Перейти к содержимому

Фотография

Что вам нужно для счастья?Попробуйте ответить для самого(-ой) себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

Опрос: Что вам нужно для счастья? (459 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Если у меня абсолютная власть - следовательно это в моей власти сделать счастливыми подвластных. Либо они не будут знать о подвластности, либо их крритерии счастья будут другими. Но с абсолютной властью мона абсолютно всё.
Сорри если мало понятно - что думала то и написала.
  • 0

#22
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
?Валькирия?
А согласны ли Вы, чтобы счастливы были все? >
Если да, тогда по-Вашим понятиям абсолютная власть должна быть у всех. Но если у всех власть будет одинаковая, то > это равнозначно тому, что ни у кого никакой власти над другими не будет. > А это, в свою очередь значит, что счастливым не будет никто...

Вывод: в Вашей модели счастья для всех быть не может...
  • 0

#23
Rimma Margolis

Rimma Margolis
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Деньги!
Деньги - это возможности... возможность иметь все нижеперечисленные критерии счастья.
Деньги дают власть.
Чтобы иметь хорошее здоровье тоже необходимы деньги, т.к. здоровое питание, всякие шейпинги-бассейны, качественная медицина требуют немалых финансовых вложений.
Уже имея средства для достойного существования, можно найти творческую работу по душе, не привязанную непременно к зарабатыванию денег.
Соответственно и жилище (квартира, дом), машина.
Хорошее питание, одежда, развлечения, образование для ребенка - опять же за деньги.
Деньги - это свобода реализовать свои способности, выразить себя как личность, это уверенность в завтрашнем дне.
А любовь? Есть ли она вообще?

Сообщение отредактировал Rimma Margolis: 15.10.2004, 11:03:08

  • 0

#24
kissa

kissa
  • очередь на регистрацию
  • 66 сообщений
НИЧЕГО - не нужно для счастья. Счастье как и свобода - состояние внутреннее.

#25
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Все-таки уверенность в будущем нужна обязательно. "Человек живет ради радости завтрашнего дня" или что-то вроде этого. Не помню копирайт, но согласен на сто процентов.
  • 0

#26
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Тогда вопрос: а насколько счастливы будут те, кто будет под Вашей абсолютной властью?
(ИМХО, счастье одного будет равно несчастью всех остальных)


Люди эгоисты, каждый стремитьсяк своему, им нет дела до других, и готовы идти по головам для достижения своих целей

Зы Бетсюха скока раз наши желанья пересекаются :lol:
Господи, да ниспошли нам с Бетси много-много денех (чистыми) :rotate: (с) RoZa Mimoza
  • 0

#27
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Деньги!
Деньги - это возможности... возможность иметь все нижеперечисленные критерии счастья.

"Если деньги - это все, что тебе нужно, то это будет все, что ты получишь..." ©
:rotate:
  • 0

#28
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Деньги!
Деньги - это возможности... возможность иметь все нижеперечисленные критерии счастья.

"Если деньги - это все, что тебе нужно, то это будет все, что ты получишь..." ©
:rotate:


Если идти дальше согласно Вашего алгоритма, то получается захоти я всего , что мне нужно, то мне это всё и будет?! :lol:

#29
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
деньги...
  • 0

#30
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
а я вот счастлива, когда все просто хорошо, когда никто не нарушает мой жизненный баланс, тогда так просто, радостно?. А когда радостно каждый день, утром и вечером, то вот оно - счастье. И потом. заметила, когда впадаю в уныние, то уплывает все прямо из рук. :rotate:
  • 0

#31
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
а я хочу любви... понимания... доверия... побольше секса... и побольше внимания со стороны моего молодого человека...
Деньги можно заработать...
Ребенка можно родить...
дом можно купить...
Здоровье... надо беречь с молоду...
короче хочу нормельную семью :rotate:
  • 0

#32
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

?Валькирия?
А согласны ли Вы, чтобы счастливы были все? >
Если да, тогда по-Вашим понятиям абсолютная власть должна быть у всех. Но если у всех власть будет одинаковая, то > это равнозначно тому, что ни у кого никакой власти над другими не будет. > А это, в свою очередь значит, что счастливым не будет никто...

Вывод: в Вашей модели счастья для всех быть не может...

Не поняла из каких слов делается этот вывод. зачем абсолютная власть всем? МНЕ! Мне одной!
  • 0

#33
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Деньги!
Деньги - это возможности... возможность иметь все нижеперечисленные критерии счастья.

"Если деньги - это все, что тебе нужно, то это будет все, что ты получишь..." ©
:lol:


Если идти дальше согласно Вашего алгоритма, то получается захоти я всего , что мне нужно, то мне это всё и будет?! :lol:

Ну, алгоритм не мой, вообще-то, там же копирайт стоит :rotate:
Но, мне кажется, что хотеть "все" - это необходимое, но недостаточное условие (надо еще мочь) :-)
Сорри, а может быть в оригинале было не совсем так, а вот так точнее: "Если деньги - это все, чего ты добиваешься, то это будет все, что ты получишь..." © не помню. Кажется, так точнее!


