Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Вставлю свои 5 копеек. Не буду оглашать сумму на которую мы живем, но определенно больше чем на 30 000.
По моему мнению цены в России определенно выше, но местами так же. Овощи и фрукты ( может это просто у нас рынок такой) дороже, но не китай. Вчера купили мандарины и хурму по 65. И это дешево, а в основном по 80. Стрижка, не знаю как у мужчин, я подстригаюсь за 700 обычный салон. Кварт. плата 94 кв.( не элитный дом, но хороший, с камерами и садовником) в среднем около 5000-6000 это с эл.плитой. В Алмате платили конечно намного больше, но с паркингом и охраной типа "элитный"
Учебники вроде как бесплатно, но всякие там рабочие тетради по английскому и т п, тоже за деньги. Дочери (7лет) купили пальто на зиму, не пуховик, холофайбер-4000 р., (не в бутике, в детском мире оно стоило 6000)
Кружки: есть недалеко от нас школа искусств, там либо бесплатно либо за символическую плату-200-300 руб. Футбол (ФК Краснодар) бесплатно.
Мои ходят на доп.английский в группе 5 чел 250р. в час. И карате 2000р в месяц.
Так что , спорить о том на какую сумму можно комфортно прожить, считаю бессмысленно.
Потребности и привычки у всех разные.
  • 0

#3062
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 

Если в Алмате 150 тыщ - это нормально так, то я английская королева! У меня в месяц выходит 40 000 на бензин (езжу много) + 30 000 (комплекный обед в раб. дни) + 50 000 дед. сад  + 30 000+30 000 пару раз поход в магазин-базар + 15 000 карманные на всякую мелоч + 28 000 коммуналка + 12 000 телефон/интернет/мобильный и того = 235 000 Тенге как здрасти! А ещё есть всякие - ремонт машины (иногда), одежда на семью и т.д.  


 

Где тут семье со средним достатком хорошо прожить на 150 тыщ тенге ?   Это если в ауле жить, на велике ездить и дом покрышками топить зимой, то да, 150 тыщ как раз хватит.

 

Ну вы шикуете :-) Вам, конечно, 150 тыс. и рублей-то маловато будет. Думаю, у Вас особый случай.


  • 1

#3063
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Вставлю свои 5 копеек. ...
Потребности и привычки у всех разные.

Во-о-о-от, это как раз по существу! Вот реальные краснодарские цифры! Спасибо!

 

Моя неоднократно упоминаемая знакомая говорит, что на ее семью (она и двое детей, 15 и 10 лет) 70 тысяч вполне хватает, учитывая репетиторов. Но особо не пошикуешь.


Сообщение отредактировал Akka K: 11.11.2013, 13:54:27

  • 0

#3064
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Я живу 3 месяца в Краснодаре (яблоновский) и те цены что были в Алмате совсем не давно, одинаковые с Краснодаром на 90%. ...

Уехала из Аты 1,5 года назад. В шоке от таких изменений. Получается, правильно все-таки сделали? :-) 


Сообщение отредактировал Akka K: 11.11.2013, 14:00:28

  • 0

#3065
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А на контейнера сегодняшние цены сказать? За 20 тонн к 300-350000, 5ти 100-130000, 40 до Краснодара 700 000 , в том году был 190 000. Притом, что если знакомые за 20ти тонн к до Москвы отдали 320000тенге по КЗ, а по России 9000 рублей, это летом было. так что этот пример того, что и в России что-то дешевле, причем намного.
  • 0

#3066
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
коммуналка в яблоновке за 30 кв 500р летом, зимой 1400. крышу нам поменяли, окна пластиковые в подъезд поставили, мы часть сами платили, за нашу 4000 взяли.
  • 0

#3067
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

яблуновка - коммуналка за месяц (однушка 41м2): газ - 600 руб (это и готовка, и гор вода, и отопление), эл-во 500 руб, интернет 600 руб. Сотовая связь 100 руб (супер МТС тариф)

Всё!

(за хол воду не знаю кому платить, не могу местный водоканал вычислить).

:dandy:


  • 0

#3068
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У нас свое тсж и газ 135р без счетчика, он же дает горячую воду, вода холодная 11р за куб, канализация 13 за куб. Мусор 59. обслуживание 91р. Интернета нет, на сотовую связь у меня не менее 800р уходит. свет 3,62. Мусор и газ по количеству прописанных, у нас один прописан.

Сообщение отредактировал ZETT: 11.11.2013, 21:44:06

  • 0

#3069
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Может кому нужна 1ком квартира, 9000 плюс коммуналка, надо мной прямо. 30 кв 1 ком с советской мебелью. Хорошо бы своих поселить.
  • 1

#3070
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Может кому нужна 1ком квартира, 9000 плюс коммуналка, надо мной прямо. 30 кв 1 ком с советской мебелью. Хорошо бы своих поселить.

эх, мне бы год назад пригодилась... (снимал в центре Краснодара однушку, 50м2 за 19 000 руб с несоветской правда мебелью...)

:faceoff:


  • 0

#3071
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Все, сдали квартиру.....на автор выставили и за пол час сдали, спрос огромный.
  • 0

#3072
colosseo

colosseo
  • Гость
  • 31 сообщений

Все, сдали квартиру.....на автор выставили и за пол час сдали, спрос огромный.

Можно уточнить что за "автор" . Посоветуйте самый популярный сайт по недвижимости в Краснодаре. Как наша Крыша.кз. Чтобы была основная масса объявлений по продаже и аренде кв. И надежное , профессиональное риэлторское  агенство. 


