Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#4361
ir233

ir233
  • Гость
  • 11 сообщений



Возникает мысль может поехать в Клайпеду и своим ходом машину пригнать, кто-нибудь на такие крайности уже отважился?


Я отваживаюсь, машина не моя, но перегонять буду я. И не из Клайпеды, а из Котки.


во сколько примерно обходятся расходы на такую доставку?
билеты, проживание, виза?
как обстоит с рэкетом как в 90-ые?
это правда, что нужно на таможне в России и Белоруссии залог оставлять?
где получать транзитные номера? или это не нужно?
есть ли возможность забрать у транспортной компании разницу за недоставленный груз до Алматы?


За визой нужно топать самому (будет дёшево - 60евро), ехать на поезде туда (дёшево), залог могут попросить (зависит от объёма, примерно столько сколько по един.там.тарифу), рэкета нет (пришлось перегонять в 2008-ом, даже ГАИшники не докапывались), транзитки надо получать сразу же в порту и желательно выкупить TIR там же и ещё порядка 8-10 бумажек пособирать (если собрать всё грамотно, то и залог можно не платить в оформить внутренний транзит по там.союзу. Разные данные узнала от знакомого, чей знакомый своим ходом возит в Караганду. Но на самом деле самих бумажек, чтобы грамотно пересечь все границы своим ходом нужно собрать около 17 штук.. сначало "голова пошла кругом" и моё желание иссякло.. но сейчас деваться некуда. Придётся везти. И гравное авто ни в коем случае не должно быть старше 5 лет, иначе шанса покинуть Россию и заехать в Казахстан российская таможня не позволит (т.е. сами не захотите..)
  • 0

#4362
sebastian069

sebastian069
  • Гость
  • 12 сообщений

Составляю список тайсанцев
1 Те у кого пошло перемещение из Тайсана по треку
http://containership-company.com/
№ конт ( ник) дата перемещения из Тайсана
APLU4639458 (nikolia70 ) 12 мая
HJCU9001470 (? ) 12 мая
APLU4637028 (voolkan ) 18 мая
TATU4519573 (iApple ) 18 мая

2 Еще в Тайсане
INKU2219371 sebastyan069
GLDU0622601 voolkan
TCKU9381927 исабек
APLU4619786 american (Армада доложила о выходе из Тайсана, но по треку тишина)

Кого не вписал, добавляйте, если где ошибся, поправьте


Что значат эти появившиеся надписи у кого пошло перемещение
  • 0

#4363
Axen

Axen
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем ПРивет
Ну и меня добавляйте в список

RIGA, RIX, LV Discharged 30/04/2011
  • 0

#4364
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений



TRLU5306808 Out-gate 2011-05-13 23:32 QINGDAO на железку не встал
TATU4519573 завис в Тайкане. По ходу жопа

Почему не встал?? Встал же!!!!!


потомучто через crct.com не пробивается.Писал им на почту,сказали что у них нет информации по контейнеру,скорее всего его еще не поставили на жд. а так то он где-нибудь рядом с ней стоит)

У меня такая же ситуация, значит, все-таки не встал, жалко!!! Я еще на одну почту отправил письмо, пока ответа нет.
  • 0

#4365
Axen

Axen
  • Гость
  • 9 сообщений
Сегодня разговаривал с местным дилером (через которого заказывал)
Дилер Грит Типа Транспорная компания (америкоцы) в наглую требует доплату 1500 убитых енотов с контейнера
  • 0

#4366
Akhiles

Akhiles
  • Гость
  • 44 сообщений




TRLU5306808 Out-gate 2011-05-13 23:32 QINGDAO на железку не встал
TATU4519573 завис в Тайкане. По ходу жопа

Почему не встал?? Встал же!!!!!


потомучто через crct.com не пробивается.Писал им на почту,сказали что у них нет информации по контейнеру,скорее всего его еще не поставили на жд. а так то он где-нибудь рядом с ней стоит)

У меня такая же ситуация, значит, все-таки не встал, жалко!!! Я еще на одну почту отправил письмо, пока ответа нет.



дайте пож. адреса тоже напишу )
  • 0

#4367
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Исабек, сотрите простыни, я Вас вписал в исправлении
Кстати что Вы имели ввиду под словами исправленные документы отдали в таможню?
Всем тайсанцам
забивайте ваши контейнеры сюда
http://containership-company.com/
и в зависимости от статуса сами можете внести в соответствующий пункт списка данные со словами Обновляю.
Так будет быстрее и меньше ненужной информации
То scooter, данные с общего списка, там ошибка)).
У Вас отправитель Армада?

