Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1701
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

А если нет вида на жительство в РК?

Все зависит от Вашего работодателя.
По закону всем членам ТС можно работать без проблем, главное чтобы у Вас, все было в порядке с регистрацией, а по факту не каждый работодатель согласится на такого работника.
  • 0

#1702
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

А если нет вида на жительство в РК?

Все зависит от Вашего работодателя.
По закону всем членам ТС можно работать без проблем, главное чтобы у Вас, все было в порядке с регистрацией, а по факту не каждый работодатель согласится на такого работника.

Спасибо,что прояснили!
  • 0

#1703
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Сегодня в городе настоящая Весна - запах весны, +18 оС! Все в легкой одежде, молодежь в майках.

а также......

До Олимпиады осталось ровно 365 дней. Начало зимних Олимпийских XXII игр в Сочи - 7 февраля 2014 года в 20:00 (по мск)

Изображение

И с сегодняшнего дня началась прямая продажа билетов. Средняя цена от 500 рублей. Оплата принимается ПК Viza.
  • 3

#1704
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

До Олимпиады осталось ровно 365 дней. Начало зимних Олимпийских XXII игр в
Сочи - 7 февраля 2014 года в 20:00 (по
мск)


http://www.olympic.ru/upload/documents
/olympic-games/sochi-

2014/sochi_004.png

И с сегодняшнего дня началась прямая
продажа билетов. Средняя цена от 500 рублей. Оплата принимается ПК Viza.

Да вот только билетов на "хорошие" (
финальные) соревнования уже нет, а на открытие олимпиады цена билета 30000-50000. А так же не гражданам РФ нельзя приобрести билеты по инету, можно
только в кассах, распространение которых( билетов) начнется осенью, а пока частями (по лимиту) выкладывают их в инет.

Сообщение отредактировал Galcha: 09.02.2013, 22:10:56

  • 1

#1705
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Сегодня, 12 февраля отмечается 70 лет со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков!

"9 августа 1942 года город был занят фашистами. Город был сильно разрушен. Оккупация длилась полгода. Более 13 тысяч жителей были расстреляны и замучены в газвагенах (машины смерти)... 12 февраля 1943 года после кровопролитных освободительных боев в Краснодар вошли советские войска."



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!
  • 3

#1706
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
а еще, было очень приятно видеть на каждом подъезде поздравительные открытки, рисунки сделанные руками школьников....
  • 0

#1707
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

а еще, было очень приятно видеть на каждом подъезде поздравительные открытки, рисунки сделанные руками школьников....


ЗдОрово! Есть еще не равнодушные взрослые, которые так организуют деток.
  • 0

#1708
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Поражаюсь здешним врачам, а страховых агентов вообще поубивалбы. Мы прибыли в этот понедельник, у нас заболел ребенок, температура 39, сопли, кашель я пошел к врачам говорю так и так болеет ребенок, она гражданка РФ мы тоже, документы свои сдали паспорта будут через неделю, показали свидетельство ребенка с отметкой о гражданстве а они заявляют без страхового полиса принимать не будем я им говорю скажите сколько надо я заплачу, принципиальные врачи попались отправили за полисом на комунаров 266 в итоге меня и там послали сказали дела им нет до нашего ребенка будут паспорта тогда и приходите. А что делать больному ребенку пока делаются паспорта?

Сообщение отредактировал itsp1: 16.02.2013, 23:35:28

  • 0

#1709
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Поражаюсь здешним врачам, а страховых агентов вообще поубивалбы. Мы прибыли в этот понедельник, у нас заболел ребенок, температура 39, сопли, кашель я пошел к врачам говорю так и так болеет ребенок, она гражданка РФ мы тоже, документы свои сдали паспорта будут через неделю, показали свидетельство ребенка с отметкой о гражданстве а они заявляют без страхового полиса принимать не будем я им говорю скажите сколько надо я заплачу, принципиальные врачи попались отправили за полисом на комунаров 266 в итоге меня и там послали сказали дела им нет до нашего ребенка будут паспорта тогда и приходите. А что делать больному ребенку пока делаются паспорта?


