Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#9201
ram4

ram4
  • Гость
  • 11 сообщений


А в РМ предлагают реэкспорт в Киргизию сделать. И на желтые номера.

слов нет...
тогда вариантов 3 : реэкспорт (дай Бог Кыргызстан вступит в ТС), растаможить как на зч (плохо представляю как), и суд с РМ (по допику закон на Вашей стороне), но суды это такое нервотрепло и затрата времени, что не знаешь что лучше добиваться правды или искать выход из ситуации другими способами.
искренне сочувствую! мы вышли в один день и такие разные результаты...
как бы то ни было желаю найти выход с наименьшими потерями!

Я сейчас настроен на 3-й вариант, но вот на сколько это затянется не знаю. Спасибо за пожелания! "Будем искать."
  • 0

#9202
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений


А в РМ предлагают реэкспорт в Киргизию сделать. И на желтые номера.

слов нет...
тогда вариантов 3 : реэкспорт (дай Бог Кыргызстан вступит в ТС), растаможить как на зч (плохо представляю как), и суд с РМ (по допику закон на Вашей стороне), но суды это такое нервотрепло и затрата времени, что не знаешь что лучше добиваться правды или искать выход из ситуации другими способами.
искренне сочувствую! мы вышли в один день и такие разные результаты...
как бы то ни было желаю найти выход с наименьшими потерями!


Допик есть, тогда требуйте компенсации пусть даже через суд, реэкспорт еще успеете сделать. Минимум как месяц есть на это. Пусть возмещают.

ЗЫ 30 мин осталось до часа Х.
  • 0

#9203
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Я сейчас настроен на 3-й вариант, но вот на сколько это затянется не знаю. Спасибо за пожелания! "Будем искать."

вот нашла про Киргизию и ТС статья, они действительно собираются вступить в ТС в январе 2012. Надо будет продержаться на желтых номерах 6 месяцев, а потом ввезти собственное авто как приобретенное в Кыргызстане :faceoff:
Я бы наверное тоже выбрала суд, потому как считаю что взятые на себя обязательства надо выпонять, тем более скрепленные печатью и подписями. Удачи Вам и Вашим соседям по контейнеру!!!!
(хотелось бы потом узнать как сложатся у Вас дела)

Сообщение отредактировал Тигруля: 30.06.2011, 23:33:33

  • 0

#9204
ram4

ram4
  • Гость
  • 11 сообщений

ЗЫ 30 мин осталось до часа Х.

Из Сызрани до таможни примерно 1000 км, за 30 мин нереально :)
  • 1

#9205
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений



. Мне вчера изрядно разбили новую машину.

Какая у Вас марка? На днях собираюсь в Бишкек , если есть потребность в запчастях могу бескорыстно помочь, цены там на порядок ниже, только все зависит от марки

Спасибо, у меня Montero/Pajero 3, которая бегемот. Запчасти мне действительно понадобятся, но нужно дождаться выплаты страховки. Автобус вхлам снес заднюю дверь и бампер. Даже не знаю как у киргизов с этой моделью. У нас по колесам как-то глухо.



Это не вас случаем на суюнбая чуть не доезжая пожарки автобус догнал? Проезжал мимо (сорри за оффтоп)
По теме Всех успевших растаможиться - поздравляю!
  • 0

#9206
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Сообщение отредактировал Тигруля: 01.07.2011, 00:00:41

  • 0

#9207
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну вот и всё.
  • 0

#9208
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
"Халява" к общему глубокому сожалению закончилась.
Очень хочется надеяться, что вступивший в силу таможенный союз принесет хоть какие-то положительные моменты всем нам, обычным людям, чуждым политических игр.

Тигруля создала новую оптимистичную тему, к которой я тоже с удовольствием присоединюсь, но здесь как мне кажется можно продолжить писать, особенно тем, кто не успел и вынужден выходить из положения.
  • 0

#9209
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Я уже в том клубе зарегился
  • 0

#9210
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
День добрый всем! ткните пальцем,где описывали процедуру постановки на учёт в гаи?!а то что-то не нашел. растаможился на достыке,но сертификатов соответсвия нету,на сколько это критично?
  • 0

#9211
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

День добрый всем! ткните пальцем,где описывали процедуру постановки на учёт в гаи?!а то что-то не нашел. растаможился на достыке,но сертификатов соответсвия нету,на сколько это критично?

