Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#2721
Savchenko

Savchenko
  • Гость
  • 45 сообщений


Ускорил на днях и через 3 дня дали место в паровозике.


интересно, а если бы не ускоряли? вдруг тоже бы через 3 дня двинули?
ну я вот пока ничего не ускорял принципиально, по трекингу видно, что некоторых людей даже догонял в пути)))
В Риге стоять 2-3 недели это вполне реально (тем более, что 7 дней вроде как карантинная зона), сейчас пробка вроде уже рассасывается, но посмотрим мой простой по факту, ничего говорить не обещаю буду.
С другой стороны, крупные транспортные поставщики, с их слов, никогда никому не платят за ускорение, у них свои рычаги, потери порта от отказа работать с крупнейшим перевозчиком повлечет ну если не млрд, то миллионные убытки. :rolleyes:
пыс. На RLS уже появилось наименование станции прибытия в Ату, так что работа кипит!!!

Мне кажется тоже ускорять нету смысла . Если у Вас ответственная компания доставляет контейнер, то они без ускоренки поставят, а если всякие нехорошие люди как у меня которые даже получили деньги за ускоренку и тут не шевелятся проних даже слов нету, мы с 30 марта в Риге застряли, все завтраками кормят. Новерно поедим сами в Ригу.... :(

Сообщение отредактировал Savchenko: 04.05.2011, 21:29:31

  • 0

#2722
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Так чтоб в Ригу попасть шенгенвиза нужна. Это хорошо если виза открыта, если нет , то это долгая история получения
  • 0

#2723
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Мне кажется тоже ускорять нету смысла .


я вот тоже так думаю

Если у Вас ответственная компания доставляет контейнер, то они без ускоренки поставят, а если всякие нехорошие люди как у меня которые даже получили деньги за ускоренку и тут не шевелятся проних даже слов нету, мы с 30 марта в Риге застряли, все завтраками кормят.


мои агенты это жесть, я к ним как не позвоню, они в ответ, -"мы идем по графику - не выноси нам мозги"!!! прально деньги то наши))) :spy:

Savchenko может у вас какая нить бумажка потерялась?? Да они просто боятся Вам сказать? Просто не реально столько стоять...

Новерно поедим сами в Ригу.... :(

ТИГРУЛЯ??? у нас пополнение!!! едем толпой. :beer: А толпой и веселей как-то :D

Сообщение отредактировал Astaxov: 04.05.2011, 22:15:02

  • 0

#2724
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


...на маринтраффике, наконец-то появилась инфа:
SANDY RICKMERS
Тип судна: Cargo - Hazard A (Major)
Статус: На якоре/Пришвартовано
Направление: KLAIPEDA VIA KIEL
ОП: 2011-05-06 07:00 (UTC)

И это радует, :-) мы уже точно должны плыть на нем. (тьфу, тьфу, тьфу) Тут уже всему будешь верить :-)


Сэнди наконец отплыла...но трэкинг не поменялся, надеюсь, завтра это произойдет. До тех пор воздержусь от комментариев.
Кстати, знатоки, написано, что кораблик должен плыть через Кильский канал, а по факту плывет в противоположную сторону. :confused:
  • 0

#2725
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

что кораблик должен плыть через Кильский канал, а по факту плывет в противоположную сторону. :confused:

Мелководье обходит по большому кругу, неволнуйтесь скоро повернет в нужном направлении.
  • 0

#2726
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений


Ускорил на днях и через 3 дня дали место в паровозике.


интересно, а если бы не ускоряли? вдруг тоже бы через 3 дня двинули?
ну я вот пока ничего не ускорял принципиально, по трекингу видно, что некоторых людей даже догонял в пути)))
В Риге стоять 2-3 недели это вполне реально (тем более, что 7 дней вроде как карантинная зона), сейчас пробка вроде уже рассасывается, но посмотрим мой простой по факту, ничего говорить не обещаю буду.
С другой стороны, крупные транспортные поставщики, с их слов, никогда никому не платят за ускорение, у них свои рычаги, потери порта от отказа работать с крупнейшим перевозчиком повлечет ну если не млрд, то миллионные убытки. :rolleyes:
пыс. На RLS уже появилось наименование станции прибытия в Ату, так что работа кипит!!!