  • 0

#3073
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Авито, это телефон исправил сам.... Авито, сделка - газета самая популярна, у них есть сайт. Насчет агентств - у них одна цель, продать и получить свои 3%. Лучше самим поискать, смотря что вам надо. Агентство все равно будет знать сколько у вас денег и подберет именно на эту сумму, это я из опыта 2х знакомых говорю.
  • 0

#3074
colosseo

colosseo
  • Гость
  • 31 сообщений

Авито, это телефон исправил сам.... Авито, сделка - газета самая популярна, у них есть сайт. Насчет агентств - у них одна цель, продать и получить свои 3%. Лучше самим поискать, смотря что вам надо. Агентство все равно будет знать сколько у вас денег и подберет именно на эту сумму, это я из опыта 2х знакомых говорю.

А разве в России еще можно самим найти , не через агенство ? Планирую приехать дней на 14, и за это время нужно успеть и найти кв и оформить. Возможно так управиться самому, без агенства ? Что мне как иностранцу(казахстанцу) необходимо для покупки кв , только паспорт ? Не нужно ли согласия от супруги как у нас ? 


  • 0

#3075
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Хорший ресурс: антиагент.ру, без риэлторов только от продавцов.
  • 0

#3076
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Авито, это телефон исправил сам.... Авито, сделка - газета самая популярна, у них есть сайт. Насчет агентств - у них одна цель, продать и получить свои 3%. Лучше самим поискать, смотря что вам надо. Агентство все равно будет знать сколько у вас денег и подберет именно на эту сумму, это я из опыта 2х знакомых говорю.

А разве в России еще можно самим найти , не через агенство ? Планирую приехать дней на 14, и за это время нужно успеть и найти кв и оформить. Возможно так управиться самому, без агенства ? Что мне как иностранцу(казахстанцу) необходимо для покупки кв , только паспорт ? Не нужно ли согласия от супруги как у нас ?
. Можно, но не просто, главное не лезьте в сомнительные стройки. Регистрация нужна помимо паспорта. Главное не торопиться и проверять доки с юристом, ато тут мошенников разного рода полно. мы например сами нашли квартиру на авито от хозяев, позвонили, все распросили, тут же отправили знакомых посмотреть и дать не большой залог, затем сразу купили билет и вылетели в Краснодар, потом с юристом все проверили, конечное столько, сколько берут юристы жалко отдавать, но имея печальный опыт покупки квартиры в Краснодаре в 2010 от которого ни квартиры ни денег, не стали рисковать и заплатили юристу 18 000. Лучше всего, если здесь есть знакомые, попросить, чтоб подобрали нормальные варианты до вашего приезда.
  • 0

#3077
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Поздравляю, мы на 1 месте с 824 кв.м на 1 тыс жителей против 316 в Москве...

 

 

Москва оказалась на 12 месте в РФ по обеспеченности торговыми центрами

 

http://realty.rbc.ru...989580252.shtml

 

Вот только не могу определиться: хорошо это или не очень. Что-то мне подсказывает, что ситуация может измениться после олимпиады, месяцев через 6-12.


Сообщение отредактировал Horizon: 15.11.2013, 00:03:30

  • 0

#3078
Никола Питерский

Никола Питерский
  • Гость
  • 39 сообщений

colosseo. Зайдите на ФОРУМДАЧА- там есть Дима (Мультик) он вам поможет с покупкой недвиги. Можно обратиться и к риэлторам форума КМОРЮ. Можно конечно и самому покупать, но для этого надо проштудировать эти два форума.


  • 1

#3079
colosseo

colosseo
  • Гость
  • 31 сообщений

Спасибо всем за полезную инфу. Буду изучать сайты.  Регистрация временная нужна при покупки кв , которую делают все приезжие ? Актуально ли мошенничество при покупки кв во вторичном жилье ?  ZETT расскажите про свой печальный опыт, и если возможно дайте координаты Юриста к которому вы обращались. 

Кто живет в Комсомольском районе, как вам район ? Смотрел его по карте Яндекс, вроде все прилично, распологает. До этого рассматривал Юбилейный и Фестивальный, но там ощутимо дороже недвижимость. 


  • 0

#3080
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Спасибо всем за полезную инфу. Буду изучать сайты.  Регистрация временная нужна при покупки кв , которую делают все приезжие ? Актуально ли мошенничество при покупки кв во вторичном жилье ?  ZETT расскажите про свой печальный опыт, и если возможно дайте координаты Юриста к которому вы обращались. 
Кто живет в Комсомольском районе, как вам район ? Смотрел его по карте Яндекс, вроде все прилично, распологает. До этого рассматривал Юбилейный и Фестивальный, но там ощутимо дороже недвижимость. 

да, регистрация нужна как иностранца, да, опыт покупки в новостройке, в 2008-2011г. в Краснодаре активно строили частные застройщики, т.е. просто тупо брали участок и строили дома 3-7 этажей без единого разрешения, потом через суд все узаконивали. Мы же не предполагали, что так можно строить, узнали позже все подробности, при покупке грамотно обрабатывали, даже липовые документы показывали. Короче в итоге более ста семей без квартир и денег, в том числе 4 из КЗ, 2 из Киргизии. Одна семья из Сибири теперь живет в подвале с 2мя детьми. Когда видите не дорогие квартиры в объявлениях на улице Российской, Агрохимической, Тепличной, и т.д, это и есть не законно построенные многоэтажки. Комсомольский, Юбилейный и Фестивальный это самые хорошие районы города. Юрист есть с Караганды, да и из любой приличной конторы юрист наверное поможет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.