Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3441
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

О базара нет, эт где такие цены))). Готов 5 взять сразу

 

 

Тут уже очередь Уважаемый :)

 

Я в свое время тоже задумывался о Сочи. Если рассматривать жизнь у моря. Потом мне стало интересно, почему в Абхазии, Анапе, Геленжике, Туапсе очень часто знакомишься с людьми, спрашиваешь откуда. Говорят с Сочи.

Не задумывались почему так?

Самое грязное Черное Море именно в Сочи.

Огромный частный сектор, у которого проблемы с водоотводом (канализацией), как бытовым так и ливневым. Учитывая рельеф на котором расположен город - в итоге как Вы думаете где это все оказывается?

 

Официальная информация:

«По нашим последним изысканиям около 40% сооружений в Сочи, имеющих систему канализации, не подключены к централизованным коллекторам. Туда входит частный сектор и дома, построенные как законно, так и незаконно, — прокомментировал «Первому антикоррупционному СМИ» член совета «Экологической Вахты по Северному Кавказу» Владимир Кимаев. Многоэтажки не подключены к городской канализации, а имеют свою локальную сеть, которая уходит под землю на берегу моря. «Не все подключены и к этой локальной канализации – остальная жидкость сливается куда-то далее в таком виде выходит в ручьи стекающие в море. Раньше там действительно протекали ручейки, сейчас в их загнали канализацию. По-сути, это уже канализационный стоки» — поделился увиденным собеседник.

Если уж  Сочинская резиденция президента РФ «Бочаров ручей» оказалась в похожей ситуации: созданная за последние годы система принятия судами абсурдных, но небескорыстных решений, только видимость чиновничьей работы при раздутых штатах и саботаж борьбы с самостроем в Краснодарском крае привели к тому, что в летнюю резиденцию Путина стекает канализация из расположенных вблизи многоэтажных домов. Сами сочинцы рассказывают, что Бочаров ручей и до этого не отличался чистотой, но с застройкой расположенного рядом дачного некоммерческого товарищества «Железнодорожник» ситуация вовсе может выйти из-под контроля.

 

То что говорить об остальном..........


Сообщение отредактировал dis777: 23.02.2014, 01:01:25

  • 2

#3442
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

с праздником 23 февраля!, понаехавших и собирающихся в КК....

:)


  • 0

#3443
legera

legera
  • Частый гость
  • 64 сообщений

с праздником 23 февраля!, понаехавших и собирающихся в КК....

:)

СПАСИБО! и Вас так же!


  • 0

#3444
Bez_Pafosa

Bez_Pafosa
  • Гость
  • 35 сообщений
ТОВАРИЩИ!!! :) :) :)
Меня интересует мнение и ощущения людей от Города!
Если нет конкретной информации не засоряйте, пожааааааааааАаааааааалуйста ;)
Кто ищет тот всегда найдет... главное иметь Цель и стремиться к Ней :)
P.S. С глубочайшим уважением ко всем и к каждому! *)))
  • 0

#3445
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

По недвижимости, разговаривали сегодня с родственниками, всё таки квартиру купить более реально в Сочи, чем дом, имею ввиду в пределах 70 000. В районе Макаренко, это как мне объяснили, типа нашего Аксая, можно найти приличную квартирку. В районе КСМ, Мацесты, Хосты, Бытхи, Кудепста (не знаю, правильно написала или нет) и Весёлое, там можно поискать дома, но мониторинг в интернете показывает, что купить получится только дачку или жилой гараж, но там нет прописки.


  • 0

#3446
Bez_Pafosa

Bez_Pafosa
  • Гость
  • 35 сообщений

По недвижимости, разговаривали сегодня с родственниками, всё таки квартиру купить более реально в Сочи, чем дом, имею ввиду в пределах 70 000. В районе Макаренко, это как мне объяснили, типа нашего Аксая, можно найти приличную квартирку. В районе КСМ, Мацесты, Хосты, Бытхи, Кудепста (не знаю, правильно написала или нет) и Весёлое, там можно поискать дома, но мониторинг в интернете показывает, что купить получится только дачку или жилой гараж, но там нет прописки.


