Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#3341
-=Bios=-

-=Bios=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сегодня должны растоможить мою машину завтра скорее всего заберу...

Отчет с самого начала:

2 февраля куплена в Калифорнии

Далее статусы по трекингу:

2011-03-17 LOAD ON BOARD FULL LOS ANGELES,CA // загрузили на корабль
2011-04-13 DISCHARGE FULL LIANYUNGANG // выгрузили контейнер с корабля
2011-04-18 LOAD ON RAIL IMPORT FULL LIANYUNGANG // поставили на жду
2011-05-03 RECEIVE IMPORT FULL BY RAIL ALATAWSHANKOU (в этот период получил письмо от crct@crct.com: Your container CCLU7045550 has left China on 28.04.2011)

5 мая в Астане

Итого:
43 дня с момента покупки до погрузки на корабль (XIN DA YANG ZHOU)
27 дней по океану (дата прибытия переносилась 2 раз - говорили поп причине аварии на Фукусиме. LIANYUNGANG находится недалеко от Японии)
17 дней по ЖД 12 по Китаю, 5 до прибытия с Достыка до СВХ в Астане (была проблема с документами поэтому ехала на пару дней дольше)

87 дней с момента покупки до момента прибытия в Астану

Желаю всем успеть растоможится по льготке!
  • 0

#3342
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Договаривались, что машина пойдет контейнером до Алматы, в Клайпеде выяснилось, что сеткой. Транспортники тоже до момента как пришел контейнер не знали как машины должны следовать дальше, предлагали ускорение при отправке контейнера до Алматы.Так что жду теперь документы и машина дальше пойдет в сетке. Конечно не хотелось в сетке, но уже увы.... Главное успеть до часа Х.


Тоже уже смирился с поездкой в "сетке". Лишь бы успеть, и лишь бы сильно не "подербанили" машинку в ходе перегруза и перевозки.
  • 0

#3343
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Договаривались, что машина пойдет контейнером до Алматы, в Клайпеде выяснилось, что сеткой. Транспортники тоже до момента как пришел контейнер не знали как машины должны следовать дальше, предлагали ускорение при отправке контейнера до Алматы.Так что жду теперь документы и машина дальше пойдет в сетке. Конечно не хотелось в сетке, но уже увы.... Главное успеть до часа Х.


Тоже уже смирился с поездкой в "сетке". Лишь бы успеть, и лишь бы сильно не "подербанили" машинку в ходе перегруза и перевозки.

и я об этом думаю. Читала,что бампера снимают не аккуратно, но это и понятно, при таком потоке машин. Будем ждать и верить, может обойдется, нет нужно верить, что все будет ХОРОШО!!! И на сайте отслеживала инфу, как проследить путь контейнера, нужно теперь почитать, как дальше отслеживать сетку.

Сообщение отредактировал tatyana_KH: 11.05.2011, 13:59:56

  • 0

#3344
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Всем добрый день!!
Не подскажете - знающие
ввел на alta.ru номер контейнера
показывает:
Код станции: 03550 Автово
Дорога совершения операции: 01 Октябрьская
Дата совершения операции: 10.05.2009 17:58
Код груза ЕТСНГ: 13217 Бумага, н.п.
Дорога собственница: 99 Прочее
Признак контейнера: груженый
Станция погрузки: 011804 Сегежа
Станция назначения вагона: 035601 Автово (эксп.)
Масса груза: *
Что это может означать? В контейнере не бумага, а машины в Риге)))
по RLS и MSC никакой инф НЕТ.
оченнннньььььь жду!!!!!!!!!!!
  • 0

#3345
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



Договаривались, что машина пойдет контейнером до Алматы, в Клайпеде выяснилось, что сеткой. Транспортники тоже до момента как пришел контейнер не знали как машины должны следовать дальше, предлагали ускорение при отправке контейнера до Алматы.Так что жду теперь документы и машина дальше пойдет в сетке. Конечно не хотелось в сетке, но уже увы.... Главное успеть до часа Х.

Тоже уже смирился с поездкой в "сетке". Лишь бы успеть, и лишь бы сильно не "подербанили" машинку в ходе перегруза и перевозки.

