Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3421
Bez_Pafosa

Bez_Pafosa
  • Гость
  • 35 сообщений
★★★ Ребят, доброго времени суток! )
Есть кто-нибудь кто рассматривал г.Сочи для переезда?
Или кто был там?
Интересуют впечатления от города, общения с людьми и , конечно, погоды! )))
очень любопытны все мнения...
спасибо! ) ★★★
  • 0

#3422
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

★★★ Ребят, доброго времени суток! )
Есть кто-нибудь кто рассматривал г.Сочи для переезда?
Или кто был там?
Интересуют впечатления от города, общения с людьми и , конечно, погоды! )))
очень любопытны все мнения...
спасибо! ) ★★★

А какая жизнь может быть в курортном городе? Сезон закончился и зубы на полку, до следующего сезона.



#3423
DimaDuty

DimaDuty
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Всем привет. Человек я тут новый. Помогите советом. Хочу уехать на ПМЖ в Сочи. Сам проживаю в Алматы. Кто, что может рассказать по поводу переезда в этот город, поделитесь опытом.

С чего начинать процесс переезда??? 

 

отсюда: http://kmory.ru/index.php

(зарегитесь, и там всё по полочкам разложено, что и как, от местных и понаехавших)

Спасибо!!!


  • -2

#3424
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений

дорогие форумчане!! У кого есть знакомые в краснодаре кто сдает квартиру?! Рассмотрим все варианты....


  • 0

#3425
DimaDuty

DimaDuty
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

★★★ Ребят, доброго времени суток! )
Есть кто-нибудь кто рассматривал г.Сочи для переезда?
Или кто был там?
Интересуют впечатления от города, общения с людьми и , конечно, погоды! )))
очень любопытны все мнения...
спасибо! ) ★★★

Привет. Я в данный момент рассматриваю данную возможность.

Моя супруга очень часто ездила в Сочи, говорит что город просто супер. Постоянно тепло, зимой + 15, везде запах роз. Люди разные как и везде, правда много воришек, т.к. город курортный, ну и соответственно работа в основном тоже сезонная. 

В любом случае рассматриваем только этот город для переезда, т.к. в других городах смысла просто не видим.


  • 0

#3426
colosseo

colosseo
  • Гость
  • 31 сообщений

дорогие форумчане!! У кого есть знакомые в краснодаре кто сдает квартиру?! Рассмотрим все варианты....

Написал в ЛС


  • 0

#3427
Bez_Pafosa

Bez_Pafosa
  • Гость
  • 35 сообщений

★★★ Ребят, доброго времени суток! )
Есть кто-нибудь кто рассматривал г.Сочи для переезда?
Или кто был там?
Интересуют впечатления от города, общения с людьми и , конечно, погоды! )))
очень любопытны все мнения...
спасибо! ) ★★★

Привет. Я в данный момент рассматриваю данную возможность.
Моя супруга очень часто ездила в Сочи, говорит что город просто супер. Постоянно тепло, зимой + 15, везде запах роз. Люди разные как и везде, правда много воришек, т.к. город курортный, ну и соответственно работа в основном тоже сезонная. 
В любом случае рассматриваем только этот город для переезда, т.к. в других городах смысла просто не видим.
Всю зиму отслеживали погоду! И были весьмы ей обрадованы )))
  • 0

#3428
Bez_Pafosa

Bez_Pafosa
  • Гость
  • 35 сообщений

★★★ Ребят, доброго времени суток! )
Есть кто-нибудь кто рассматривал г.Сочи для переезда?
Или кто был там?
Интересуют впечатления от города, общения с людьми и , конечно, погоды! )))
очень любопытны все мнения...
спасибо! ) ★★★

А какая жизнь может быть в курортном городе? Сезон закончился и зубы на полку, до следующего сезона.

Спасибо за мнение!
  • 0

#3429
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений

У меня подруга живет в Сочи уже 8 лет и как раз осенне-зимний период как в этом году-скорее исключение. Атак у них обычно по 2-3 недели дожди лупят.Сыро и промозгло.


  • 0

#3430
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А какая жизнь может быть в курортном городе? Сезон закончился и зубы на полку, до следующего сезона.

 

Не все работают непосредственно с курортниками.

 

К примеру, мой дядя - энергетик, тетя работает в аптеке, мои родители - пенсионеры, двоюродная сестра владеет турфирмой. Им что лето, что зима, их доход не зависит от наличия курортников. Причем они живут не в самом Сочи, а недалеко от Туапсе.

