Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4441
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Интересует такой вопрос. Какую недвижимость Вы лично приобрели-бы в Краснодаре, имея на руках 4 миллиона (рублей естественно) ? По другому вопрос звучит- "Что можно купить за эти деньги"?


  • 0

#4442
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Пока еще выгодный курс у.е., а рынок недвижимости относительно стоит, можно однозначно купить две квартиры: 1+2 или 2+2, но уже в более отдаленных к центральной части районах. А если в Адыгее, так и все три квартиры можно взять, одну или две из них сдавать в аренду.

Дом, думаю не вариант. Так как если очень хороший, то он и стоит хорошо.

Либо участок в близлежащих поселках, которые относятся к городским округам, и строиться самостоятельно.


Сообщение отредактировал Danielka: 18.05.2015, 15:29:04

  • 2

#4443
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Пока еще выгодный курс у.е., а рынок недвижимости относительно стоит, можно однозначно купить две квартиры: 1+2 или 2+2, но уже в более отдаленных к центральной части районах. А если в Адыгее, так и все три квартиры можно взять, одну или две из них сдавать в аренду.

Дом, думаю не вариант. Так как если очень хороший, то он и стоит хорошо.

Либо участок в близлежащих поселках, которые относятся к городским округам, и строиться самостоятельно.

участок в близлежащих поселках, которые относятся к городским округам - это Диньская,Новотитаровская и т.п.?


  • 0

#4444
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Пока еще выгодный курс у.е., а рынок недвижимости относительно стоит, можно однозначно купить две квартиры: 1+2 или 2+2, но уже в более отдаленных к центральной части районах. А если в Адыгее, так и все три квартиры можно взять, одну или две из них сдавать в аренду.

Дом, думаю не вариант. Так как если очень хороший, то он и стоит хорошо.

Либо участок в близлежащих поселках, которые относятся к городским округам, и строиться самостоятельно.

участок в близлежащих поселках, которые относятся к городским округам - это Диньская,Новотитаровская и т.п.?

 

 

Нет. Это - станицы.

 

Есть такие поселки, как: Новознаменский, Копанской, Индустриальный и т.д. Они к городским округам относятся.


  • 1

#4445
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Вот знаете, господа-товарищи...
В России, да и не только глобальный экономический кризис, работы нет, толковых з/плат не платят, а вот путевки в лагерь "Орленок" раскуплены абсолютно все, и на все сезоны. А стоимость их от 40 до 65 т.р.

Интересно, а для многодетных семей существуют какие нибудь скидки?
  • 0

#4446
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Посмотрела ссылку на вакансии, которую давали выше, нашла себе работу)))) http://krasnodar.hh....acancy/13174535
Интересно как долго эта вакансия будет свободной? Осенью я бы к ним наведалась))) правда я мечтаю немного о другой работе, хотелось бы заниматься наукой в сфере ветеринарии.
  • 0

#4447
colosseo

colosseo
  • Гость
  • 31 сообщений

Интересует такой вопрос. Какую недвижимость Вы лично приобрели-бы в Краснодаре, имея на руках 4 миллиона (рублей естественно) ? По другому вопрос звучит- "Что можно купить за эти деньги"?

 

В Фестивальном , ЖК ТРИО (www.tcc93.ru) , есть трешки 105 кв.м. и 85 кв.м. по 41 000 руб за кв.м. Три дома по 22 этажа, есть подземная парковка (600.000 руб), дом монолит-кирпич , в подьезде по три лифта Отис.  Сдача Литер 1 первое полугодие 2016, Литер 2 -второе полугодие 2016,  Литер 3 - 2017.  Квартиры в пред чистовой отделке. ФМР район с развитой инфраструктурой, ближайший к центру,  единственный минус (для меня) нет трамвая. 


  • 0

#4448
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Вот знаете, господа-товарищи...
В России, да и не только глобальный экономический кризис, работы нет, толковых з/плат не платят, а вот путевки в лагерь "Орленок" раскуплены абсолютно все, и на все сезоны. А стоимость их от 40 до 65 т.р.

Интересно, а для многодетных семей существуют какие нибудь скидки?

 

 

Нет, скидок многодетным семьям никаких нет. НО!