итак. Как только растаможились и забрали синий сертификат. Идите платить налог. Платится он по ТПО, там заводят на VIN, на него же выдают справку об уплате налога. Рано утром часам к 7,30- 8 не позже(потом очень резко народ прибавляется и создает очереди) езжайте в ГАИ (я был в субботу). Машину сразу подгоняйте в очередь на сверку. утром очереди нет. Сразу ее бросайте и бегите в кассу на оплату пошлины (9 тыс тенге ) , затем сразу за электронной справкой в здание ГАИ. Дают бесплатно, нужны доки что будут с таможни РНН уд личности и все конечно в ксерокопии. Очереди на справку обычно не бывает. Как получили (мин 5) СРАЗУ ОБРАТНО БЕГИТЕ К МАШИНЕ. Обычно большинство машин стоит также заброшено идут за справками, поэтому вы спокойно объезжаете очередь и проходите сверку. Не забудьте протереть номер двигателя, обычно рядом помощник в гражданском который на испуг грит что протрет номер з 300 тенге. В его смело отсылайте что протрете сами и в итоге он трет сам, если вы не знаете где находится этот номер, а он товарищ опытный, ну и нельзя устраивать очередь. Гаишник напишет номер двигателя на полученной вами электронной справке и распишется и шлепнет печать. А также спросит какой номер вам нужен. Разновидности всего две: Т1(два длинных номера) и т2(один длинный один квадратный) Все. Теперь вам надо по сути сдать в окошко и получить номера. Но так как баз нет придется прост зайти когда они будут готовы. Я же подошел в окошко пока все были на сверке и отдал доки. Капитан записал на электронной справки телефон куда надо звонить и узнавать за какое число есть база данных. Заодно я его сразу попросил проверить полноту доков, из всего сказал сделать копию справки с налоговых органов, все подшил скрепкой и сказал как узнаете, что есть база за ваш день просто сдайте этот пакет доков и не забудьте книгу регистрации и уд личности ( в доках все должно быть в копии тоже). В принципе можно и не подходить а подождать 4 дня. В итоге через 4 дня я позвонил, сказали что база за мое число есть я пошел сразу в окошко и сдал доки, через пару часов выдали номер. Итог 9 тыс тенге за постановку на учет без взяток и длинных очередей.

Сообщение отредактировал 7775282: 01.07.2011, 08:19:15

  • 1

#9212
владелец авто

владелец авто
  • Частый гость
  • 84 сообщений



у меня все документы готовы, именно по этой ветке весь перечень и собрала.жду только саму машину и вместе с ней жд декларации. без брокеров думаю обойдусь)
проблема только с свх, как бы там побыстрее взять эти декларации на растоможку.

Вечер добрый!

Мы в прошлый понедельник в течение получаса - часа получили на Кедене документы для растаможки. Если сейчас ажиотажа нет, то может так же оперативно работают.

Удачи Вам завтра!

ааааааааа я растоможила сегодня машину сама! без всяких брокеров, хотя многие сомневались)) тем более был последний день. всем спаисбо за переживания и за ваши кулачки :-)
10 мин разборок 15 мин процедура проверки документов и все !-долгожданная печать на ТПО!)
они меня футболили к брокеру, и требовали какой-то договор на услуги брокера и ту я начала качать свои права)) за что я благодарна всем форумчанам!!!
с помощью инструкции форумчан самостоятельно растоможить машину не доставило больших усилий и потери денег!СПАСИБО ВСЕ ЗА ВСЕ!!!

Поздравляю!!! Молодец!!! :beer:
  • 0

#9213
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

День добрый всем! ткните пальцем,где описывали процедуру постановки на учёт в гаи?!а то что-то не нашел. растаможился на достыке,но сертификатов соответсвия нету,на сколько это критично?

Кстати, после ГАИ опять в налоговую...
  • 0

#9214
владелец авто

владелец авто
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем привет! Ну вот и кончились мои мучения! Успел!
Коротко : Купил 25 декабря 2010
11 марта 2011 в Циндау
24 мая вышла с Циндао
22 июня перешли границу
28 июня растаможил в Алматы
30 июня перегнал в КарагандУ!!!!!!!!!!!!!!

Транзиты так и не получили, выписали временную страховку на сертификат, по дороге ни разу не остановили уф!

Поздравляю!! Долгий у вас путь был. Но все хорошо закончилось!!! Удачи!!!
  • 0

#9215
владелец авто

владелец авто
  • Частый гость
  • 84 сообщений



А в РМ предлагают реэкспорт в Киргизию сделать. И на желтые номера.

слов нет...
тогда вариантов 3 : реэкспорт (дай Бог Кыргызстан вступит в ТС), растаможить как на зч (плохо представляю как), и суд с РМ (по допику закон на Вашей стороне), но суды это такое нервотрепло и затрата времени, что не знаешь что лучше добиваться правды или искать выход из ситуации другими способами.
искренне сочувствую! мы вышли в один день и такие разные результаты...
как бы то ни было желаю найти выход с наименьшими потерями!

Я сейчас настроен на 3-й вариант, но вот на сколько это затянется не знаю. Спасибо за пожелания! "Будем искать."

Советую не затягивать пострадавших довольно много и лучше быть первым в суде, тогда есть вероятность получить свои деньги.
  • 0

#9216
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
блин а я жду машину уже 3 месяц ))) запарился уже. вчера в обед была около 500 км до алматы )))
сегодня еще не звонил. тут мне написали те кто с нами ехал через Китай и мы там дооолго торчали в отстойниках что некоторых держут перед алматой...
  • 0

#9218
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
без AUTO уже и не живется спокойно :) зависимость выработалась))
  • 0

#9219
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений
состав №98 стоит уже 2 дня в байсерках. Без движения. и вместе с ним стою и я, и все мои соседи. :mad:
  • 0

#9220
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

состав №98 стоит уже 2 дня в байсерках. Без движения. и вместе с ним стою и я, и все мои соседи. :mad:

потерпите! самое страшное ведь позади. столько ждать свою ласточку и не потерпеть пару денечков? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.