только вот вопрос... вы там нужны?
лучше самому что-то сделать чем-ныть... на профессоре остановился... потому что ноги забились и заодно кинул в сторону пару больших камушков.... дабы самому при след спуске не наткнуться.. да и чтоб другие тоже...

но с чем соглашусь... в воскресенье еще раз кататься не поеду... если только снег не выпадет... дабы вообще доску не убить

Сообщение отредактировал S0ULFLY: 16.12.2011, 21:04:03

  • 0

#2271
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
кароч так:
был сегодня с самого утра,
первое что удивило - а где снег который шел???
ни одного живого места...
скользко было так, что кант не цеплялсо... непередаваемые ощущения подскальзывания на приличной скорости...
второе - катался наперегонки с камнями, да да, с Талгара качусь, а рядом задорный камень весело так катится по склону...
разведал новые замутки на талгаре, ну новый выгон и слева где какгбы трактор заблудился...
кароч..
а да, еще там было много профильного народу, хорошо катающегося с утра,
ну и к обеду (уехал в 1300) навалило туристов, явно с области, такой дичи ищо невидывал на чиме...
парковка была забита в хлам.
и последнее...
табагановскую карту наотрез отказались принимать...
есть мнение что она будет там работать, но спецом зажимают...
неохота было права качать... тем более карта чима лежала в рукаве...
вот както таг
  • 0

#2272
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
и да, вспомнил,
на талгаре, на слоне, спас собирал в мешог камни... грустный такой..
  • 0

#2273
HOHOL-KZ

HOHOL-KZ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Ездил в четверг народу было мало :-)
зато на талгаре камней было очень много загробил доска напрочь
даже кусок канта выбил :weep: :weep: :weep:
да к ста-те спас там тоже ходил с мешком и молоточком и камушки собирал :faceoff:
  • 0

#2274
Серый_Мс

Серый_Мс
  • Гость
  • 47 сообщений
Еще б австрийца (или кто там у них за главного) на склон с молоточком и мешочком выпустили... и пускай бы он познал весь кайф... :dont:

Сообщение отредактировал Серый_Мс: 17.12.2011, 04:22:55

  • 0

#2275
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
кто был сегодня? отпишитесь
  • 0

#2276
voven

voven
  • Гость
  • 21 сообщений
Жосские!!
Будет кто завтра?
  • 0

#2277
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Жосские!!
Будет кто завтра?

есть инфа о состоянии склона сегодня?
  • 0

#2278
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Жосские!!
Будет кто завтра?

есть инфа о состоянии склона сегодня?

...такое же, как и вчера...дажеть немного хуже...блиин!!! ну мало есчё снега...МАЛО!!!
  • 0

#2279
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Жосские!!
Будет кто завтра?

есть инфа о состоянии склона сегодня?

...такое же, как и вчера...дажеть немного хуже...блиин!!! ну мало есчё снега...МАЛО!!!

я был в пятницу... до обеда было нормально... но к 3 часам ппц скока камней было...
с утра склон ратраченный был?
думаешь не стоит ехать?
  • 0

#2280
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений




Жосские!!
Будет кто завтра?

есть инфа о состоянии склона сегодня?

...такое же, как и вчера...дажеть немного хуже...блиин!!! ну мало есчё снега...МАЛО!!!

я был в пятницу... до обеда было нормально... но к 3 часам ппц скока камней было...
с утра склон ратраченный был?
думаешь не стоит ехать?

если каждая царапина на скользяке спать спокойно не даёт-жди номаного снега! или катай с широко открытымиглазами! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.