Перейти к содержимому

Фотография

Что вам нужно для счастья?Попробуйте ответить для самого(-ой) себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

Опрос: Что вам нужно для счастья? (459 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
SITAK

SITAK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
зачем дети, после них Мы утрачиваем смысл рашей жизни.
  • 0

#62
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

зачем дети, после них Мы утрачиваем смысл рашей жизни.

С рождением ребенка смысл жизни обретается.
  • 0

#63
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Аль_ви,
а знаменитое "счастье - это когда тебя понимают" тоже в счет не идет ?

Я , конечно , понимаю ,  у кажого  свое мнение. Но  и  понятие  счастья    у  каждого своё .  Может кому-то на самом деле нужна гора  баксов  для счастья. Чтобы этой горой вытащить кого-нибудь из больничной койки ,  к простому примеру. Потому что этот КТО-ТО  уже  является для кого-то счастьем.

Понимаешь, люди счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Рич, как-то в глубоком детстве я прочитал замечательную книжку писателя Шахназарова (имени к сожалению не помню). Так вот, одна из повестей (а он фантаст, кстати), была неким аналогом истории Ромео и Джульеты. А суть ее в том, что в отличие от Шекспировких его героям удалось победить всех и преодолеть все трудности. Типа счастье и все такое. А знаешь что было дальше? А дальше - через год они друг другу надоели, еще через год стали скушны, а еще через год забыли о существовании друг друга. Вот и все.

Мораль такова: люди сами не знают в чем их счастье и есть ли оно там, где они его ищут. Мысль ясна?

А я продолжу его мысль. Счастье вообще не может быть в ком-то или в чем-то, кроме самого себя. Задумываться здесь не о чем - все просто как в садике. :rotate:
  • 0

#64
tatarka

tatarka
  • Гость
  • 32 сообщений
а абсолютно счастливые люди бывают? ;)
мне сказали, что это те, кто обрел другие ценности...
до понимания которых мне еще очень далеко..

порой я думаю, что для полного счастья так мало нужно..
но такая мысль ооочень редко проскальзывает в моей голове..
и потому как я еще не осознала, что такое на самом деле это Счастье, не могу сказать чего еще мне не хватает в этой жизни.. :spy:
  • 0

#65
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Так вот, одна из повестей (а он фантаст, кстати), была неким аналогом истории Ромео и Джульеты. А суть ее в том, что в отличие от Шекспировких его героям удалось победить всех и преодолеть все трудности. Типа счастье и все такое. А знаешь что было дальше? А дальше - через год они друг другу надоели, еще через год стали скушны, а еще через год забыли о существовании друг друга. Вот и все.


Нет ничего вечного, разумеется, но, блин, хотя бы иногда хочется быть счастливым, даже полгода или год, это же классно!

А дальше найдешь новые критерии счастья, если не сильно глуп, а может с теми же критериями, но с другим человеком, что также отлично :spy:
  • 0

#66
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Если для самого себя ответить - тогда зачем опрос на форуме? :spy:
А так вообще из предложенного здесь - свобода. Хотя никто до сих пор точно и до конца не знает, что же такое свобода и как ею пользовацца. Скажем так - свобода в абстрактном ее понимании.
  • 0

#67
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Если для самого себя ответить - тогда зачем опрос на форуме? :spy:


по-моему каждый хочет знать, что думают другие ;)
  • 0

#68
juliq

juliq
  • Гость
  • 7 сообщений
ХОЧУ ВСЕ!!! Если всего не будет, то тогда вообще ничего не нада! :lol:
  • 0

#69
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Что нужно мне для счастья?Жить!!!И все го то!!!Жить,а потом,когда мне это дело порядком надоест,то достойно оставить этот мир... :lol:
  • 0

#70
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Очень давно видела сон
Я спрашивала у Бога: Почему люди не умеют летать?
Он ответил: Люди умеют летать, они просто этого не знают. Понимаешь, для того, чтобы летать, нужно быть абсолютно счастливым.
Я спросила: А люди никогда не смогут быть абсолютно счастливыми?
Он: В этой жизни - нет.

Странный был сон, я его лица не видела, а может у меня температура была?
Утром после той ночи в голову пришла интересная мысль: Хм, уже есть один плюс, чтобы не бояться смерти - я научусь летать.

А пока я счастлива, что живу, что все хорошо у моих родных и друзей, что светит солнце и иногда идут дожди, что я люблю и любима.......
  • 0

#71
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
большинству не хватает любви...... ооооооо сколько одиноких сердец на цт....
действительно так не хватает солнца... в глазах любимого
ветра в его ресницах
сильных рук объятий...
и прочей лирики
  • 0

#72
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
я не буду оригинальна, хотя думала что в первом пункте не будет так много "нуждающихся" я в их числе...
мне не хватает тепла, не потому, что зимой и летом я холодная как лягушка, а душевного что ли..заботы..внимания...не хватает его четкого "да" или "нет"...мужского "я сказал", а не "хорошо милая..сию минуту"- бесит!!! :lol:
но, кажись я нашла то, что искала... так что ежли теперь отойти от лирики, и смотреть более масштабно, мне не хватает уверенности в том, что то, чем я занимаюсь - действительно мое...мне не хватает нормального заработка..мне порой просто не хватает времени и сил...
.....время песок..время вода...

з.ы...я еще я буду безмерно счатслива, если у моих близких, родных и любимых человечков все будет хорошо....счастье их порой мне важнее своего...
  • 0

#73
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Хочу_поняtь_себя
узнаtь_хоtя_бы_наполовiну_i_обресti_сiлу
  • 0

#74
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Хочу, чтобы все время была суббота.
  • 0

#75
Wolfy

Wolfy
  • Постоялец
  • 464 сообщений
любить и быть любимой...

и побольше тепла...
  • 0

#76
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений
мне для счастья: ребятишек голожопых... кучу... и все... осатально есть...
  • 0

#77
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Мне мало надо!
Краюшку хлеба
И капля молока.
Да это небо,
Да эти облака!

:-/

#78
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
ее, любимой.
Будет она - будет и все остальное - дети, деньги, власть и счастье для всех - ибо когда счастлив сам, то можешь поделиться маленьким кусочком счастья с другими.
  • 0

#79
Wolfy

Wolfy
  • Постоялец
  • 464 сообщений

ее, любимой.
Будет она - будет и все остальное - дети, деньги, власть и счастье для всех - ибо когда счастлив сам, то можешь поделиться маленьким кусочком счастья с другими.






согласна на все 100% :-/
  • 0

#80
ok doki

ok doki
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
найти того кого я ищу
:dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.