Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#5121
Шилов

Шилов
  • Гость
  • 35 сообщений


Пришел мой ящик, отчет для статистики, кому интересно:
21.01 покупка последней машины
23.02 контейнер на корабле в NY
08.04 контейнер разгружен в QINGDAO
15.04 поехали по китаю
26.05 разгрузка на СВХ

Афигеть сколько он в Китае был :eek: надеюсь это исключение

П




И еще какая первая станция после того как состав вышел с циндао???? и сколько времени пути до нее примерно???

Тоже интересует эта инфа


Ещё просьба
Можно узнать какую станцию прошли эти вагоны?
5281168
5280852


Я тоже на вагоне 5280852!!! Да, интересно где мы сейчас катимся?!


Первая станция после Циндао - Цзинань. моя была там примерно в течение первого дня. писать на почту не обязательнно, можно просто пробить местонахождение по номеру контейнера по ссыле http://www.crct.com/...t&dispFlag=init .. отметки о прохождении станций обновляются примерно раз в сутки, иногда в двое =)

там паходу давно обновления не было :-/

2 Шилов - Не ваш случайно контейнер TATU4518221 :D



А как можно узнавать местонахождение состава по номеру платформы? ПО китаю

Кажись нет такой возможности, только по номеру контейнера
А инфу про платформу можно узнать написав на мыло


Да, мой! А мы соседи что ли? :lol:

[mod=asr] Уважайте своих собеседников, не надо цитировать всё подряд.
Шилов Предупреждение.
Как правильно цитировать читать здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 28.05.2011, 08:50:10

  • 0

#5122
Domingo_07

Domingo_07
  • Гость
  • 21 сообщений


Что-то про мою до сих пор тишина. Милла не отвечает, дилеры молчат! Ужас с 24 апреля простаиваю! :mad:

Вам нужно бить тревогу. Что-то либо с оплатой не так либо с документами. При этом учтите, что при длительном хранении Рига выставить счет за хранение, обычно потом недобросовестные дилеры пытаются перекинуть на вас эти расходы. Если вы перевозите через MSC то напишите им в офис в Алматы, попросите срочно уточнить статус. Обычно сначала они связываются рижской MCS, а те уже с форвардерами в Риге. По крайней мере узнаете правду, в чем дело.




Дозвонился ло Милы Ферум Транс говорит, что получили сетки-вагоны и по их расчетам до 10 июня они отправят все машины в Казахстан. Просила позвонить к 5 июня, тогда у нее будет информация по отправке. Пока так.
  • 0

#5123
Martlet

Martlet
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять одного из покупателей авто в моем контейнере. В контейнере едут три машины на три человека А, Б, и В. Человек А уезжает надолго, не хочется, чтобы у Б и В были из-за этого проблемы. Главный контакт по контейнеру человек Б. Я так понимаю, что если изменить инвойс с А на С, то ничего страшного не будет. В тайтлах же не указываются казахстанские покупатели, в билл оф лэйдинг насколько я знаю указывается только контактное лицо (или не так?), а инвойс можно поменять. Так же?
  • 0

#5124
SENSATION

SENSATION
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Знающие люди!

Cообщите пожалуйста где находится мой контейнер AGBU8202397 ? Его поставили на рельсы в Алашанькоу или же переместили из одного порта (HUANDAO) в другой порт (QINGDAO) ? На сайте http://www.qingdaoport.net/ показывает следующую информацию :

Cargo Information
Container Terminal Vessel Name Outbound Voyage Number B/L No. Import/Export Container Number Equipment Type Status Container Line Operator Gross Weight Seal Number Stop Flag Port of Discharge ATA ATD
QQCT MSC EVA L1115A MSCUTP064375 I AGBU8202397 40HC F MSC 9100 00729 Y QINGDAO 2011-05-23 21:19 2011-05-26 05:54
Cargo Tracking
Serial Number Port Status of each port Activate Time Container Number Vessel Name Outbound Voyage Number Remarks
1 CNTAO vessel arrival 2011-05-23 20:40 AGBU8202397 MSC EVA L1115A
2 CNTAO Discharge from vessel 2011-05-23 21:19 AGBU8202397 MSC EVA L1115A
3 CNTAO Out-gate 2011-05-26 05:54 AGBU8202397 MSC EVA L1115A

