Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#2421
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Тигруля

Вам сильно повезет, если к тому времени в Бремерхафене частично рассосется то, что там накопилось сейчас.
Или как вариант сразу настраиваться на 10-12 дней там и сразу думать как ускорить в Риге.
  • 0

#2422
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Кстати никто ещё не думал через годик, когда Россияне начнут покупать за хорошую цену наши машины ввезённые по льготке, заказать себе что-нибудь ещё со штатов, но уже новее (с учётом будущих таможенных пошлин)?
Я немного промониторил таможенные ставки и предложения на рынке США, выводы такие:
выгоднее всего будет пригонять автомобиль которому ещё не исполнилось 3 года и объем двигателя у которого будет менее 3 литров (освобождение от уплаты акциза)... О лексусах и мерседесах, можно забыть сразу, так как все машины бизнес, представительского и паркетно-внедорожного класса у них идут с объемом более 3 литров.
А вот Ауди и БМВ в этом плане порадовали, так как на многие автомобили идут турбированные 3 литровые двигатели выдающие хорошую мощность! Очень понравился вариант рестайлинговой Ауди Q7 2010 года, сейчас она там стоит около 50 000 долларов, через год будет ближе к 40 000, а также рестайлинг модели Ауди А6, ну и скоро у них появится абсолютно новая А6 (в Европе уже продаётся), БМВ 535 2011 года, ну и х5 - х6 соответственно...

И сколько обойдется растаможка 3-литрового мотора?
  • 0

#2423
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

И сколько обойдется растаможка 3-литрового мотора?

около 15 000
  • 0

#2424
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Кстати никто ещё не думал через годик, когда Россияне начнут покупать за хорошую цену наши машины ввезённые по льготке, заказать себе что-нибудь ещё со штатов, но уже новее (с учётом будущих таможенных пошлин)?
Я немного промониторил таможенные ставки и предложения на рынке США, выводы такие:
выгоднее всего будет пригонять автомобиль которому ещё не исполнилось 3 года и объем двигателя у которого будет менее 3 литров (освобождение от уплаты акциза)... О лексусах и мерседесах, можно забыть сразу, так как все машины бизнес, представительского и паркетно-внедорожного класса у них идут с объемом более 3 литров.
А вот Ауди и БМВ в этом плане порадовали, так как на многие автомобили идут турбированные 3 литровые двигатели выдающие хорошую мощность! Очень понравился вариант рестайлинговой Ауди Q7 2010 года, сейчас она там стоит около 50 000 долларов, через год будет ближе к 40 000, а также рестайлинг модели Ауди А6, ну и скоро у них появится абсолютно новая А6 (в Европе уже продаётся), БМВ 535 2011 года, ну и х5 - х6 соответственно...



А для Россиян ограничение на приобритение льготных казахских машин действует 1 год с момента растаможки? Если так, то очень хорошо! Продам осенью 1-ю машинку по льготке и вопрос что оставить? та что есть, или та что стоит в Риге сам по себе отпадает.

Я вот думаю, сколько придется ездить на этих авто, чтобы не переплачивать государству за таможню на новые авто. Говорят, что таможня может снизиться в 2012 с 30% до 25%.
  • 0

#2425
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Тигруля

Вам сильно повезет, если к тому времени в Бремерхафене частично рассосется то, что там накопилось сейчас.
Или как вариант сразу настраиваться на 10-12 дней там и сразу думать как ускорить в Риге.



Я думаю через 10-14 дней все там наладится. А вот в Прибалтике будет затор.
  • 0

#2426
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


Тигруля

Вам сильно повезет, если к тому времени в Бремерхафене частично рассосется то, что там накопилось сейчас.
Или как вариант сразу настраиваться на 10-12 дней там и сразу думать как ускорить в Риге.



Я думаю через 10-14 дней все там наладится. А вот в Прибалтике будет затор.

мне до нее еще доплыть надо. Я буду последняя из могикан в этой теме :lol:
  • 0

#2427
александр0206

александр0206
  • Гость
  • 49 сообщений


четвертая смена судна до Клайпеды, :confused: так можно в Бременхавене и месяц висеть, :mad: в чем дело. Уже нервов не хватает на все эти ожидания.


Да уж. В общем, те 13 дней в Бремерхавене, о которых тут выше писали, мы отстоим по-полной :faceoff:

у меня в бремене 17 дней висела Location Description Date Vessel Voyage
RIGA, RIX, LV Discharged 24/04/2011
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 21/04/2011 MSC JILHAN 198A
BREMERHAVEN, HB, DE Transshipment Discharge 04/04/2011
NEW YORK, NY, US Loaded 24/03/2011 MSC TANZANIA 39R
NEW YORK, NY, US Gate In Full 16/03/2011
NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 11/03/2011
  • 0

#2428
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

мне до нее еще доплыть надо. Я буду последняя из могикан в этой теме :lol:


Нет Тигруля)))
я тоже с вами :beer: последний вроде как, пока потерял корабЕль в Риге
до Риги шел нормально, а как туда зашел пропал с карты
сижу и думаю - такие паромы часто тонут ?? :spy:
  • 0

#2429
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


мне до нее еще доплыть надо. Я буду последняя из могикан в этой теме :lol:


Нет Тигруля)))
я тоже с вами :beer: последний вроде как, пока потерял корабЕль в Риге
до Риги шел нормально, а как туда зашел пропал с карты
сижу и думаю - такие паромы часто тонут ?? :spy:

ой, хорошо быть в хвосте вдвоем :)
я думаю если б затонул - уже бы в новостях мелькнул.
Всё в порядке с Вашим корабликом, просто видать карта и трекинг не обновляются вовремя.
  • 0

#2430
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений



Тигруля

Вам сильно повезет, если к тому времени в Бремерхафене частично рассосется то, что там накопилось сейчас.
Или как вариант сразу настраиваться на 10-12 дней там и сразу думать как ускорить в Риге.



