Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4841
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Почему не стоит перевозить в контейнере? С какого города в КЗ отправляли авто?

 

 

Мы прошлым летом привезли мамин Прадик из Алматы в кузове автомобиля. есть водитель, теперь уже нам хорошо знакомый тк раз 5 отправляли с ним вещи и вот авто тоже. крепили в кузове на растяжках и в салоне + в кузове еще было немного наших вещей (но много нельзя, тк при проверке погранцами могут быть проблемы). машина дошла за 5-6 дней вся в целости и сохранности. когда выгоняли её га месте - при развернутых зеркалах оставалось от них до кузова см 3-5.

единственно - столкнулись тут с проблемой - для оформления понадобилось в таможне - СБКТС - Свидетельство безопасности конструкции транспортного средства. Обошлось оно нам в копеечку  -35 т.руб. без него - никак. делается через Москву, высылается почтой.если авто новое, то проблем меньше и гораздо дешевле. наша машинка была 2008 года и Эмиратовская, отсюда и заковыки.

и еще - ближайший таможенный пост - г.Батайск под Ростовом. Краснодарцам оформлять доки на машины только там. как нам объяснили если все доки готовы и правильно поданы, то минимум 2 раза - сдать и в течении месяца (как рассмотрят и позвонят) за получением. путь 300км не близкий. Новороссийс ближе, но можно оформляться только с временной регистрацией там (хоть в гостинице), с Краснодарской регой не примут.

в общем - оформляли дорого и весело  :faceoff:

но сейчас мама ездин на любимой машинке и не жалеет ни капли.


  • 0

#4842
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Посмотрите ЖК "Прогресс" от застройщика Девелопмент Юг. Правда на окраине Краснодара находится. На ютубе есть видеоролик об этом ЖК, показывают сам ЖК, и внутреннюю предчистовую отделку от застройщика.

у нас знакомые буквально в праздники въехали в свою  новую трешку в Прогрессе. Девелопмент Юг - надежный застройщик. цены там низкие за счет удаленности района и очень маленьких площадей в квартирах -буквально по 10-12 м2 все комнаты и кухни кажется 7м2. смотрите внимательно. но кого-то устроит такая трешка вместо большой двушки при одинаковой цене. квартиры там без отделки, но зато кирпич


  • 2

#4843
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Недавно подсказали, что лучше это сделать у нас, до переезда, в посольстве у нас
 

 

 

Однозначно в Алматы! Все намного проще, дешевле и самое главное - быстро!

Сделают (детям) точно все при вас. В этот же день. И.... даже (кажется) все бесплатно было. Только оплачивала за загранпаспорт.

 

Я так сыну оформляла.... Пришла сдавать документы, а у меня св-во о рождении специалист взяла, и куда-то пошла с ним. Думала, быть может, будут проверять и т.д. А она штамп ходила в него ставить. Вернулась, подает мне свидетельство. Я спрашиваю, а когда.... Мне отвечают: все, ребенок уже гражданин РФ.

 

Здесь никаких проблем нет. Ни разу, никто не просил его переводить, нотариально заверять и т.д.. В любом муниципальном органе показываю, все всех устраивает.


  • 2

#4844
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

Около двух лет уже как не слежу за ситуацией в плане получения гражданства РФ.

Воспользуюсь доброжелательностью обитателей форума и задам вопросик:

Облегчает ли каким-то образом получение гражданства РФ, (?) если мои родные брат и сестра являются гражданами РФ уже 15 лет. Так же дочь гражданка РФ 5 лет-как. Внучка родилась в России.

И как обстоят дела с получением Российского гражданства в Казахстане?

Вопрос конечно не простой…, но мало ли… :)


  • 0

#4845
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Около двух лет уже как не слежу за ситуацией в плане получения гражданства РФ.

Воспользуюсь доброжелательностью обитателей форума и задам вопросик:

Облегчает ли каким-то образом получение гражданства РФ, (?) если мои родные брат и сестра являются гражданами РФ уже 15 лет. Так же дочь гражданка РФ 5 лет-как. Внучка родилась в России.

И как обстоят дела с получением Российского гражданства в Казахстане?

Вопрос конечно не простой…, но мало ли…

Да все так же,в КЗ можно подать доки только по родителю россиянину.Братья-сестра,дети и внуки ни какой роли не играют,с ними только в РФ подавать по 4-х стороннему.


  • 0

#4846
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я вот читала про Краснодар, по статистике он занимает 1 место в России по онкологическим заболеваниям, и еще там это краснодарское водохранилище, оно 1973 года постройки, уже оно сыпится , только латают дыры в нем и все, а на капитальный ремонт денег нет, вобщем краснодарцы живут и боятся что оно прорвется и накроет город , как Новый Орлеан, уже предварительно даже жертвы подсчитаны. И еще во многих новостройках города нет городской канализации, все смывается в реку Кубань, и в этой речке купаться запрещено, и из за этого там везде запах канализации, но власти ничего с эти не делают, город утопает в дерьме.
Застройщики строят дома, но не проводят канализацию

http://ewnc.org/node/17667

Че то уже и не хочется ехать в Краснодар.......
  • -2

#4847
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Че то уже и не хочется ехать в Краснодар.......

