Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#8441
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Всем спасибо за ответ.
  • 0

#8442
ROMA2222

ROMA2222
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день,
Я представляю группу людей, которые ожидают свои автомашины из ОАЭ. Зовут меня Кайрат. Мы координируем наши совместные действия по разрешению процедуры предварительного декларирования с Алексеем Кубрак. Он сейчас на выезде, поэтому обращаюсь к вам напрямую.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
Как вы знаете, Правительство пошло нам навстречу, это озвучил Министр Финансов РК, г-н Жамишев Б. (см. посты выше)
Это касается тех, кто успеет привезти машины до границ РК.
Но этого НЕДОСТАТОЧНО!!!
Масса машин сейчас находятся в пути и уже точно известно, что до 1-го июля они точно не попадут в РК. Куча "дельцов", пользуясь этим моментом, вытягивают наши деньги, заработанные, взятые в кредит, долг...
Пока, я, во всяком случае, не встречал нигде даже упоминания о процедуре предварительного таможенного декларирования, это мы предлагали с самого начала. Ни "да" - ни "нет". Это сейчас единственное спасение для всех нас.

На завтра, 22 июня 2011 г., у нас запланирована общая встреча, цель которой подписать Открытое обращение к Премьер-Министру РК, г-ну Масимову К., с предложением разрешить провести таможенную очистку находящихся в пути следования в РК автомашин путем применения процедуры предварительного декларирования. Мы будем в данном письме предлагать механизм, по которому можно определить обоснованность того или иного заявителя на право растамаживания по льготной ставке. Это будут списки людей, в т.ч. и те, кто подпишется под данным обращением. Ориентировочно время сбора в 10-50 на Айтеке-би (бывш. Советская), уг. Валиханова. Если что-то поменяется со временем или местом сбора - сообщу дополнительно.

Те, кто проживает не в Алматы. Данное открытое обращение мы разместим на форуме. Соберитесь у себя группой, подпишите и также отправляйте на адрес Премьер-Министра РК.

Сейчас везде идет информация, что заторов на границах нет, потом пойдет информация, что ВСЕ машины успешно пересекли таможенную границу РК и ВСЕ довольны, и после этого останется только SOS-ать (Писал Alex). Нам сейчас нужно показать, что проблема еще далеко от разрешения, что граждане РК терпят сейчас лишения. Что есть механизм, нужно только его принять.

Перепланируйте свои дела на другое время, отпроситесь с работы - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕ. Хватит отсиживаться, думая, что это сделает другой. Многое уже сделано, но все это будет коту-иранскому, -китайскому под хвост, если завтра не придете. Проявите уважение, в-первую очередь, к себе и людям, которые рядом, помогите друг другу.

На нашу встречу приглашаются журналисты. У кого есть контакты личные, да даже и если нет, обзвоните всех, пригласите. Пригласите своих знакомых, у которых машины стоят в Китае, Прибалтике, Азии. Выложите эту инфу на форумах, где обсуждаются эти проблемы. Это проблема общая. Приводите просто знакомых.
  • 0

#8443
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



И еще вопрос пусть не по теме но все равно. Кто в курсе мы таможенную пошлину за авто платим в тенге???? Сам знаю ответ но все равно сомнения. Заранее признателен за ответ.

все платежи в бюджет производятся в нац.валюте - тенге.

По курсу Нац. Банка

На день растаможки.
  • 0

#8444
Oleg028

Oleg028
  • Гость
  • 19 сообщений


Скрытый текст

если что, кто с Астаны едет??


Я тоже с Астаны? если придется ехать, я с Вами, я думаю вместе проще будет разобраться, так что меня тоже в курсе держите.

Сообщение отредактировал asr: 21.06.2011, 16:06:57

  • 0

#8445
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений


Всем привет!
Материца, Вы сообщили, что мы с вами вместе в одном поезде едем. А мы это кто? я так понял это Дюк и Пинтуричио?
А где сейчас наш поезд? Для справки: номер поезда в оренбурге был 2104, мой вагон 51018083!

У Дюка и Пинтуричио поезд немного раньше идет. У них он наверно вечером вчера уже на станцию зашел, а наш под утро! В нашем я, Мастерица, Сержан и получается ты!

Всё верно!разговаривала с Эльмирой,говорит,что наш позже идет,будем надеяться на скорейшее продвижение наших авто,сказала что еще позвонит во второй половине дня
  • 0

#8446
Zhassars

Zhassars
  • Гость
  • 47 сообщений


Скрытый текст


Я тоже с Астаны? если придется ехать, я с Вами, я думаю вместе проще будет разобраться, так что меня тоже в курсе держите.


с Астаны: DNP, Arsenchik, Oleg028, Zhassars.
уже четверо, если что на личке обменяемся контактами

Сообщение отредактировал asr: 21.06.2011, 16:07:17

  • 0

#8447
Dimanson666

Dimanson666
  • Частый гость
  • 96 сообщений

а мы разве в одном поезде?

Я же писал что у них другой, но идут друг за другом! Наш сзади! Наш вышел утром из Чу, а их из Отара!
  • 0

#8448
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Народ, кому не сложно пробейти пожалуйста на crct.com контейнер INKU2219371, сейчас на работе не могу посмотреть.
  • 0

#8449
Sergan

Sergan
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Мы утром были в Отаре. Вагон 51017242

Изображение
  • 0

#8450
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Народ, кому не сложно пробейти пожалуйста на crct.com контейнер INKU2219371

Ругается и не дает инфу (и перезагружался и т.п.), может у кого другого получится

Или я попозже попробую еще раз
  • 0

#8451
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Народ, кому не сложно пробейти пожалуйста на crct.com контейнер INKU2219371, сейчас на работе не могу посмотреть.



