Перейти к содержимому

Фотография

Хочу Мужа! Part 3ну в обсчем все о том же..люди встречаются, люди влюбляются, женятся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 696

#441
230103

230103
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

некоторые девушки с ранней молодости очень хотят замуж. они смотрят на брак как на своего рода жизненную страховку или как на главную вещь, которую нужно сделать в жизни.
такие девушки часто выходят даже не за конкретного человека, а за некий соответствующий их критерию достаточности набор качеств. как будто у них есть некий заранее приготовленный чек-лист: есть некое соответствующее качество в человеке - ставят галочку в чек-листе; набралось достаточно галочек - все, быстренько замуж за него, а чувства - ну так, стерпится-слюбится.

И Вы правы наверное, опять же это наверно дань традициям, которые вбивали с детства, совкового детства - все должно быть разложено по полочкам, всему есть срок - учиться/жениться/родиться, и не дай Бог выбиться из этой, привычной всем, колеи! Сразу возникают доброжелатели желающие помочь, дать ц/у. Помню была тема здесь на форуме - не хочу иметь детей. Сколько сразу негатива на автора послали, хотя в принципе а почему она должна кому то? так и в остальных пунктах - если не выходит замуж то причины  "не хочу" просто не может быть, сразу выискивают "реальные" причины! Ну вот как то так...влияние общества тоже  много значит.
Насчет детей не соглашусь , так как 50% наших семей с СССР ради них и за них только и держатся а потом уже остальное, детей нет это значит скандалы и интриги, а дети есть и жена не хочет на лево и муж домой торопится ( есть конечно жен исключения , которых могила исправит) но это мое мнение и я его ни кому не навязываю
  • 0

#442
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Я сбежала от нескольких парней,от купленной "для нас" квартиры,от готовившегося для "моей головы платка"(это конечно был финиш),от парня,который запер меня в своей машине и выпалил что хочет жениься))))честное слово-не хотела!сперва не хотела потому что вабще замуж не хотелось,потом потому что не любила.а вот сейчас прям хочу,хочу замуж и все!за него,именно!хочу быть с ним рядом,готовить завтраки,ждать с работы,ухаживать за ним,когда он заболевает,хочу лежать у него на коленях и смотреть телик или читать книгу,ходить с ним по его полям,вот только не решаюсь ему об этом сказать.в самом начале отношений я сказала ему как то что замуж вабще не хочу,и что волосы дыбом встают от мысли что кто то постоянно будет рядом со мной,днем и ночью,7 дней в неделю,он покосился на меня и сказал что я говорю ерунду(а тогда я на самом деле думала так).так что нельзя зарекаться))))
  • 0

#443
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Я сбежала от нескольких парней,от купленной "для нас" квартиры,от готовившегося для "моей головы платка"(это конечно был финиш),от парня,который запер меня в своей машине и выпалил что хочет жениься))))честное слово-не хотела!сперва не хотела потому что вабще замуж не хотелось,потом потому что не любила.а вот сейчас прям хочу,хочу замуж и все!за него,именно!хочу быть с ним рядом,готовить завтраки,ждать с работы,ухаживать за ним,когда он заболевает,хочу лежать у него на коленях и смотреть телик или читать книгу,ходить с ним по его полям,вот только не решаюсь ему об этом сказать.в самом начале отношений я сказала ему как то что замуж вабще не хочу,и что волосы дыбом встают от мысли что кто то постоянно будет рядом со мной,днем и ночью,7 дней в неделю,он покосился на меня и сказал что я говорю ерунду(а тогда я на самом деле думала так).так что нельзя зарекаться))))

да никогда не говори никогда!!!! Жизнь меня этим побила однажды!! Это чистая правда, я до сих пор стыжусь этого. Это очень клева когда знаешь что ты нашла ЕГО! У меня было и это, я сама не поняла наверно интуитивно но я поняла что это ОН!!! Уже столько лет мы женаты а я все равно его люблю также как раньше и принимают его все недостатки и все время думаю что если бы он был другим я бы не смогла бы жить с ним.
  • 0

#444
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Но на счет замужества все в школе девочки деляться своими мечтами о замужестве и по статистике моей с одноклассницами все девочки которые ну очень хотели замуж до сих пор ходят в девках ( нам уже почти 30) а которые да нет я замуж не хочу, может быть за 30 лет - эти девчонки самые первые по выскакивали. Мне кажеться это игра судьбы .... Вообще в судьбу я верю, в мой жизни она не раз доказывала что существует..)
  • 0

#445
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Насчет детей не соглашусь , так как 50% наших семей с СССР ради них и за них только и держатся а потом уже остальное, детей нет это значит скандалы и интриги, а дети есть и жена не хочет на лево и муж домой торопится ( есть конечно жен исключения , которых могила исправит) но это мое мнение и я его ни кому не навязываю

 

Так и я про тоже - раз женились, создали ячейку, значит должен быть ребенок, по умолчанию просто! И если его не было начинали все "сочувствовать" советы давать, ни у кого даже мысли не возникало, что можно просто не хотеть детей пока! Даже налог на бездетность вроде был!


