Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#1941
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Галант (25.04.2011, 11:25) писал(а):
Sergan (25.04.2011, 10:47) писал(а):
MSC SCOTLAND направился в BREMERHAVEN. ЖДЁМ!!!

Хорошая новость!

А что там сейчас в Клайпеде, как обстоят дела по отправке?


Я сам там сейчас стою! тоже хотелось бы знать обстановку! Моя коробочка CRXU4495360 если есть попутчики и у вас есть какая нибудь инфа, делитесь ей и будет вам счастье! :-)

тоже стою в Бременхавене с 17.04. жду Scotland, надеюсь на нем улывем! Будет инфа, поделюсь. :-)
  • 0

#1942
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

MSC SCOTLAND направился в BREMERHAVEN. ЖДЁМ!!!


Надеюсь, больше изменений в трэкинге не будет, и выплывем по расписанию - 29-го.
  • 0

#1943
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
ias84, tur0n3, Тигруля

надо срочно заносить E-ZCargo в черный список. Сдается мне, эта компания банкрот. Нет денег ни на проплату в Риге, ни элементарно заплатить за отправку контейнеров в Европу.

Тигруля,

у вас уже скоро точка невозврата, когда лучше наверное продать автомобиль в США, чем рисковать и везти. Либо срочно сменить перевозчика, но те врят ли вернут деньги, их просто нет.
  • 0

#1944
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Тигруля,

у вас уже скоро точка невозврата, когда лучше наверное продать автомобиль в США, чем рисковать и везти. Либо срочно сменить перевозчика, но те врят ли вернут деньги, их просто нет.


у меня выбора нет - только риск... покупкой и доставкой занималась фирма-диллер... до недавнего времени даже трекинг-номера не было.. доехала бы до Риги, а там разберемся...
позитива уже нет, и выхода пока тоже...
  • 0

#1945
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ias84, tur0n3, Тигруля

надо срочно заносить E-ZCargo в черный список. Сдается мне, эта компания банкрот. Нет денег ни на проплату в Риге, ни элементарно заплатить за отправку контейнеров в Европу.

Тигруля,

у вас уже скоро точка невозврата, когда лучше наверное продать автомобиль в США, чем рисковать и везти. Либо срочно сменить перевозчика, но те врят ли вернут деньги, их просто нет.


Так я уже в Риге с 31 марта. Так и Попутчик мой не нашелся.
  • 0

#1946
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


E-ZCargo и мой перевозчик.
Всем кто отправил через них не повезло...так как...я стою с 31 марта в Риге...а они эти тормоза так и не предоставили все документы перевозчику в Риге. Говорили об ускорений за 500 баксов. Не знаю правда нет.. В E-ZCargo сказали что хозяин двух других авто и контейнера заплатит...а потом в Алмате сами разбирайтесь кто кому должен.
Наглые это точно...вруны еще какие... (на мои слова где документы и проплата...говорят все проплаченно и предоставлено...что мне нагло врут в Риге.)


На вашем месте, я бы сделала письменый запрос на эту компанию, с просьбой предоставить полную информацию по вашему контейнеру начиная с даты прибытия в порт Рига. Пусть предоставят инaормацию по какой причине на протяжении месяца ваш контейнер там простаивает, Если официальный запрет, пусть предоставят копию телеграммы. Если затор на станции, пусть напишут письмо за подписью директора , что действительно такая ситуации, по возможности фото. Если они сидят в Риги, или имеют своих агентов там, то это не будет проблемой. Уточните какие меры по ускорению отправки были ими приняты. Возможно готовя данное письмо, обнаружиться что есть какая – та проблема с документами, или оплатой по вашему контейнеру.Также попросите , чтобы они подтвердили что хранение и простой в порту либо на станции Рига будет за их счет, и вам выставляться не будут.

