Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#3281
alexm77

alexm77
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите контейнер пришел на достык в начале апреля и .............его закопали по причине отсутствие получателя. как его от туда выдернуть побыстрее????????
  • 0

#3282
Любимка Симка и Ивашка

Любимка Симка и Ивашка
  • Гость
  • 47 сообщений
пожалуйста посмотрите что с этим контейнером? а то я что то не понимаю( заранее спасибо....
  • 0

#3283
Redline9002

Redline9002
  • Частый гость
  • 88 сообщений
здравствуйте! подскажите пожалуйста что означает ATD?
  • 0

#3284
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



200-300 долларов - это не налог, а documentation fee. Могут и взять, а могут и дать скидку на эту сумму. А налог с продажи (sales tax) составляет, в зависимости от штата, от 8% до 11% от суммы продажи. Если машина отправляется на экспорт, то его можно не платить, и если ее покупает другой дилер, то тоже, однако некоторые дилеры (особенно крупные) отказываются продавать машину без таксов вообще. Вот как-то так...


Этот налог так и остался для меня загадкой. Это деньги штата и они сами устанашливают его размер на все что продается. Но теоретически при вылете из страны можно предъявить все чеки и страна должна вернусть все налоги с продаж. Как это у автодилеров х.з.. С Манхейма авто идет без налога т.к. на экспорт. А при частное перепродаже в штатах, то с налогом. В общем, запарился выбивать правду со своего дилера. Тупо прибавляет налог к себестоимости хош бери, а хочешь нет. При этом свои интересы оценивает минимально. В итоге получается даже дешевле чем у друга у которого контора про сейлз такс даже не заикается, но свои интересы отжимают по полной и здесь и там.


Если кому интересно...

Sales tax - это не VAT (НДС), который, как в Европе, можно вернуть на границе. Американский sales tax не возвращается. К тому же, это - не федеральный, а местный налог, т.е. налог штата. Поэтому в каждом штате он свой. Более того, он может отличаться по каунти (county, область), и даже по районам в пределах одной каунти.

Удерживать налог с продажи может только то юрлицо или sole proprietor (аналог нашего ИП), который у штата получил так называемый sales permit. Величина удержанного налога с продажи подлежит ежегодному декларированию и репортированию в Board of Equalization.

Вообще, sales tax подлежит уплате, либо в месте продажи (как например, вы платите его, покупая товар в любом американском магазине), либо, как например, в случае с транспортными средствами, его можно уплатить при регистрации и оформлении машины на себя уже в DMV (ГАИ). Но можно уплатить и прямо на дилерской. Именно поэтому многие крупные дилерские, типа CarMax, удерживают величину налога сразу. И доказывай им - не доказывай, что машина пойдет на экспорт, им по фигу.

Далее, все авто-дилеры являются sales tax exempt (т.е. освобожденными от уплаты налога на продажу при покупках машин), так как машины они берут на перепродажу, и предполагается, что конечный покупатель заплатит сам за эту машину sales tax штату. Если машина идет на экспорт, то налог, получается, никем не платится, и не должен. То есть, Ваш дилер, tochkanew, лукавит, пытаясь раскрутить Вас на обязательную оплату данного налога. Как я сказал выше, только некоторые дилерские (хотя таких и не мало) берут налог в любом случае. На аукционах налог с продаж не платится. Также как и при покупке с рук.

Надеюсь, инфа будет полезной :-)

Все выше сказанное, справедливо для б/у автомобилей. При покупке нового автомобиля в салоне, sales tax заплатить придется по любому.

Сообщение отредактировал Albius: 10.05.2011, 22:26:22

  • 0

#3285
WerDex

WerDex
  • Частый гость
  • 82 сообщений

здравствуйте! подскажите пожалуйста что означает ATD?

Примерное время отправления
  • 0

#3286
Redline9002

Redline9002
  • Частый гость
  • 88 сообщений


здравствуйте! подскажите пожалуйста что означает ATD?

Примерное время отправления


спасибо за ответ
значит между примерным временем и временем реальным может доходить до месяца разница.. я в шоке
  • 0

#3287
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
А мне сегодня доки пришли. Правда еще не забрал у соседа по контейнеру, на которого выслали. Машина в Риге с 25.04. У кого нибудь уже вышла коробка, кто прибыл на Sandy Rickmers?
  • 0

#3288
jjdaking

jjdaking
  • Частый гость
  • 51 сообщений
добрый день. вот инфа появилась на China Shipping Cargo Tracking

DFSU6164767
LOAD ON RAIL IMPORT FULL
2011-05-10
LIANYUNGANG
TRAIN AKLCA/110508/N

подскажите как теперь лучше отслеживать? как долго будет идти по Китаю? www.crct.com не дает никакой инфы. спасибо
  • 0

#3289
MaksPa

MaksPa
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
здравствуйте что можете сказать по поводу этого контейнера, какие отзывы о перевозчике и вообще что это за система cargloop???
http://www.cargoloop...cid=MSCU9421183
  • 0

#3290
highlanderkz

highlanderkz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброй ночи,

У меня идет машина в контеинере до клайпеды, а потом в ж/д сетке в алматы. MSC задеражала конейнер в бремерхавене и теперь он отчалит оттуда (примерная дата "ETD") 16 мая. Помогите, плз, понять ситуацию: каковы шансы неуспеть? К какому сроку машина должна быть в КЗ? Или она должна быть растаможена к 1 июля?