  • 0

#446
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

lin_k, это не только совковое воспитание, поверьте мне на западе не сильно отличаются люди от нас, просто у нас этот порог пониже у них повыше, все мои европейские одногруппники скопом начали жениться примерно в одно время, я так понимаю когда наступил этот год Х ( по их понятиям). Так же женяться, так же рожают детей, ничего там отличного от нас нету :)  
 

И хватит ссылаться на совок, равняться на американцев и европейцев, надо делать так как надо именно вам, хочется замуж идите замуж, не хочется не идите, и плевать на то, что кто-то считает что жить в ГБ это "унизительно" или наоборот, что хотеть зарегестрироваться в ЗАГСе это" пресловутый стереотип" о той самой "бумажке" -  мнимом залоге счастья.  


Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 28.08.2013, 10:10:05

  • 0

#447
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

это не только совковое воспитание, поверьте мне на западе не сильно отличаются люди от нас, просто у нас этот порог пониже у них повыше, все мои европейские одногруппники скопом начали жениться примерно в одно время, я так понимаю когда наступил этот год Х ( по их понятиям). Так же женяться, так же рожают детей, ничего там отличного от нас нету :)  
 

дая не про женитьбу в общем понимании, а про отношении общества к женитьбе\не женитьбе и хотении\не хотении детей!  Если Ваши одногруппники допустим женятся, но не будут иметь детей, общество сильно будет вмешиваться в этот процесс?


  • 0

#448
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

 Если Ваши одногруппники допустим женятся, но не будут иметь детей, общество сильно будет вмешиваться в этот процесс?
подождем посмотрим)))) 
  • 0

#449
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

хочу быть с ним рядом,готовить завтраки,ждать с работы,ухаживать за ним,когда он заболевает,хочу лежать у него на коленях и смотреть телик или читать книгу,ходить с ним по его полям

ничего, это пройдет))))))) через полгода брачной жизни  :p


  • 1

#450
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

" о той самой "бумажке" -  мнимом залоге счастья.  

Вот эта самая "бумажка" очень упрощает жизнь при наличии детей, когда что-то надо от гос.структур! Так что я за бумажку голосую:)


  • 0

#451
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

ничего, это пройдет))))))) через полгода брачной жизни 
пускай пройдет, а может и не пройдет, возможно через 10 лет пройдет, а может через неделю.Жизнь для этого и дана :)
  • 0

#452
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Вот эта самая "бумажка" очень упрощает жизнь при наличии детей, когда что-то надо от гос.структур! Так что я за бумажку голосую
я тоже за 
  • 0

#453
230103

230103
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вот эта самая "бумажка" очень упрощает жизнь при наличии детей, когда что-то надо от гос.структур! Так что я за бумажку голосую

я тоже за
Для любых отношений нужна любовь(страстный секс) а бумажка , да хоть три это ничего не означает.
  • 0

#454
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Для любых отношений нужна любовь(страстный секс) а бумажка , да хоть три это ничего не означает.
отношения без чувств мы не рассматривали в данной беседе 
  • 0

#455
230103

230103
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Для любых отношений нужна любовь(страстный секс) а бумажка , да хоть три это ничего не означает.

отношения без чувств мы не рассматривали в данной беседе
Отношение это и есть (в начале влечение, чувства, любовь , секс, дети) извините я на верное далеко в перед забежал.
  • 0

#456
230103

230103
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А не подскажите, я как понимаю эта ветка , для тех кто как 5 минут и замужем, я правильно понимаю.
  • 0

#457
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Отношение это и есть (в начале влечение, чувства, любовь , секс, дети) извините я на верное далеко в перед забежал.
в наше время(да и во все времена) люди женятся по разным причинам, не так ли? И порой бывает даже и по любви )))) 

А вопрос с бумажкой это уже другой совсем вопрос. 


  • 0

#458
230103

230103
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Отношение это и есть (в начале влечение, чувства, любовь , секс, дети) извините я на верное далеко в перед забежал.

в наше время(да и во все времена) люди женятся по разным причинам, не так ли? И порой бывает даже и по любви )))) 
А вопрос с бумажкой это уже другой совсем вопрос.
А Вы замужем, или по другому а Вам нужна бумажка, или Вы в поисках кого то, или нашли его но пока не вышли замуж.
  • 0

#459
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

А Вы замужем, или по другому а Вам нужна бумажка, или Вы в поисках кого то, или нашли его но пока не вышли замуж
я нет, холост-а )))))бумажка нужна да.  
  • 0

#460
230103

230103
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А Вы замужем, или по другому а Вам нужна бумажка, или Вы в поисках кого то, или нашли его но пока не вышли замуж

я нет, холост-а )))))бумажка нужна да.
Тогда купите бумажку, и он не куда не денится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.