Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#8001
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Ничего странного я в тот же день поставил когда таможил

Без ускорения?

Ну можно сказать что, без. Мне просто был нужен определенный номер , ну за всепровсе от души чисто символически 5000
  • 0

#8002
Sergan

Sergan
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Информация о вагоне 51017242:
17.06.2011 21:45, станция Жем, прибыл
Изображение
  • 0

#8003
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Что то crct гонит опять. По моему контейнеру пишет что не найдено никаких данных.
  • 0

#8004
alexm77

alexm77
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Что то crct гонит опять. По моему контейнеру пишет что не найдено никаких данных.

А. что последнее было ? Двинулись?
  • 0

#8005
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Что то crct гонит опять. По моему контейнеру пишет что не найдено никаких данных.

А. что последнее было ? Двинулись?



да, к границе подьежал
  • 0

#8006
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


Кто на вагоне 51017663, я с информатором уже связался и буду сюда скидывать. Мы тоже утром возле Актобе были. Завтра утром новое месторрасположение дадут

Моя тож в этом вагоне.
Спасибо за информацию. Если что узнаю через гдевагон, то тоже сюда выложу завтра.

Спасибо больше за информацию! :beer:
  • 0

#8007
SENSATION

SENSATION
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Друзья!

Прежде чем написать полный отчёт ( первый раз заказывал авто) хочу поблагодарить Albius и Elzeard Bouffier
за инфо и поддержку! Так как первый раз заказывал авто очень много было вопросов на которые Albius и Elzeard Bouffier отвечали незамедлительно и ясно.

Ниже отчёт :

С момента оплаты 112 дней
С момента выхода - 88 дней

По Китаю - 11 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!! с момента постановки контейнера на рельсы

Оплачено - 25 февраля
Отгружено из Флориды (США) - 21 марта
Прибытие GRAND BAHAMA- 23 марта
Перегрузка №1 на Багамах и отправка на MSC TEXAS - 09 апреля
Корабль поплыл через Средиземное море через Суэцкий канал в Сингапур
Прибытие в Сингапур 07 мая
Перегрузка №2 и отправка из Сингапура в Циндао 12 мая
Прибытие в Циндао 23 мая
Поставлено на рельсы 31 мая
05 июня - Запад Урумчи
10 июня - на границе
Были проблемы с документами ( не указаны полные реквизиты получателей!!!!!)
Отправлено из Достык 13 или 14 июня точно не помню.
16 июня в 03 часов 20 минут зашёл на станцию Алматы-1
17 июня на СВХ Кедентранссервис
в тот же день авто растаможен

Всем желаю успеть расстаможить по льготной растаможке и а тем кто не успеет желаю продления срока льготной растаможки. Не сдавайтесь!
  • 1

#8008
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
у дяди из сша рх350 идёт, тоже застрял в Риги, пришлось заплатить $3500 с машины (со слов родителей. мне кажется с контейнера) за ускорение. до сих пор ещё в пути.
подробностей не знаю
  • 0

