Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3881
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Да это Оля (Danielka) так шутит, просто каждому свое. После Алма-аты не будет нравится не один город РФ, разве что Москва и Питер, но и это на любителя.
Краснодар тоже не город моей мечты, но сибирь и Воронеж к примеру, ну совсем не мое... Москва слишком все суетно, да и цены на недвигу... Питер красивый если не пройтись по дворам "колодцам", мы ж едем жить, а не по достопримечательностям ходить, в данный момент, Краснодар вполне меня устраивает, а главное моим детям тут комфортно. За день и даже за неделю не решишь хорошо тут тебе будет или нет.
Чисто, спокойно, тепло. Вузов тьма, школ хороших тоже, работа... все зависит от профессии.
  • 1

#3882
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Две недели прожили в Краснодаре. Субъективное впечатление о городе. Может кому-нибудь пригодиться.

Краснодар очень чистый, солнечный город наполненный зеленью и  цветами. Состоит из частного сектора со старыми домам, вперемешку с новостройками. Неблагополучная смесь города и деревни. Очень узкие дороги, из-за которых образуются огромные пробки, каждый день с утра и до позднего вечера. Город переполнен автомобилями. Общественный транспорт здесь ходит отвратительно. После 9 вечера транспорт вообще перестает ходить и если вы задержались на работе, домой вы сможете попасть только на такси, а это 200-250 р. Что касается работы, то с ней тут проблема. В основном это обслуживающий персонал с копеечной зарплатой. Чтобы найти хорошую работу с достойной зарплатой надо очень сильно постараться, и при всем этом иметь высшее образование. Со слов уже живущих в Краснодаре: что касается высшего образования, лучше его получить в другом каком-нибудь российском городе, не стоит соваться в кубанские вузы. Во-первых, коррупция, самый коррумпированный в России КубГУ. Во-вторых качество образования ужасное. Краснодарские ВУЗы в российском рейтинге образования занимают предпоследние и последние места. Каждая третья новостройка в городе не законна, либо заморожена, либо под арестом. Если вы собрались покупать жилье, используйте проверенные агентства. Что касается качества жилья, то качественное оно только в элитных домах. И еще, при выборе жилья опирайтесь на инфраструктуру района. Любят строить в Краснодаре целые районы, но забыв при этом строить школы и детсады. Мы были в июле, было очень душно, воздух горячий, как в духовке. В общественном транспорте из-за жары невозможно ездить. Но местные говорили, что это только начало сезона (представляю, что там твориться сейчас). А когда летом выпадают долгожданные дожди, город просто парализует. Не оборудован Краснодар ливневками, затапливает целые кварталы. На многих улицах стоит грязная вода по колено. Пока коммунальщики не откачают воду, весь город вымирает. А общественный транспорт, трамваи и троллейбусы, вообще не выпускают на маршруты. Люди нам встречались исключительно добрые, улыбчивые и понимающие. От жителей Краснодара остались только хорошие впечатления.

В общем все, кто собираются переехать в Краснодар обязательно столкнутся с выше написанным.

P.S. Из Алма-Аты только в Москву, С-Петербург, Новосибирск. Прежде чем решиться на переезд, оцените все «за» и «против». Возможно, Вы передумаете.


  • 3

#3883
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
После нового года евразийский союз заработает, можно будет работать хоть в белоруссии хоть в россии.
  • 0

#3884
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Господи, ужасы то какие.... у нас происходят? И куда же мы то приехали.....  :dandy:   :D

 

Линять обратно и точка.  :hi:


  • 0

#3885
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Господи, ужасы то какие.... у нас происходят? И куда же мы то приехали..... :dandy: :D

Линять обратно и точка. :hi:

:) было дело я на трамвае в 11.45 домой приехала, про автобусы говорить не буду
  • 0

#3886
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Меня пугает в краснодаре большое количество левого незаконного жилья.
  • 0

#3887
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

на сколько помню, ближайший город от Краснодара кот. участвует в программе - Воронеж

Волгоград, а теперь ещё и Ростов-на-Дону.

 

Ростова и Белгорода в программе нет.Планируют с 2015 года...


  • 0

#3888
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Меня пугает в краснодаре большое количество левого незаконного жилья.

 

А где его сейчас нет!?!0

 

Не даром же существует поговорка: "дорого - да мило, дешево - да гнило...".


  • 1

#3889
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Меня пугает в краснодаре большое количество левого незаконного жилья.


А где его сейчас нет!?!0

Не даром же существует поговорка: "дорого - да мило, дешево - да гнило...".
Я знаю застройщиков допустим в самаре, кто сторит и по 30000 и по 50000 за квадрат.
Все во время здают.
Кидалово не было.
  • 0

#3890
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

 

Меня пугает в краснодаре большое количество левого незаконного жилья.


А где его сейчас нет!?!

Не даром же существует поговорка: "дорого - да мило, дешево - да гнило...".
Я знаю застройщиков допустим в самаре, кто сторит и по 30000 и по 50000 за квадрат.
Все во время здают.
Кидалово не было.

 

 

Я тоже знаю.... много! Но вопрос же был не цены, не так ли? Что в Краснодаре вы много знаете кидалова за 30-50 и т.д. м2/рублей?

 

Вопрос же стоял за регионы РФ. Я задала Вам конкретный вопрос - где сейчас нет левых строек???


  • 0

#3891
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Вы можете назвать застройщика надежного и цена за квадратный метр?
  • 0

#3892
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вы можете назвать застройщика надежного и цена за квадратный метр?