Я зашел в Ригу 30 марта, а дал указание ускорить 28 апреля. Как Вам такой расклад? И на RLS станция назначения у меня появилась буквально через 2-3 дня после разгрузки контейнера, но это ничего не означает. Если у Вас поле ESTIMATED DISPATCH пустое и будет пустым в течении дней эдак 7-14, то смело можете задумываться об ускорении. RLS та еще конторка....на письма отвечают неохотно, а чаще всего вообще просто игнорируют, по телефону ответ один - узнавайте ситуацию у своих американских друзей. Работа там действительно кипит, по срубу бабла. Это, кстати, пусть хоть и косвенно, мне было озвучено представителем MCS в Латвии, который после долгой переписки сообщил мне буквально следующее:

----------------------------
Добрый день,

К сожалению не могу прокомментировать действие/бездействие компаний форвардеров, могу лишь сообщить, что контейнер все еще находится в Рижском порту и как мне сообщили в компании RLS отправка планируется в течении ближайшего времени.
От себя могу посоветовать Вам обратиться непосредственно к компании – отправителю в США.

С уважением,
-----------------------------

Вот и решил, что лучше доплатить 150 зеленых, потому что нервы не восстанавливаются, а если со здоровьем все будет в порядке, то и деньги еще заработаю дай бог. Если бы на дворе был месяц февраль\март, то скорее всего на это я бы не пошел. Но сейчас не февраль к сожалению...


Заметьте, Латвийский менталитет, как я успел заметить, от нашего ничем не отличается.....делайте выводы.
Это не страшилка, а мое сложившееся мнение и путь который я прошел.
Если у Вас, вдруг, все случится по другому, я буду только рад за Вас.

Сообщение отредактировал bybyka: 04.05.2011, 23:16:49

  • 0

#2727
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений



...на маринтраффике, наконец-то появилась инфа:
SANDY RICKMERS
Тип судна: Cargo - Hazard A (Major)
Статус: На якоре/Пришвартовано
Направление: KLAIPEDA VIA KIEL
ОП: 2011-05-06 07:00 (UTC)

И это радует, :-) мы уже точно должны плыть на нем. (тьфу, тьфу, тьфу) Тут уже всему будешь верить :-)


Сэнди наконец отплыла...но трэкинг не поменялся, надеюсь, завтра это произойдет. До тех пор воздержусь от комментариев.
Кстати, знатоки, написано, что кораблик должен плыть через Кильский канал, а по факту плывет в противоположную сторону. :confused:


Уже повернуло, чтобы зайти в Кильский канал. :-)
  • 0

#2728
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Заметьте, Латвийский менталитет, как я успел заметить, от нашего ничем не отличается.....делайте выводы.
Это не страшилка, а мое сложившееся мнение и путь который я прошел.
Если у Вас, вдруг, все случится по другому, я буду только рад за Вас.


я вовсе и не пытаюсь спорить, конечно же в жизни случаются крайности.
поживем да переживем)))
  • 0

#2729
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Сэнди наконец отплыла...но трэкинг не поменялся, надеюсь, завтра это произойдет. До тех пор воздержусь от комментариев.
Кстати, знатоки, написано, что кораблик должен плыть через Кильский канал, а по факту плывет в противоположную сторону. :confused:


Уже повернуло, чтобы зайти в Кильский канал. :-)


А вроде это означает, что идет через город Киль с заходом?? разве нет
УДАЧНОГО ВАМ ДОПЛЫТИЯ!!!!!!! :beer:

Сообщение отредактировал Astaxov: 04.05.2011, 23:29:32

  • 0

#2730
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


подать таможенную декларацию

Насколько мне помниться предварительное декларирование по льготке не делается. Как мне сказали главное до 1го июля пересечь границу РК, посколько в ЖД документах указывается дата пересечения границы.

увы, дата пересечения границы РК не имеет значения :( говоря о подаче таможенной декларации на не имела ввиду предварительное декларирование, знаю что его нет. Я имела ввиду то что машину нужно ввезти в РК и подать на нее декларацию по месту растаможки. Главное чтобы ее, декларацию зарегистрировали до 1го июля - тогда все льготы наши.
  • 0

#2731
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


люди кто в курсе о ситуации в Риге в целом? задержки большие?


Большие, но радует то, что нет такого дефицита платформ как в Клайпеде. Мой Вам совет, решайте вопрос с ускорением уже сейчас через своего шипера в сша. Я зашел в Ригу 30 марта и без ускорения простоял месяц. Ускорил на днях и через 3 дня дали место в паровозике. Сегодня\завтра надеюсь покинуть эту "чудную" страну. Схема работы в Риге сейчас такова - грузят 5 ускоренных \ 1 обычный . Большинство шиперов стоимость "ускорялки" заложили сразу в транспортные расходы и коробочки действительно уходили быстро. Рекорд был у одного чела - 2 дня простоя в Риге. В любом случае меньше, чем на 2-3 недели простоя можно не расчитывать. Имхо.

