Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4461
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Посмотрела ссылку на вакансии, которую давали выше, нашла себе работу)))) http://krasnodar.hh....acancy/13174535
Интересно как долго эта вакансия будет свободной? Осенью я бы к ним наведалась))) правда я мечтаю немного о другой работе, хотелось бы заниматься наукой в сфере ветеринарии.

 
В Магнит (Тандер) постоянные вакансии. Напишите им, уточните.
Во всяком случае, когда мне предлагали вакансию менеджера, но пока я думала (недели две где-то) и сопоставляла все.... - место, как говорится не дремлет. И вот уже полтора года, мое резюме находится у них в БД. Но не думаю, что это так. :)))
Я еще живу в кз, жду когда нам одобрят гражданство. В конце августа планируем переехать в Краснодарский край. Ближе к этому времени наверное буду подыскивать работу. Мне у них не понравился график - вахтовый метод. Но на всякий случай напишу им, уточню, что они предлагают.

Есть сайт с отзывами о работе в компаниях http://orabote.net/f...y/7207/city/240

Конечно, нужно фильтровать читая, но общая информация обычно верна. Знакомая не смогла работать в офисе Магнита: полицейский режим. Проверки на полиграфе - это вообще песня.
  • 0

#4462
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

И, да... я совсем забыл про этот сайт http://orabote.net/c...ntry=1&city=240

 

Давно на него не заходил, пробежался по отзывам. Рекомендую для формирования адекватной картины о ситуации на рынке труда Краснодара. Особенно тем, кто уверен, что средняя з/п в  Краснодаре выше 20 т.р. В тех же отзывах по Магниту ясно указывается, что базовая ставка 4-8 тыс, при заявленной в объявлениях 20+

 

Это подтверждает мой опыт поисков и опыт моей супруги. Базовая официальная з/п обычно не превышает 8 тыс.


  • 0

#4463
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Не подскажите в Краснодарском крае, интересует станица Динская, с какого возраста детей в детсад берут?

 
Именно в Динской не знаю, есть ли ясли или ясельные группы.
В сад берут с 3 лет, иногда в 2,10, например. Но нужно встать на очередь - это раз, а потом с апреля по август писать заявление на место в саду. Очень сложно получить.проще с 5 лет, т.к. закон обязывает, хотя по факту, не всем и в 5 лет удается устроиться в сад.
Спасибо буду узнавать! Если с 3х лет в сады берут, так мне еще год придется дома сидеть)
  • 0

#4464
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

И, да... я совсем забыл про этот сайт http://orabote.net/c...ntry=1&city=240
 
Давно на него не заходил, пробежался по отзывам. Рекомендую для формирования адекватной картины о ситуации на рынке труда Краснодара. Особенно тем, кто уверен, что средняя з/п в  Краснодаре выше 20 т.р. В тех же отзывах по Магниту ясно указывается, что базовая ставка 4-8 тыс, при заявленной в объявлениях 20+
 
Это подтверждает мой опыт поисков и опыт моей супруги. Базовая официальная з/п обычно не превышает 8 тыс.

Спасибо большое за информацию! Проанализирую ее на досуге.
  • 0

#4465
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Посмотрела ссылку на вакансии, которую давали выше, нашла себе работу)))) http://krasnodar.hh....acancy/13174535
Интересно как долго эта вакансия будет свободной? Осенью я бы к ним наведалась))) правда я мечтаю немного о другой работе, хотелось бы заниматься наукой в сфере ветеринарии.

 
В Магнит (Тандер) постоянные вакансии. Напишите им, уточните.
Во всяком случае, когда мне предлагали вакансию менеджера, но пока я думала (недели две где-то) и сопоставляла все.... - место, как говорится не дремлет. И вот уже полтора года, мое резюме находится у них в БД. Но не думаю, что это так. :)))
Я еще живу в кз, жду когда нам одобрят гражданство. В конце августа планируем переехать в Краснодарский край. Ближе к этому времени наверное буду подыскивать работу. Мне у них не понравился график - вахтовый метод. Но на всякий случай напишу им, уточню, что они предлагают.

Есть сайт с отзывами о работе в компаниях http://orabote.net/f...y/7207/city/240
Конечно, нужно фильтровать читая, но общая информация обычно верна. Знакомая не смогла работать в офисе Магнита: полицейский режим. Проверки на полиграфе - это вообще песня.

Посмотрела отзывы о магазине))) я почему то так себе все и представляла, тестирование на полиграфе вообще жесть. Желание там работать напрочь отпало))))
  • 0

#4466
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

тестирование на полиграфе вообще жесть.

ооо, эта любимая штука в КК. мы тоже вначале были, мягко говоря, удивлены. Теперь привыкли. Этим понтуются кому не лень)))

Если с 3х лет в сады берут, так мне еще год придется дома сидеть)
здесь вообще с садами ЗАСАДА. и в 6 лет не всем удается попасть в сад. Потому, не нужно на 100% настраиваться на то, что по прилету сразу в сад.

в Краснодаре суммы за сад ОТ 60 000 и еще поискать надо кому и как.

П.с. я сама в саду работаю.