Это конечно ужасно :faceoff: но все же, мне кажется это от людей зависит, просто попались такие ..... за державу обидно :faceoff:
  • 0

#1710
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Поражаюсь здешним врачам, а страховых агентов вообще поубивалбы. Мы прибыли в этот понедельник, у нас заболел ребенок, температура 39, сопли, кашель я пошел к врачам говорю так и так болеет ребенок, она гражданка РФ мы тоже, документы свои сдали паспорта будут через неделю, показали свидетельство ребенка с отметкой о гражданстве а они заявляют без страхового полиса принимать не будем я им говорю скажите сколько надо я заплачу, принципиальные врачи попались отправили за полисом на комунаров 266 в итоге меня и там послали сказали дела им нет до нашего ребенка будут паспорта тогда и приходите. А что делать больному ребенку пока делаются паспорта?

Я вам конечно сочувствую, НО... не ходите вы к этим бесплатным врачам в поликлинике! И не примут вас без полиса - такова система, а полис не дадут, пока не будет паспорта - тоже такова система. И бороться с этим все равно, что против ветра, пардон, мочиться... Лучше сразу в платную клинику - Екатерининскую, ЕвроМед, Доктор А - там толковые врачи, плюс за деньги без очередей и полоскания мозгов. А в государственную поликлинику - жесть! Мы к 5 поликлинике относимся, что на Авроре, там наша участковая врачица в полнейшем маразме при малейшем чихе предлагает лошадиные дозы амоксициллина пользовать, а как-то пошли на другой участок, когда нашей маразматички не было, так тот врач нам при остром бронхите предлагал у него какие-то БАДы прикупить, иначе скопытимся всей семьей и счастья нам не будет. Поэтому по полису ходим только прививки оформлять и карточки заполнять.
  • 0

#1711
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений




Я вам конечно сочувствую, НО... не ходите вы к этим бесплатным врачам в поликлинике! И не примут вас без полиса - такова система, а полис не дадут, пока не будет паспорта - тоже такова система. И бороться с этим все равно, что против ветра, пардон, мочиться... Лучше сразу в платную клинику - Екатерининскую, ЕвроМед, Доктор А - там толковые врачи, плюс за деньги без очередей и полоскания мозгов. А в государственную поликлинику - жесть! Мы к 5 поликлинике относимся, что на Авроре, там наша участковая врачица в полнейшем маразме при малейшем чихе предлагает лошадиные дозы амоксициллина пользовать, а как-то пошли на другой участок, когда нашей маразматички не было, так тот врач нам при остром бронхите предлагал у него какие-то БАДы прикупить, иначе скопытимся всей семьей и счастья нам не будет. Поэтому по полису ходим только прививки оформлять и карточки заполнять.

Да мы и в Алматы в бесплатные ходили только прививки ставить. Может кому- нибудь и попадались там хорошие врачи, но не нам. А тут полис выдают уже с РВП, если есть отметка в паспорте о РВП то дадут.
  • 0

#1712
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Поражаюсь здешним врачам, а страховых агентов вообще поубивалбы. Мы прибыли в этот понедельник, у нас заболел ребенок, температура 39, сопли, кашель я пошел к врачам говорю так и так болеет ребенок, она гражданка РФ мы тоже, документы свои сдали паспорта будут через неделю, показали свидетельство ребенка с отметкой о гражданстве а они заявляют без страхового полиса принимать не будем я им говорю скажите сколько надо я заплачу, принципиальные врачи попались отправили за полисом на комунаров 266 в итоге меня и там послали сказали дела им нет до нашего ребенка будут паспорта тогда и приходите. А что делать больному ребенку пока делаются паспорта?


Нам на Коммунаров, дали временные Полисы сразу же, буквально за 20 мин. отстояв в очереди. Я предъявляла загранпаспорта, и правда на тот момент у нас была временная регистрация. Постоянные выдали через месяц.

А так, к сожалению да, без минимальной бумажки, многие тут - никто. :cry:

Сообщение отредактировал Danielka: 17.02.2013, 12:20:22

  • 0

#1713
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Поражаюсь здешним врачам, а страховых агентов вообще поубивалбы. Мы прибыли в этот понедельник, у нас заболел ребенок, температура 39, сопли, кашель я пошел к врачам говорю так и так болеет ребенок, она гражданка РФ мы тоже, документы свои сдали паспорта будут через неделю, показали свидетельство ребенка с отметкой о гражданстве а они заявляют без страхового полиса принимать не будем я им говорю скажите сколько надо я заплачу, принципиальные врачи попались отправили за полисом на комунаров 266 в итоге меня и там послали сказали дела им нет до нашего ребенка будут паспорта тогда и приходите. А что делать больному ребенку пока делаются паспорта?