Письменный в смысле по электронке?
Причины они мне говорят что нет ЖД платформ. Что Россия отозвала все полувагоны обратно в РФ. Сказала что мой сосед оплатит 500 баксов за перевозку по Беллорусской ЖД. У соседа лексус 570 и мерс жл350. Но контакты не дают. Типо они сказали не давать их номера. Но попрасили мой номер.
Ну на счет хранения в порту я даже не знаю...
Про белорусскую ЖД мне и перевозчик в Риге писал.
И у меня только тайтл на руках.
В риге мне подтвердили что контейнер там уже. но документов нет.
Даже не знаю что делать?
А если мой друг в США к ним в офис приедет..(как рас он и заполнял все доки при отправке)
  • 0

#1947
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Письменный в смысле по электронке?
Причины они мне говорят что нет ЖД платформ. Что Россия отозвала все полувагоны обратно в РФ. Сказала что мой сосед оплатит 500 баксов за перевозку по Беллорусской ЖД. У соседа лексус 570 и мерс жл350. Но контакты не дают. Типо они сказали не давать их номера. Но попрасили мой номер.
Ну на счет хранения в порту я даже не знаю...
Про белорусскую ЖД мне и перевозчик в Риге писал.
И у меня только тайтл на руках.
В риге мне подтвердили что контейнер там уже. но документов нет.
Даже не знаю что делать?
А если мой друг в США к ним в офис приедет..(как рас он и заполнял все доки при отправке


Решила проконсультироваться с партнером в Риге, вот что он ответил:
добрый день, количество свободных дней можно узнать только у того агента который вам предоставил сервис или у морской линии которая везет контейнер, так как у каждой компании этот срок разный, в среднем 5-10 дней. выставить вам счет за длительное хранение - это они могут
а причины простоя могут быть самые разные, как связаные с отсутствием платформ, документов, оплаты или другими факторами, я не могу сказать, так как не знаю что происходит в вашем случае. но 1 месяц простоя вполне реальный срок, особенно если агент не особо напрагается чтобы отправить его
  • 0

#1948
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Подскажите у кого есть возможность узнать точное местонахождение контейнера AGBU9347827, он 22 марта вышел из Циндао и дальше неизвестно. Знакомый в чьем контейнере мое авто говорит что он заблудился и находится где то в Шанхае. Документы на мое авто у него. Несколько дней назад он выгружал контейнер с авто, говорит что не мой. Не хочется думать плохо............Плиз Хелп!!!
  • 0

#1949
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


Письменный в смысле по электронке?
Причины они мне говорят что нет ЖД платформ. Что Россия отозвала все полувагоны обратно в РФ. Сказала что мой сосед оплатит 500 баксов за перевозку по Беллорусской ЖД. У соседа лексус 570 и мерс жл350. Но контакты не дают. Типо они сказали не давать их номера. Но попрасили мой номер.
Ну на счет хранения в порту я даже не знаю...
Про белорусскую ЖД мне и перевозчик в Риге писал.
И у меня только тайтл на руках.
В риге мне подтвердили что контейнер там уже. но документов нет.
Даже не знаю что делать?
А если мой друг в США к ним в офис приедет..(как рас он и заполнял все доки при отправке


Решила проконсультироваться с партнером в Риге, вот что он ответил:
добрый день, количество свободных дней можно узнать только у того агента который вам предоставил сервис или у морской линии которая везет контейнер, так как у каждой компании этот срок разный, в среднем 5-10 дней. выставить вам счет за длительное хранение - это они могут
а причины простоя могут быть самые разные, как связаные с отсутствием платформ, документов, оплаты или другими факторами, я не могу сказать, так как не знаю что происходит в вашем случае. но 1 месяц простоя вполне реальный срок, особенно если агент не особо напрагается чтобы отправить его

у меня создается впечатление что дело вовсе не в банкротстве компании-перевозчика, а в том кто-то хочет не хило нагреть лапки на ситуации с растаможкой в КЗ.... знают, ироды что сроки жмут и тянут....
некрасиво...
  • 0

#1950
Kamila1993

Kamila1993
  • Гость
  • 19 сообщений




Господа знающие, прокомментируйте пожалуйста.
По информации с сайта контейнерного терминала порта Циндао, моя коробка от туда ушла...
Но crct по мылу пишут, что в их базе контейнер не значится!!! :(
Как так может быть? Или может после порта ещё их куда загоняют???
Или опять таки всё дело в том, что это 45" ??