и я об этом думаю. Читала,что бампера снимают не аккуратно, но это и понятно, при таком потоке машин. Будем ждать и верить, может обойдется, нет нужно верить, что все будет ХОРОШО!!! И на сайте отслеживала инфу, как проследить путь контейнера, нужно теперь почитать, как дальше отслеживать сетку.

Да ладно бамперы. А вот зеркала, коврики, туманки и т.д. жалко будет.
  • 0

#3346
kkovalyov

kkovalyov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Сегодня должны растоможить мою машину завтра скорее всего заберу...

Отчет с самого начала:

2 февраля куплена в Калифорнии

Далее статусы по трекингу:

2011-03-17 LOAD ON BOARD FULL LOS ANGELES,CA // загрузили на корабль
2011-04-13 DISCHARGE FULL LIANYUNGANG // выгрузили контейнер с корабля
2011-04-18 LOAD ON RAIL IMPORT FULL LIANYUNGANG // поставили на жду
2011-05-03 RECEIVE IMPORT FULL BY RAIL ALATAWSHANKOU (в этот период получил письмо от crct@crct.com: Your container CCLU7045550 has left China on 28.04.2011)

5 мая в Астане

Итого:
43 дня с момента покупки до погрузки на корабль (XIN DA YANG ZHOU)
27 дней по океану (дата прибытия переносилась 2 раз - говорили поп причине аварии на Фукусиме. LIANYUNGANG находится недалеко от Японии)
17 дней по ЖД 12 по Китаю, 5 до прибытия с Достыка до СВХ в Астане (была проблема с документами поэтому ехала на пару дней дольше)

87 дней с момента покупки до момента прибытия в Астану

Желаю всем успеть растоможится по льготке!


Получается всего 46-47 дней с момента погрузки и до момента получения. Вот это круто!
А где такой трекинг на англ показывает по китаю??

Сообщение отредактировал kkovalyov: 11.05.2011, 14:20:23

  • 0

#3347
Bibba

Bibba
  • Частый гость
  • 70 сообщений

1 июля День единства автолюбителей! Прошу занести в календарь! :beer:

:beer: :lol:
  • 0

#3348
Bibba

Bibba
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Bibba

Наш паровозик уже проехал Озинки. Дальше слежения по Казахстану не будет. До Аты 5-6 дней. Стало быть 18 числа, как и предполагалось, будем встречать коробочки.

спасибо большое) :beer:
теперь бы еще соседей по коробочке найти
  • 0

#3349
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Да ладно бамперы. А вот зеркала, коврики, туманки и т.д. жалко будет.

и не говорите.

Сообщение отредактировал tatyana_KH: 11.05.2011, 14:33:12

  • 0

#3350
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений


Bibba

Наш паровозик уже проехал Озинки. Дальше слежения по Казахстану не будет. До Аты 5-6 дней. Стало быть 18 числа, как и предполагалось, будем встречать коробочки.

спасибо большое) :beer:
теперь бы еще соседей по коробочке найти


Ищу соседей по поезду)))))) :D
Состав прошел Озинки 08.05.2011
Отзовитесь!!!!!!!!!!

Номера контейнеров:
1 YCSU8142450
2.YGHU7494221
3.LSTU9519728

Сообщение отредактировал Alex001kz: 11.05.2011, 14:47:21

  • 0

#3351
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Всем добрый день!!
Не подскажете - знающие
ввел на alta.ru номер контейнера
показывает:
Код станции: 03550 Автово
Дорога совершения операции: 01 Октябрьская
Дата совершения операции: 10.05.2009 17:58
Код груза ЕТСНГ: 13217 Бумага, н.п.
Дорога собственница: 99 Прочее
Признак контейнера: груженый
Станция погрузки: 011804 Сегежа
Станция назначения вагона: 035601 Автово (эксп.)
Масса груза: *
Что это может означать? В контейнере не бумага, а машины в Риге)))
по RLS и MSC никакой инф НЕТ.
оченнннньььььь жду!!!!!!!!!!!