 

1. Вы имеете возможность встать в очередь на бесплатную путевку в летние лагеря. Но это не будет "Орленок". В основном дают путевки в Анапу - "Жемчужина России" и/или в Ейск на побережье Азовского моря. Чтобы попасть на летний сезон, нужно сразу же после новогодних праздников вставать на очередь в Управление по делам семьи и детству.

2. Вы можете купить путевку в любой лагерь Краснодарского Края, а затем получить на нее компенсацию, это примерно 25-30% от общем стоимости путевки. Только тут нужно будет выбирать что-то одно из двух: получаете вы бесплатную путевку или берете компенсацию.

3. В межсезонье (осень/весна/зима) бесплатно на 21 день постоянно предлагаются путевки для детей до 17 лет на побережье.


  • 0

#4449
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Посмотрела ссылку на вакансии, которую давали выше, нашла себе работу)))) http://krasnodar.hh....acancy/13174535
Интересно как долго эта вакансия будет свободной? Осенью я бы к ним наведалась))) правда я мечтаю немного о другой работе, хотелось бы заниматься наукой в сфере ветеринарии.

 

В Магнит (Тандер) постоянные вакансии. Напишите им, уточните.

Во всяком случае, когда мне предлагали вакансию менеджера, но пока я думала (недели две где-то) и сопоставляла все.... - место, как говорится не дремлет. И вот уже полтора года, мое резюме находится у них в БД. Но не думаю, что это так. :)))


  • 0

#4450
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Вот знаете, господа-товарищи...
В России, да и не только глобальный экономический кризис, работы нет, толковых з/плат не платят, а вот путевки в лагерь "Орленок" раскуплены абсолютно все, и на все сезоны. А стоимость их от 40 до 65 т.р.

Интересно, а для многодетных семей существуют какие нибудь скидки?
 
Нет, скидок многодетным семьям никаких нет. НО!
 
1. Вы имеете возможность встать в очередь на бесплатную путевку в летние лагеря. Но это не будет "Орленок". В основном дают путевки в Анапу - "Жемчужина России" и/или в Ейск на побережье Азовского моря. Чтобы попасть на летний сезон, нужно сразу же после новогодних праздников вставать на очередь в Управление по делам семьи и детству.
2. Вы можете купить путевку в любой лагерь Краснодарского Края, а затем получить на нее компенсацию, это примерно 25-30% от общем стоимости путевки. Только тут нужно будет выбирать что-то одно из двух: получаете вы бесплатную путевку или берете компенсацию.
3. В межсезонье (осень/весна/зима) бесплатно на 21 день постоянно предлагаются путевки для детей до 17 лет на побережье.
Спасибо за ценную информацию!
Это очень даже не плохо!!! В кз мы и такой помощи никогда не видели)
  • 1

#4451
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Посмотрела ссылку на вакансии, которую давали выше, нашла себе работу)))) http://krasnodar.hh....acancy/13174535
Интересно как долго эта вакансия будет свободной? Осенью я бы к ним наведалась))) правда я мечтаю немного о другой работе, хотелось бы заниматься наукой в сфере ветеринарии.

 
В Магнит (Тандер) постоянные вакансии. Напишите им, уточните.
Во всяком случае, когда мне предлагали вакансию менеджера, но пока я думала (недели две где-то) и сопоставляла все.... - место, как говорится не дремлет. И вот уже полтора года, мое резюме находится у них в БД. Но не думаю, что это так. :)))
Я еще живу в кз, жду когда нам одобрят гражданство. В конце августа планируем переехать в Краснодарский край. Ближе к этому времени наверное буду подыскивать работу. Мне у них не понравился график - вахтовый метод. Но на всякий случай напишу им, уточню, что они предлагают.
  • 0

#4452
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

TIN_A, средняя зарплата тут - примерно 30000 рублей.

 Анюта, не соглашусь. 30 000 еще найти надо. 15 000. Это я ответственно заявляю, хотя согласна, что есть и 60 000  и 100 000. Но есть и 4000 и 6 000.

 

Уровня зарплаты Алматы НЕТ! Этот город намного позади Алматы. Он где-то по соседству с Алма-Атой.