Container No. KKKU9017846
Container owner HJS Container dimension 45HC
Loading demand AB
Tare weight F
Releasing symbol Y
Gross weight 12300
B/L No. HJSCPHX106215200

inport specifications TNH006W
outport specifications HH62747E
ATA 2011-3-22 4:34:21 ATD 2011-4-13 7:16:48
Loading port USOAK
discharging port CNTAO
Refrigeration temperature imo Import/Export I
On the spot/history B Depot code GZX sealing No. 014021
***********************************************



Вечер добрый!
Правильно ли я понимаю,что контейнер погружен и будет в Qingdao 3 мая?
TRLU5306808
Vessel Voyage COSCO INDONESIA 007W
ETD Long Beach Apr 21, 2011 17:00
ATD Long Beach
ETA Qingdao May 03, 2011 07:00
ATA Qingdao

и по второму вопрос.видно по ссылке,что 10 пришла в порт и больше не обновлялось ничего.где можно узнать что с ним?
http://server2.vilde...&SCPRIN=TCномер ящика TATU4519573

У меня тоже 45 футовый контейнер. Написал http://www.crct.com/, ответ Sorry,We don't have any information about this container number.We just could trace the information on the rail.( К сожалению, у нас нет никакой информации о данном контейнере number.We только может отслеживать информацию о железной дороге.). Так что надо теребить компанию отвечающую за перевозку. ИлиМожет кто-то у нас на сайте может выяснить местонахождение контейнеров и номера ж.д. платформ?
Мой контейнер LIMU4634707 +TATU4519573 +KKKU9017846

Похоже вы с 'scooterkz' едете в одном контейнере TATU4519573 который находится в taicang. Почитайте мои предыдущие сообщения и мое сообщение 'scooterkz'. Мой конт №Easu9690960.

блин,даж не знаю что теперь делать и поставщики молчат...( срочно нужно какое-нибудь решение...

Кто у вас грузоотправитель,через кого покупали? Долбите их не верте словам ,что все порядке.Подключайте все связи знакомства,может есть знакомые родственники в китае хоть кто-нибудь кто мог бы прояснить ситуацию.По моей информации там застряли ящики с 3 кораблей вышедших из Л-А кораблями ТСС 14.03.,22.03.,29 или30.03.11 Сообщите тем кто не знает может у кого то что-нибудь стрельнет...

Сообщение отредактировал Kamila1993: 25.04.2011, 15:51:43

  • 0

#1951
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Estebroker причалил 1 min ago Shanghai Port :beer:


Сегодня с утра смотрела, вроде были уже в Чиндао, после обеда - опять Шанхай показывает.


Пож-та, кто знает объясните куда что вбивать на http://www.crct.com/


или нужно как-то особенно открывать этот сайт?

Спасибо заранее.
  • 0

#1952
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Estebroker причалил 1 min ago Shanghai Port :beer:


Сегодня с утра смотрела, вроде были уже в Чиндао, после обеда - опять Шанхай показывает.


Пож-та, кто знает объясните куда что вбивать на http://www.crct.com/


или нужно как-то особенно открывать этот сайт?

Спасибо заранее.


Под шапкой, ближе к левому краю есть квадратная форма (там еще лупа нарисована). И там два поля. В верхнее заносите номер контейнера, в нижнее контрольные цифры, изображенные рядом. После чего жмете оранжевую кнопку ниже. Результат выдается в новом окне. Если у вас браузер со встроенным переводчиком (например, гугл хром), он вам сможет перевести табличку с ответом сайта, и Вам будет все понятно.

Сообщение отредактировал Albius: 25.04.2011, 16:20:58

  • 0

#1953
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


MSC JILHAN приходит 24апреля, а 24 апреля по американски - это до 25 апреля до 12:00 по нашему :), так что ещё не ясно успевает или нет.

По расписанию в Ригу зашел 24го в 17 часов по нашему времени. Так что скорее всего корабль уже разгружают. О разгрузке думаю сегодня вечером обновят инфу.

A вы где смотрите? Я только что смотрел так и ожидают 24 апреля
  • 0

#1954
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у меня создается впечатление что дело вовсе не в банкротстве компании-перевозчика, а в том кто-то хочет не хило нагреть лапки на ситуации с растаможкой в КЗ.... знают, ироды что сроки жмут и тянут....некрасиво...