?Валькирия?
А согласны ли Вы, чтобы счастливы были все? >
Если да, тогда по-Вашим понятиям абсолютная власть должна быть у всех. Но если у всех власть будет одинаковая, то > это равнозначно тому, что ни у кого никакой власти над другими не будет. > А это, в свою очередь значит, что счастливым не будет никто...

Вывод: в Вашей модели счастья для всех быть не может...

Не поняла из каких слов делается этот вывод. зачем абсолютная власть всем? МНЕ! Мне одной!

Вывод был при условии, что Вы хотите счастья для всех, т.е. чтобы каждый был счастлив так же, как и Вы сами...
Но, видимо, это не совсем то, что Вы хотите? :p
  • 0

#34
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
давайте определимся по потребностям:

1) физические - поесть(чувство голода), поспать, жилище (крыша над головой, холод и жара чтобы не были, итд)
2) духовные и моральные - одним словом мозговые
(культура, стиль жизни, признание в обществе, статус, сюды же любовь и туды тоже) и тд и тп и так далее

3) и дальше все остальное,
кому то для полного счаться не хватает тачки,
а кому то реализоваться (добиться чего либо)

вопрос в том, кто на какой стадии щас находится
или проще говоря - вопрос кому что нехватает зависит от его потребностей
на определенный момент времени
  • 0

#35
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
помнится недавно на форуме был опрос о том, кто сколько зарабатывает... не помню все в деталях, но результаты удивляли многих, так как немало "среднестатистических" ЦТ-шников зарабатывали неплохо... Плюс еще был опрос о дополнительных источниках дохода и большинство сказало, что живет на зарплату...
результаты этого опроса не то чтобы удивляют, но заставляют задуматься (на момент создания мною этого сообщения большинству не хватает для счастья денег): либо это жадность (чем больше денег, тем больше хочется), либо не в деньгах все таки счастье... :rotate:

ЗЫ: голосовала за любовь
  • 0

#36
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
[quote name='?Валькирия?' date='15.10.2004, 18:28'][quote name='Matrix' date='15.10.2004, 09:37']?Валькирия?
А согласны ли Вы, чтобы счастливы были все? >
Если да, тогда по-Вашим понятиям абсолютная власть должна быть у всех. Но если у всех власть будет одинаковая, то > это равнозначно тому, что ни у кого никакой власти над другими не будет. > А это, в свою очередь значит, что счастливым не будет никто...

Вывод: в Вашей модели счастья для всех быть не может...[/QUOTE]
Не поняла из каких слов делается этот вывод. зачем абсолютная власть всем? МНЕ! Мне одной![/QUOTE]
Вывод был при условии, что Вы хотите счастья для всех, т.е. чтобы каждый был счастлив так же, как и Вы сами...
Но, видимо, это не совсем то, что Вы хотите? :rotate:[/QUOTE]

....их крритерии счастья будут другими.... И в моей власти это сделать. При условии абсолютной власти
  • 0

#37
outlaw

outlaw
  • Гость
  • 6 сообщений
согласен с тобой на все 100
сила в деньгах. все можно купить! не без исключений.
  • 0

#38
Dandelion

Dandelion
  • Гость
  • 7 сообщений
"Глупый мечтает о благе для себя, мудрый о благе для всех, где и ему достанется кусочек" - что то вроде этого. :rotate:

А вообще счастье должно быть внутри человека, и от внешних факторов не зависеть. Если этого состояния нет, то ни чего не поможет...в том числе и много денег, как многие пишут в этом топике. За деньги можно купить веселье и наслаждения, но не счастья.
Вот Любовь имеет очень большое значение для ощущения счастья!
  • 0

#39
Mura

Mura
  • Частый гость
  • 98 сообщений

?Валькирия?
А согласны ли Вы, чтобы счастливы были все? >
Если да, тогда по-Вашим понятиям абсолютная власть должна быть у всех. Но если у всех власть будет одинаковая, то > это равнозначно тому, что ни у кого никакой власти над другими не будет. > А это, в свою очередь значит, что счастливым не будет никто...

Вывод: в Вашей модели счастья для всех быть не может...


а все люди одновременно не могут быть счастливы, имхо. Счастье это сугубо индивидуальная штука вне зависимости абсолютная власть или нет, где мы живем и прочее.
Для этого наверно надо жить в доисторической эпохе, где людям надо быть только думать о своей пищи только и всего.
  • 0

#40
Mura

Mura
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Власть! Вот к чему стремятся все! Это и любовь, это и деньги.

гы, власть это и любовь и деньги. А деньги - это власть. А любовь - это деньги. Что ж прекрасно, прекрасно... Вполне логично. Осталось только нам недоумкам объяснить, что любовь - это не то, чему на 99% посвящен раздел "Все то, что живет в твоем сердечке", а то, что стоит вдоль обочины по вечерам.

М-да... вот уж действительно немного надо для счастья... :rotate:

я вообще то не это хотел сказать. Деньги это власть, но не совсем любовь. Любовь это тоже власть, но не деньги. Любовь и деньги, могут быть вместе, так и раздельно существовать. Власть здесь нельзя понимать как диктатскую, то уже любви не может быть.


Как мало надо для того, чтобы почувствовать до боли
В тебе святое божество, в себе дыхание тобою.
За мнимой сутью-существо, за скрытом ликом - вдохновенье..
Всего и надо для того, с тобою расстаться на мгновенье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.