 

 Horizon, конечно, более утрирован в размышлениях, но это близко и к моему ИМХО. Это ближе к реальности чем "розовые облака". Особенно  не просто осознавать реалии алматинцам и астанинцам.


  • 0

#4467
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Изумруд, ты права, розовые очки в принципе надевать не стоит, как и ожидать столичного облика и зарплат от обычного среднего российского города  ;)


  • 0

#4468
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

 La-mansh,

точно, разочарование только у виртуально  зачарованных))


Сообщение отредактировал Изумруд: 20.05.2015, 19:17:12

  • 1

#4469
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Пока еще выгодный курс у.е., а рынок недвижимости относительно стоит, можно однозначно купить две квартиры: 1+2 или 2+2, но уже в более отдаленных к центральной части районах. А если в Адыгее, так и все три квартиры можно взять, одну или две из них сдавать в аренду.

Дом, думаю не вариант. Так как если очень хороший, то он и стоит хорошо.

Либо участок в близлежащих поселках, которые относятся к городским округам, и строиться самостоятельно.

участок в близлежащих поселках, которые относятся к городским округам - это Диньская,Новотитаровская и т.п.?

 

 

Нет. Это - станицы.

 

Есть такие поселки, как: Новознаменский, Копанской, Индустриальный и т.д. Они к городским округам относятся.

 

Спасибо,теперь поняла - поселки в черте города))


  • 0

#4470
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

это Диньская,Новотитаровская и т.п.?

Это все Динской район.

К городу относится Старокорсунская, хутор Ленина, Знаменский и Новознаменский, Елизаветка - это не все, а к примеру.

 

Динская и Новотитаровка - станицы. 

 

Спасибо,будем посмотреть участки под ижс - есть ли в продаже и т.д.


  • 0

#4471
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, в Краснодаре есть дочерние банки казахстанских банков?


  • 0

#4472
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

наоборот, в Казахстане, в Алматы, есть дочка российского Альфа-Банка  :)

(через эту связку перегонял бабло за проданную квартиру)

тема есть на форуме


  • 0

#4473
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем доброго дня!  Информация: формируется машина с дом вещами в Краснодар с 10 по 15 июня. Выезд 17 июня. Кому надо, контакты в личку.


  • 1

#4474
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

С днём России! Ура!

:dandy:

 

Прикреплённые изображения:

  • 12 CHN3xzdW0AAIyhO.jpg

  • 4

#4475
zemelnii

zemelnii
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день!
Формируется машина до Краснодарского края, Сочи, машина 36 кубов 20 из них мы заняли ориентировочно конец июня кому интересно, цена приемлема
звоните +77051289933

Сообщение отредактировал zemelnii: 12.06.2015, 16:30:49

  • 1

#4476
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
доброго всем вечера! хотел спросить а как у вас обстоят дела с Кавказом? Не слишком ли их много? Пугает географическая близость. Не хотелось бы из Казахстана переехать в Осетию))) все-таки едем домой. И ещё кто строился сам, можно ли преоьрести землю за 500 тысяч в приемлемой отдаленности от города. Спасибо.

Сообщение отредактировал Linea77: 13.06.2015, 21:45:03

  • 0

#4477
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Linea77,

 

Этот вопрос в теме поднимался и не однократно.

 

Краснодарский край это Южный Федеральный Округ (Юго-Западная часть Северного Кавказа). Как ни крути.

И..., чтобы не пожалеть ни о чем в последствии, быть может, стоит задуматься, и все же изменить направление своего ПМЖ в сторону ЦФО. Там точно ни разу не "Осетия", там вы будете дома! <ничего личного, просто информация к размышлению>

 

Если вы откроете глобус карту Краснодарского Края, то сможете увидеть, что в составе Края, имеется так называемый анклав, в лице Республики Адыгеи.

 

Далее.... совсем небольшая "экскурсия":

 

Это Река Кубань, граница с Адыгеей проходит именно по ее середине. Это вид из моего окна, соответственно, Адыгея как на ладони. Осенью и зимой она сильно мелеет, и в некоторых местах ее можно перейти пешком.

 

a08c9daa9b5c.jpg   27875275fd2e.jpg    54cc6e2a50b3.jpg

 

А это Тургеневский мост - Федеральные ворота города, который соединяет берега (как поется в песне) Краснодара и Адыгеи.

 

0f89287658be.jpg

 

А если почитать Википедию, то весь Край (города, села, районы, реки) носят названия происходящие от шапсугов.

 

Думается, что без обид? ;)


  • 3

#4478
Sergei17

Sergei17
  • Гость
  • 32 сообщений

Да Краснодар это такая дыра, деревня, итд, прожив 2 года тут всё продаем и валим от сюдого подальше.


  • 0

#4479
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Да Краснодар это такая дыра, деревня, итд, прожив 2 года тут всё продаем и валим от сюдого подальше.

Не прижились значит...А вы откуда в КР приехали?


  • 0

#4480
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Да Краснодар это такая дыра, деревня, итд, прожив 2 года тут всё продаем и валим от сюдого подальше.

ну, дык, скатерью дорога...  :hi:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.