Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#2101
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений



for 505rueva
Коробочки наши разгрузили
vessel arrival 2011-04-25 20:30
Discharge from vessel 2011-04-26 00:12

по нашей коробочке на сайте cma-cgm.com статус пока не обновился к сожалению :(
вы где смотрите?

тут и тут
к сожалению пока не видно когда нас поставят на рельсы

у нас уже такой статус

Serial Number Port Status of each port Activate Time Container Number Vessel Name Outbound Voyage Number Remarks
1 CNTAO vessel arrival 2011-04-25 20:30 UESU5089067 ESTEBROKER S33N
2 CNTAO Discharge from vessel 2011-04-26 00:57 UESU5089067 ESTEBROKER S33N
3 CNTAO Out-gate 2011-04-26 21:55 UESU5089067 ESTEBROKER S33N

кто знает что это значит?
  • 0

#2102
explorer801

explorer801
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Вот тут народ очень активно и продуктивно обсуждает весь процесс растаможки.


С этим я знаком (инфо в основном по Алматы). Полезная инфа по адресам и контактам, а также конкурентной стоимости услуг.
Я спрашивал у Астанинских ребят, чтобы аналогичная инфа по Астане была


Там тоже немного задевали этот вопрос по Астане. У нас практически аналогичная ситуация,только чуток дороже сертификаты и переводы. Знаю людей,кто самостоятельно без услуг брокеров растомаживал свои машины.

Если есть на это время,почему бы и нет!

Сообщение отредактировал explorer801: 27.04.2011, 08:47:53

  • 0

#2103
explorer801

explorer801
  • Частый гость
  • 58 сообщений




Ура!!! Сегодня выгрузил свое авто на свх в Астане, хотя тоже в Ригу прибыл 30 марта


Приветствую!

Я тоже через Тимура везу машину. Моя ровно на неделю позже выехала с NY и в Риге с 31.03 стояла, 21.04 поехала в Астану.

Нуртазин моторс,ребята работают отлично. Ничего не ускорял,они всё сами.

Как долго у Вас шел контейнер до Астаны?

Ребята! Поздравляю с успешным окончанием эпопеи по покупке авто.

По процессу растаможивания подробности не скажите, можно в личку.
Спасибо

12 дней


Поздравляю Вас с успешным завершением этого процесса!

12 дней,не быстро однако. Тут люди отписывались,что до Алматы за 10-11 дней доходили. Ну да ладно,главное что уже здесь!
Удачи Вам на дорогах!
  • 0

#2104
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
По поводу ускорения на Достыке, настоятельно рекомендую не соглашаться на доп. оплату за ускоренный перегруз. Очень многим клиентам, звонят никому не известные ребята и предлагают ускорить перегруз. Номер вашего телефона они берут из документов . порой контейнер уже погружен на платформу , а нам звонит получатель и говорит мне обещали погрузить контейнер в течении часа если я передам ребятам на Достыке 300 баксов. Не ведитесь на это!!!!

Если у вашей компании есть представитель на границе, то они сами посвойски попросят перегрузить нужный им контейнер. Если контейнер стоит в «отстойнике» как кто –то здесь назвал, то да, возможно потребуеться решить это за доп. плату, но это бывает крайне редко. Изначально пытаються вытащить контейнер путем официальных писем на имя начальника станции, с просьбой освободить контейнер и организовать отправку.

Вообщем перед тем как передавать деньги «за ускорение» хорошо подумайте и обязательно проконсультируйтесь с вашим перевозчиком стоит это делать или нет..
  • 0

#2105
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



в Китае перестали ставить контейнеры в направлении Алматы - затор на Дружбе. так что стоим. стоим первый день. до этого ждали экстра 9 дней в Пусане для погрузки на Чиндао. Первый по плану шел 70 дней. второй наверное в 90 дней выйдет с лучшем случае.

И когда примерно разрешится эта обстановка с затором на Дружбе, а то мой контейнер три недели уже стоит в Урумчи и никак не может выйти в нашу сторону... :(


ужос! 3 недели в Урумчи стоит? мой первый, Урумчи за 1 день прошел в конце марта.

пока, как понял 4 дня не будут грузить контейнеры на платформы в направлении КЗ. на дружбе очень большое скопление контейнеров.

Доброе утро! Откуда информация, что 4 дня погрузки не будет? Мой контейнер тоже завис в каком-то Куйтуне. Простаивает
уже пятый день...
  • 0

#2106
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Моя коробочка вроде встала на рельсы в сторону Алматы (ATD 2011-4-26 23:47:24)



Это Вы где увидели?
Посмотрите пожалуйста и наш контейнер ECMU9880780
Никак не получается скопировать китайское сообщение для перевода.
  • 0

#2107
-=Bios=-

-=Bios=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Tuta Larcen

Как я понял вы работаете в сфере ЖД...
Как по вашему мнению через сколько времени Достык начнет принимать поезда в штатном режиме???
  • 0

#2108
WerDex

WerDex
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Моя коробочка вроде встала на рельсы в сторону Алматы (ATD 2011-4-26 23:47:24)



Это Вы где увидели?
Посмотрите пожалуйста и наш контейнер ECMU9880780
Никак не получается скопировать китайское сообщение для перевода.