 

Мои родители ходят во всякие кружки по интересам, в библиотеку, отец на рыбалку на моторке в море выходит постоянно. Не скучно им ни зимой, ни летом.

 

Мы тоже с мужем планируем к ним переезжать в следующем году. Рассматривали Краснодар, Сочи и Адлер. Больше склоняемся к Сочи либо Адлер.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 20.02.2014, 10:47:24

  • 0

#3431
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

примеру, мой дядя - энергетик, тетя работает в аптеке, мои родители - пенсионеры, двоюродная сестра владеет турфирмой.
  Уверен, что и медсестры тоже востребованы. Вот только как жить на 5500 рублей в месяц?

#3432
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
  Уверен, что и медсестры тоже востребованы. Вот только как жить на 5500 рублей в месяц?

 

Да, кто-то работает  и медсестрой. Но, навереное, имеет дополнительные доходы - муж прилично зарабатывает, или получают доход в курортный сезон. А кто-то, как в моем примере, не бедствует и без курортников.

 

Просто я привела пример, что не все 100% жителей Сочи и других приморских городов живут лишь на доходы, полученные в курортный сезон.

 

А есть и другой пример - зарабатывают летом столько, что могут безбедно зиму прожить. Свекры моей двоюродной сестры имели киоск по продаже чебуреков на пляже в одном из курортных поселков. За летние сезоны напекли чебуреков на квартиру в Москве.

 

Так что выбор есть. И далеко не все складывают зубы на полку зимой.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 20.02.2014, 12:57:46

  • 0

#3433
Bez_Pafosa

Bez_Pafosa
  • Гость
  • 35 сообщений

Уверен, что и медсестры тоже востребованы. Вот только как жить на 5500 рублей в месяц?

Да, кто-то работает и медсестрой. Но, навереное, имеет дополнительные доходы - муж прилично зарабатывает, или получают доход в курортный сезон. А кто-то, как в моем примере, не бедствует и без курортников.

Просто я привела пример, что не все 100% жителей Сочи и других приморских городов живут лишь на доходы, полученные в курортный сезон.

А есть и другой пример - зарабатывают летом столько, что могут безбедно зиму прожить. Свекры моей двоюродной сестры имели киоск по продаже чебуреков на пляже в одном из курортных поселков. За летние сезоны напекли чебуреков на квартиру в Москве.

Так что выбор есть. И далеко не все складывают зубы на полку зимой.
Приятно читать мысли правильно изложенные!!! Мысли были те же, но конкретных примеров не было... спасибо!!! )
Правильно организованный бизнес в разы облегчает жизнь в любой часть Земного шара в любой сезон!

Сообщение отредактировал Bez_Pafosa: 20.02.2014, 22:09:27

  • 0

#3434
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

★★★ Ребят, доброго времени суток! )
Есть кто-нибудь кто рассматривал г.Сочи для переезда?
Или кто был там?
Интересуют впечатления от города, общения с людьми и , конечно, погоды! )))
очень любопытны все мнения...
спасибо! ) ★★★

Мы также рассматриваем Сочи для переезда, там уже живут наши близкие родственники, переехали в августе прошлого года, до этого жили по месяцу-полтора там в течении двух лет. Впечатления пока у них только хорошие, тяжело было летом переносить жару и влажность (в июле), на зиму не жалуются. По ценам - практически также, как и в Алмате, мясо и молочка дешевле, фрукты и овощи что-то дешевле, что-то дороже. Попросила поговорить с их риэлтором, по поводу покупки недвижимости в пределах 65000-70000 $, реально или нет, в каком районе и тд. По работе - с высокой зп найти не легко, с зп в районе 20000-30000 вполне, не сезонную, бухгалтер, водитель и тд. Многое имеется для развития детей, кружки и секции при школе и отдельно, практически все бесплатно или за не высокую плату. В следующем году планируем поехать в гости и увидеть всё собственными глазами.