Я вам конечно сочувствую, НО... не ходите вы к этим бесплатным врачам в поликлинике! И не примут вас без полиса - такова система, а полис не дадут, пока не будет паспорта - тоже такова система. И бороться с этим все равно, что против ветра, пардон, мочиться... Лучше сразу в платную клинику - Екатерининскую, ЕвроМед, Доктор А - там толковые врачи, плюс за деньги без очередей и полоскания мозгов. А в государственную поликлинику - жесть! Мы к 5 поликлинике относимся, что на Авроре, там наша участковая врачица в полнейшем маразме при малейшем чихе предлагает лошадиные дозы амоксициллина пользовать, а как-то пошли на другой участок, когда нашей маразматички не было, так тот врач нам при остром бронхите предлагал у него какие-то БАДы прикупить, иначе скопытимся всей семьей и счастья нам не будет. Поэтому по полису ходим только прививки оформлять и карточки заполнять.

Спасибо всем за поддержку, а где эта клиника Евромед и если есть возможность дайте пожалуйста телефон регистратуры...

  • 0

#1714
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



Поражаюсь здешним
врачам, а страховых агентов вообще поубивалбы. Мы прибыли в этот понедельник, у нас заболел ребенок, температура 39, сопли, кашель я пошел к
врачам говорю так и так болеет ребенок, она гражданка РФ мы тоже, документы свои сдали паспорта будут через неделю, показали свидетельство ребенка с
отметкой о гражданстве а они заявляют без страхового полиса принимать не будем я им говорю скажите сколько надо я заплачу, принципиальные врачи
попались отправили за полисом на комунаров 266 в итоге меня и там послали сказали дела им нет до нашего ребенка будут паспорта тогда и
приходите. А что делать больному ребенку пока делаются паспорта?

Я вам конечно сочувствую, НО... не
ходите вы к этим бесплатным врачам в поликлинике! И не примут вас без полиса - такова система, а полис не дадут, пока не будет паспорта - тоже такова система.
И бороться с этим все равно, что против ветра, пардон, мочиться... Лучше сразу в платную клинику - Екатерининскую, ЕвроМед, Доктор А - там толковые врачи,
плюс за деньги без очередей и полоскания мозгов. А в государственную поликлинику - жесть! Мы к 5 поликлинике относимся, что на Авроре, там наша
участковая врачица в полнейшем маразме при малейшем чихе предлагает лошадиные дозы амоксициллина пользовать,

Спасибо всем за поддержку, а где эта клиника Евромед и если есть возможность дайте пожалуйста телефон регистратуры...

http://www.klinika-evromed.ru/
Очень советую закачать на комп и телефон 2 ГИС, очень выручает
  • 0

#1715
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Когда мы 2 года назад только переехали в край( в Лабинск) у нас не было ни гражданства, ни паспорта. Нужно было старшую в школу собирать: мед комиссию проходить и младшую в сад.
Я пришла в поликлинику, сказала, что полиса нет, мы готовы на платной основе все сделать. Мне помогал ВСЕ: в регистратуре все дамы, участковая, медсестра и еще куча работников. Думали, как же нам помочь, т.к. не могут они платно оказывать услугу.
Потом послали всю власть в сад и еще пол года мы обслуживались просто так. Ту медсестру - с нашего участка, я не променяю ни на одного частного врача. К нам и на вызов приезжала, прививки получали по возрасту и тыды. БЕЗ проблем. Я по собственному желанию благодарила за справку когда мы не болели, но отсутствовали - предупреждали ее за ранее. К ней же обращалась моя подруга - казахстанка и 3 ее ребенка .
Екатерининская не каждому по карману. Я напишу, как бы сделала я: подошла лично к врачу, договорилась бы за денежку, сдала бы анализы ребенку, попросила бы осмотреть самое важное - послушать ребенка.
Ничего личного, но и частные врачи и здесь далеко не все компетентны (в Ате...мягко скажем 90% не компетентны), а здесь искать методом тыка - нужно время. Если темпа 39, то нужно скорее. А в частной и анализы и 2-3 осмотра и еще... Но это ИМХО.