CRCT гонит по данному контейнеру не выдает инфу. позже попробую.
  • 0

#8452
Fortrust

Fortrust
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
По "железке" пробивал контейнер тут: http://findcont.sp1der.org.ua/
Дают распечатку по России и СНГ.
  • 0

#8453
Dimanson666

Dimanson666
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Мы утром были в Отаре. Вагон 51017242

Классно! Лишь бы весь день там не простоял!
  • 0

#8454
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений



Оказывается вагон 51017663 еще не приехал в Ату.
Отар 21-июн-11 04:35

Получается всю ночь простояли в Отаре.

а мы разве в одном поезде?

Этого я не знаю. Вот гдевагон пишет так:
Подробная информация о вагоне № 51017663
Дата операции 21-июн-11 04:35
Станция совершения операции Отар
Операция Отпр.поезда со станции(без сдачи на дорогу,отделение,участок ДНЦ)

У нас наверно один поезд?
Подробная информация о вагоне № 94964087
Дата операции 21-июн-11 04:20
Станция совершения операции Отар
Операция Отпр.поезда со станции(без сдачи на дорогу,отделение,участок ДНЦ)
  • 0

#8455
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Таможня перешла на усиленный режим. На границе скопилось так много импортных автомобилей, что сотрудники таможенной службы Минфина вынужденно переведены на круглосуточный режим работы. Времени до истечения срока льготных ставок на ввоз иномарок остаётся всё меньше, а количество поступающих в Казахстан машин растёт с каждым днём.

На приграничные посты, куда приходят тысячи автомобилей из-за рубежа, уже откомандирован почти весь кадровый резерв Комитета таможенного контроля. За оставшиеся 10 дней, в течение которых будет действовать льготная пошлина на ввоз в страну иномарок, специалисты должны успеть растаможить десятки тысяч машин. Такая работа, по словам министра финансов, продолжится и после 1 июля. Но только для тех автомобилей, которые к этому сроку будут находиться на казахстанской границе. Тем автовладельцам, которымдоставят купленные за рубежом иномарки хотя бы на день позже, придётся платить за них уже по новой ставке, которая в разы превысит ныне существующую таможенную пошлину.

Болат Жамишев, министр финансов РК:

- Всё, что до страны не дошло, находится где-то там в Америке, вЕвропе, Китае, ещё где-либо, то есть то, что до 1 июля до границы не дошло и нет физической возможности обеспечить таможенное оформление, то эти автомобили будут оформляться по единому таможенному тарифу.

Это с сайта КТК, то есть с их слов получается, что машина должна пересеч границу до 1 июля?!?
  • 0

#8456
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
AleNkiN_,
Есть что нибудь от Эльмиры?
  • 0

#8457
Cartmen

Cartmen
  • Гость
  • 33 сообщений
Ребята подскажите кто растомаживался в Актобе.Делают ли в актобе сертификат соответствия или нет? Если да то сколько это там стоит?
  • 0

#8458
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Таможня перешла на усиленный режим. На границе скопилось так много импортных автомобилей, что сотрудники таможенной службы Минфина вынужденно переведены на круглосуточный режим работы. Времени до истечения срока льготных ставок на ввоз иномарок остаётся всё меньше, а количество поступающих в Казахстан машин растёт с каждым днём.

На приграничные посты, куда приходят тысячи автомобилей из-за рубежа, уже откомандирован почти весь кадровый резерв Комитета таможенного контроля. За оставшиеся 10 дней, в течение которых будет действовать льготная пошлина на ввоз в страну иномарок, специалисты должны успеть растаможить десятки тысяч машин. Такая работа, по словам министра финансов, продолжится и после 1 июля. Но только для тех автомобилей, которые к этому сроку будут находиться на казахстанской границе. Тем автовладельцам, которымдоставят купленные за рубежом иномарки хотя бы на день позже, придётся платить за них уже по новой ставке, которая в разы превысит ныне существующую таможенную пошлину.

Болат Жамишев, министр финансов РК:

- Всё, что до страны не дошло, находится где-то там в Америке, вЕвропе, Китае, ещё где-либо, то есть то, что до 1 июля до границы не дошло и нет физической возможности обеспечить таможенное оформление, то эти автомобили будут оформляться по единому таможенному тарифу.

Это с сайта КТК, то есть с их слов получается, что машина должна пересеч границу до 1 июля?!?




Мда, опять неясность. Скорее всего растаможить на границе все оставшиеся машины, точнее те машины которые будут около границе. Речь о таможенных органах в городах конечных пунктов не шла. Скорее всего речь идет только о границе, так как туда стягивается весь резервный состав таможенников
  • 0

#8459
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

AleNkiN_,
Есть что нибудь от Эльмиры?


Да пока ничего вразумительного.. Похоже что у нее много "заказов", начала путать место положение, в итоге сказала что перезвонит позже. Видимо запарилась и запрос по моему номеру не отправила.
  • 0

#8460
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Да пока ничего вразумительного.. Похоже что у нее много "заказов", начала путать место положение, в итоге сказала что перезвонит позже. Видимо запарилась и запрос по моему номеру не отправила.

Все понятно, интересно какой у нее баланс на телефоне? :-)

Сообщение отредактировал by_ilya: 21.06.2011, 14:35:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.