Простите, а что значит Жилой Гараж??? 8-/
  • 0

#3447
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Жилой гараж - это гараж, в котором во времена СССР во внекурортный период стояла машина. Теперь (прочим как и раньше в курортный сезон) туда поставили койку и там живут люди. Есть вариант когда над гаражом делают пристройку 2-го этажа и живут в ней, или живет уже две семьи :)  Сейчас практикуется когда в гаражном кооперативе выкупается 3-5 гаражей и в них создается что-то типа хостела. Где койко-места сдаются по 150-300 руб. ночь. Очень востребованы гастарбайтерами как жилье эконом класса. В одном гараже может размещаться до 15-20-ти человек, поэтому отопление не требуется.

Из плюсов: очень удобно заносить мебель, так как широкие ворота. 

Биотуалеты сейчас в свободной продаже, а если есть водопровод то можно считать - это жилье со всеми удобствами.

Фильм Гайдая  "Cпорт лото-82" посмотрите там подробнее......


Сообщение отредактировал dis777: 24.02.2014, 01:35:41

  • 4

#3448
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

ТОВАРИЩИ!!! :) :) :)
Меня интересует мнение и ощущения людей от Города!
Если нет конкретной информации не засоряйте, пожааааааааааАаааааааалуйста ;)
Кто ищет тот всегда найдет... главное иметь Цель и стремиться к Ней :)
P.S. С глубочайшим уважением ко всем и к каждому! *)))

Вы бы создали темку по Сочи, да отписывались в ней.

Вернее она даже есть http://vse.kz/topic/528883-sochi/

Эта про Краснодар как-бы............


Сообщение отредактировал dis777: 24.02.2014, 01:39:12

  • 3

#3449
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


ТОВАРИЩИ!!! :) :) :)
Меня интересует мнение и ощущения людей от Города!
Если нет конкретной информации не засоряйте, пожааааааааааАаааааааалуйста ;)
Кто ищет тот всегда найдет... главное иметь Цель и стремиться к Ней :)
P.S. С глубочайшим уважением ко всем и к каждому! *)))

Вы бы создали темку по Сочи, да отписывались в ней.
Вернее она даже есть http://vse.kz/topic/528883-sochi/
Эта про Краснодар как-бы............
Согласна!!!
  • 2

#3450
Bez_Pafosa

Bez_Pafosa
  • Гость
  • 35 сообщений

ТОВАРИЩИ!!! :) :) :)
Меня интересует мнение и ощущения людей от Города!
Если нет конкретной информации не засоряйте, пожааааааааааАаааааааалуйста ;)
Кто ищет тот всегда найдет... главное иметь Цель и стремиться к Ней :)
P.S. С глубочайшим уважением ко всем и к каждому! *)))

Вы бы создали темку по Сочи, да отписывались в ней.
Вернее она даже есть http://vse.kz/topic/528883-sochi/
Эта про Краснодар как-бы............
Ок, спасибки! )))
  • 0

#3451
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Полистал тему но что то не нашел. Люди, кто недавно летал в Краснодар и обратно в Алматы, подскажите какой маршрут и авиакомпании самые оптимальные сейчас?


  • 0

#3452
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Полистал тему но что то не нашел. Люди, кто недавно летал в Краснодар и обратно в Алматы, подскажите какой маршрут и авиакомпании самые оптимальные сейчас?

 

 

Через Москву.


  • 0

#3453
peytr61

peytr61
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ребят, а кто подскажет? в Ате отправил 20 февраля по электронке письмо в алмата-мид на приём. Как скоро они отвечают. Дозвониться до них не как не получается, две недели пытался но увы  все занято у них.


  • 0

#3454
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Ребят, а кто подскажет? в Ате отправил 20 февраля по электронке письмо в алмата-мид на приём. Как скоро они отвечают. Дозвониться до них не как не получается, две недели пытался но увы  все занято у них.