#8009
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Президенту Республики Казахстан господину Нурсултан Абишевичу НАЗАРБАЕВУ
О Т К Р Ы Т О Е П И С Ь М О
“ О фактах воспрепятствования государственных структур Таможенного Союза в своевременной доставке автомобилей в Казахстан ”
Многоуважаемый Нурсултан Абишевич!
Год тому назад, по Вашей инициативе Правительством Республики Казахстан было принято Постановление о льготном растаможивании легковых автомобилей для физических лиц. Что позволило многим рядовым казахстанцам осуществить свою мечту – иметь автомобиль, на сегодня ставшее одним из неотъемлемых составляющих жизнедеятельности человека, особенно казахстанцев в условиях необъятной территории страны. В чем так же проявилась Ваша забота как Лидера нации о рядовых людях.
Вместе с приближением срока окончания льготного растаможивания обстановка разными дельцами и структурами, в т.ч. государственными искусственно накаляются. Так не по вине казахстанцев скопились тысячи приобретенных ими автомобилей на территории КНР, в портах, в перевалочных пунктах Прибалтийских и других стран. Понимая юридическую беспомощность рядовых казахстанцев, их прижатости сроком, поставщики и транспортирующие организации не выполняют на надлежащем уровне свои обязательства. А российские таможенники практически давно перекрыли возможность перегона казахстанцами своих автомобилей через территорию этой страны, требуя внесения в депозит суммы полной растаможки по российским правилам. А это неподъемная сумма для лиц, еле наскребавшие кое-что для приобретения поддержанного автомобиля. Они мотивируют это тем, что якобы казахстанцы свои автомобили не довозят до Казахстана, и перепродают на территории РФ. Такое огульное обвинение всех граждан дружественной страны не этично, а с правовой точки зрения несостоятельно. В век информационных технологий, если подобное и случилось, то нарушителя можно выявить без проблем. Скорее они таким образом подталкивают казахстанцев приобретать автомобили российского происхождения, которым давно место на свалке.
Компания “Global Auto USA” из США заявляет, что в срыве доставки машин повинны и правительства РФ и Казахстана – его таможенные структуры, которые искусственно затягивают время прохождения автовозов через их границы. Поэтому автовозы не выполняют в срок запланированные рейсы – как следствие в Котке скопились машины, давно ждущей отгрузки, приходятся повысить и оплату за перевозку.
Таможня, сама создавая подобные препятствия, подсказывает, что те автомобили, которые не успеют растаможится до 30.06.2011 года, следует продать по пути в Казахстан, что проблематично, и выручить затраченные суммы невозможно, или по прибытии передать в пользу государства, или растаможить по правилам Таможенного союза, что совершенно неприемлем для лиц этой категории, которые купили поддержанные машины, рассчитывая только на льготную растаможку. Эти подсказки звучат как издевательство над теми, кто попал в эту ситуацию, в т.ч. по вине и таможенной службы.
  • 1