Спасибо!
  • 0

#3291
aidar28

aidar28
  • Гость
  • 17 сообщений

УРРАА!!!
Машина пришла на СВХ, так же забрала все доки у дядечки в городе (вроде, как он получатель контейнера)
отчет
15 декабря отправила денюжку
в начале февраля купили машинку (не знаю почему так долго покупали они мне машинку)
27 февраля отправка из Майами
12 апреля в Чиндао
2 мая вышла из Китая
9 мая на СВХ.
Считаю, что очень долго

Поздравляю. У меня контейнер точно по такому же графику идет. На Астану. Ждемссс
  • 0

#3292
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений



Транспортная компания EZ-Cargo . Думаю вам всем знакома. Сотрудники там Алефтина , Варя :)
В целом все нормально . Единственное надо было дики высылать ДЧЛ , а мне выслали обычной почтой аж 18 апреля ,
и 10 мая я только получил доки.


Желаю всем получить своего железного коня в срок :)))


Номер контейнера напишите. Посмотрим пробивается на алта.ru или нет.


номер контейнера
EZKU 6143720

#3293
TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Origin SAN PEDRO, CA 22 Mar 11 A 24 Mar 11 A
Load Port HOUSTON UMSC,TX SEALAND RACER 108 31 Mar 11 A 06 Apr 11 L
Relay Port 1 BREMERHAVEN-NTB NS7 DUMMY FEEDR280 21 Apr 11 D 04 May 11 L
Relay Port 2 BREMERHAVEN CHRISTOPHER 118 04 May 11 D 06 May 11 L
Discharge Port KLAIPEDA, LT CHRISTOPHER 118 10 May 11 D 10 May 11 A
Destination KLAIPEDA, LT 10 May 11 A (хотя изначально было 29 апреля 11 - 11 дней разницы :eek: )

Ну вот моя машинка в Клайпеде, трекинг теперь я думаю не будет ничего показывать,
знающие подскажите, как теперь узнать вышла она из Клайпеды в Алматы или нет?
Заранее ОЧЕНЬ благодарен за ответы.

ПС прошу прощения если где-то были уже ответы
  • 0

#3294
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Все выше сказанное, справедливо для б/у автомобилей. При покупке нового автомобиля в салоне, sales tax заплатить придется по любому.

а можно открыть такси компанию в небраске и ничего не платить :)
  • 0

#3295
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Моя платформа с Клайпеды (Литва) уже 5 день загорает в Латвии. Станция 11000 Даугавпилс - и похоже не у меня одного. У пользователя G4 та же самая станция. Какие мысли? Консолидируют платформы на Казахстан (Алматы) или Россия не пускает? Перевозчик вчера ответила двусмысленно - "видно ждёт состава!". Вот и вся информация.
  • 0

#3296
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Атлантик экспресс прислал письмо о ускорении... Цена вопроса $500 с тачки. Созвонился с местным посредником, сказал, что до конца этой недели постарается решить этот вопрос без денег, а потом будем "решать"... И дал гарантию, что за простой платить не надо... Посмотрим... :confused:
  • 0

#3297
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
1 июля День единства автолюбителей! Прошу занести в календарь! :beer:
  • 0

#3298
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Все выше сказанное, справедливо для б/у автомобилей. При покупке нового автомобиля в салоне, sales tax заплатить придется по любому.

а можно открыть такси компанию в небраске и ничего не платить :)

:-) ну так можно дойти до того что начать собственное производство автомобилей.

Кстати о шашлыке, 1 июля это пятница, думаю 2 го будет повод собраться всем желающим, кому повезет успеть, ну а кому нет тоже, повод вспомнить, что жизнь не закончилась.
  • 0

#3299
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Доброй ночи,

У меня идет машина в контеинере до клайпеды, а потом в ж/д сетке в алматы. MSC задеражала конейнер в бремерхавене и теперь он отчалит оттуда (примерная дата "ETD") 16 мая. Помогите, плз, понять ситуацию: каковы шансы неуспеть? К какому сроку машина должна быть в КЗ? Или она должна быть растаможена к 1 июля?

Спасибо!



извините, но шансы успеть попасть под льготный тариф минимальны, Вам нужно уже сейчас продумать альтернативный вид доставки (автовоз, своим ходом)

удачи!
  • 0

#3300
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

добрый день. вот инфа появилась на China Shipping Cargo Tracking
DFSU6164767
LOAD ON RAIL IMPORT FULL
2011-05-10
LIANYUNGANG
TRAIN AKLCA/110508/N
подскажите как теперь лучше отслеживать? как долго будет идти по Китаю? www.crct.com не дает никакой инфы. спасибо


не дадите ссылку на указанный ресурс (жирным шрифтом)
а то мой контейнер тож получил статус Out gate 2011-05-09 на сайте порта Qingdao, но как Вы правильно отметили "www.crct.com не дает никакой инфы".
как дальше отслеживать не понятно.
написал им на мыло ответ был короткий: Sorry,there is no new information about the container
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.