Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1961
vasilieva

vasilieva
  • Гость
  • 30 сообщений
forums.kuban.ru вот популярный в Краснодаре форум
Да, на этом форуме тоже много чего подчерпнули
  • 0

#1962
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Надо нам здесь встречу организовать!

Да!
  • 0

#1963
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Есть конторы, которые берут 2%. + дополнительно оплата Юристу. Лично я покупала у таких....
(также, Изумруд выкладывала кого-то из самостоятельных риэлторов, у которых не % а фиксированная ставка). Можно и самим все сделать и обойтись БЕЗ юриста.

НО! Когда ты тут НИЧЕГО АБСОЛЮТНО не знаешь, куда и что. Жаба, конечно, давит-душит, а что делать!?

В услуги юриста входит: (если вы покупаете вторичное жилье)

* Оформление предварительного договора купли-продажи
* Оформление задатка
* Оформление договора купли-продажи
* Справка из ЕГРП (Выписка из Единого Государственного Реестра Прав на недвижимое имущество и сделок с ним - информационный документ, предоставляемый Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, о наличии прав каких-либо лиц или организаций на определенное недвижимое имущество). То есть... из этой выписки вы будете знать нет ли каких-либо обременений, прописанных и т.д. в приобретаемой вами недвижимости.
* Выписка из ТСЖ об отсутствии задолженности

Юрист вас ведет полностью от оплаты задатка (также, договаривается о внеочередности в банк) и вплоть до уже получения Свидетельства о гос.регистрации прав собственности.


Выписку из ЕГРП берешь сам в рег. палате за два дня, выписку из ТСЖ- идешь с собственником и он при тебе все это делает. А что такое предварительный договор купли продажи. И что будет если лицо продаст квартиру не вам , а другому? Я уверен ничего. Может быть через суд по прошествии многих месяцев удастся взыскать какую- нибудь неустойку (при условии, что лицо платежеспособно). Образец купли -продажи есть на сайте рег.палаты, вбиваете свои данные и усе. Если Вам не вернут задаток, вы его сможете взыскать опять же только через суд. От риэлторов пользы нет. Задача риэлтора - продать любыми способами и получить свой процент. Может быть польза от юриста, но и то если он грамотный юрист и не связан с риэлтором.И , кстати, в выписке из ЕГРП нет сведений о прописанных, эти сведения в справке о составе семьи- берется в паспортном столе собственником.

Сообщение отредактировал ББЗ: 23.03.2013, 09:39:03

  • 0

#1964
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Может быть через суд по прошествии многих месяцев удастся взыскать какую- нибудь неустойку....


А вы знаете, что вообще такое здешние суды....

Я бы к примеру (!) вообще никогда и никому не посоветовала даже думать о слове "суд".

Скупой всегда платит дважды....!

Сообщение отредактировал Danielka: 23.03.2013, 12:36:48

  • 0

#1965
VadimWolf

VadimWolf
  • Гость
  • 13 сообщений


Может быть через суд по прошествии многих месяцев удастся взыскать какую- нибудь неустойку....


А вы знаете, что вообще такое здешние суды....

Я бы к примеру (!) вообще никогда и никому не посоветовала даже думать о слове "суд".

Скупой всегда платит дважды....!


А что такое здешние суды? как и везде блат и деньги играют огромную роль...
по опыту, в принципе, решались разные вопросы.. С взысканиями правда только раз сталкивались, удавалось вытащить из страховой сумму в 4 раза превышающую от начальной выплаты, при наличие грамотного юриста...
  • 0

#1966
Евгений Иванов_378562

Евгений Иванов_378562
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Доброго времени суток Форумчане!!! Подскажите пожалуйста, стоит ли перевозить авто из Казахстана???


справка с каз таможни о растоможки авто (до 2010),

Здравствуйте. А можно поподробнее про эту справку. Где берут. Как выглядит. У меня авто 10 года. Справка должна быть до определенного числа года или с начала года. Есть ли пути. Я не Алматинец.
  • 0

#1967
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Добрый день.
У меня авто 2009 года. Я ее только в МРЭУ (Алматы) сняла с учета. Естественно сдала номера, мне вскрыли техпаспорт, выдали транзитные номера - И ВСЕ!