#8010
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Таким образом, тысячи казахстанцев, в т.ч. безработные, пенсионеры, пожелавшие купив авто заняться посильным делом и кормить семью, молодой парень мечтавший о поддержанной иномарке, попался в тиски обстоятельств, созданные всякими дельцами, госструктурами и не имеет никакого шанса выйти из положения без Вашего вмешательства.
Поэтому, Вас, как Президента страны, облаченного народом самыми высокими полномочиями, и деятеля, имеющего непререкаемый международный авторитет, просим Правительству Казахстана поручить:
1. обеспечить растаможку автомобилей физических лиц находящихся в настоящее время на пути в Казахстан, в льготном режиме независимо от времени доставки, а так же путем предварительного декларирования и устранить причины препятствующие своевременному прохождению автовозов через границу и таможенных постов Казахстана;
2. выйти с ходатайством Правительству РФ о разрешении транзита автомобилям казахстанских граждан своим ходом без внесения депозита, под ответственность Правительства Казахстана, и об устранении препятствии своевременному прохождению автовозов через территорию РФ в Казахстан;
3. через дипломатические миссии республики оказать зарубежом содействие казахстанским гражданам в получении и доставке своих автомобилей в республику;
4. при завозе и оформлении автомобилей исключить бюрократическую волокиту со стороны государственных и около государственных, частных структур, не допуская ими повышение расценки за свои услуги, и проверить существующие расценки так называемых складов временного хранения, брокеров при таможне на предмет обоснованности;
5. обязать таможенные органы до завершения льготной растаможки автомобилей принимать документы на растаможку без выходных дней с выпуском в тот же день;
6. учитывая юридическую уязвимость казахстанских граждан и отсутствия у них возможностей отстоять свои права перед зарубежными поставщиками и сопутствующими организациями, организовать юридическую поддержку нуждающихся граждан.
Правительство Казахстана, могут облегчить участи своих граждан, изыскивая и иные возможности для решения поднятой проблемы.
Многоуважаемый Нурсултан Абишевич!
Перечисленные проблемы, с тягостью лежащие на плечах десятки тысяч казахстанцев, которые во многом искусственно созданы госструктурами, могут быть решены Вашим благосклонным отношением без особых затруднений и ущемления интересов других. И надеемся, что, Вы, поддержите своих граждан в этой непростой ситуации для них. Ибо как мы полагаем, забота Лидера нации о благополучии народа – понятие не абстрактное, они складываются с решения подобных проблем, с которыми к Вам сегодня обращаемся.
С уважением,
академик Ерментай СУЛТАНМУРАТ, президент Всемирной Ассамблеи Тюркских народов.
Мои контактные данные: тел: +77014700050, email: kokturk1@gmail.com.
P.S. Многоуважаемый Нурсултан Абишевич! Я лично не сомневаюсь в том, что, если получите данное письмо, поручите Правительству принять соответствующие меры. Однако, многие важные предложения, сделанные во благо народа Казахстана, еще более эффективнее сделать Вашу политику, не всегда доводится до Вас. Например мои предложения по корректировке стратегии экономического развития страны в свое время были рассмотрены по Вашему поручению Казахстанским институтом стратегических исследовании и Агентством стратегического
прогнозирования и планирования при Президенте РК, и ими были поддержаны, но об их заключении Вам не доложили, а меня к Вам не допустили. Эти структуры конкретно указали, что предложения могут быть в первую очередь внедрены в агропромышленном секторе. Если это случилось бы, что и сегодня не поздно, то Казахстан снова стала бы производителем дешевой, качественной сельхозпродукции в намного превышающих объемах, нежели сегодня.
Мы понимаем, что Вы как Лидер мировой значимости чрезвычайно заняты, поэтому у Вас и времени не хватает на рассмотрение многих важных проблем, с которыми обращаются к Вам люди. А аппаратные служащие ограничиваются отпиской, опасаясь, как бы что-то не так вышло. Так остаются нерешенными многие вопросы.
Поэтому, на наш взгляд, если у Вас будут компетентные, способные отстоять свои точки зрения и перед Вами Советники по всем направлениям общественной жизни, люди могли бы иметь у них и аудиенцию, получить обоснованный ответ по поднятым проблемам. И страна еще лучше бы развивалась.
17 июня 2011 г.
  • 1

#8011
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений



прошла таможенные процедуры 8 июня, до сих пор еще пешком хожу, долго таможня скидывает базу в ГАИ. :cry:


Страно, 3 дня прошло и поставил на учет.

Ничего странного я в тот же день поставил когда таможил


Странно, что Татьяна не может поставить на учет с 8-го июня. Такого не должно быть!
Темперамент, а вам это не странно?
  • 0

#8012
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

у дяди из сша рх350 идёт, тоже застрял в Риги, пришлось заплатить $3500 с машины (со слов родителей. мне кажется с контейнера) за ускорение. до сих пор ещё в пути.
подробностей не знаю


Еще месяц назад была полемика: платить - не платить за ускорение. Ставки были 500 с контейнера, потом стали расти. Смешные деньги по сравнению с тем гемером, что сейчас имеют несчастные с неясной судьбой своих авто. Теперь платят или готовы заплатить все. А $3500 c машины - это полная стоимость доставки авто из USA до Алматы, причины по которым людей заставляют платить вторую стоимость доставки, не понятны. Если с контейнера, значит оплата уже прошла и это супер экстра навар посредников в Штатах и в Риге.
  • 0

#8013
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Многоуважаемый Нурсултан Абишевич!
Я лично не сомневаюсь в том, что, если получите данное письмо, поручите Правительству принять соответствующие меры. Однако, многие важные предложения, сделанные во благо народа Казахстана, еще более эффективнее сделать Вашу политику, не всегда доводится до Вас. Например мои предложения по корректировке стратегии экономического развития страны


Поражаюсь, кто как можно такие письма писать. Результат будет конкретно по этому письму "нулевой"

1. Какой же нормальный чиновник (помошник) понесет такое письмо в котором его чиновника обвиняют в том, что он скрывает информацию от Президента.

