Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#7901
Barmalei

Barmalei
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

уважаемые форумчаны, есть такой вопрос...... после растаможки можно ездить на этой машине? или надо брать транзитные номера?
на учет еще не поставил так как база Гаи не обновился

заранее спасибо!

Ездить можно, но осторожно! Транзитки получать не обязательно, база в ГАИ обновляется через 3-4 дня. В горГаи намного быстрее.
Машинку свою я растаможил 07.04.2011 и в горГаИ уже увидели 08.04.2011 послеобеда -получил номера и всё!
  • 0

#7902
60_ секунд

60_ секунд
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ждуИзображение

Номер вагона: 58690777 - потеряла из вида вагон :cry:

Сообщение отредактировал 60_ секунд: 16.06.2011, 22:09:00

  • 0

#7903
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Сегодня пришел ответ на запрос от 23 мая о возможности предварительного декларирования с блога Премьер-министра К.Масимова,

Читата:
Направляю Ваше обращение для рассмотрения в адрес Министра финансов Республики Казахстан Жамишева Б.Б.
С уважением,
Премьер-Министр Республики Казахстан
Карим Масимов»


24 суток понадобилось чтобы переадресовать его Жамишеву.
  • 0

#7904
KAEN

KAEN
  • Гость
  • 15 сообщений
92723717 подскажите пожалуиста, кто нибудь знает где едет этот вагон?
  • 0

#7905
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2 Тута Ларсен и Ксения экспедитор
Алексею с красного форума нужно вот что

Нужна помощь, нам необходимо СРОЧНО получить официальное подтверждение ФОРСМАЖОРа, заключение дает Торговая Палата, однако все имеющиеся письма/копии от компаний не имеют достаточной юридической силы.
- Нужны копии ТЕЛЕГРАММ КИТАЙСКОЙ ЖД в КТЖ о том что имеются факты перегруза на таможенных постах
- Нужны подобные документы ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПЕРЕГРУЗ жд путей от КТЖ или Таможни РК.

Кто может способствовать получению данных документов - выручайте!
Мои контакты 8 777 063 93 51 AlexSoldier@bk.ru

Можете помочь?
  • 0

#7906
SENSATION

SENSATION
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Сегодня пришел ответ на запрос от 23 мая о возможности предварительного декларирования с блога Премьер-министра К.Масимова,

Читата:
Направляю Ваше обращение для рассмотрения в адрес Министра финансов Республики Казахстан Жамишева Б.Б.
С уважением,
Премьер-Министр Республики Казахстан
Карим Масимов»


24 суток понадобилось чтобы переадресовать его Жамишеву.


+24 суток чтобы он ответил следующим образом:
"
Сообщаем, что разработчиком Постановления Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2010 года № 6847 «О вопросах перемещения легковых автомобилей физическими лицами для личного пользования» является Министерство экономического развития и торговли Республики Казахстан в связи, с чем по Ваше обращение будет направлено в указанный государственный орган для дачи разъяснения по вопросу возможности продления сроков вышеназванного постановления."

Мне так ответил господин Жамишев спустя 20 суток.
  • 0

#7907
SENSATION

SENSATION
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Сегодня пришел ответ на запрос от 23 мая о возможности предварительного декларирования с блога Премьер-министра К.Масимова,

Читата:
Направляю Ваше обращение для рассмотрения в адрес Министра финансов Республики Казахстан Жамишева Б.Б.
С уважением,
Премьер-Министр Республики Казахстан
Карим Масимов»


24 суток понадобилось чтобы переадресовать его Жамишеву.


+24 суток чтобы он ответил следующим образом:
"
Сообщаем, что разработчиком Постановления Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2010 года № 6847 «О вопросах перемещения легковых автомобилей физическими лицами для личного пользования» является Министерство экономического развития и торговли Республики Казахстан в связи, с чем по Ваше обращение будет направлено в указанный государственный орган для дачи разъяснения по вопросу возможности продления сроков вышеназванного постановления."

Мне так ответил господин Жамишев спустя 20 суток.


ЗАМКНУТЫЙ КРУГ, ТОЛЬКО СТРЕЛКИ ПЕРЕВОДЯТ К....ЛЫ.
  • 0

#7908
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Кто нибудь пользуется сайтом www.gdevgon.ru регистрироваться на нем лень,хотя те кто отправлял наш вагон из Литвы пользуются именно этим сайтом
  • 0

#7909
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

ждуИзображение

Номер вагона: 58690777 - потеряла из вида вагон :cry:

Наш вагон номер 586345528 )
  • 0

#7910
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

У нас 7 суток нервов и крови попили уже после оплаты, пока дали добро на выпуск контейнера, мы платили напрямую компании унитранс в Америке, при этом наши деньги они уже в этот же день видели и все равно мы еще потом 7 дней ждали, вот только сообщила Рига, что занимаются нашим контейнером, и потом он еще до 12 дней может в Актобе тащиться, так что решать вам платить или нет, мы пока эти деньги нашли чуть не посидели, сумма то не маленькая

думаете мне крови не попили? :spy: все на нервах, вся эта ветка мучается от медленного продвижения и быстро приближающейся даты Х...
до Актобе вагон 12 дней тащиться не будет, 7-8 дней. Но если всё же завтра Ваш контейнер уйдет из Риги в принципе успеваете. У юнитранса свои платформы - это большой плюс в отправке. Я от всей души желаю Вам успеть и желаю чтобы РМ вернул вам всем затраченные повторно деньги!
  • 0

#7911
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

То же рассматривал такой вариант, но в РМ сказали что для того чтобы переоформить накладную с Павлодара на Актюбинск потребуется 5 дней, а это оч. долго, есть вариант растаможить прям на таможне, как вагон войдет в Казахстан. И наше присутствие там не обязательно. Достаточно кого нибудь из РМ

вариант-то вариант... узнавала у таможенников - так сделать можно и законно, но вот кто снимет контейнер с вагона и отдадут ли его вообще? :spy: Но если РМ за это возьмется то это уже не Ваша головная боль.
  • 0

#7912
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

+24 суток чтобы он ответил следующим образом:
"
Сообщаем, что разработчиком Постановления Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2010 года № 6847 «О вопросах перемещения легковых автомобилей физическими лицами для личного пользования» является Министерство экономического развития и торговли Республики Казахстан в связи, с чем по Ваше обращение будет направлено в указанный государственный орган для дачи разъяснения по вопросу возможности продления сроков вышеназванного постановления."