Машина сюда шла контейнером 2 недели....
Я еще почти два месяца ездила тут на транзитных номерах, останавливали меня лишь пару раз. Проверяли документы, чесали (иногда) макушку, и желали - "Доброго пути!". Так бы, наверное, и ездила.... :dandy:
Но решила все же поставить на учет, т.к. нужно ездить (на наших транзитниках) только пока светло. Не стала лишний раз нарываться....
После получения ПТС, меня остановили как-то в центре, чуток мне погрозили пальчиком, и предупредили: буквально через два дня (с момента получения ПТС) истекает срок постановки на учет, соответственно будет штраф + штрафстоянка.

Сообщение отредактировал Danielka: 24.03.2013, 14:42:44

  • 0

#1968
VadimWolf

VadimWolf
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день.
У меня авто 2009 года. Я ее только в МРЭУ (Алматы) сняла с учета. Естественно сдала номера, мне вскрыли техпаспорт, выдали транзитные номера - И ВСЕ!

Машина сюда шла контейнером 2 недели....
Я еще почти два месяца ездила тут на транзитных номерах, останавливали меня лишь пару раз. Проверяли документы, чесали (иногда) макушку, и желали - "Доброго пути!". Так бы, наверное, и ездила.... :dandy:
Но решила все же поставить на учет, т.к. нужно ездить (на наших транзитниках) только пока светло. Не стала лишний раз нарываться....
После получения ПТС, меня остановили как-то в центре, чуток мне погрозили пальчиком, и предупредили: буквально через два дня (с момента получения ПТС) истекает срок постановки на учет, соответственно будет штраф + штрафстоянка.


НЕ знаю как Вы обошлись без этой справки, тем более без помогаек ))... Я по той же схеме привез сюда авто, т.е. тех паспорт и транзиты, и мне категорически, даже за бабло, отказались выдавать птс, пока нет подтверждения что авто было растаможенно в кз ! пришлось заказывать через таможенного брокера в ате, получать и пересылать, после чего я получил птс за час.
Быть может вы ввозили авто по документам на переселение итп.
Если б можно было без справки таможенного подтверждения ввозить, я б их автовозами сюда тащил, т.к на то время растаможка была в кз низкая, а авто затянуть в РФ, хоть из кз, хоть из белораши в рамках таможенного союза беспошлинно можно лишь ввезенные туда до 2010 года. Загоняли б из Германии, Японии итд, в Кз таможили по низким ставкам, ставили и снимали с учета и на Россию !
Да и после получения птс дается 5 дней на постановку на учет, номерные знаки как правило отсутствуют, после 5 - штраф
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
Но могут и другую статью пихать и в течении 5 дней и после - штраф за отсутствие двух номеров в размере 5 000 рублей или лишение водительских прав на 1-3 месяцев, а так же происходит запрещение эксплуатации транспортного средства.
Штрафстоянка за езду на транзитных номерах не предусмотрена, штраф от 300 до 800 руб, годами люди ездят, и даже его обходя, переписывая каждые 5 дней договора купли продажи...
  • 0

#1969
VadimWolf

VadimWolf
  • Гость
  • 13 сообщений



Доброго времени суток Форумчане!!! Подскажите пожалуйста, стоит ли перевозить авто из Казахстана???


справка с каз таможни о растоможки авто (до 2010),

Здравствуйте. А можно поподробнее про эту справку. Где берут. Как выглядит. У меня авто 10 года. Справка должна быть до определенного числа года или с начала года. Есть ли пути. Я не Алматинец.

Справку выдают по запросу в таможню, если не сам то таможенный брокер это сделает за деньги. Разницы нет когда выдана справка, в справке должно быть указанно, какого числа/ года авто ввезено и растаможенно в кз. Беспошлинно проходящие авто - ввезенные в кз до 2010. С 2013 обещали поменять положение и убрать все рамки, а пока было так -
Федеральная таможенная служба (ФТС) разъяснила правила ввоза иностранных автомобилей в Россию, действующие с 1 июля 2011 года в рамках Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан). Разъяснение опубликовано на сайте ведомства.

С 1 июля этого года импорт автомобилей из зарубежных стран в государства, входящие в Таможенный союз, регулируется статьей 17 «Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском». Этот документ признает товарами Таможенного союза все автомобили, импортированные в Белоруссию и Казахстан из-за границы до 1 января 2010 года. При ввозе этих машин в Россию они освобождаются от пошлин.