да,они самые. с трудом вериться,что на этот раз лапшу не повесили по поводу отправки
  • 0

#4368
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
У меня машины тоже в Клайпеде долго висели - с 8 апреля. Пытались отправить их сетками от туда но безрезультатно - за сетки просят минимум 2100 USD и до 10 июня сеток нет. В итоге пришлось отправлять автовозы. Если кому то нужна помощь в доставке машин из клайпеды - на сегодня есть 7 свободных мест в 2 автовозах. 1 место - автовоз уходит из клайпеды 23-24 мая - в РК будет 3-4 июня. Второй автовоз 6 мест будет выходить из клайпеды 5-10 июня - дата прибытия 15-20 июня. Одно посадочное место для легковых автомобилей 1250 евро+300USD (погрузочные и портовые в Клайпеде), внедорожники 1500 евро+300USD (погрузочные и портовые в Клайпеде). Обязательно оригинал инвойса на машину и тайтл для оформления транспортной накладной в Клайпеде. Так что друзья присоединяйтесь. Все запросы можете писать мне в личку. В Клайпеде сейчас находится человек, который поможет с загрузкой вашей машины на автовоз.
  • 0

#4369
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Уважаемый Личчер, складывается впечатление что у Вас нездорово ярое желание пропагандировать дачу взяток за якобы "ускорение". Мы в принципе и с первого раза поняли о пользе и вреде "ускорения" но повторять нам об этом каждый божий день... К чему бы это?


Полностью согласен, а может он сам собиратель "ускорения"


Вот вотб я тоже заметил это. :confused:
  • 0

#4370
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Помогите, пожалуйста, узнать судьбу контейнера TATU4518221. Знаю пока только то, что он в Циндао. Но не понятно, поехал он по железке уже или нет. Заранее всем спасибо!!!

С 16 мая в пути!
  • 0

#4371
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Кто то выше по теме отписывался, что год назад машины не растаможенные тащили в киргизию и там их продавали.... А разве не растаможенную с СВХ отдадут?????

Сообщение отредактировал sanekAleksandr: 20.05.2011, 17:19:33

  • 0

#4372
ignassio

ignassio
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Кто то выше по теме отписывался, что год назад машины не растаможенные тащили в киргизию и там их продавали.... А разве не растаможенную с СВХ отдадут?????

заявишь на транзит через Кз
  • 0

#4373
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Кто то выше по теме отписывался, что год назад машины не растаможенные тащили в киргизию и там их продавали.... А разве не растаможенную с СВХ отдадут?????

заявишь на транзит через Кз



А ее реально в Киргизии растоможить, получить международные номера... ездить?
  • 0

#4374
ignassio

ignassio
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Кто то выше по теме отписывался, что год назад машины не растаможенные тащили в киргизию и там их продавали.... А разве не растаможенную с СВХ отдадут?????

заявишь на транзит через Кз



А ее реально в Киргизии растоможить, получить международные номера... ездить?

В киргизию везут, что бы продать ее там....
  • 0

#4375
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений




Кто то выше по теме отписывался, что год назад машины не растаможенные тащили в киргизию и там их продавали.... А разве не растаможенную с СВХ отдадут?????

заявишь на транзит через Кз



А ее реально в Киргизии растоможить, получить международные номера... ездить?

В киргизию везут, что бы продать ее там....



С этим все понятно, там ее реально растаможить??? мб кто нить таможил там...
  • 0

#4376
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Мне кажется, что кроме Тайсана и Ирана, всем остальным паниковать еще рано. По прибалтам, что в Риге, что в Клайпеде в среднем контейнера не стоят более 2 х недель, максимум на исходе 3-й уже все покидают.

У меня в Риге уже почти месяц , так что насчет 3 недель не всегда проходит
  • 0

#4377
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений


Мне кажется, что кроме Тайсана и Ирана, всем остальным паниковать еще рано. По прибалтам, что в Риге, что в Клайпеде в среднем контейнера не стоят более 2 х недель, максимум на исходе 3-й уже все покидают.

У меня в Риге уже почти месяц , так что насчет 3 недель не всегда проходит


А что говорит ваш диллер/перевозчик? Почему так долго стоит?

Сообщение отредактировал DZzz: 20.05.2011, 17:43:57

  • 0

#4378
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Ну вот. Мой ящик пришел таки на СВХ. Итак краткий отчёт об истории доставки:
вторая половина февраля - машина куплена на аукционе
1 марта - контейнеровоз выходит из Окленда курсом на Йокогаму
21 марта - мой ящик сгружается в Циндао
22 марта - на сайте контейнерного терминала пишется его выпуск, но никто никуда не едет. Ящик глухо стоит...
03 мая - наконец то контейнер на рельсах
11 мая - срст отчитываются о его нахождении на границе с той стороны
13 мая - они же указывают, что коробка наконец то покинула пределы КНР
20 мая - 06:00 утра контейнер пришел на станцию Алматы-I (по данным от тех самых волшебных тётечек в ктж)
20 мая - 17:00 мне привезли доки. В понедельник разгружаемся из контейнера на стоянку

В целом эпопея с транспортировкой считаю, что завершилась, чего и всем присутствующим желаю, а мне предстоит следующая эпопея - таможенная. Плавно ухожу в параллельную ветку!!!
  • 0

#4379
ignassio

ignassio
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вот как так получается. 3 мая вышел по ЖД, а 11 уже на границе....
У меня 22 апреля вышел по жд и стоял со 2 мая по 18 мая на Шаньшане. Че стоял, спрашивается... :spy:
  • 0

#4380
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

С этим все понятно, там ее реально растаможить??? мб кто нить таможил там...

Точно также как и у нас, а брокеры берут поменьше наших
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.