  • 0

#3435
Bez_Pafosa

Bez_Pafosa
  • Гость
  • 35 сообщений

★★★ Ребят, доброго времени суток! )
Есть кто-нибудь кто рассматривал г.Сочи для переезда?
Или кто был там?
Интересуют впечатления от города, общения с людьми и , конечно, погоды! )))
очень любопытны все мнения...
спасибо! ) ★★★

Мы также рассматриваем Сочи для переезда, там уже живут наши близкие родственники, переехали в августе прошлого года, до этого жили по месяцу-полтора там в течении двух лет. Впечатления пока у них только хорошие, тяжело было летом переносить жару и влажность (в июле), на зиму не жалуются. По ценам - практически также, как и в Алмате, мясо и молочка дешевле, фрукты и овощи что-то дешевле, что-то дороже. Попросила поговорить с их риэлтором, по поводу покупки недвижимости в пределах 65000-70000 $, реально или нет, в каком районе и тд. По работе - с высокой зп найти не легко, с зп в районе 20000-30000 вполне, не сезонную, бухгалтер, водитель и тд. Многое имеется для развития детей, кружки и секции при школе и отдельно, практически все бесплатно или за не высокую плату. В следующем году планируем поехать в гости и увидеть всё собственными глазами.
Спасибо, за информацию! )
По поводу недвижимости, мы звонили и риэлторам, и в отд.продаж застройщиков за это даже не переживаем...1-ком.~$30000 можно взять, 3-ком.~$55000 при желании можно найти :)
С работой посмотрим на месте, специальности есть, навыки тож... Думаю не пропадем:):);)

Сообщение отредактировал Bez_Pafosa: 22.02.2014, 11:14:39

  • -1

#3436
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

подскажите где трешку за 55 000 енотов купить?? когда мониторила сочинский рынок была в состоянии тихого шока от того, что трешки с очень скромной площадью в панельках стоят от 3,5-4 миллионов. а по интересным ценам стояли первички, построенные на землях ижс, соответственно имеющие всего 10кВт на 30 и более квартир, септик вместо городской канализации и прочие проблемы. людям продавали голые квадратные метры без нормальных инженерных сетей, а как они будут вводить в эксплуатацию (через суд), получать разрешения на нормальные коммуникации (минимум 5 кВт на каждую квартиру) ... это застройщика не интересовало. он уже свою зелень скосил... 

а в рекламных буклетах - да - очень красиво!


  • 2

#3437
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

подскажите где трешку за 55 000 енотов купить?? когда мониторила сочинский рынок была в состоянии тихого шока от того, что трешки с очень скромной площадью в панельках стоят от 3,5-4 миллионов. а по интересным ценам стояли первички, построенные на землях ижс, соответственно имеющие всего 10кВт на 30 и более квартир, септик вместо городской канализации и прочие проблемы. людям продавали голые квадратные метры без нормальных инженерных сетей, а как они будут вводить в эксплуатацию (через суд), получать разрешения на нормальные коммуникации (минимум 5 кВт на каждую квартиру) ... это застройщика не интересовало. он уже свою зелень скосил... 

а в рекламных буклетах - да - очень красиво!

Вы правы, сама мониторю которую неделю недвижимость в Сочи, в районе 70 000 $ можно купить небольшую квартирку для жилья, первичку не рассматриваю, да дёшево, но опасно, много мошенников, только вторичку. За эту же сумму более менее приличный дачный домик или жилой гараж. При мне человек купил за 30 000 $ небольшую квартирку в строящемся доме на 4-х хозяев, но никаких гарантий никто не дал, также как и документы, сейчас дом достроен.


  • 0

#3438
Bez_Pafosa

Bez_Pafosa
  • Гость
  • 35 сообщений

подскажите где трешку за 55 000 енотов купить?? когда мониторила сочинский рынок была в состоянии тихого шока от того, что трешки с очень скромной площадью в панельках стоят от 3,5-4 миллионов. а по интересным ценам стояли первички, построенные на землях ижс, соответственно имеющие всего 10кВт на 30 и более квартир, септик вместо городской канализации и прочие проблемы. людям продавали голые квадратные метры без нормальных инженерных сетей, а как они будут вводить в эксплуатацию (через суд), получать разрешения на нормальные коммуникации (минимум 5 кВт на каждую квартиру) ... это застройщика не интересовало. он уже свою зелень скосил... 
а в рекламных буклетах - да - очень красиво!