В теме Бориса на старом форуме был контейнер с бумагой, чем кончилось не знаю.
  • 0

#3352
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Всем добрый день!!
Не подскажете - знающие
ввел на alta.ru номер контейнера
показывает:
Код станции: 03550 Автово
Дорога совершения операции: 01 Октябрьская
Дата совершения операции: 10.05.2009 17:58
Код груза ЕТСНГ: 13217 Бумага, н.п.
Дорога собственница: 99 Прочее
Признак контейнера: груженый
Станция погрузки: 011804 Сегежа
Станция назначения вагона: 035601 Автово (эксп.)
Масса груза: *
Что это может означать? В контейнере не бумага, а машины в Риге)))
по RLS и MSC никакой инф НЕТ.
оченнннньььььь жду!!!!!!!!!!!


Номер контейнера в студию, может быть сможем чем-нибудь помочь......
  • 0

#3353
Makaron

Makaron
  • Гость
  • 21 сообщений


Народ,

Подскажите плиз где находится контейнер. Номер платформы: 67421073.
Мне сегодня подтвердилил что уже отправили из Ригы.
До сих пор не верится))).


Поздравляем. Но вы отпишитесь когда зашли в Ригу и кто перевозчик.

Моя статистика:

Купил машину 10 Февраля
Машина в порту 17 Февраля
Выплыла в Ригу 31 Марта
В Риге 24 Апреля
Выехала на ЖД 10 Мая.

Надеюсь получить до конца Мая.
Компания отправитель МТЛ, в Риге - ЛатФастЛог.

Буду рад, если кто либо может подтвердить местонахождение контейнера, т.к. сайт алта.ру и рлс.лв ничего не показывает.
Номер контейнера: WIFU4943260
Номер платформы: 67421073
  • 0

#3354
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем саламы и поклоны!
Итак последние новости из Клайпеды!
Конечно не хочется сгущать краски, но всё же...
Для начала отмечу что последний раз контактировал с Клайпедой в прошлую пятницу по телефону. Разговаривал с представителем Атлантик Экспресс - Татьяной, она логист, отвечает за разгрузку и погрузку автомобилей из контейнеров в сетку. Тогда она мне сказала что ситуация складывается чуть ли не катастрофическая, машин очень много, вагонов не хватает, и за них уже чуть ли не драка, звонят и пишут все кому не лень, некоторые даже по несколько раз в день, чем очень сильно отвлекают и не дают заниматься прямыми обязанностями... Пообещала также что моя машина первая в очереди и на этой неделе будет загружена в сетку! Сегодня почитал в который раз наш и белорусский форум, опять жути, настроение упало, ну я не выдержал и написал письмо, через три часа пришёл ответ:


Таня, добрый день! Это ------. Я звонил Вам на прошлой неделе! Вы обещали что моя машина уйдёт в первой же сетке.
Как Ваши дела? В Клайпеде всё ещё полный завал? Вы уже загрузили Lexus GX470 последние цифры VIN --------

From: ---------
Sent: Wednesday, May 11, 2011 9:19 AM
To: 'Rail, AtlanticExpress'
Subject: Татьяне

СЕЙЧАС ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ ТОГДА, В СТО РАЗ. ЭТУ МАШИНУ ГРУЖУ СЕГОДНЯ В СЕТКУ ВАГОН 59617514
ТЕТ


Вот в общем-то и всё что она мне ответила, письмо очень короткое но очень содержательное, для меня обнадёживающее, для остальных... i'm sorry народ!

Товарищи, а кто мне теперь сможет помочь? Как мне пробить этот вагон и как его дальше отслеживать 59617514 ?
  • 0

#3355
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Может кто поможет узнать судьбу контейнера который получил статус "Out gate 2011-05-09" на сайте порта Qingdao.
Контейнер AMFU8400352.
crct - молчит.

З.Ы. посредник говорил что экспедитором по КЗ является Глобалинк


Cкиньте в личку информацию по графе 4,20. Скорее всего Глобалинк здесь только оплачивает перевозку по КЗХ. По Китаю агент совершенно другая компания. Если дадите запрашиваемую информацию, уточню у коллег, что с вашим контейнером. Но они его увидят только если он в Казахстане.