ваш тоже ATD 2011-04-27 00:22, на сайте китайских ж\д пока информации нет....пару дней подождем должна появится(это нормально)
  • 0

#2109
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Tuta Larcen

Как я понял вы работаете в сфере ЖД...
Как по вашему мнению через сколько времени Достык начнет принимать поезда в штатном режиме???


Достык принимает и отправляет контейнера но медленне чем хотелось бы, связанно это с отсутствием платформ., На всех станциях, в направлении Алашанкоу стоят составы, они будут двигаться в зависимости от перегруза на Достыке. Но новые отправки из Китая пока остановленны до 01/05/11. Далее возможно что запрет будет продлен, если ситуация на границе не измениться.
  • 0

#2110
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Моя коробочка вроде встала на рельсы в сторону Алматы (ATD 2011-4-26 23:47:24)



Это Вы где увидели?
Посмотрите пожалуйста и наш контейнер ECMU9880780
Никак не получается скопировать китайское сообщение для перевода.



Прикольно тут. Я изучил названия паромов и их расписание, пути следования, пока мой контейнер осваивал морские перевозки. Теперь буду осваивать ж.д. перевозки :) А наши китайские товарищи еще "изучают" и китайский язык на практике :)
  • 0

#2111
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Шотландец уже заходит в порт Бременхавен, правда выплывет оттуда только 30! :eek:
И 4 мая дай бог закинет контейнер в Клайпеду и там начнется вторая часть марлезонского балета... :D
  • 0

#2112
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Это Вы где увидели?
Посмотрите пожалуйста и наш контейнер ECMU9880780
Никак не получается скопировать китайское сообщение для перевода.

По Вашему контейнеру стоит ATD 2011-4-27 0:22:30, а на crct говорит нет данных. Хотя как я понимаю, ATD это только примерная дата отправки на рельсы...
  • 0

#2113
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Елы палы, как это еще назвать. У людей в Прибалтике висят контейнера, а мой вообще завис в Бременхавене, сегодня снова поменяли дату в трегинге, да и кораблик тоже поменяли, уже какой то там Давос должен вести.
  • 0

#2114
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Шотландец уже заходит в порт Бременхавен, правда выплывет оттуда только 30! :eek:
И 4 мая дай бог закинет контейнер в Клайпеду и там начнется вторая часть марлезонского балета... :D

Сколько стоит контейнер в Бременхавене? Мой с 17.04. стоит, сегодня дата отправления стоит 04.05.
  • 0

#2115
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений
доброе утро, подскажите где находится СВХ - КеденТрансСервис, и кто в курсе как быстро от Алматы 1, мне сказали что сегодня вечером контейнер зайдет в Алматы, ее перенаправят на это СВХ , и еще за какое время их ставят на разгрузку, как долго контейнер может простоять без разгрузки?
  • 0

#2116
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
сейчас надыбано 3 сайта для проверки контейенров в китае
1) 2 сайта порта Чиндао
2) 1 сайт жд контейнерных перевозок.

если знаете какие либо другие сайты, скидывайте сюда
  • 0

#2117
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений


мой контейнер прибыл в Ригу 12 апреля, и с тех пор не подает признаков жизни. подскажите пожалуйста как вы связываетесь с менеджерами, шиппер MSC

попробуйте позвонить в центрально азиатский регион msc 87272582080 внутрений 101.

Позвонив по этому телефону я узнала что доставкой моего контейнера занимается SIA Marina Transport Serviss, Riga, LV-1024, Latvia
Tel/Fax: +371 67339597, +371 67362483
E-mail: S.Kovtanyuk@marinatransport.eu написала на этот емейл и мне приходили ответы, когда погрузили на ж/д и когда вышел из Риги, и когда приблиз будет в Аты.
и еще дозваниваться до Риги на 8 гудок 10 и дальше номер 371 67...
  • 0

#2118
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Мдаааа, неутешительные новости со всех направлений! реальный аврал везде начался... ну ничего прорвёмся!
  • 0

#2119
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

подскажите где находится СВХ - КеденТрансСервис


Райымека/Полежаева. Не доезжая до Сейфуллина (если ехать с микров) на светофоре налево
  • 0

#2120
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

мой контейнер прибыл в Ригу 12 апреля, и с тех пор не подает признаков жизни. подскажите пожалуйста как вы связываетесь с менеджерами, шиппер MSC


мой контейнер тоже с 12 стоит в Риге. 1 раз меняли дату отправки (((((

MSC LIESELOTTE - на нем приплыл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.