Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#4241
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Письмо так себе, не обижайтесь. Фразу "Как вам известно..." точно использовать не стоит. Так же как и употреблять слова "лазейку", "подсуетились". Также не понятно как отделить тех кто реально заказал и ждет от барыг халявщиков, которые завтра побегут заказывать. В саму по себе эту идею я лично не верю, просто потому что знаю, как трудно согласовываются межгосударственные соглашения по гораздо более важным для нашей страны вопросам. Но если все же письмо в более причесанном и обоснованном виде родится, я его подпишу из солидарности с вами. В запасе еще месяц, надежда есть у всех кто разгрузился в конечном порту и встал на ж/д ее больше, у тех кто не встал на ж/д ее меньше, но она есть.

Да нет что Вы, какие обиды...
Я просто думаю сейчас не совсем подходящее время и тут не ярмарка тщеславия чтобы оценивать чьи-то рукописи, тем более письмо было составлено на скорую руку буквально за пол часа, свободного времени к сожалению у меня не очень много, поэтому сразу и предупредил что нужно отредактировать и убрать лишнюю воду, в первом экземпляре любого документа таковой присутствует много...
А теперь по теме!
Народ! Если честно, мне должно быть немного барыбер, т.к. моя машина уже на пути в КЗ, но мы все вместе изначально были в одной лодке и сейчас очень многие попадают, в том числе и мои друзья, так что я думаю надо быть поактивнее, особенно тем кто опаздывает к сроку, времени осталось совсем мало, до 25 мая нужно кровь из носа подготовить это письмо, подписать и отослать его (это кстати не очень сложно сделать), так как учитывайте время на его регистрацию в канцелярии, рассмотрение, переваривание, обсуждение и т.д. и т.п.!!! Давайте все вместе поднапряжёмся! Есть кто-нибудь кто хочет взять инициативу в свои руки?

Теперь по вопросу отделения тех кто уже заказал и тех кто побежит заказывать, уверяю вас, что вторых не будет вовсе, так как... я повторюсь, предварительная ГТДшка даёт Вам право предварительно растаможить товар, её стоимость, ммм по крайней мере раньше, была около 15 000 тенге, но действует она всего месяц, то есть, если вы допустим 20 июня оформите предварительную ГТД на свою машину и машина до 20 июля не придёт, ГТДшка прекращает своё действие, вы теряете свои 15 000 тенге и растамаживаете машину по общим правилам и нормам! Вот так вкратце...

Ещё одно предложение, думаю надо обязательно добавить в письмо, что в случае если ситуация не будет положительно решена либо не будет найден какой-либо другой выход, завтра будет очень много недовольных и разразиться очередной скандал... только надо это прописать очень корректно и завуалировать как-то чтобы не звучало как шантаж, в общем просто намекнуть, чтобы получше подумали над последствиями, ведь завтра реально так и будет!
  • 0

#4242
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Ну не знаю.. У меня сперва появился номер коробки и дата разгрузки, затем через несколько дней высветилась станция назначения, и только сегодня ETD


На каое число у вас ETD если нк секрет. И когда вы в Риге разгрузились? Нам поставили на 25ое, приехали 12го, но думаю еще поменяют.
  • 0

#4243
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Сочувствую тем кто "застрял", сам волновался. Вот моя история.
APR-12-2011 18:10 Прибыл в первый порт нагрузки Лос-Анджелес, Калифорния, США Грузовик
APR-19-2011 14:40 Погружен на судно в первый порт нагрузки Лос-Анджелес, Калифорния, CША судно NYK LYRA/061
APR-19-2011 17:35 Судно Выезд CША NYK LYRA/061
MAY-04-2011 03:06 Прибытия судна Циндао, CHN
08.05 вышел из порта Циндао
17.05 Алашанькоу среде (снаружи) Перевод гугла.

быстренько у вас :)
почти как у нас.
мы 29 апреля выехали из циндао и 7 мая были снаружи Алашанькоу :)
14 мая контейнер был на СВХ
  • 0

#4244
Martlet

Martlet
  • Гость
  • 19 сообщений

Этот трекинг показывает тллько клиентов RLS. Если у вас другой перевозчик в Риге то контейнер там не светится.
Перевозчика можно посмотреть в bill of landing.


