Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1581
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Вон спецом посмотрела по переписи белорусов 16 тыс человек на весь Краснодарский край, из который что-то около 70 человек не владеют русским языком... бывает...

Знаете мне показалось, что про "белорусов" он это так просто сказал. На самом деле его интересовал другой нац. вопрос?
  • 1

#1582
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Вот именно поэтому НАС (кто это понял) и решили заминусовать! :D
  • 2

#1583
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Вот именно поэтому НАС (кто это понял) и решили заминусовать! :D


Да пипец, кто-то ходит и минусует все подряд, приходится исправлять :lol: . Вот же придумали возможность оторваться для особо недовольных :D
  • 2

#1584
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
31 декабря у нас было так

1-16_zps621e111b-1_zps06efe60d (1).jpg

А позавчера навалило снега и было так :)

2-14_zps67be34be.jpg
  • 3

#1585
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Не знаю в какую ветку писать, поэтому спрошу тут. Подскажите, плиз, какие документы необходимо сдать на замену загран паспорта российского на внутренний российский, если гражданство приобреталось в Российском посольстве в Казахстане? Требуется ли миграционный листок, который заполняется при пересечении границы или его уже не будут требовать? У кого был такой опыт, отпишитесь. Интересуюсь , потому что дети в России в Краснодаре ждут, и мать поедет в Россию одна со своим и детскими новыми паспортами. Не придется ли детей возить туда-сюда, пересекать границу из-за этого миграционного листка?
  • 0

#1586
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
несколько страниц назад....


какие документы и справки нужны, для получения внутреннего паспорта и регистрации (прописке) в Краснодаре?


Если имеется Российское гражданство, то:

(для временной регистрации)
1. Обязательно! штамп в загранпаспорте РФ с датой о пересечении границы (например: Москва и т.д.).
2. Обязательно! свидетельство о рождении (от случая к случаю просят нотариально заверенный перевод, но не всегда).
3. Хозяин недвижимости к которому вы прописываетесь (если в домовой книге прописаны (или имеют долю) другие домочадцы - их присутствие лично или доверенности нотариально заверенные) + все подтверждающие документы на недвижимость.
4. Листок выбытия/прибытия (из КЗ НЕ НУЖНЫ!) Они делаются в неком ООО рядом с отделом ФМС.
5. Справка с ТСЖ заверенная печатью о том, что нет задолженности по квартплате.
6. Заявление (берется в УОФМС) и заполняется хозяином домовладения, затем оно также заверяется печатью в ТСЖ.
7. + со всего копии!

(для постоянной регистрации)
1, 2, 3 - Обязательно! (п. 3 - Если хозяин квартиры вы, то только Свидетельство о собственности).
4. Листок выбытия/прибытия - аналогично делается в том же ООО.
5. Общегражданский паспорт РФ.
6. + со всего копии!


  • 1

#1587
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Не знаю в какую ветку писать, поэтому спрошу тут. Подскажите, плиз, какие документы необходимо сдать на замену загран паспорта российского на внутренний российский, если гражданство приобреталось в Российском посольстве в Казахстане? Требуется ли миграционный листок, который заполняется при пересечении границы или его уже не будут требовать? У кого был такой опыт, отпишитесь. Интересуюсь , потому что дети в России в Краснодаре ждут, и мать поедет в Россию одна со своим и детскими новыми паспортами. Не придется ли детей возить туда-сюда, пересекать границу из-за этого миграционного листка?


Не придется. Не нужен тут этот миграционный листок никому! Так же как и Листок выбытия.

ГЛАВНОЕ: чтобы был штамп о пересечении границы в загранпаспорте РФ взрослых и детей.
  • 2

#1588
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Не придется. Не нужен тут этот миграционный листок никому! Так же как и Листок выбытия.

ГЛАВНОЕ: чтобы был штамп о пересечении границы в загранпаспорте РФ взрослых и детей.