и правильно!!! 


  • 3

#4848
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Я вот читала про Краснодар, по статистике он занимает 1 место в России по онкологическим заболеваниям
Застройщики строят дома, но не проводят канализацию
http://ewnc.org/node/17667
Че то уже и не хочется ехать в Краснодар.......

На этапе выбора города для переезда было прочитано море информации по разным городам и каждый из них был по статистике первым по онкозаболеваниям. Ваш пост для того,чтобы Вас убеждали в обратном? Краснодар обычный город со своими плюсами и минусами,для кого-то больше первых и он выбирает его для переезда,а кому-то подойдет другой обычный город, обладающий именно для него подходящими критериями.
  • 3

#4849
legera

legera
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Я вот читала про Краснодар, по статистике он занимает 1 место в России по онкологическим заболеваниям, и еще там это краснодарское водохранилище, оно 1973 года постройки, уже оно сыпится , только латают дыры в нем и все, а на капитальный ремонт денег нет, вобщем краснодарцы живут и боятся что оно прорвется и накроет город , как Новый Орлеан, уже предварительно даже жертвы подсчитаны. И еще во многих новостройках города нет городской канализации, все смывается в реку Кубань, и в этой речке купаться запрещено, и из за этого там везде запах канализации, но власти ничего с эти не делают, город утопает в дерьме.
Застройщики строят дома, но не проводят канализацию

http://ewnc.org/node/17667

Че то уже и не хочется ехать в Краснодар.......

По моему в Казахстане по онкологии гораздо хуже обстоят дела


  • 3

#4850
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я вот читала про Краснодар, по статистике он занимает 1 место в России по онкологическим заболеваниям, и еще там это краснодарское водохранилище, оно 1973 года постройки, уже оно сыпится , только латают дыры в нем и все, а на капитальный ремонт денег нет, вобщем краснодарцы живут и боятся что оно прорвется и накроет город , как Новый Орлеан, уже предварительно даже жертвы подсчитаны. И еще во многих новостройках города нет городской канализации, все смывается в реку Кубань, и в этой речке купаться запрещено, и из за этого там везде запах канализации, но власти ничего с эти не делают, город утопает в дерьме.
Застройщики строят дома, но не проводят канализациюhttp://ewnc.org/node/17667
Че то уже и не хочется ехать в Краснодар.......

По моему в Казахстане по онкологии гораздо хуже обстоят дела


Про Алмату я вообще молчу , тут экология воще пиндец,
Ну тогда про это водохранилище кто что может сказать? Как то не хочется переехать из огня да в полымя,,,,
  • -2

#4851
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я вот читала про Краснодар, по статистике он занимает 1 место в России по онкологическим заболеваниям
Застройщики строят дома, но не проводят канализациюhttp://ewnc.org/node/17667
Че то уже и не хочется ехать в Краснодар.......

На этапе выбора города для переезда было прочитано море информации по разным городам и каждый из них был по статистике первым по онкозаболеваниям. Ваш пост для того,чтобы Вас убеждали в обратном? Краснодар обычный город со своими плюсами и минусами,для кого-то больше первых и он выбирает его для переезда,а кому-то подойдет другой обычный город, обладающий именно для него подходящими критериями.


А что можете сказать про подмосковье? Просто в нашей семье стоит вопрос Москва и Мо или Краснодар?

Мне както больше хочется в Краснодар, но пугает водохранилище, как бомба замедленного действия,,,,,
  • 0

#4852
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

единственно - столкнулись тут с проблемой - для оформления понадобилось в таможне - СБКТС - Свидетельство безопасности конструкции транспортного средства. Обошлось оно нам в копеечку  -35 т.руб. без него - никак. делается через Москву, высылается почтой.если авто новое, то проблем меньше и гораздо дешевле. наша машинка была 2008 года

 

:spy:  :confused:  Странно...

У меня тоже 2008 г. Но я оформляла в Акцизной таможне (через Аквидук на Уральской). У меня там же проверили на соответствие EURO4. Есть. Все, прошла сверку. Выдали ПТС.


  • 0

#4853
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Братья-сестра,дети и внуки ни какой роли не играют,с ними только в РФ подавать по 4-х стороннему.
 

 

 

Совершенно так!  :idea:

Я также хотела своего отца оформить (попутно с ребенком). Подавала письменное заявление на сайт в Консульство. Мне перезвонили, и сказали, что: ребенка без проблем, а вот отца... только в РФ, и через "тернии к звездам"  :faceoff: РВП... (через полгода) ---- > ВНЖ... (сразу же) ---- > Гражданство, но 6 мес. ожидание решения.