Оля, вот если бы ты поделилась бы хорошим врачом, было бы супер. А пока те кого встречала и слышала назначения меня только разочаровывают.
Спасибо Кубани - необходимость во врачах динамично стремится к 0.
  • 0

#1716
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Спасибо всем за поддержку, а где эта клиника Евромед и если есть возможность дайте пожалуйста телефон регистратуры...


Бесплатная справочная служба 2780-780
Платная справочная 188; со всех мобильных 0908
  • 0

#1717
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
товарищи краснодарцы, скажите реальны ли эти цены: http://krasnodar.krd...ry-ID81Ggj.html ,
http://krasnodar.krd...6827;r:20;s:869,
http://krasnodar.krd...0cf2;r:20;s:869
просто по прочтении темы с от корки до корки сложилось ощущение, что аренда двушки не на окраине выходит в районе 20 000, а здесь совсем другая сказка.
  • 0

#1718
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

товарищи краснодарцы, скажите реальны ли эти цены: http://krasnodar.krd...ry-ID81Ggj.html ,
http://krasnodar.krd...6827;r:20;s:869,
http://krasnodar.krd...0cf2;r:20;s:869
просто по прочтении темы с от корки до корки сложилось ощущение, что аренда
двушки не на окраине выходит в районе 20 000, а здесь совсем другая сказка.

Ну маловероятно конечно, разве что "несезон". Моя сестра год назад по приезду пока искали себе дом, снимали за 8000 такую землянку.... Но это было в
августе. Похоже что это " заманухи" риелторов, вы им звоните, а они вам : " этой уже нет, но есть немного дороже"
  • 0

#1719
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
И еще вопрос: увидела я здесь в теме саморекламу от одной компании-застройщика, что мол – три шкуры не дерем, честные, с документами и т.д. перешла на их сайт и заинтересовал ЖК Красноград. Уж не знаю почему, но с самого начала виртуального путешествия по КК тянет к СХИ. Случилась у нас с менеджером такая переписка.
Вопрос (в субботу днем):
Добрый день!
Я являюсь гр. Республики Казахстан. В течении ближайших 2 лет планирую приобретение Российского гражданства. Присматриваю варианты размещения свой семьи в г.Краснодар. Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1. Срок сдачи объекта «Красноград» литер 2 и 5
2. Возможность выкупа одной лестничной площадки (2 двухкомн. + 2 студии)
3. По основным коммуникациям – есть договоры или только подписанные тех.условия (газ, вода, канализация, отопление, электроэнергия)
4. Какова разрешенная мощность электроэнергии на 1 квартиру
5. Есть ли паркинг, его стоимость за одно машино/место
6. Насколько близко расположены детские сады и школы (не казачьи)
7. Прописка городская или областная

И, если не затруднит, прикрепите список основных цен за коммунальные услуги, для ориентира.
Жду ответа
С уважением,
Назаренко Анастасия
Ответ (в субботу ночью):
Добрый вчер, Анастасия. Сдача 2 и 5 литера у нас будет в 4 квартале 2013 года.Да, у нас есть возможность выкупа одной лесничной площадки с индивидуальной планировкой, по основным коммуникациям у нас подписаны договора и есть тех условия.Разрешенная мощность электроэнергии на одну квартиру составляет около 10 квт, детский сад находится через дорогу от комплекса, а школа находится около 800 метров от комплекса, ходит школьный автобус.На данный момент паркинг только планируется, но около дома огромная территория под парковку машин.Прописка на данный момент обласная, но к 2015 году будет городская.На данный момент не могу прикрепить список основных цен за коммунальные услуги, С Уважением Валерий!
В списке неблагонадежных застройщиков этого комплекса не нашла, но вдруг кто что знает и может отсоветовать. Располагается, кстати, на алма-атинской)))
  • 0

#1720
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

В списке неблагонадежных застройщиков этого комплекса не нашла, но вдруг кто что знает и может отсоветовать. Располагается, кстати, на алма-атинской)))

Ни ЗА ни ПРОТИВ этого комплекса сказать не могу. Единственное- учитывая что Красная площадь на окраине города а до этого жил. комплекса еще 7 км., я бы задумалась. Но каждому свое, я городской житель, а кому- то нравиться уединенность. Мы сидя в Алмате ( я уже писала тут) просматривали разные варианты, начиная от поселка Северный до домов на ростовском шоссе, приехав на место и оценив все наглядно, купили квартиру, и не жалеем.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.