  • 2

#4453
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

зряплата 25 000р в месяц,
 но есть особенность, нет малых детей. Ты сам по себе. Дети выросли. Содержать ТОЛЬКО себя. Это не одно и то же, что родитель зарабатывает те же 25 000р.
  • 0

#4454
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

палатки.
 

 

а меж тем, кемпинги - ОЧЕНЬ популярный отдых в КК.


  • 0

#4455
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Хоть один торговый центр пустует от отсутствия или безденежья покупателей? Хоть в одном товар лежит и не продается? Закрылся хоть один магазин, оттого, что у людей нет денег на покупки? Закрылся хоть один магазин электроники, автосалон, ювелирный?  Вот и получается, что если у кого-то низкая зарплата, Краснодар не при чем.

увы, съезжают в той же Веге тот же Ив Роше.

С кем не созваниваюсь, в ответ... в связи с окращением штата...

нет оплаты поставщикам детских садов уже 2 месяца, а это бюджет

продажи в ТРЦ упали, мои друзья свернули точку в ОЗЗ, некоторые привычные марки остались только в Галерее, СБС и или ОЗЗ, Галактике

Я по факту знаю 13 компаний которые закрылись - не тянут без кредитной поддержки, а на нее сейчас людоедский процент.


  • 0

#4456
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

это Диньская,Новотитаровская и т.п.?

Это все Динской район.

К городу относится Старокорсунская, хутор Ленина, Знаменский и Новознаменский, Елизаветка - это не все, а к примеру.

 

Динская и Новотитаровка - станицы. 


  • 0

#4457
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У многодетных есть льготы при получении места в детсад, а это в Краснодаре ОГРОМНАЯ проблема. + 50% оплаты сада

Есть льгота по оплате питания  в школе. слышала про комуналку, качели раз в месяц бесплатно (не все) и много чего. если иметь 5 лет регистрации в КК, то участок, как многодетным.

 

Здесь много про льготы многодетным. http://to-kuban.ru/v...c.php?f=30&t=84

а путевки в лагерь БЕСПЛАТНО, в санаторий БЕСПЛАТНО для всех деток с регой в КК. Я отказывалась 2 или 3 раза, т.к. мы уезжаем из КК на июль и август.


  • 0

#4458
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Не думаю,что после столицы поселиться в пригороде есть хорошо.

Краснодар после станицы - это уже ОГРОМНАЯ деревня. Есть в виртуальных знакомых астаниский знакомец, ОООЧЕНЬ шокированый Краснодаром, его допотопностью и неустроенность в бытовом плане. Мы с ним регулярно списываемся, но гнездышко, как запасной аэропорт в Краснодаре прикупил, но переезжать не планирует.  

Я предложила супругу построить дом в ближайшей станице в которой меня многое устраивает. Он четко обозначил позицию, что в одну станицу-дерёвню я его уже привезла и никакими коврижками его в станицу КК не заманить.


  • 0

#4459
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

У многодетных есть льготы при получении места в детсад, а это в Краснодаре ОГРОМНАЯ проблема. + 50% оплаты сада
Есть льгота по оплате питания  в школе. слышала про комуналку, качели раз в месяц бесплатно (не все) и много чего. если иметь 5 лет регистрации в КК, то участок, как многодетным.
 
Здесь много про льготы многодетным. http://to-kuban.ru/v...c.php?f=30&t=84
а путевки в лагерь БЕСПЛАТНО, в санаторий БЕСПЛАТНО для всех деток с регой в КК. Я отказывалась 2 или 3 раза, т.к. мы уезжаем из КК на июль и август.

Спасибо огромное за инфу!
Не подскажите в Краснодарском крае, интересует станица Динская, с какого возраста детей в детсад берут?
Я сегодня искала льготы на налог на транспорт для многодетных семей, в Краснодарском крае. Похоже, что эта льгота в Краснодарском крае не работает.
  • 0

#4460
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Не подскажите в Краснодарском крае, интересует станица Динская, с какого возраста детей в детсад берут?
 

Именно в Динской не знаю, есть ли ясли или ясельные группы.

В сад берут с 3 лет, иногда в 2,10, например. Но нужно встать на очередь - это раз, а потом с апреля по август писать заявление на место в саду. Очень сложно получить.проще с 5 лет, т.к. закон обязывает, хотя по факту, не всем и в 5 лет удается устроиться в сад.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.