ЗАМКНУТЫЙ КРУГ, ТОЛЬКО СТРЕЛКИ ПЕРЕВОДЯТ К....ЛЫ.

мда...
а люди ждут и надеются! знали бы наши чиновники каких нервов и сил стоят нам эти дни... хотя что им до людских чувств :spy:
  • 0

#7913
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Мне например тот же Глобалинк ( менеджер Яна) выдавал неверную информацию. Cначала отказалась вообще выдавать инфо по Китаю ссылаясь на то что её компания везёт мой контейнер только по Казахстану.

Я за территорию РК говорил, по китайским прериям я не спрашивал. Там сами китайцы путались в показаниях о местоположении нашего контейнера :D
  • 0

#7914
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Сообщаем, что разработчиком Постановления Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2010 года № 6847 «О вопросах перемещения легковых автомобилей физическими лицами для личного пользования» является Министерство экономического развития и торговли Республики Казахстан в связи, с чем по Ваше обращение будет направлено в указанный государственный орган для дачи разъяснения по вопросу возможности продления сроков вышеназванного постановления."

Прелестно, нашли таки, куда дальше пас передать.

Вот бы так же наши футболисты красиво и технично играли, глядишь были бы чемпионами мира.
  • 1

#7915
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
1. Номер вагона: 51015022
Род вагона: 90
Код станции: 81232 Канисай
Код дороги: 68 Казахская
Страна собственница: 20 Россия
Дата совершения операции: 16.06.2011 17:25
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
Признак операции:
Код операции: ПРИЕМ ПОЕЗ.НА ДОР.(ПРИ ОТПР. СО СТЫК.СТ.ДР.ДОРОГИ)
Признак вагона: груженый
Номер поезда: 2106
Индекс поезда: 8119044269800
Станция формирования поезда: 81190 Оренбург
Дорога назначения: 68 Казахская
Станция назначения: 70000 Алма-Ата I
Код грузоотправителя: 2020
Код грузополучателя: 5193
Масса груза (центнеры): 100
Уррра!мы едем....
  • 0

#7916
iApple

iApple
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Опишите пожалуйста процедуру получения транзитных номеров....
заранее спасибо!
  • 0

#7917
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Опишите пожалуйста процедуру получения транзитных номеров....
заранее спасибо!


На машины не стоявшие на учете в КЗ, транзитные номера не дают, по крайней мере в Алмате это так.

Поэтому лучше всего найти выход на тех, кто выдает транзиты, и дать им мзду. Я делал именно так стоило это 2000 наших денег плюс сбор за транзиты (не больше тыщи).
  • 0

#7918
Sergan

Sergan
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

1. Номер вагона: 51015022
Род вагона: 90
Код станции: 81232 Канисай
Код дороги: 68 Казахская
Страна собственница: 20 Россия
Дата совершения операции: 16.06.2011 17:25
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
Признак операции:
Код операции: ПРИЕМ ПОЕЗ.НА ДОР.(ПРИ ОТПР. СО СТЫК.СТ.ДР.ДОРОГИ)
Признак вагона: груженый
Номер поезда: 2106
Уррра!мы едем....

Мы с вами в одном поезде Номер вагона: 51017242
  • 0

#7919
Наблюдающий

Наблюдающий
  • Гость
  • 26 сообщений


Опишите пожалуйста процедуру получения транзитных номеров....
заранее спасибо!


На машины не стоявшие на учете в КЗ, транзитные номера не дают, по крайней мере в Алмате это так.

Поэтому лучше всего найти выход на тех, кто выдает транзиты, и дать им мзду. Я делал именно так стоило это 2000 наших денег плюс сбор за транзиты (не больше тыщи).

Транзитные номера не проблема стоят 300 тенге.узнайте у себя в городе где можно выписать уверен контор много.в Павлодаре выписывают на Тулпаре рядом с обл.ГАИ и незабудте страховку оформить до этого машину когда брал выписал номера а страховку нет ездил нормально неделю за это время останавливали раза четыре никто за страховку даже не заикался проверяли доки и отпускали.единственное когда по рабочей необходимости поехал в Астану уже на выезде(хотя в городе тормозили проверяли доки и отпускали,хотя я думаю просто было интересно спрашивали цену и срок доставки :-)) на посту мне сообщили что нужна страховка даже на эти транзитные номера-выручила "последняя тыща тенге в кармане" :) .
  • 0

#7920
Dimanson666

Dimanson666
  • Частый гость
  • 96 сообщений


1. Номер вагона: 51015022
Род вагона: 90
Код станции: 81232 Канисай
Код дороги: 68 Казахская
Страна собственница: 20 Россия
Дата совершения операции: 16.06.2011 17:25
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
Признак операции:
Код операции: ПРИЕМ ПОЕЗ.НА ДОР.(ПРИ ОТПР. СО СТЫК.СТ.ДР.ДОРОГИ)
Признак вагона: груженый
Номер поезда: 2106
Уррра!мы едем....

Мы с вами в одном поезде Номер вагона: 51017242

И мой с Вами! 51017580
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.