A bill of laiding разве не с контейнером приходит? Или его должны были отправить вместе с инвойсом и тайтлом? РЛС разве не монополист по жд перевозкам?
  • 0

#4245
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений


Этот трекинг показывает тллько клиентов RLS. Если у вас другой перевозчик в Риге то контейнер там не светится.
Перевозчика можно посмотреть в bill of landing.


A bill of laiding разве не с контейнером приходит? Или его должны были отправить вместе с инвойсом и тайтлом? РЛС разве не монополист по жд перевозкам?


Bill of lading обычно высылают по электронке со штатов, как только для вашего авто в порту подадут и загрузят контейнер.
  • 0

#4246
исабек

исабек
  • Гость
  • 7 сообщений
а как узнать есть ли в тайсанге (тайчинг) контейнер TCKU9381927, он должен был прийти в циндао,отправили с калифорнии аж в марте Всем кто знает что и может помочь напишите пожалуйтса,спасибо
  • 0

#4247
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений


Этот трекинг показывает тллько клиентов RLS. Если у вас другой перевозчик в Риге то контейнер там не светится.
Перевозчика можно посмотреть в bill of landing.


A bill of laiding разве не с контейнером приходит? Или его должны были отправить вместе с инвойсом и тайтлом? РЛС разве не монополист по жд перевозкам?

BoL дают после пгорузки в контейнер. RLS насколько я знаю обычный форвардер. Не все коробки идут через них.
  • 0

#4248
one world-one muaythai

one world-one muaythai
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



А никто не подскажет - контейнер из Риги сколько идет до КЗ? Еще его не погрузили на ЖД даже. Печалюсь и боюсь не успеть.

Идет быстро, а стоят в Риге может до месяца, так что лучше сейчас договоритесь об ускорении. Отдадите 200-300 баксов на ускоренку, зато успеете.


С кем договариватьса то?
С Американцами или с Ригой.
Пытались разговаривать и с теми и с другими, пока безуспешно.

С Ригой нужно говорить, кто у вас посредник он должен этими вопросами заниматься.
  • 0

#4249
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

а как узнать есть ли в тайсанге (тайчинг) контейнер TCKU9381927, он должен был прийти в циндао,отправили с калифорнии аж в марте Всем кто знает что и может помочь напишите пожалуйтса,спасибо

http://containership-company.com/
прямая ссылка:
http://server2.vilde...81927&SCPRIN=TC
  • 0

#4250
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
GhostFaceRKK респект за Ваш труд. С Вашего позволения слегка подрезал подправил (пока это еще черновик)

Мы, инициативная группа людей, которые представляют огромное количество автолюбителей со всей Республики Казахстан. Как Вам известно, огромное количество людей заказали для личного пользования автомобили из Соединенных Штатов Америки, Объединенных Арабских Эмиратов и Европейского союза, надеясь растаможить их по льготным таможенным пошлинам. Учитывая факт того, что срок льготных таможенных пошлин заканчивается 01 июля 2011 года, автомобили были заказаны заранее, с запасом времени, (то есть до марта-апреля месяца 2011 года), так как транспортировка автомобиля из США и ОАЭ, с начала 2011 года в среднем составляла 3 месяца, хотя в обычное время (до введения льготных таможенных пошлин на территории Республики Казахстан), такая транспортировка занимала от 45 до 60 дней.
В настоящее время, складывается очень неприятная ситуация, а для автолюбителей она катастрофическая! В крупнейших мировых перевалочных пунктах и городах-портах принимающих груз от основных поставщиков и отправляющих его далее до конечного потребителя, таких как Рига-Латвия, Клайпеда-Литва, Бремерхафен-Германия, Саракс-Иран, Циндао-Китай, Алашанькоу-Китай, Дружба –Казахстан и т.д. скопилось огромное количество контейнеров и железнодорожных сеток-вагонов с автомобилями для получателей из Казахстана. Это привело к образованию внушительных пробок и практически парализовало движение по перевозке грузов в этих направлениях. Также вкратце хотелось бы рассказать Вам про ситуацию с поставкой автомобилей из ОАЭ через транспортную компанию SEPID-Trading: около 1 500 казахстанцев доверили перегон своих автомобилей этой непорядочной (в плане ведения бизнеса) транспортной компании, на данный момент компания признана банкротом, а автомобили которые были приняты к перевозке арестованы и уже больше двух месяцев простаивают на станциях Ирана и Туркменистана, ситуация на данный момент вроде бы начинает постепенно разрешаться, но уже сейчас ясно одно, многие из этих арестованных автомобилей не успеют дойти до границы Республики Казахстан в срок до 01 июля 2011 года. Также хотелось бы отметить и ситуацию на Казахстанско-китайской границе, где, из-за следственно-оперативных мероприятий на «Хоргосе» был остановлен непрерывный поток грузов из Китая, что также привело к значительному простою и скоплению на территории Китайских портов и станций наших контейнеров с автомобилями.


