Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение российского металла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Не.. что не говорите а Havy все равно рулит... Послушаешь его особенно в машине сразу на газ так нога и придавливает к полу....:spy:

Manowar 4ever :lol:
  • 0

#82
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Да, Олежон - Ангел а вокале...
В данный момент переходим кнемного ньюметалловому стилю


это прикольно, олежону привет от пана (это я)
  • 0

#83
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Эпидемия согласен на любителя и иногда мне надаедает; но я удивлён, что тебе не нравятся группы: Ария, Химера, Кипелов. Вот уж действительно: о вкусах не спорят. Мне из направлений металла нравятся: heavy и power; а gothic, trash , death чё-то не очень

мне самой иногда не верится, но в Арии, Химере и Кипелове мне не нравится вокал... когда я слышу какую-нибудь композицию этих групп - начинается нервенная дрожь.. :rolleyes:
любимые направления: готика, трещ.. хеви люблю, но постоянно слушать не могу...

постоянно могу слушать только готику, олд рок, фолк, дарквэйв, трипхоп..
  • 0

#84
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

ни когда не понимал российский металл, на английском как-то лучше звучит

а ты понимаешь что там звучит на английском? Я, например, нет. Поэтому мне интересней слушать на русском, тем более если это слова Маргариты Анатольевны Пушкиной
  • 0

#85
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

ни когда не понимал российский металл, на английском как-то лучше звучит

а ты понимаешь что там звучит на английском? Я, например, нет. Поэтому мне интересней слушать на русском, тем более если это слова Маргариты Анатольевны Пушкиной


c творчеством пушкиной не знаком, поэтому судить не могу, чтоже касается английского, то раньше я рассматривал вокал как еще один инструмент, без всякой смысловой нагрузки, а когда слушаешь на русском волей не волей начинаешь прислушиваться к тексту, хотя счас и английский понимать стал
  • 0

#86
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
2_АктибрЁнкА

Знаешь честно на вкус и цвет
У создателей AMV (anime music video) Ария наоборот очень излюбленная тема
Да и как сказал mastervigo на русском языке намного приятней слушать музыку
  • 0

#87
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

2_АктибрЁнкА

Знаешь честно на вкус и цвет
У создателей AMV (anime music video) Ария наоборот очень излюбленная тема
Да и как сказал mastervigo на русском языке намного приятней слушать музыку

опять меня цепляют??!! :)

Тим, мне абсолютно пофигу кто такие AMV, какая у них любимая тема и что они вообще слушают... по всей видимости это зашибись какие крутые чувачки, если их любимые группы становятся эталоном вкуса у других... :) :rolleyes:

я не люблю вслушиваться в тексты, особенно есои слушаю тяжеляк... разобрать в этой громкой музыке слова очень трудно, особенно при скрипящем вокале.. более того очень трудно себя заставить зацепить за лирику хеви-металла :smoke:

предпочитаю "тупо" слушать, а не вслушиваться...а что слушая хеви кто-то еще слова различает и понимает??

сразу представляется мальчик-минорчик, сидящий с листком бумаги и карандошом перед магнитофон, держа указательный палец левой руки на "STOP" и нервенно нажимая на нее после каждой спетой строчки ;) :-)

ПыСы... КМ, Пикник, ГО, ДДТ, Пинк Флойд, Яна Павлова... - вот к чьей лирике я прислушиваюсь )))))

Сообщение отредактировал АктибрЁнкА: 14.02.2005, 12:07:58

  • 0

#88
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

ни когда не понимал российский металл, на английском как-то лучше звучит

а ты понимаешь что там звучит на английском? Я, например, нет. Поэтому мне интересней слушать на русском, тем более если это слова Маргариты Анатольевны Пушкиной

c творчеством пушкиной не знаком, поэтому судить не могу, чтоже касается английского, то раньше я рассматривал вокал как еще один инструмент, без всякой смысловой нагрузки, а когда слушаешь на русском волей не волей начинаешь прислушиваться к тексту, хотя счас и английский понимать стал

Творчество Пушкиной М.А. - это гр. "Ария", "Catharsis". Хорошо, что ты понимаешь то, что поётся на английском. Я не понимаю, а смысл в песнях мне не маловажен, поэтому люблю на русском. Насчёт прислушиваться: у меня такого нет. Если песня нравится, то её уже знаешь наизусть.
  • 0

#89
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
дело в том, что в тяжелой музыке я предпочитаю классический хардкор, а тексты там довольно туповатые, поэтому как-то расценивать их как поэтические опусы очень сложно, мне в такой музыке нравится энергетика, еще нравятся классические думовые команды: paradise lost, tiamat, my dying bride, amorphis, lake of tears, anaphema, theatre of tragedy
  • 0

#90
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
АктибрЁнкА
я помню ты говорила про группу "Удар". Я вот нашёл ссылку на mp3 группы "Удар в Никуда". Это две разные группы? Эта мне не понравиласьи - альтернативщина какая-то "читают рэп" под металл. Такие группы вообще терпеть не могу. Можешь кинуть ссылку на ту группу "Удар", про которую ты говорила, а лучше на мыло кинуть(мыло я дам через личку)?
  • 0

#91
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
Кто что скажет про ROSSOMAHAAR ????


2_АктибрЁнкА

Ой какие мы пофигисты
И AMV это не кто такие , так называются клипы с видеорядом из аниме и наложенной музыкой каких нить исполнителей
  • 0

#92
Desperado

Desperado
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Слышали группу "Маврик"? Железная пятёрка, имхо
  • 0

#93
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Слышали группу "Маврик"? Железная пятёрка, имхо

слышал. Мне не очень: вокал не всегда перекрывает музыку.
  • 0

#94
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
Неа не слышали таких
Хто такие ????
  • 0

#95
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Проэкт экс-гитариста Арии Сереги Маврина, арт-рок с хэви металом...

2АктибрЁнкА
Воть готику...Епть блюю от нее а фолк это крута....
Чё ты из фолка слушаешь?
  • 0

#96
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
У кого есть клипы российских металл-групп? Давайте меняться. Могу много всего разного предложить на обмен. Пишите в личку
  • 0

#97
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
У группы Catharsis вышел новый альбом "Крылья":
Материал прошел финальный мастеринг в легендарной студии Finnvox под чутким руководством монстра европейского металла Мики Юссилы (Stratovarius, Nightwish, Edguy...) и уже меньше чем через неделю, 25 марта, каждый сможет оценить качество новой работы группы... Материл, вошедший в альбом, должен удовлетворить любителей практически всех "тяжелых" музыкальных направлений, поскольку здесь вы сможете найти все - от традиционного для Catharsis sympho heavy до фолка и даже ню-металла! Работа над материалом велась больше года, добрая половина песен еще никогда не исполнялась перед аудиторией и обещает стать большим сюрпризом для слушателей... На альбоме также отметились: один из лучших российских вокалистов - Максим Самосват (Эпидемия), известный джазовый саксофонист Олег Топуридзе и несравненная Ольга Дзусова! Остаются считанные дни до момента появления пластинки на прилавках, и группа уверена, что равнодушным она не оставит никого!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.