Ничего не могу понять. :confused:

:confused:
  • 0

#5125
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

думаю зависит от экспедитора китайского, порядка с документами и оплатой. если все ОК то ставят на рельсы быстро


Да уж, нам вообще повезло с перевозчиками - врюхались по полной. В штатах перегружали, таможня чего-то дополнительно досматривала, с оплатой там чего-то мутили, потом китайского эспедитора меняли. По нашим контейнерам судить "как оно должно быть" лучше не стоит. :-)

ЗЫ: побыстрей Вам добраться до дому
  • 0

#5126
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

У контейнеров, вышедших с Тайсана в графе location показывает
TAG STREET POOL
Кто знает, что это значит?
Вообще по обещаниям они должны быть в Циндао.


Где-то кто-то указывал, что TAG STREET POOL - это и есть порт в Циндао. Мне Армада тоже обещала, что 27-го должны быть там, но по трекингу пока не пришел. Ничего не слышно, когда потом собираются ставить на платформы наши контейнера?
  • 0

#5127
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


У контейнеров, вышедших с Тайсана в графе location показывает
TAG STREET POOL
Кто знает, что это значит?
Вообще по обещаниям они должны быть в Циндао.


Где-то кто-то указывал, что TAG STREET POOL - это и есть порт в Циндао. Мне Армада тоже обещала, что 27-го должны быть там, но по трекингу пока не пришел. Ничего не слышно, когда потом собираются ставить на платформы наши контейнера?

А по какому трекингу вы смотрите?по стандартному, который указывался в шапке сообщений по тайсану?
  • 0

#5128
ignassio

ignassio
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


ПыСы: База китайская до сих пор говорит, что я в Алашанькоу.....
Мож у меня шизофрения и нет никакой машины на СВХ.... :lol:


Слушай, друг, ну ты реальный приколист! Поржал от души!!! Спасибо за позитив! Кстати, мыслю позитивно с надеждой на ее материализацию )))

Вот это правильно!
26-го с утра забрали документы с СВХ. Жена машину за 1 час растаможила!
Уже катаемСО ;-) Вчера на учет поставил.
  • 0

#5129
ignassio

ignassio
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А по базе я до сих пор в Алашанькоу между прочим :lol:
  • 0

#5130
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Где-то кто-то указывал, что TAG STREET POOL - это и есть порт в Циндао. Мне Армада тоже обещала, что 27-го должны быть там, но по трекингу пока не пришел. Ничего не слышно, когда потом собираются ставить на платформы наши контейнера?

А по какому трекингу вы смотрите?по стандартному, который указывался в шапке сообщений по тайсану?

Забиваете туда № к-ра затем в открывшейся табличке нажимаете где ссылка вашего B/L No там покажет
статус IMPORT FULL CTNR OUT-GATE
loation TAG STREET POOL
  • 0

#5131
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять одного из покупателей авто в моем контейнере. В контейнере едут три машины на три человека А, Б, и В. Человек А уезжает надолго, не хочется, чтобы у Б и В были из-за этого проблемы. Главный контакт по контейнеру человек Б. Я так понимаю, что если изменить инвойс с А на С, то ничего страшного не будет. В тайтлах же не указываются казахстанские покупатели, в билл оф лэйдинг насколько я знаю указывается только контактное лицо (или не так?), а инвойс можно поменять. Так же?

Зачем эти телодвижения? Вариантов куча что бы ничего не менять. Получаетели Б и В без вопросов получат свои машины, тем более как я понял контейнер идет на Б, а если А нужно получить свою машину, то он может оставить доверенность на С Д Е...

Сообщение отредактировал Radetskiy: 28.05.2011, 11:19:18

  • 0

#5132
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Ну наконец-то и я получила номер 58711599, машинка уехала аж 18.05. Скоро дома, ура, подходит к концу мое ожидание. :beer:

Поздравляю!
Ну вот, Видите, как я и говорил. ;-)
Я тоже выехал 16-го, а номер вагона получил только через неделю.
Сейчас уже прошли Шалкар.