Клайпеда не резиновая, туда еще 10 кораблей с контейнерами под завязку забитыми приплывут...Интересно, что они с ними делать будут, опять хранить в порту? не думаю что это выгодно кому-то...
  • 0

#1955
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


у меня создается впечатление что дело вовсе не в банкротстве компании-перевозчика, а в том кто-то хочет не хило нагреть лапки на ситуации с растаможкой в КЗ.... знают, ироды что сроки жмут и тянут....некрасиво...

Клайпеда не резиновая, туда еще 10 кораблей с контейнерами под завязку забитыми приплывут...Интересно, что они с ними делать будут, опять хранить в порту? не думаю что это выгодно кому-то...

это понятно... но чтобы контейнер в Риге стоял с 31 марта и не двигался - говорит уже о недобросовестности, проблемах с проплатой, либо тупо вымогательстве дополнительных денег...
  • 0

#1956
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

это понятно... но чтобы контейнер в Риге стоял с 31 марта и не двигался - говорит уже о недобросовестности, проблемах с проплатой, либо тупо вымогательстве дополнительных денег...


Попробуйте выйти на генерального директора вашей транспортной компании, объясните что менеджер бездействует и не информирует вас о ситуации в Риге и не дает даже приблизительных прогнозов по отправке. Возможно что вашему менеджеру извините нужен "пинок", чтобы найти свзяи и возможность отправить ваш контейнер. Думаю, что их шеф может посоветовать своему менеджеру как решить проблему с отгрузкой. Главное попросите его взять ситуацию под свой контроль.
  • 0

#1957
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Может найду соседа по вагону. Информация с Альты.

Номер вагона: 51001253
Род вагона: 90
Код станции: 22000 Рыбное
Код дороги: 17 Московская
Страна собственница: 24 Литва
Дата совершения операции: 25.04.2011 09:01
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
Признак операции:
Код операции: ПРИБ.ПОЕЗ.НА СТАН.(БЕЗ ПРИЕМА НА ДОР.,ОТД.,УЧ.ДНЦ)
Признак вагона: груженый
Номер поезда: 2768
Индекс поезда: 1800068960000
Станция формирования поезда: 18000 Бекасово-Сортировочное
Дорога назначения: 68 Казахская
Станция назначения: 70000 Алма-Ата I
Код грузоотправителя: 7086
Код грузополучателя: 1000
Масса груза (центнеры): 90
  • 0

#1958
explorer801

explorer801
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Рига сегодня оказывается отдыхает,пасху отмечают. Так что если кто ждет сегодня каких то обновлений,,увы их не будет.
  • 0

#1959
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений



Пож-та, кто знает объясните куда что вбивать на http://www.crct.com/


или нужно как-то особенно открывать этот сайт?

Спасибо заранее.


Под шапкой, ближе к левому краю есть квадратная форма (там еще лупа нарисована). И там два поля. В верхнее заносите номер контейнера, в нижнее контрольные цифры, изображенные рядом. После чего жмете оранжевую кнопку ниже. Результат выдается в новом окне. Если у вас браузер со встроенным переводчиком (например, гугл хром), он вам сможет перевести табличку с ответом сайта, и Вам будет все понятно.




Я так и делаю, но у меня обычный Explorer и выходит новое окно из которого я не могу скопировать сообщение - для перевода.

Есть какой то другой способ. Используя мои тех.возможности?)))))

Сообщение отредактировал 505rueva: 25.04.2011, 17:37:55

  • 0

#1960
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений




Пож-та, кто знает объясните куда что вбивать на http://www.crct.com/


или нужно как-то особенно открывать этот сайт?

Спасибо заранее.


Под шапкой, ближе к левому краю есть квадратная форма (там еще лупа нарисована). И там два поля. В верхнее заносите номер контейнера, в нижнее контрольные цифры, изображенные рядом. После чего жмете оранжевую кнопку ниже. Результат выдается в новом окне. Если у вас браузер со встроенным переводчиком (например, гугл хром), он вам сможет перевести табличку с ответом сайта, и Вам будет все понятно.




Я так и делаю, но у меня обычный Explorer и выходит новое окно из которого я не могу скопировать сообщение - для перевода.

Есть какой то другой способ. Используя мои тех.возможности?)))))


Ну вот здесь гляньте пример того, что написано в этой табличке и сопоставьте с тем, что Вам выдало..

Изображение

Сообщение отредактировал Albius: 25.04.2011, 18:25:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.