  • 0

#4854
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ничего не могу сказать о подмосковье. Даже не рассматривала. Определите критерии своего выбора. Москва или Краснодар, Вы шутите? Это разные уровни жизни и даже мировоззрения. Если Вам в приоритете зарабатывание денег,карьера, престижное обучение детей, стремительный темп жизни мегаполиса, то Москва ждёт. Краснодар это даже ментальность иная, как их сравнивать?!
  • 1

#4855
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
бомба замедленного действия,,,,,

 

Бомбы замедленного действия есть ВЕЗДЕ!!! :)))

 

Нам когда родственники звонят, у них первый вопрос: А вас там еще не бомбят???  :lol:  

 

 

 

 

но пугает водохранилище

 

А БАО или мореное озеро М. Маметовой, Вас не пугает... :dandy:    :hi:


Сообщение отредактировал Danielka: 13.01.2016, 14:36:56

  • 2

#4856
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

во многих новостройках города нет городской канализации, все смывается в реку Кубань

 

 

 

Это в основном делают частники нувориши в своих коттеджах. 

 

 

 

в этой речке купаться запрещено

 

 

 

Купаться да, официально запрещено. Но купаются... И пока выходят из воды лишь мокрые.  :D

Мы на Крещение, официально ходим в Кубань - Окунаться!

 

 

А вообще, в середине 80-х годов уже прошлого столетия.... Кубань была чистейшая, вода голубого цвета, и в ней водился осетр.

Все же таки она берет свое начало в Приэльбрусье! А впадающие в нее мелководные лиманы, болотистые плавни.... некоторая промышленность, и недобросовестные граждане, сделали свое пагубное дело!  :faceoff: 


  • 1

#4857
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Недавно подсказали, что лучше это сделать у нас, до переезда, в посольстве у нас
 

 

 

Однозначно в Алматы! Все намного проще, дешевле и самое главное - быстро!

Сделают (детям) точно все при вас. В этот же день. И.... даже (кажется) все бесплатно было. Только оплачивала за загранпаспорт.

 

Я так сыну оформляла.... Пришла сдавать документы, а у меня св-во о рождении специалист взяла, и куда-то пошла с ним. Думала, быть может, будут проверять и т.д. А она штамп ходила в него ставить. Вернулась, подает мне свидетельство. Я спрашиваю, а когда.... Мне отвечают: все, ребенок уже гражданин РФ.

 

Здесь никаких проблем нет. Ни разу, никто не просил его переводить, нотариально заверять и т.д.. В любом муниципальном органе показываю, все всех устраивает.

 

О, супер, спасибо большое за ответ!)


  • 0

#4858
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Я вот читала про Краснодар, по статистике он занимает 1 место в России по онкологическим заболеваниям, и еще там это краснодарское водохранилище, оно 1973 года постройки, уже оно сыпится , только латают дыры в нем и все, а на капитальный ремонт денег нет, вобщем краснодарцы живут и боятся что оно прорвется и накроет город , как Новый Орлеан, уже предварительно даже жертвы подсчитаны. И еще во многих новостройках города нет городской канализации, все смывается в реку Кубань, и в этой речке купаться запрещено, и из за этого там везде запах канализации, но власти ничего с эти не делают, город утопает в дерьме. Застройщики строят дома, но не проводят канализацию http://ewnc.org/node/17667 Че то уже и не хочется ехать в Краснодар.......

 

Про Алмату я вообще молчу , тут экология воще пиндец, Ну тогда про это водохранилище кто что может сказать? Как то не хочется переехать из огня да в полымя,,,,

 

А что можете сказать про подмосковье? Просто в нашей семье стоит вопрос Москва и Мо или Краснодар? Мне както больше хочется в Краснодар, но пугает водохранилище, как бомба замедленного действия,,,,,

....с вашем настроем лучше никуда не ехать, 100 раз обдумать и определится с городом для переезда, если конечно есть смысл в этом! Как правило в любом городе есть свои нюансы и без уверенности и правильного подхода вы не найдете спокойствия и удовлетворения! Как себе человек представляет, то и получает!  


Сообщение отредактировал alex-predator: 13.01.2016, 16:37:28

  • 1

#4859
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
И еще во многих новостройках города нет городской канализации, все смывается в реку Кубань, и в этой речке купаться запрещено, и из за этого там везде запах канализации, но власти ничего с эти не делают, город утопает в дерьме. Застройщики строят дома, но не проводят канализацию

 

Такое, к сожалению, есть, не массово, но некоторые хитрые застройщики, например, в районе Ленты, построили многоэтажные дома с септиком (вот одна из статей на тему). Там в целом район довольно проблемный, с постоянным подтапливанием дорог после каждого дождя, очень тесной застройкой, отсутствием школ, садов, инфраструктуры. Плюс один - цена. Так что это вопрос выбора. Почему такую застройку разрешили - конечно, вопрос (вот еще, к примеру, фотографии, оцените расстояния между домами).

 

Нужно много изучать, а еще лучше приезжать, жить и присматриваться, районов хороших довольно много.


Сообщение отредактировал La-mansh: 13.01.2016, 17:46:38

  • 0

#4860
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

и еще там это краснодарское водохранилище, оно 1973 года постройки, уже оно сыпится , только латают дыры в нем и все, а на капитальный ремонт денег нет, вобщем краснодарцы живут и боятся что оно прорвется и накроет город

 

Да, это одна из местных пугалок :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.