Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#3461
-=Bios=-

-=Bios=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сейчас таможат мою машину

Такая ситуация машина фактически произведена в сентябре 2004, а продана покупателю в америке в феврале 2005

по нашему закону ставят дату производства т. е. в техпаспорте будет написан 2004 год за двести убитых енотов можно было бы написать 2005 год, я отказался... это так к сведению.

Так что теоретически если вы купили машину 2006 года и она простояла автосалоне в америке 2 года вам напишут точный год производства - в данном случае примерно 2004 г.

из за таких казусов таможня запрашивает "реальный год" (бред на каждой машине есть бирка где он написан) от производителя у нас их представляет "тоета центр"... Поехал к ним за справку о

достоверности года они запросили 12 000 тенге, когда услышал сумму думал ослышался... 12 000 они берут за пару кликов мышкой и ввод с клавиатуры номера кузова... Потом выдают вам бумажку с печатью, а без этой бумажки машину вам не растоможат...

P.S. Эту справку еще и делают у нас 3 часа... Вот скоро поеду за ней... Так что деньги с заказавших машину вытягивают все кому не лень...

Для тех кому интересно прилагаю фото (красным выделен месяц / год) выпуска вашей машины с завода

Изображение

Всем удачи и поменьше не предвиденных расходов...

Где то тут на форуме читал что в Ате это справка стоит примерно в 3 дешевле... Хотя под шумок могли тоже цену задрать... Бабос же капает а у людей другого выхода нет, только платить...

Сообщение отредактировал -=Bios=-: 12.05.2011, 13:25:38

  • 0

#3462
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

курю бамбук в Риге с 30/04 :smoke:
появилось
ESTIMATED DISPATCH 13 May 2011 на RLS.
пошел курить дальше :D


У меня тоже поставили ETD 13 мая, хотя контейнер только седня приплыл в Ригу и стоит на разгрузке, и то что уйдет 13го это из области фантастики :)
У знакомого сдвигали раз 5 так же, пока наконец не погрузили. И зачем они это делают, только зря людей обнадеживают.
  • 0

#3463
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Киньте ссылку, пожалуйста, где это можно посмотреть.


а Вон в самом верху же висит!!!
http://www.client.railway.lv/remains


Странно, а у меня вообще ничего не показывает :confused:
Хоть бы что-то типа "not found" писал.
Может, там региццо обязательно?
  • 0

#3464
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Где то тут на форуме читал что в Ате это справка стоит примерно в 3 дешевле... Хотя под шумок могли тоже цену задрать... Бабос же капает а у людей другого выхода нет, только платить...

в алматы это бесплатно на тойоту - диллерская программа есть у самой таможни
  • 0

#3465
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

У меня тоже поставили ETD 13 мая, хотя контейнер только седня приплыл в Ригу и стоит на разгрузке, и то что уйдет 13го это из области фантастики :)
У знакомого сдвигали раз 5 так же, пока наконец не погрузили. И зачем они это делают, только зря людей обнадеживают.


Я с вами соглашусь однако! ))
Будем ждать, тем более писали выше, что поднялась стоимость ЖД с 1 мая, так что скоро будет дешевле своим ходом тащить))))
Главное чтобы даты менялись не по 5 раз, остальное переживем, времени еще вагон!
  • 0

#3466
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Народ, подскажите пожалуйста, кто в курсе... с меня сейчас просят заплатить за ускорение в Риге 520$ (именно за одну машину)... это адекватная цена?


C утра новость: Доплачивайте за авто 520 долларей, т.к. с 1 мая РЖД поднял тариф, авто идет с Риги контейнером............... даже не знаю верить не верить, платить не платить....... сказали вечером будет официальное письмо, как получу выложу


вот-вот... только мне написали что мол если хочешь получить машину до первого июля, то есть тока один выход – везти контейнер куда-то в другое место в Риге и уже оттуда отправлять... и типа эта услуга будет стоить дополнительно 1500$ с контейнера
  • 0

#3467
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений



Киньте ссылку, пожалуйста, где это можно посмотреть.


а Вон в самом верху же висит!!!
http://www.client.railway.lv/remains


Странно, а у меня вообще ничего не показывает :confused:
Хоть бы что-то типа "not found" писал.
Может, там региццо обязательно?


Вы же вроде в Клайпеде.
RLS - по Риге работает, да и пробивается помоему только если они форвардеры по ЖД.
  • 0

#3468
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Странно, а у меня вообще ничего не показывает :confused:
Хоть бы что-то типа "not found" писал.
Может, там региццо обязательно?


Нет не нужно!!!
Это касается только тех, у кого ЖД перевозчик RLS
может у вас кто-то иной? :spy:
  • 0

#3469
erik_a

erik_a
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем ДД!