 

 

письмо нужно отправлять досконально со всеми данными....,

начиная с Ваших персональных:

 

ФИО, дата/место рождения

домашний адрес с указанием (!) индекса, домашнего и мобильного телефонов.

место работы

цель обращения

 

Я тоже не могла дозвониться, писала письмо. Мне ответили буквально через 3 дня.


  • 0

#3455
peytr61

peytr61
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Ребят, а кто подскажет? в Ате отправил 20 февраля по электронке письмо в алмата-мид на приём. Как скоро они отвечают. Дозвониться до них не как не получается, две недели пытался но увы  все занято у них.

 

 

письмо нужно отправлять досконально со всеми данными....,

начиная с Ваших персональных:

 

ФИО, дата/место рождения

домашний адрес с указанием (!) индекса, домашнего и мобильного телефонов.

место работы

цель обращения

 

Я тоже не могла дозвониться, писала письмо. Мне ответили буквально через 3 дня.

 

 

 

Ребят, а кто подскажет? в Ате отправил 20 февраля по электронке письмо в алмата-мид на приём. Как скоро они отвечают. Дозвониться до них не как не получается, две недели пытался но увы  все занято у них.

 

 

письмо нужно отправлять досконально со всеми данными....,

начиная с Ваших персональных:

 

ФИО, дата/место рождения

домашний адрес с указанием (!) индекса, домашнего и мобильного телефонов.

место работы

цель обращения

 

Я тоже не могла дозвониться, писала письмо. Мне ответили буквально через 3 дня.

 

Я примерно так и сделал но прошло шесть дней и тишина, а телефон всё по прежнему занят.


  • 0

#3456
Bez_Pafosa

Bez_Pafosa
  • Гость
  • 35 сообщений
☆☆☆ Доброго времени суток, форумчане!!!
Интересует вопрос по приобретению недвижимости в Краснодаре...
Подскажите, пожалуйста, в каком районе города лучше живется?
Спасибо! ☆☆☆
  • 0

#3457
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

☆☆☆ Доброго времени суток, форумчане!!!
Интересует вопрос по приобретению недвижимости в Краснодаре...
Подскажите, пожалуйста, в каком районе города лучше живется?
Спасибо! ☆☆☆

 

Вы можете конкретизировать задачу? :) У всех свои приоритеты - школы, больницы, парки, общественный транспорт, загруженность улиц и так далее. Мы живем в самом центре, тихо, красиво, много транспорта, много парков и никуда отсюда не хочется, разве что за город. Кто-то наоборот, любит микрорайоны и широкие проспекты, в том числе за то, что получается город в городе. Вот тут есть разделы по каждому району города, фотографии, плюсы, минусы, основные застройщики по новым домам. По ним можно знакомиться и ориентироваться, а по приезду уже щупать. Тут есть сложившиеся районы, есть совсем новые, есть потенциальные гетто с перенаселенностью и отсутствием парковок.


  • 0

#3458
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

вот вам еще один ресурс: http://www.eduvkrasnodar.ru/ от понаехавшего...

и ещё: http://kteplu.ru/

:)


  • 0

#3459
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Просто интересно, а как в Краснодаре "ловят" такси? Голосуют на дороге, или вызывают по телефону? Мы когда переехали в Калининград, по Алма-Атинской привычке долго стояли у дороги с поднятой рукой, ловя недоуменные взгляды, проезжающих мимо.

#3460
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Просто интересно, а как в Краснодаре "ловят" такси? Голосуют на дороге, или вызывают по телефону? Мы когда переехали в Калининград, по Алма-Атинской привычке долго стояли у дороги с поднятой рукой, ловя недоуменные взгляды, проезжающих мимо.

В Краснодаре проездающих мимо не поймать, только по телефону. Благо таксокомпаний море, правда цены, даже у самых бюджетных , в сравнении с Алматинскими гораздо выше.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.