Сообщение отредактировал ringholder: 28.05.2011, 11:46:37

  • 0

#5133
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Машина получена и уже стоит во дворе! Сегодня еду ставить бампера! Единственное НО, когда прикручивали передние колёса в Клайпеде (машина висела в контейнере), забыли прикрутить один болт!
Владельцам больших джипов, которые идут в сетке я не завидую! Им спускают колёса и выгоняют "на дисках". Диски ободраны, резина ушатана!
  • 0

#5134
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Ну наконец-то и я получила номер 58711599, машинка уехала аж 18.05. Скоро дома, ура, подходит к концу мое ожидание. :beer:

Поздравляю!
Ну вот, Видите, как я и говорил. ;-)
Я тоже выехал 16-го, а номер вагона получил только через неделю.
Сейчас уже прошли Шалкар.


Да, точно так и вышло. Машина ушла, а номер сетки получила через 9 дней. Моя по Уралу уже катится. Думаю числа 4 или 5 должна быть дома.

1. Номер вагона: 58711599
Род вагона: 90
Код станции: 81090 Красногвардеец
Код дороги: 80 Южно-Уральская
Страна собственница: 20 Россия
Дата совершения операции: 28.05.2011 05:07
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
  • 0

#5135
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А по базе я до сих пор в Алашанькоу между прочим :lol:


Может все таки это вам кажется? :lol:
  • 0

#5136
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений



Где-то кто-то указывал, что TAG STREET POOL - это и есть порт в Циндао. Мне Армада тоже обещала, что 27-го должны быть там, но по трекингу пока не пришел. Ничего не слышно, когда потом собираются ставить на платформы наши контейнера?

А по какому трекингу вы смотрите?по стандартному, который указывался в шапке сообщений по тайсану?

Забиваете туда № к-ра затем в открывшейся табличке нажимаете где ссылка вашего B/L No там покажет
статус IMPORT FULL CTNR OUT-GATE
loation TAG STREET POOL

Да это я знаю как. я думал может по другому,где норм трекается!а то с 18 числа всё еще не дошел до циндао.чушь какая-то.или просто на просто не трекается больше
  • 0

#5137
Martlet

Martlet
  • Гость
  • 19 сообщений


Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять одного из покупателей авто в моем контейнере. В контейнере едут три машины на три человека А, Б, и В. Человек А уезжает надолго, не хочется, чтобы у Б и В были из-за этого проблемы. Главный контакт по контейнеру человек Б. Я так понимаю, что если изменить инвойс с А на С, то ничего страшного не будет. В тайтлах же не указываются казахстанские покупатели, в билл оф лэйдинг насколько я знаю указывается только контактное лицо (или не так?), а инвойс можно поменять. Так же?

Зачем эти телодвижения? Вариантов куча что бы ничего не менять. Получаетели Б и В без вопросов получат свои машины, тем более как я понял контейнер идет на Б, а если А нужно получить свою машину, то он может оставить доверенность на С Д Е...

Я к тому что мне проще сейчас инвойс поменять чем доверенность выписывать. Сижу в канаде, готов выслать документы в Ату, а тут А говорит, что уезжает. Вот я и думаю, изменить инвойс за 10 минут бесплатно или пусть там на доверенность пару часов и пару тысяч будет терять. Мой вопрос сводится к следующему. Где-нибудь еще фигурируют фамилии покупателей кроме как в инвойсе? в транспортной накладной например? или в общем инвойсе (если такой есть, т.е. машина+доставка).
  • 0

#5138
serjenik

serjenik
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день
Жду контейнера с японии в Бишкек, говорят ситуация тяжелая на Дружбе, на сколько это правда?
Посмотрети пожалуйста где они могут быть , этот вышел с японии 11 апреля UETU5098191
А этот Вышел 17 мая DFSU6313264
Заранее спасибо
  • 0

#5139
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

побыстрей Вам добраться до дому


Спасибо! Вам тож оперативной доставки!
Буду узнавать про контейнер в понедельник.
  • 0

#5140
Sergan

Sergan
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Машина получена и уже стоит во дворе! Сегодня еду ставить бампера! Единственное НО, когда прикручивали передние колёса в Клайпеде (машина висела в контейнере), забыли прикрутить один болт!
Владельцам больших джипов, которые идут в сетке я не завидую! Им спускают колёса и выгоняют "на дисках". Диски ободраны, резина ушатана!

Насколько я помню, машина шла через Милу. Машина шла в сетке? Не могу с ней связаться, СМС не отвечает. Как узнали номер вагона-сетки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.