2. Одни эмоции и очень узкая конкретика по одной компании с автовозами. Что -то застряло у автора там.

Для того, чтобы поиметь хоть какой-то эффект, автору нужно было всеми способами собрать хотя бы приблизительный маштаб вопроса. Привести цифры - обосновать, во что это выльется ( вкакое недовольсво граждан) ситуация с отсутвием ПД для их застравших машин. Письмо должно быть коротким не больше станицы и без этих детских обид и лабуды про безработных покупающих авто за границей на последние деньги.
  • 0

#8014
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Эххххххх тема умирает. Это к лучшему. Пораньше бы она умерла, Числа до 28 бы.

Было бы здорово!


Для многих актуальности в ней уже нет, следим вот за Тигрулей. Отпишись как дела? Где сейчас контейнер?
  • 0

#8015
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Сегодня поставила на учет. Все и ГАИ позади.
  • 1

#8016
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Сегодня поставила на учет. Все и ГАИ позади.


Поздравляю! Таня а что вы привезли? Всем довольны?
  • 0

#8017
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Многоуважаемый Нурсултан Абишевич!
Я лично не сомневаюсь в том, что, если получите данное письмо, поручите Правительству принять соответствующие меры. Однако, многие важные предложения, сделанные во благо народа Казахстана, еще более эффективнее сделать Вашу политику, не всегда доводится до Вас. Например мои предложения по корректировке стратегии экономического развития страны


Поражаюсь, кто как можно такие письма писать. Результат будет конкретно по этому письму "нулевой"

1. Какой же нормальный чиновник (помошник) понесет такое письмо в котором его чиновника обвиняют в том, что он скрывает информацию от Президента.

2. Одни эмоции и очень узкая конкретика по одной компании с автовозами. Что -то застряло у автора там.

Для того, чтобы поиметь хоть какой-то эффект, автору нужно было всеми способами собрать хотя бы приблизительный маштаб вопроса. Привести цифры - обосновать, во что это выльется ( вкакое недовольсво граждан) ситуация с отсутвием ПД для их застравших машин. Письмо должно быть коротким не больше станицы и без этих детских обид и лабуды про безработных покупающих авто за границей на последние деньги.

В точку!
Есть небольшой опыт общения с чиновниками выского ранга-такую воду на киселе никто не будет рассматривать. Либо один вопрос, коротко, но хорошо аргументированный, либо про "спасение синих китов и решение в целом всех социальных проблем нашего общества (включая макроэкономические вопросы развития, повышение социальной ответственности среднего и крупного бизнеса, а также паводковая ситуация в центральной части страны..." Дальше, я думаю, не надо объяснять))

Сообщение отредактировал Floyd: 18.06.2011, 01:26:59

  • 0

#8018
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Сегодня поставила на учет. Все и ГАИ позади.

Мои поздравления! Надеюсь скоро эта тема опустеет...
  • 0

#8019
7313

7313
  • Гость
  • 28 сообщений

Прибытие в Циндао 23 мая
Поставлено на рельсы 31 мая


А как же запрет на постановку на рельсы до 31 мая?!
Это была очередная ложь от Армады? В интернете, кстати, тоже не нашли инфы об этом запрете. Кто-нибудь смог получить официальное этому подтверждение (помниться Алексей просил)?


Sensation, поздравлям вас!
  • 0

#8020
SENSATION

SENSATION
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Что то crct гонит опять. По моему контейнеру пишет что не найдено никаких данных.

А. что последнее было ? Двинулись?



да, к границе подьежал


Всем у кого подъезжают контейнера к китайско-казахстанской границе!!!! Очень важно!!!

Проследите чтобы в инвойсе были указаны ФИО, адреса проживания получателей. Иначе таможенники могут тормознуть
контейнер при перегрузке на казахские платформы :dont: и есть риск потерять драгоценоое время (от 2 до 5 суток). В этом случае транспортная компания пишет письмо таможне письмо с уточнением этих данных. У меня Глобалинк сразу написал корректировочное письмо и задержка контейнера была минимальной (2 дня).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.