На основании вышеизложенного, убедительно просим Вас предоставить возможность производить таможенную очистку автомобилей путём заполнения предварительной грузовой таможенной декларации


Данное письмо подписывается инициативной группой граждан, назначенных большим количеством автовладельцев со всего Казахстана.
Подписи: Данные (уд. личности, РНН):

______________________ ________________________________________________

______________________ ________________________________________________
  • 1

#4251
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

У меня вопрос - если на crct.com инфо появилась (Чиндао (в пути)) - значит он двинулся из Чиндао, встал на платформу? Или нет?

Да встал на рельсы!
  • 0

#4252
Шилов

Шилов
  • Гость
  • 35 сообщений
Помогите, пожалуйста, узнать судьбу контейнера TATU4518221. Знаю пока только то, что он в Циндао. Но не понятно, поехал он по железке уже или нет. Заранее всем спасибо!!!
  • 0

#4253
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

to Ringholder
У меня обновился трек (машину выгрузили из контейнера, жду сетку)
KLAIPEDA, KL, LT Empty in Container Yard 18/05/2011 перевозчик Atlantic Express

Ок, понял.
Машинка выгружена из контейнера.
  • 0

#4254
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Может тайсанцев отделить от китайцев?

Честно говоря, по китайскому направлению не силён :(
Поэтому пока так:

Немцы
Stenkz : BREMERHAVEN, HB, DE Discharged 07/05/2011

Прибалты KLP
erik_a : С 18.04.2011 : Container Devanned (Клайпеда)
Pinturicchio: с 19 апреля в Клайпеде empty in container
motorovich : В клайпеде с 23 апреля торчу
7775282 : Клайпеда с 23.04.2011
dancha : C 24 апреля тоже в Клайпеде
Sergan: KLAIPEDA, KL, LT Discharged 05/05/2011
serzh2011 KLAIPEDA, KL, LT Discharged 05/05/2011
tatyana_KH: стою в Клайпеде с 07.05
Евген 1976 KLAIPEDA, KL, LT Gate Out Full 09/05/2011
TimaN: c 10.05.2011 в Клайпеде
Галант: KLAIPEDA, KL, LT Empty in Container Yard 11/05/2011
ringholder: С 12.05.2011 : Empty in container yard.(Клайпеда).
lulka85 : KLAIPEDA, KL, LT Empty in Container Yard 18/05/2011

Прибалты RIGA
temperament: в гребаной Риге с 24.04
Grand1979: RIGA, RIX, LV Discharged 24/04/2011
александр0206: RIGA, RIX, LV Discharged 24/04/2011
Alex_7172: RIGA, RIX, LV Discharged 24/04/2011
Floyd : RIGA, RIX, LV Discharged 25/04/2011
shagrua: RIGA, RIX, LV Discharged 25/04/2011
Astaxov : RIGA, RIX, LV Discharged 30/04/2011
Fozzy22: RIGA, RIX, LV Discharged 30/04/2011
Locker$ : RIGA, RIX, LV Discharged 11/05/2011
DZzz : RIGA, RIX, LV Discharged 12/05/2011
Sanya.tm: RIGA, RIX, LV Discharged 12/05/2011
ПЕШЕХОД: RIGA, RIX, LV Discharged 12/05/2011
Martlet RIGA, RIX, LV Discharged 12/05/2011