Спасибо за отклик!
Подозреваю что под информацией в графе 4.20 Вы имеете в виду одну из граф ж/д накладной, которой у меня нет. Даже номер платформы я не знаю, американский экспедитор обещает дать его до следующего понедельника.
По Глобалинку скорей всего Вы правы, наверное лишь оплачивает дорогу по КЗ, я в нюансы не вдавался.
Китайского агента американцы озвучивать отказываются под предлогом что мы им своими звонками мешаем работать, обещают озвучить его с номером платформы когда контейнер попадет на ЖД. Наш КЗ посредник однако показал нам первый лист одного из Коносаментов в котором указана вот эта компания в графе CONSIGNEE (NAME & ADDRESS):

DVC SHIPPING LTD.
ROOM NO.02, 28/F., SOUTHERN INTERNATIONAL PLAZA TOWER A, NO. 3013 YI TIAN ROAD, FUTIAN DISTRICT, SHENZHEN, GUANGDONG PROVINCE, PRC++

Tuta - Вам она не знакома?

В общем одно сплошное вождение за нос пока.
Но у меня хоть запись Out gate появилась, а то вон у ребят в нашей соседней теме и того нет, хоть пришли они в порт раньше на неделю-две.
В общем спасибо за участие! Буду надеяться что скоро получу номер платформы и увижу контейнер хотяб на границе с КЗ, а лучше уже тут дома - чего и всем желаю поскорей!

Сообщение отредактировал Tokey Ito: 11.05.2011, 15:23:05

  • 0

#3356
Bibba

Bibba
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Bibba

Наш паровозик уже проехал Озинки. Дальше слежения по Казахстану не будет. До Аты 5-6 дней. Стало быть 18 числа, как и предполагалось, будем встречать коробочки.

спасибо большое) :beer:
теперь бы еще соседей по коробочке найти


Ищу соседей по поезду)))))) :D
Состав прошел Озинки 08.05.2011
Отзовитесь!!!!!!!!!!

Номера контейнеров:
1 YCSU8142450
2.YGHU7494221
3.LSTU9519728
4.RNKU2265741

добавила)
  • 0

#3357
Bibba

Bibba
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Состав прошел Озинки 08.05.2011

если Озинки прошли 8 числа, то должны же на подходе уже быть ?! или я ошибаюсь?
  • 0

#3358
-=Bios=-

-=Bios=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



Итого:
43 дня с момента покупки до погрузки на корабль (XIN DA YANG ZHOU)
27 дней по океану (дата прибытия переносилась 2 раз - говорили поп причине аварии на Фукусиме. LIANYUNGANG находится недалеко от Японии)
17 дней по ЖД 12 по Китаю, 5 до прибытия с Достыка до СВХ в Астане (была проблема с документами поэтому ехала на пару дней дольше)

87 дней с момента покупки до момента прибытия в Астану


Получается всего 46-47 дней с момента погрузки и до момента получения. Вот это круто!
А где такой трекинг на англ показывает по китаю??


На сайте CHINA SHIPPING:
http://222.66.158.20..._no_id=24075034
  • 0

#3359
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сегодня должны растоможить мою машину завтра скорее всего заберу...
5 мая в Астане


Приветствую!
Можно Вас попросить скинуть отчет по растаможке и СВХ, я тоже в Астане буду контейнер получать.
  • 0

#3360
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Всем саламы и поклоны!
Итак последние новости из Клайпеды!
СЕЙЧАС ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ ТОГДА, В СТО РАЗ. ЭТУ МАШИНУ ГРУЖУ СЕГОДНЯ В СЕТКУ ВАГОН 59617514
ТЕТ
Вот в общем-то и всё что она мне ответила, письмо очень короткое но очень содержательное, для меня обнадёживающее, для остальных... i'm sorry народ!

Честно говоря, уже и не знаю кому верить. Просил знакомого литовца дать реальный расклад по Клайпеде. Вчера он отзвонился и сказал, что никакого завала там нет. И все зависит только от расторопности перевозчика. Посетовал, почему я не стал "везти" через его компанию(действительно, почему??), и озвучил цену перевозки в полтора раза меньшую, чем я заплатил.
Вопрос: может, все-таки, ситуация там нагнетается самими компаниями-перевозчиками? Они ведь в курсе насчет "льготки" и её сроков.

Сообщение отредактировал ringholder: 11.05.2011, 15:21:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.