Вчера поздно вечером из Клайпеды (перевозчик Атлантик Экспресс) по электронке пришел ответ на мой запрос по поводу отгрузки авто (машинка стоит там с 10.04.2011).
Ответили следующее:
"ОТПРАВЛЯЮ РАЗГРУЖЕННЫЕ В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ МАШИНЫ, ПРОЯСНЯЮ СИТУАЦИЮ С ВАГОНАМИ, ЕСЛИ ПОЛУЧУ ТО МОЖЕМ ГОВОРИТЬ О ПЛАНИРОВАНИИ К ОТПРАВКЕ"
Пока так.
  • 0

#3470
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Кто нибудь пользовался услугами экспедиторской компании “Eiropas Tranzits”? Дайте пж их почту. Заранее спасибо!!!!



я не пользовалась

по контактам зайдите по ссылке: http://www.automagaz...t/index_rus.htm

подскажите пжл, как свяжитесь с ними, по услуге перевозки автовозом в личку
  • 0

#3471
diaspres

diaspres
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемая Tuta Larcen,

Если Вас не затруднит не могли бы проверить контейнер 58606211, когда будет в Алматы-1.
8 мая был на станции Канисай.
Я в Астане и поэтому мне надо будет заранее узнать на какое число брать отпуск и билеты в Алматы.

Буду безмерно счастлив, если Вы мне поможете.
  • 0

#3472
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Только что разговаривал с со службой поиска вагонов (контейнеров) в КТЖ, это которые сидят на Фурманова-Виноградова вход с торца на 3-м этаже, сказали что услуга платная и обслуживают они только юридических лиц, в остальном к сожалению во всем отказали, НО удалось выяснить что со станции "Озинки" до станции "Алматы-1" вагоны идут полных пять суток.
  • 0

#3473
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Уважаемая Tuta Larcen,

Если Вас не затруднит не могли бы проверить контейнер 58606211, когда будет в Алматы-1.
8 мая был на станции Канисай.
Я в Астане и поэтому мне надо будет заранее узнать на какое число брать отпуск и билеты в Алматы.

Буду безмерно счастлив, если Вы мне поможете.


Отследить контейнер не могу, если 8-го он был на ст. Канисай, то ориентировочно 16-17 он будет в Алматы. ст. Канисай примерно в 2463 км от Алматы.
  • 0

#3474
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Вы же вроде в Клайпеде.
RLS - по Риге работает, да и пробивается помоему только если они форвардеры по ЖД.

Да, я в Клайпеде.


Странно, а у меня вообще ничего не показывает :confused:
Хоть бы что-то типа "not found" писал.
Может, там региццо обязательно?

Нет не нужно!!!
Это касается только тех, у кого ЖД перевозчик RLS
может у вас кто-то иной? :spy:

Не знаю. А в каком документе перевозчика смотреть?
  • 0

#3475
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

ст. Канисай примерно в 2463 км от Алматы


Ничего себе примерно... а если точно то ст. Канисай примерно в 2463 км 54 см и 6 мм ? от Алматы :lol:
  • 0

#3476
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений


ст. Канисай примерно в 2463 км от Алматы


Ничего себе примерно... а если точно то ст. Канисай примерно в 2463 км 54 см и 6 мм ? от Алматы :lol:


237 метров забыл :D :D :D :D :D

Сообщение отредактировал Alex001kz: 12.05.2011, 16:08:54

  • 0

#3477
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Друзья, дайте пожалуйста ссылку на сообщение где написано как правильно составить запрос на счет контейнера китайцам.
Спасибо.
  • 0

#3478
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

RK (12.05.2011, 15:59) писал(а):
Tuta Larcen писал(а):
ст. Канисай примерно в 2463 км от Алматы



Ничего себе примерно... а если точно то ст. Канисай примерно в 2463 км 54 см и 6 мм ? от Алматы



237 метров забыл


Ну вот, хочешь как лучше , а обсмеяли по полной :weep:
  • 0

#3479
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Друзья, дайте пожалуйста ссылку на сообщение где написано как правильно составить запрос на счет контейнера китайцам.
Спасибо.

Добрый день!

Если Вам написать на CRCT, то пошукайте комменты mib_asd, он постил примерный текст сообщения. Если хотите в порт написать, то от себя могу сказать, что не отвечают. Писал за эту неделю 2 раза на различные адреса (какие нашел). В ответ игнор, видать достали мы их совсем :D
  • 0

#3480
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


RK (12.05.2011, 15:59) писал(а):
Tuta Larcen писал(а):
ст. Канисай примерно в 2463 км от Алматы
Ничего себе примерно... а если точно то ст. Канисай примерно в 2463 км 54 см и 6 мм ? от Алматы
237 метров забыл

Ну вот, хочешь как лучше , а обсмеяли по полной :weep:

не обижайтесь! у человекофф ближе к 1 июля чуйство юмора обостряется :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.