спасибо за совет, но мой карабель пока ползет в сторону Бременхавена... Об Риге рано мечтать. Знаю что надо сани летом готовить, но пусть моя матрешка до Германии доберется и отплывет в Ригу, а пока она в Ригу будет собираться ситуация там станет получше я думаю. Главное держать все под контролем..
  • 0

#2732
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений



Сэнди наконец отплыла...но трэкинг не поменялся, надеюсь, завтра это произойдет. До тех пор воздержусь от комментариев.
Кстати, знатоки, написано, что кораблик должен плыть через Кильский канал, а по факту плывет в противоположную сторону. :confused:


Уже повернуло, чтобы зайти в Кильский канал. :-)


А вроде это означает, что идет через город Киль с заходом?? разве нет
УДАЧНОГО ВАМ ДОПЛЫТИЯ!!!!!!! :beer:

даже не знаю пока что сказать, :confused: трекинг пока не обновился, столько раз меняли и даты и суда, что теперь точно и не знаю плывули ли на этом судне. Но думаю, что стоять с 17.04. в Германии это слишком долго.
  • 0

#2733
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


Новерно поедим сами в Ригу.... :(

ТИГРУЛЯ??? у нас пополнение!!! едем толпой. :beer: А толпой и веселей как-то :D


а я чо? я как всегда согласнаЯ :D
  • 0

#2734
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

А сколько они же заработают после 1 июля на таких как я)) Много кого посадят за серые схемы. Много кого (кому повезет) просто поувольняют))
Ладно не буду о плохом. Надеюсь получу контейнер 26 июня...)

не ссссс... сгущайте краски в общем :-)
успеем, я ж тоже на волоске висю...
  • 0

#2735
La Mer

La Mer
  • Гость
  • 44 сообщений
Народ, подскажите-номер контейнера GESU5987885, должен двигаться по территории Китая.
Заранее благодарю.
  • 0

#2736
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Здравствуйте.
столкнулся вот с чем, контейнер пришел в Циндао, стоял там 8 дней, потом на сайте перевозчика(CMA CGM) поменялась инфа(Container in transit for import ) типа в пути для импорта, в этот же день с офиса компании в средней азии находящегося на Аль-фараби - Водозаборная, звонит девушка и просит сканы документов(инвойс, тайтл, и упаковочный лист), а то говорит он никуда не тронется, хорошо, отсканили, отправили, потом звонит опять говорит типа вес не бьет по документам, ну вообщем девушке объяснили что мы тут вообще не причем, мы заплатили деньги за перевозку, а вы везите...
На сколько я знаю, контейнер сопровождает необходимый пакет документов, копии тех же инвойсов, тайтлов и т.д.
Кто нибудь сталкивался с таким??

У меня с ними не было проблем, все было четко. Возможно действительно при отправке что-то накосячили с документами.
  • 0

#2737
Bibba

Bibba
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте. Подскажите как можно отследить контейнер с машиной по ЖД из Риги?
Дали номер контейнера RNKU2265741 PLATFORM NUMBER IS 94962073 , сказали звоните себе на ЖД узнавайте.

Сообщение отредактировал Bibba: 05.05.2011, 01:40:46

  • 0

#2738
Bibba

Bibba
  • Частый гость
  • 70 сообщений




Новерно поедим сами в Ригу.... :(

ТИГРУЛЯ??? у нас пополнение!!! едем толпой. :beer: А толпой и веселей как-то :D


а я чо? я как всегда согласнаЯ :D


Вы еще не уехали?))) Еще немного и я к ам тоже присоединюсь)
  • 0

#2739
александр0206

александр0206
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте. Подскажите как можно отследить контейнер с машиной по ЖД из Риги?
Дали номер контейнера RNKU2265741 PLATFORM NUMBER IS 94962073 , сказали звоните себе на ЖД узнавайте.

откуда взяли номер платформы?
  • 0

#2740
Bibba

Bibba
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Здравствуйте. Подскажите как можно отследить контейнер с машиной по ЖД из Риги?
Дали номер контейнера RNKU2265741 PLATFORM NUMBER IS 94962073 , сказали звоните себе на ЖД узнавайте.

откуда взяли номер платформы?


Дали те, кто отправлял со штатов машину.
Она месяц уже в Риге стоит, пару дней назад стала их тормошить, дали вот этот номер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.