Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#4661
Dolmatics

Dolmatics
  • Гость
  • 17 сообщений

Мне кажется обращаться нужно настоящим письмом. Может сделаем лучше следующее. Вы в Алматы собираете подписи (реальные, встречаетесь в определенный день), номер контейнера имя фамилия и роспись, затем отправляете ко мне в Астану, мы тут тоже встречаемся, подписываемся и сдаем письмо в канцелярию Премьер Министра. Дадут номер исходящий или как он там и помоему по закону в течении 5 дней нам отвечают в письменном виде. Я знаю точно что такое письмо уже есть от другой группы людей и оно уже в правительстве. Но как говорится чем больше тем лучше. Вообще по хорошему нужно выявить активистов, чтобы люди в личку оставили номера тел и кто нибудь один проехался по всем и собрал подписи, потому что собраться будет сложно всем. За услугу по сбору подписей дать чел с каждого подписавшегося по 500 тг (тел, бензин). Готов стать активистом в астане, либо дать 500 тг за то чтобы ко мне приехали и взяли подпись. Давайте определимся с активистами? Поддерживайте, время идет, электронные письма это фигня ничем не подкрепленное кроме номера электронного который не имеет силу. Надо реальное письмо. Могу составить грамотное и красивое письмо. Активисты со всех городов так же приветствуются, поездом друг другу передадим если что. 2 дня на город более чем достаточно. 4-5 городов, дней 10 займет!

Поддерживаем идею. Для результата можно и в Администрацию Президента письмо подготовить, в Сенат, Мажилис, в Канцелярию Правительства и МФ РК в оригинале письма внести, услышать хоть какой-либо ответ от чиновников шансов больше будет. Так как для такого обращения живые подписи обязательны, нужно по регионам как предложил KKovalyov передавать друг другу эти 5 писем с подписями, надо продумать по очередности как это быстрее будет - кто откуда у нас здесь? Проекты писем здесь имеющиеся завершим, По регламенту, обращения граждан рассматриваются от 15 до 20 дней, так что надо поторопиться! Напишем в Мажилис - они сделают деп.запрос в МФ РК, уже будет результат. Все это нарочно внесем, зарегистрируем и пойдем к журналистам ;)
  • 0

#4662
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

пойдем к журналистам ;)

журналисты уже в курсе дел. :-)
  • 0

#4663
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений



Всем привет!

Может кто подсказать где находиться контейнер OOLU8484146

Спасибо!

Пока еще стоит в Циндао


Как в Циндао, этот контейнер идет через Клайпеду

Сорри, я тока через Китай прослеживаю!!!
  • 0

#4664
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Сегодня наконец получил инфу, что машина загружена в вагон, причём, по словам посредника, загрузили ещё 16 мая :spy:
1. Номер вагона: 58612771
Род вагона: 90
Код станции: 65730 Кинель
Код дороги: 80 Южно-Уральская
Страна собственница: 20 Россия
Дата совершения операции: 24.05.2011 05:55
Код груза ЕТСНГ: 38108 Автомобили легковые
Признак операции:
Код операции: ОТП.ПОЕЗ.С ""НАШЕЙ"" СТ. СО СДАЧ.НА ДР.ДОР.,НОВОСТР.
Признак вагона: груженый
Номер поезда: 2638
Индекс поезда: 6381090081190
Станция формирования поезда: 63810 Октябрьск
Дорога назначения: 68 Казахская
Станция назначения: 70000 Алма-Ата I
Код грузоотправителя: 0000
Код грузополучателя: 1000
Масса груза (центнеры): 100

Мои поздравления!!!! Я пока скорее всего стою в Клайпеде. Что-то говорили о том что загрузили, но номера вагона нет, поэтому думаю, что просто болтовня.
  • 0

#4665
MeRinoS

MeRinoS
  • Частый гость
  • 77 сообщений




Всем привет!

Может кто подсказать где находиться контейнер OOLU8484146

Спасибо!

Пока еще стоит в Циндао


Как в Циндао, этот контейнер идет через Клайпеду

Сорри, я тока через Китай прослеживаю!!!