Спасибо. Всё поняла. Скорее всего придется детей опять везти в Казахстан. Иначе погранцы не поставят штамп о пересечении границы.
  • 0

#1589
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Спасибо. Всё поняла. Скорее всего придется детей опять везти в Казахстан. Иначе погранцы не поставят штамп о пересечении границы.


Да, думаю, что так! Это самая главная ошибка многих....

Несмотря на то, что много раз я уже писала о том, чтобы при пересечении границы предъявлять паспорт РФ... Люди почему-то не хотят слушать, а иначе очень потом дорого выходит этот штамп.
  • 3

#1590
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
у меня штамп о пересечении границы в кз паспорте, а для выдачи нового загран рф взамен просроченного, взяли только фото и 22 000 р... и всё
(делаю через паспортистку знакомую)
:)

Сообщение отредактировал NeBot: 09.01.2013, 19:17:24

  • 0

#1591
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Если все сделать по уму, то.... обходится (даже с "левыми") намного дешевле!
Мне внутренний паспорт + прописка + копии + набор документов обошелся почти в десять раз дешевле.
  • 0

#1592
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

взяли только фото и 22 000 р...

хрена себе (пардон мой французский) ... :dandy: Вот это вы окормили паспортитстку...
  • 2

#1593
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

взяли только фото и 22 000 р...

хрена себе (пардон мой французский) ... :dandy: Вот это вы окормили паспортитстку...

ну это же по знакомству :faceoff:
  • 0

#1594
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Проехали по многим районам Краснодарского края чисто и ухоженность поражает, однако в Тимошевске , в станицах и пригороде слишком много продается недвижимости, такое впечатление что бегут или все-же бизнес.?
  • 0

#1595
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Проехали по многим районам Краснодарского края чисто и ухоженность поражает, однако в Тимошевске , в станицах и пригороде слишком много продается недвижимости, такое впечатление что бегут или все-же бизнес.?



Они все в город "бегут" ))
  • 0

#1596
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Информация по новостройкам города.

http://vkrasnodar.info/portal.php
  • 0

#1597
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Кто-нибудь уже летал Якуткими авиалиниями в Алмату?
Я на НГ летала скатом алмата- актау-краснодар, в принципе неплохо, меньше времени занимает чем через Москву. Но в марте опять предстоит поездка, хотела опять улучшить перелет.
На сайте якутии в поиске билеты есть, но мне прошлый раз пришлось возврат делать из-за того, что они отменили рейсы в декабре.
  • 0

#1598
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Кто-нибудь уже летал Якуткими авиалиниями в Алмату?
Я на НГ летала скатом алмата- актау-краснодар, в принципе неплохо, меньше времени занимает чем через Москву. Но в марте опять предстоит поездка, хотела опять улучшить перелет.
На сайте якутии в поиске билеты есть, но мне прошлый раз пришлось возврат делать из-за того, что они отменили рейсы в декабре.

Скоро лететь, было бы не плохо если рейс восстановят.

Сообщение отредактировал itsp1: 14.01.2013, 15:16:59

  • 0

#1599
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Кто-нибудь уже летал Якуткими авиалиниями в Алмату?
Я на НГ летала скатом алмата- актау-краснодар, в принципе неплохо, меньше времени занимает чем через Москву. Но в марте опять предстоит поездка, хотела опять улучшить перелет.
На сайте якутии в поиске билеты есть, но мне прошлый раз пришлось возврат делать из-за того, что они отменили рейсы в декабре.


Наверное, все же подобную информацию, можно получить в представительстве Якутия!?

Сообщение отредактировал Danielka: 14.01.2013, 15:37:27

  • 0

#1600
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

В Краснодаре поставлен температурный рекорд.....




Несколько дней по всему Краснодарскому краю держится теплая, вовсе не январская погода.




«Сегодня на мгновение показалось, что в Краснодар пришла весна. На календаре середина января, а на градуснике +15»

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.