Кроме того, при ввозе в Россию не будут облагаться налогом транспортные средства из Белоруссии и Казахстана, если они уже были растаможены по новым правилам Таможенного союза (то есть, за них были уплачены пошлины по единому тарифу Таможенного союза). Если за иномарку, импортированную в Белоруссию и Казахстан, была заплачена пошлина, которая отличается от новых ставок, то при ее ввозе в Россию необходимо будет доплатить разницу. Это изменение коснется только тех машин, которые были ввезены в Белоруссию и Казахстан после 1 января 2010 года.

Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана был образован в июле 2010 года. В его рамках государства должны были унифицировать ввозные пошлины на товары, в том числе и на автомобили. Однако Белоруссия и Казахстан отказались повышать таможенные ставки на иномарки до российского уровня, поскольку, например, в Белоруссии стоимость таможенного оформления машин для физических лиц в 6-8 раз ниже, чем в России.

В результате Россия предоставила Белоруссии и Казахстану отсрочку на повышение ввозных пошлин на иномарки до 2012 года – тогда в рамках соглашение должно начать действовать Единое экономическое пространство.
  • 0

#1970
VadimWolf

VadimWolf
  • Гость
  • 13 сообщений




Доброго времени суток Форумчане!!! Подскажите пожалуйста, стоит ли перевозить авто из Казахстана???


справка с каз таможни о растоможки авто (до 2010),

Здравствуйте. А можно поподробнее про эту справку. Где берут. Как выглядит. У меня авто 10 года. Справка должна быть до определенного числа года или с начала года. Есть ли пути. Я не Алматинец.

Справку выдают по запросу в таможню, если не сам то таможенный брокер это сделает за деньги. Разницы нет когда выдана справка, в справке должно быть указанно, какого числа/ года авто ввезено и растаможенно в кз. Беспошлинно проходящие авто - ввезенные в кз до 2010. С 2013 обещали поменять положение и убрать все рамки, а пока было так -
Федеральная таможенная служба (ФТС) разъяснила правила ввоза иностранных автомобилей в Россию, действующие с 1 июля 2011 года в рамках Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан). Разъяснение опубликовано на сайте ведомства.

С 1 июля этого года импорт автомобилей из зарубежных стран в государства, входящие в Таможенный союз, регулируется статьей 17 «Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском». Этот документ признает товарами Таможенного союза все автомобили, импортированные в Белоруссию и Казахстан из-за границы до 1 января 2010 года. При ввозе этих машин в Россию они освобождаются от пошлин.

Кроме того, при ввозе в Россию не будут облагаться налогом транспортные средства из Белоруссии и Казахстана, если они уже были растаможены по новым правилам Таможенного союза (то есть, за них были уплачены пошлины по единому тарифу Таможенного союза). Если за иномарку, импортированную в Белоруссию и Казахстан, была заплачена пошлина, которая отличается от новых ставок, то при ее ввозе в Россию необходимо будет доплатить разницу. Это изменение коснется только тех машин, которые были ввезены в Белоруссию и Казахстан после 1 января 2010 года.

Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана был образован в июле 2010 года. В его рамках государства должны были унифицировать ввозные пошлины на товары, в том числе и на автомобили. Однако Белоруссия и Казахстан отказались повышать таможенные ставки на иномарки до российского уровня, поскольку, например, в Белоруссии стоимость таможенного оформления машин для физических лиц в 6-8 раз ниже, чем в России.

В результате Россия предоставила Белоруссии и Казахстану отсрочку на повышение ввозных пошлин на иномарки до 2012 года – тогда в рамках соглашение должно начать действовать Единое экономическое пространство.

Неужели нельзя там продать, а здесь купить. Какой смысл тащить ее от тудда, если только не авто, а золото )) или никак не продается...
сравните цены на auto.ru , avito.ru
  • 0

#1971
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Тогда.... - это когда?

Я привезла сюда свою в прошлом (2012) году. Соответственно, сейчас действует Таможенный Союз.

Переселения у меня никакого не было.... Только загранпаспорт РФ с временной (на тот момент) регистрацией. :dandy:

После всех моих мытарств с отправкой контейнеров из Аты через тех уродов (моральных, потенциальных и физических) - помогаек, здешних послала в сад.