Китайцы
by_ilya: DISCHARGE FULL, 2011:04:27, LIANYUNGANG
sanekAleksandr: 15 May 2011 Re:loaded on board HONG KONG
Shakh75: С 26.04. прибыли в порт Циндао, Out:gate был 08.05.
ir233: В Тяньджине (Китай) с 15 апреля. До Чингдао ещё не доехал
32376878: TPLU4617632 c 7 мая в циндао
Ммайра: INKU6070270 стою со 2 мая в Шаньшане
virus_2007: Контейнер SNTU8014101 в Китае неизвестно где...
DNP: 18.05. корабль зашел в порт Циндао
sebastian069: с 13 апреля в китае INKU2219371
Voolkan: APLU4637028, GLDU0622601 с апреля месяца в Тайсане
iApple HDMU6073768 Out-gate 2011-05-14 01:17 QINGDAO, TATU4519573 завис в Тайкане с 12 апреля
scooterkz TRLU5306808 Out-gate 2011-05-13 23:32 QINGDAO
  • 0

#4255
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Ну что ж, подводя итог сегодняшнего дня...
Из списка "прибалтов" выбыл Kronos, уже едет по ж/д. Остальные по-прежднему ждут.

Сообщение отредактировал ringholder: 19.05.2011, 23:19:34

  • 0

#4256
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Посмотрите, пожалуйста, KSCU611662-0
Известно что 29-04-11 прибыл в Ригу.
  • 0

#4257
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Ну не знаю.. У меня сперва появился номер коробки и дата разгрузки, затем через несколько дней высветилась станция назначения, и только сегодня ETD


На каое число у вас ETD если нк секрет. И когда вы в Риге разгрузились? Нам поставили на 25ое, приехали 12го, но думаю еще поменяют.

Не секрет конечно. ETD 21 мая. Прибыл в Ригу 25 апреля.
  • 0

#4258
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Вчера ко мне пришёл уникально шустрый контейнер.
Вышел он из порта Окленд, Калифорния, 13 Апреля. 07 апреля его забрали со склада в Сан-Франциско.
Т.е. в пути он был чистых 35 дней! :confused: Это несмотря на все пробки. Никто из получателей не мог поверить.
Обогнал он всех, до него вышедших, даже в феврале.
Справедливости ради надо сказать, что есть у нас машина, оплаченная ещё в ноябре, и вышедшая в феврале ( существовали на тот момент проблемы с нехваткой контейнеров и снежной зимой во многих штатах). На днях только приходит.
Вот такие сейчас бывают ситуации. Приходят почти одновременно ноябрьские и мартовские машины.

P.S. Кто не верит, может пробить: XSCU8904119.
  • 0

#4259
исабек

исабек
  • Гость
  • 7 сообщений
контейнер TCKU9381927 эти сайты я видел там написано что стоит в тайсанге, отуда почему то собираються отправлять в циндао так как он должен был туда идти и там агенты, неужели никак нельзя отправить из тайсанга по железке в казахстан? как можно было отправить из калифорнии в середине марта компанией которая вот вот обанкротилась? кто знает что то про Глобал Линк как реально на них воздействовать, ПОДСКАЖИТЕ ПУТИ ВОЗДЕЙСТВИЯ В КИТАЕ КОГО,ГДЕ ТАМ НАЙТИ ДАТЬ ДЕНЕГ ЧТОБЫ ОТПРАВИЛИ

Сообщение отредактировал исабек: 20.05.2011, 00:08:53

  • 0

#4260
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений




А никто не подскажет - контейнер из Риги сколько идет до КЗ? Еще его не погрузили на ЖД даже. Печалюсь и боюсь не успеть.

Идет быстро, а стоят в Риге может до месяца, так что лучше сейчас договоритесь об ускорении. Отдадите 200-300 баксов на ускоренку, зато успеете.


С кем договариватьса то?
С Американцами или с Ригой.
Пытались разговаривать и с теми и с другими, пока безуспешно.

С Ригой нужно говорить, кто у вас посредник он должен этими вопросами заниматься.



Меня посредник клятвенно заверяет что все будет в поряде - успеют привезти до 01 июля. Но по Вашему есть риск того, что за оставшееся время контейнер не придет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.