 

=ни разу не реклама=

 

 

Черноморская Финансовая компания

Нефтестроиндустрия-Юг

ЮгСтройИнвестКубань

АльфаСтройКомплекс

Стройтек

Стройсевэлектро-(какой-то)-монтаж

 

Ценами не интересуюсь, дабы они мне (уже) не актуальны. Но от 30 рублей будут однозначно.


  • 0

#3893
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Общественный транспорт здесь ходит отвратительно. После 9 вечера транспорт вообще перестает ходить и если вы задержались на работе, домой вы сможете попасть только на такси, а это 200-250 р.

 

Честно говоря после Алматы, где транспорт после 8-9 вообще не дождаться, Краснодар приятно удивил, особенно муниципальный - троллейбусы, трамваи, в 11 вечера можно уехать, ходит, конечно, реже, чем днем, но ходит.

 

 

 

P.S. Из Алма-Аты только в Москву, С-Петербург, Новосибирск.

Не все хотят в крупные города. Хотя сравнивать Алмату правильнее именно с ними. Конечно же, это дело личных предпочтений, возможностей и требований к городу. Нам Краснодар очень нравится как город, уютный, комфортный, нам подходит, но сейчас начал меняться и не всегда в лучшую сторону, он действительно уже переполнен. Кроме этого я окончательно поняла, что летняя жара для меня слишком, к сожалению.

 

А так в целом ваш отзыв вполне объективен, по-моему.


Сообщение отредактировал La-mansh: 22.08.2014, 01:48:21

  • 3

#3894
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

на сколько помню, ближайший город от Краснодара кот. участвует в программе - Воронеж

Волгоград, а теперь ещё и Ростов-на-Дону.

 

Ростова и Белгорода в программе нет.Планируют с 2015 года...

 

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=14489 Ростовская область ждет квалифицированных рабочих


  • 0

#3895
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Уважаемые переехавшие в Краснодар. Прошу прощения, если обидела Вас своим высказыванием. Искренне говорю, не хотела. Писала исключительно для тех, кто еще сомневается. Я не утверждаю, что город плох или хорош. Наоборот. Призываю людей все взвесить и обдумать. Если есть возможность, приехать и пожить какое-то время в Краснодаре, чтоб сложить свое впечатление о городе. Повторюсь город солнечный, цветочный. Люди там приветливые, улыбчивые. А после вечерних прогулок по городу, мы действительно ждали транспорт полтора часа (с 21-30 до 23-00), хоть какой-нибудь автобус или троллейбус (трамвай в нашу сторону не ходил). 


  • 1

#3896
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Безусловно:  мнение каждого форумчанина абсолютно индивидуально и субъективно! Тут, увы и ах.  ;)

 

 

------------------------------------

Также, буквально не давно, после вечерней прогулки по центру, в 22:00 простояли на остановке час, (!) прошло много транспорта (троллейбусы, автобусы) несколько маршруток, но к сожалению все не нашего маршрута. В итоге, было вызвано такси, и за 170 руб. доехали домой. :)

Также, частенько, ставлю машину, и с неимоверным удовольствием еду на общественном транспорте. Особенно люблю - трамвайчик, и его изгибистые маршруты по старому центру. Ну вот никак меня не сгибает частный сектор. И даже не могу себе представить, ну чем, чем он может кому-либо мешать?

 

Пробки!?! Где их сейчас, в век атомной энергии  нет?  :dandy:

 

 

 

С наилучшими пожеланиями ко всем не состоявшимся жителям нашего города.   :hi:

 


  • 1

#3897
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
NATA-1, да собственно, я думаю никто и не обиделся. Вот только я бы посоветовала переезжающим, для начала приехать на разведку, чтоб так сказать, воочию все увидеть. А не опираться на мнение форумчан. А потом уже по каким-нибудь нюансам спрашивать проживающих тут.
Мы в первый день пошли погулять и занесло нас в район сенного рынка...стало грустно, потом прошлись по другим районам, заехали на солнечный остров и конечно в наш любимый ЮМР, мнения менялись. По приезду в Алма-Ату, стали смотреть на нее не как на родной город, а как туристы... Что разве там везде так красиво, хрущевок тьма, частный сектор всякий разный ( единственное он более компактно расположен). Мы реально взвешивали все минусы (они есть) и плюсы, а так же свои желания и возможности. Я считаю, что Москва не для комфортной жизни, особенно в последнее время, хорошо там работать, делать карьеру....
Никого не переубеждаю, в Краснодар и так приехало уже много народу, в частности Дальневосточники, сибиряки. И в этом году еще и Украина, проблемы с садиками и школами обеспеченны.
Удачи!

Сообщение отредактировал Galcha: 22.08.2014, 13:02:29

  • 1

#3898
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Galcha, согласна с Вами. И Вам удачи!


  • 0

#3899
slotov

slotov
  • Гость
  • 42 сообщений

NATA-1 - надеюсь Вашим "Субъективное впечатление о городе" ни кто не воспользуется, а приехав в Краснодар создадут свое.


  • 0

#3900
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Проблемы со школами конкретные,мест нет! Ребенку еле нашли место в школе :faceoff: . Жара в Августе ужасная :idea: ,а так город нравится,люди отзывчивые и добрые :)

Квартиру купили в микрорайоне Московский(микрорайон новый и цены не дорогие,в Юбилейном не потянули дорого :-/ )

Сейчас решаем вопросы с РВП пока(пока не очень получается)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.