Я думаю через 10-14 дней все там наладится. А вот в Прибалтике будет затор.

мне до нее еще доплыть надо. Я буду последняя из могикан в этой теме :lol:


Это было бы хорошо для вас, если бы все из этой ветки быстро получили свои машины и ваш контейнер в гордом одиночестве пролетел бы пулей все этаппы. Но я думаю, что будет подругому: доплывете достаточно быстро и встретите половину этой ветки в Прибалтике. А за месяц до часа X. Нервы у этой половины и всех вновь прибывших будут на пределе и на Прибалтов, и на всех альтернативных перевозчиков обрушится золотой дождь.
А ваш отчаянный оптимизм вызывает симпатии и уважение. Думаю многие и после получения своих коней, будут проявлять интерес к тому как вас все закончилось. Одиночество в этой ветке вам не грозит.
  • 0

#2431
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Это было бы хорошо для вас, если бы все из этой ветки быстро получили свои машины и ваш контейнер в гордом одиночестве пролетел бы пулей все этаппы. Но я думаю, что будет подругому: доплывете достаточно быстро и встретите половину этой ветки в Прибалтике. А за месяц до часа X. Нервы у этой половины и всех вновь прибывших будут на пределе и на Прибалтов, и на всех альтернативных перевозчиков обрушится золотой дождь.


Золотой дождь??? звучит прикольно, из темы фетишизма))))))))))))))))))) улыбнуло

мне до нее еще доплыть надо. Я буду последняя из могикан в этой теме :lol:

Не переживайте мы поедем сообща им (автомобилям) навстречу!!!
  • 0

#2432
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


мне до нее еще доплыть надо. Я буду последняя из могикан в этой теме :lol:


Нет Тигруля)))
я тоже с вами :beer: последний вроде как, пока потерял корабЕль в Риге
до Риги шел нормально, а как туда зашел пропал с карты
сижу и думаю - такие паромы часто тонут ?? :spy:



Да, в Риге нет покрытия.
  • 0

#2433
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений



Это было бы хорошо для вас, если бы все из этой ветки быстро получили свои машины и ваш контейнер в гордом одиночестве пролетел бы пулей все этаппы. Но я думаю, что будет подругому: доплывете достаточно быстро и встретите половину этой ветки в Прибалтике. А за месяц до часа X. Нервы у этой половины и всех вновь прибывших будут на пределе и на Прибалтов, и на всех альтернативных перевозчиков обрушится золотой дождь.


Золотой дождь??? звучит прикольно, из темы фетишизма))))))))))))))))))) улыбнуло



Ну, не знаю какие у вас фетиши, что такие ассоциации возникают?! А "золотой дождь" - это устойчивое и распространенное словосочетание.
  • 0

#2434
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Да, в Риге нет покрытия.


Извините, это всегда так или это временно??
просто другие корабли показывает :spy:
  • 0

#2435
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений



Да, в Риге нет покрытия.


Извините, это всегда так или это временно??
просто другие корабли показывает :spy:



Про другие корабли не знаю, но с моим и предыдущим от MCS была таже история.
  • 0

#2436
-=Bios=-

-=Bios=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сегодня crct@crct.com порадовали... На письмо

Hello
I would like to find out information about the container # CCLU7045550
1. Where is the container?
2. What date is scheduled arrival of the container ALATAWSHANKOU???
Thank you!

ОТВЕТИЛИ:

Your container CCLU7045550 has left China on 28.04.2011.
28.04.2011 Ваш контейнер CCLU7045550 уехал из Китая. :dandy:


Кстати crct.com показывает:
Местоположение: Ляньюньган Восток (станция) так что сайт crct.com сомнительный источник, лучше пишите им письмо

причем на письма с одного моего ящика сначала отвечали потом перестали, начал писать с другого... ответили )))

Сообщение отредактировал -=Bios=-: 29.04.2011, 20:16:22

  • 0

#2437
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Про другие корабли не знаю, но с моим и предыдущим от MCS была таже история.


спасибо вам большое!!! :-)
  • 0

#2438
александр0206

александр0206
  • Гость
  • 49 сообщений
знающие, подскажите на руках нет никаких доков ,кроме ксерокопии инвойса ,отправитель говорит что все доки придут после выхода коробки с прибалтики почтой , контейнер стоит в Риге с 24.04.,какой необходим перечень доков , машину брал через cars.com., заранее благодарен за любую информацию
  • 0

#2439
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений
что-то я не понял как работает сайт http://www.client.railway.lv/remains что бы пробить контейнер нужно зайти под пользователем, а как зарегистрироваться не понятно.
  • 0

#2440
explorer801

explorer801
  • Частый гость
  • 58 сообщений

что-то я не понял как работает сайт http://www.client.railway.lv/remains что бы пробить контейнер нужно зайти под пользователем, а как зарегистрироваться не понятно.


Если посредник у Вас в Риге компания RLS,то просто вводите номер своего контейнера и смотрите его статус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.