Вы правы, сама мониторю которую неделю недвижимость в Сочи, в районе 70 000 $ можно купить небольшую квартирку для жилья, первичку не рассматриваю, да дёшево, но опасно, много мошенников, только вторичку. За эту же сумму более менее приличный дачный домик или жилой гараж. При мне человек купил за 30 000 $ небольшую квартирку в строящемся доме на 4-х хозяев, но никаких гарантий никто не дал, также как и документы, сейчас дом достроен.
На счет новостроек переубеждать и как-то нахваливать их никому не буду, каждый сам решает... мы же не отбрасываем такой возможности. Смотреть, разговаривать необходимо на месте по каждому отд.объекту, сейчас лишь наметить цели :) хоть о вторичке, хоть о новостройках.
А земля и дома там Нереально дороги!!! Если очень желать дом, то добро пожаловать в Краснодар :)
  • 0

#3439
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 

★★★ Ребят, доброго времени суток! )
Есть кто-нибудь кто рассматривал г.Сочи для переезда?
Или кто был там?
Интересуют впечатления от города, общения с людьми и , конечно, погоды! )))
очень любопытны все мнения...
спасибо! ) ★★★

Мы также рассматриваем Сочи для переезда, там уже живут наши близкие родственники, переехали в августе прошлого года, до этого жили по месяцу-полтора там в течении двух лет. Впечатления пока у них только хорошие, тяжело было летом переносить жару и влажность (в июле), на зиму не жалуются. По ценам - практически также, как и в Алмате, мясо и молочка дешевле, фрукты и овощи что-то дешевле, что-то дороже. Попросила поговорить с их риэлтором, по поводу покупки недвижимости в пределах 65000-70000 $, реально или нет, в каком районе и тд. По работе - с высокой зп найти не легко, с зп в районе 20000-30000 вполне, не сезонную, бухгалтер, водитель и тд. Многое имеется для развития детей, кружки и секции при школе и отдельно, практически все бесплатно или за не высокую плату. В следующем году планируем поехать в гости и увидеть всё собственными глазами.
Спасибо, за информацию! )
По поводу недвижимости, мы звонили и риэлторам, и в отд.продаж застройщиков за это даже не переживаем...1-ком.~$30000 можно взять, 3-ком.~$55000 при желании можно найти :)
С работой посмотрим на месте, специальности есть, навыки тож... Думаю не пропадем :):) ;)

 

Вы счастливый человек.

За  однокомнатную в Сочи 30000$, 3-х - 55000$ - не подскажите где искали. Взял бы 10 штук, если конечно это квартиры :)

 

Перед олимпиадой в Сочи аренда 1-комнатной кв. до 100000 руб. в сутки просили. Потом конечно скинули...........

Можно было за время олимпиады с одной однокомнатной по 3 однокомнатных отбить :) Где же Вы раньше были :(


Сообщение отредактировал dis777: 22.02.2014, 22:18:40

  • 1

#3440
DimaDuty

DimaDuty
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

★★★ Ребят, доброго времени суток! )
Есть кто-нибудь кто рассматривал г.Сочи для переезда?
Или кто был там?
Интересуют впечатления от города, общения с людьми и , конечно, погоды! )))
очень любопытны все мнения...
спасибо! ) ★★★

Мы также рассматриваем Сочи для переезда, там уже живут наши близкие родственники, переехали в августе прошлого года, до этого жили по месяцу-полтора там в течении двух лет. Впечатления пока у них только хорошие, тяжело было летом переносить жару и влажность (в июле), на зиму не жалуются. По ценам - практически также, как и в Алмате, мясо и молочка дешевле, фрукты и овощи что-то дешевле, что-то дороже. Попросила поговорить с их риэлтором, по поводу покупки недвижимости в пределах 65000-70000 $, реально или нет, в каком районе и тд. По работе - с высокой зп найти не легко, с зп в районе 20000-30000 вполне, не сезонную, бухгалтер, водитель и тд. Многое имеется для развития детей, кружки и секции при школе и отдельно, практически все бесплатно или за не высокую плату. В следующем году планируем поехать в гости и увидеть всё собственными глазами.
Спасибо, за информацию! )
По поводу недвижимости, мы звонили и риэлторам, и в отд.продаж застройщиков за это даже не переживаем...1-ком.~$30000 можно взять, 3-ком.~$55000 при желании можно найти :)
С работой посмотрим на месте, специальности есть, навыки тож... Думаю не пропадем :):) ;)

 

Вы счастливый человек.

За  однокомнатную в Сочи 30000$, 3-х - 55000$ - не подскажите где искали. Взял бы 10 штук, если конечно это квартиры :)

 

Перед олимпиадой в Сочи аренда 1-комнатной кв. до 100000 руб. в сутки просили. Потом конечно скинули...........

Можно было за время олимпиады с одной однокомнатной по 3 однокомнатных отбить :) Где же Вы раньше были :(

 

О базара нет, эт где такие цены))). Готов 5 взять сразу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.