Вам скорее всего дали неправильный номер. Этот контейнер идет в Тайланд из Клайпеды.
Перевозчик OOCL, можно тут отследить http://www.oocl.com/.../trackandtrace/
  • 0

#4666
marik$

marik$
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вам скорее всего дали неправильный номер. Этот контейнер идет в Тайланд из Клайпеды.
Перевозчик OOCL, можно тут отследить http://www.oocl.com/.../trackandtrace/

Номер я взял с Bill of lading. Скорее всего контейнер был разгружен в Клайпеде и загружен снова. А мой автомобиль отправился сеткой. Точнее не мой а моего друга.
  • 0

#4667
Dolmatics

Dolmatics
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто знает, какие выводы можно сделать из нижеперечисленных данных по контейнеру, долго ли еще ожидать погрузки на жд? информация с сайта - http://www.qqct.com....X%3dWHLU5070167

Container No. CMAU5150538
Container dimension 40HC
Tare weight F
Gross weight 10600
nport specifications DON11004N
ATA 2011-5-21 5:42:15
Loading port HKHKG
Import/Export I
Depot code GZX
Container owner CMA
Loading demand AВ
Releasing symbol Y
B/L No. NA1793808
outport specifications HWA037E
ATD 1900-1-1 0:00:00
discharging port CNTAO
On the spot/history B
sealing No. 1643840
  • 0

#4668
marik$

marik$
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вот только не известен номер вагона. Предполагалось, что контейнер дойдет не распакованный прямиком до Алматы. Видимо там что-то переигралось.
  • 0

#4669
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Судя по последним "постам" у многих тронулись машинки с Риги и Клайпеды.....
Мои поздравления...... :beer:
Тигруля, насколько знаю в Клайпеду должны прийти только сопроводительные документы с моря, остальные должны быть у Вас на руках.....
  • 0

#4670
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Кто знает, какие выводы можно сделать из нижеперечисленных данных по контейнеру, долго ли еще ожидать погрузки на жд? информация с сайта - http://www.qqct.com....X%3dWHLU5070167

Container No. CMAU5150538
Container dimension 40HC
Tare weight F
Gross weight 10600
nport specifications DON11004N
ATA 2011-5-21 5:42:15
Loading port HKHKG
Import/Export I
Depot code GZX
Container owner CMA
Loading demand AВ
Releasing symbol Y
B/L No. NA1793808
outport specifications HWA037E
ATD 1900-1-1 0:00:00
discharging port CNTAO
On the spot/history B
sealing No. 1643840


Значит что ждете погрузки на жд, и не вы один, тут НАС много
  • 0

#4671
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
По регламенту, обращения граждан рассматриваются от 15 до 20 дней, так что надо поторопиться! Напишем в Мажилис - они сделают деп.запрос в МФ РК, уже будет результат. Все это нарочно внесем, зарегистрируем и пойдем к журналистам ;)


Если Вы понимаете, что "реально" не успеваете, то лучше это делать сейчас, не откладывая на "завтра", закидайте данными письмами как можно больше государственных учреждений..... :ninja:

Сообщение отредактировал Alex001kz: 24.05.2011, 11:37:42

  • 0

#4672
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Судя по последним "постам" у многих тронулись машинки с Риги и Клайпеды.....
Мои поздравления...... :beer:
Тигруля, насколько знаю в Клайпеду должны прийти только сопроводительные документы с моря, остальные должны быть у Вас на руках.....

угу... должны.... просто поставкой авто занимается полностью диллер, вплоть до СВХ.... а с диллером мне "повезло", очень меланхоличные ребята :spy:
  • 0

#4673
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений


Судя по последним "постам" у многих тронулись машинки с Риги и Клайпеды.....
Мои поздравления...... :beer:
Тигруля, насколько знаю в Клайпеду должны прийти только сопроводительные документы с моря, остальные должны быть у Вас на руках.....

угу... должны.... просто поставкой авто занимается полностью диллер, вплоть до СВХ.... а с диллером мне "повезло", очень меланхоличные ребята :spy:


:)
  • 0

#4674
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Мне кажется обращаться нужно настоящим письмом. Может сделаем лучше следующее. Вы в Алматы собираете подписи (реальные, встречаетесь в определенный день), номер контейнера имя фамилия и роспись, затем отправляете ко мне в Астану, мы тут тоже встречаемся, подписываемся и сдаем письмо в канцелярию Премьер Министра. Дадут номер исходящий или как он там и помоему по закону в течении 5 дней нам отвечают в письменном виде. Я знаю точно что такое письмо уже есть от другой группы людей и оно уже в правительстве. Но как говорится чем больше тем лучше. Вообще по хорошему нужно выявить активистов, чтобы люди в личку оставили номера тел и кто нибудь один проехался по всем и собрал подписи, потому что собраться будет сложно всем. За услугу по сбору подписей дать чел с каждого подписавшегося по 500 тг (тел, бензин). Готов стать активистом в астане, либо дать 500 тг за то чтобы ко мне приехали и взяли подпись. Давайте определимся с активистами? Поддерживайте, время идет, электронные письма это фигня ничем не подкрепленное кроме номера электронного который не имеет силу. Надо реальное письмо. Могу составить грамотное и красивое письмо. Активисты со всех городов так же приветствуются, поездом друг другу передадим если что. 2 дня на город более чем достаточно. 4-5 городов, дней 10 займет!

Составляйте. Думаю, будет лучше, если письмо будет в руках у того, кто весь день находится на одном месте. Тогда уже знаешь, что влюбое время можешь заехать и расписаться.
  • 0

#4675
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Мне кажется обращаться нужно настоящим письмом. Может сделаем лучше следующее. Вы в Алматы собираете подписи (реальные, встречаетесь в определенный день), номер контейнера имя фамилия и роспись, затем отправляете ко мне в Астану, мы тут тоже встречаемся, подписываемся и сдаем письмо в канцелярию Премьер Министра. Дадут номер исходящий или как он там и помоему по закону в течении 5 дней нам отвечают в письменном виде. Я знаю точно что такое письмо уже есть от другой группы людей и оно уже в правительстве. Но как говорится чем больше тем лучше. Вообще по хорошему нужно выявить активистов, чтобы люди в личку оставили номера тел и кто нибудь один проехался по всем и собрал подписи, потому что собраться будет сложно всем. За услугу по сбору подписей дать чел с каждого подписавшегося по 500 тг (тел, бензин). Готов стать активистом в астане, либо дать 500 тг за то чтобы ко мне приехали и взяли подпись. Давайте определимся с активистами? Поддерживайте, время идет, электронные письма это фигня ничем не подкрепленное кроме номера электронного который не имеет силу. Надо реальное письмо. Могу составить грамотное и красивое письмо. Активисты со всех городов так же приветствуются, поездом друг другу передадим если что. 2 дня на город более чем достаточно. 4-5 городов, дней 10 займет!

Составляйте. Думаю, будет лучше, если письмо будет в руках у того, кто весь день находится на одном месте. Тогда уже знаешь, что влюбое время можешь заехать и расписаться.



Несогласен, если допустим половина из нас ну никак неможет покинуть в рабочее время офис, тут нужен именно "свободный художник". А до выходных ждать тоже нельзя. Время в нашем случае деньги - очень большие деньги
  • 0

#4676
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Так еще проще. Давйте составим и распечатаем, там видно будет.

Сообщение отредактировал American: 24.05.2011, 12:12:09

  • 0

#4677
Kamila1993

Kamila1993
  • Гость
  • 19 сообщений

Звонил менеджеру, говорит вчера после обеда пришло заявление от китайцев что с 23 по 31 жд сообщение будет закрыто из китая. Нет слов...

Менеджера случаем не Ксения зовут из Аты?
  • 0

#4678
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Звонил менеджеру, говорит вчера после обеда пришло заявление от китайцев что с 23 по 31 жд сообщение будет закрыто из китая. Нет слов...

Менеджера случаем не Ксения зовут из Аты?




Ну во всяком случае мой менеджер Ирина, ну не исключаю и присутствия Ксении :D :D :D, а что Ксения была замечена за дезинформацией????

Сообщение отредактировал sanekAleksandr: 24.05.2011, 12:20:53

  • 0

#4679
Kamila1993

Kamila1993
  • Гость
  • 19 сообщений


пойдем к журналистам ;)

журналисты уже в курсе дел. :-)

Если в курсе почему не слышно по телеку?
  • 0

#4680
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Сегодня наконец получил инфу, что машина загружена в вагон

Мои поздравления!!!! Я пока скорее всего стою в Клайпеде. Что-то говорили о том что загрузили, но номера вагона нет, поэтому думаю, что просто болтовня.

Спасибо!
Информация ко мне пришла с недельной задержкой. Думаю, что Вашу тоже загрузили, раз говорят, а номер вагона дадут сегодня-завтра ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.