Да, кстати, в Таможне у меня спрашивали про договор купли-продажи.... но у меня его не было отродясь. Показала лишь вскрытый техпаспорт, и копию с транзитных номеров. Единственное в чем они мне чуток помотали нервы, так это в характеристике на машину, просили еще сервисную книжку. Я ее им показала, но они не нашли там нужной для них информации. Зацепил, собственно, их тот момент, что в техпаспорте у меня был написал объем двигателя 2400. А это как оказалось на здешний "манер" не верно! Правильно будет... 2396
  • 0

#1972
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Хочу перевезти старенького отца из Краснодара в Алматы.
У него улучшенная квартира 2-х комнатная в кирпичном доме в микрорайоне Колосистый.
Хотела бы поменять ее на Алматы,желательно в Алмалинском районе.
На днях уточню площадь и расположение комнат. :dandy:

мой телефон в Алматы
87071141543 тел.
  • 0

#1973
datchanka

datchanka
  • Гость
  • 31 сообщений


Может быть через суд по прошествии многих месяцев удастся взыскать какую- нибудь неустойку....


А вы знаете, что вообще такое здешние суды....

Я бы к примеру (!) вообще никогда и никому не посоветовала даже думать о слове "суд".

Скупой всегда платит дважды....!

ой согласна насчет судов!!!
  • 0

#1974
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Неужели нельзя там продать, а здесь купить. Какой смысл тащить ее от тудда, если только не авто, а золото )) или никак не продается...

Здесь дороже - это раз. Здесь больше рос автопрома. за машинами часто едут в Москву.
Если своя проверенная - надо везти.
Форум новых Краснодарцев ЗДЕСЬ. Встречи устраиваем регулярно. сейчас холодно, но уже скоро Воскресные встречи возобновятся.
Дружим, общаемся, созваниваемся, ездим в гости друг к другу.
  • 0

#1975
Дон Педро Радрихес

Дон Педро Радрихес
  • Гость
  • 16 сообщений
Глупости! Везти машину из РК это наживать себе лишние проблемы.
1) Выбор машин в РФ куда больше чем в РК.
2) Цены на машины чаще всего ниже чем в РК
3) Если речь о б.у. машинах, то в РФ больше официальных машин, а в РК ввезеные из США, ОАЭ.

Открываешь auto.ru и смотришь по региону где собираешься жить. Из личного опыта.
  • 0

#1976
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Хотела бы поменять ее на Алматы,желательно в Алмалинском районе.

А какова реально рыночная цена квартиры в поселке Колосистый?
Цены в Алмалинском районе не маленькие, по такой цене можно взять двухкомнатную квартиру в новостройке на Репина.
  • 0

#1977
VadimWolf

VadimWolf
  • Гость
  • 13 сообщений

Глупости! Везти машину из РК это наживать себе лишние проблемы.
1) Выбор машин в РФ куда больше чем в РК.
2) Цены на машины чаще всего ниже чем в РК
3) Если речь о б.у. машинах, то в РФ больше официальных машин, а в РК ввезеные из США, ОАЭ.

Открываешь auto.ru и смотришь по региону где собираешься жить. Из личного опыта.


Согласен на 100%, там сейчас цены если не такие же, то гораздо выше. И выбор здесь замечательный...
  • 0

#1978
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Согласен на 100%

Именно про Краснодар согласны?
  • 0

#1979
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А какова реально рыночная цена квартиры в поселке Колосистый?

Я думаю около 60-70 тсяч у.е.
Квартира двушка около 55 квадратов в кирпичном доме с ремонтом, с инфраструктурой 2300т.р. хоть сейчас, ну и +торг.
40-45квадратов за 1,8-2 миллиона.

Сообщение отредактировал Изумруд: 25.03.2013, 14:03:11

  • 0

#1980
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Хочу перевезти старенького отца из Краснодара в Алматы.
У него улучшенная квартира 2-х комнатная в кирпичном доме в микрорайоне Колосистый.
Хотела бы поменять ее на Алматы,желательно в Алмалинском районе.
На днях уточню площадь и расположение комнат. :dandy:

мой телефон в Алматы
87071141543 тел.


Пришли подробности по квартире
Дом кирпичный -1989 года постройки.
2 этаж.
Площадь общая 52 метра.Комнаты изолированные 14,9 метра и 14,1 метра.
Санузел раздельный-туалет 0,9метра, ванна 2,1 метра
Кухня 8,1 метра
Большая прихожая 8,8 метра
Лоджия застекленная 3,1 метра с двумя выходами с кухни и зала.
Теплая кладовка в доме 16 метров
Большой металлический гараж 6х3,5 метра.

Сообщение отредактировал Нат Ник: 25.03.2013, 15:24:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.